RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Челябинске определили топ выделенных полос по штрафам для водителей

5 сентября 2025, 10:39
Гость
Гость
25 мая, 07:03
Каждое утро езжу по Рождественского-Алмаз на машине. И каждый раз наблюдаю, что по выделенной полосе никогда ни кто(общественный транспорт) не ездит. Почему водителей легковых штрафуют, что они заезжают на нее, а водителей общественного транспорта не штрафуют?! Для них же сделали, создают пробки в обычных полосах
Гость
9 сентября 2025, 09:17
Выделиные полосы для общественного транспорта нужны ,но если ты не создаёшь помехи общественному транспорту зачем штраф,у меня годами не одного штрафа ,а в этомy году 2 штрафа за выделенку, комсомольский пр и рождественского,
Гость
6 сентября 2025, 06:08
Задача власти обелетить людей, а не сделать жизнь комфортной. К власти из раза в раз приходят проходимцы заточены на личное обогащение.
Гость
5 сентября 2025, 21:42
Ну хоть на этом спасибо, а то стоять в пробке такое себе. Так хотя бы больше людей будет перевозится
Гость
5 сентября 2025, 20:46
Егоров , я тебя люблю !!!! Твой Алексей......
Гость
5 сентября 2025, 16:38
Все по факту. Общественный транспорт должен ездить без пробок, там и так дольше в разы.
Гость
5 сентября 2025, 16:37
57 тысяч штрафов за 8 месяцев это сильно
Гость
5 сентября 2025, 16:37
Теперь знаю, где быть особенно внимательным за рулём:)))
Гость
5 сентября 2025, 16:37
Таким темпом водители быстрее научатся соблюдать правила
Гость
5 сентября 2025, 16:37
выделенки для общественного транспорта, а не для личных машин
Гость
5 сентября 2025, 16:35
ПОЧЕМУ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ЕЗДИТ НЕ ПО ВЫДЕЛЕНКАМ ???
Гость
5 сентября 2025, 16:06
Решить проблему с мостом на Копейском шоссе - Рождественского, нет ни мозгов, ни влияния, ни способностей договариваться. Это обеспечило бы свободу и безопасность.Зато нарисованные линии и штрафы выдают за великий прорыв.
NiK_ChesK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 16:03
так сразу понятно, что там и не пахло заботой о народе, чисто для сбора бабла организовывали
Гость
5 сентября 2025, 15:37
А давайте штрафовать общественный транспорт, который при наличии выделенки едет не по ней!
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 15:09
Выделение для кого делают? Для ОТ. А где ОТ?? Где обещанное увеличение автобусов на 18 и 64 маршрутах???
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 15:07
Почему на Бр.Кашириных начали снимать асфальт ровно 1 сентября когда увеличился в разы поток транспорта??? Все лето ничегонеделали, а 1 сентября спохватились! А что не 1 ноября??
Гость
5 сентября 2025, 14:24
Больше выделенок, старые ведра в утиль, они создают проблемы на дорогах....В Челябинске достаточно высокая з/п за сотку, что бы покупать авто в автосалонах новое....
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 14:13
Создаётся впечатление городом не занимаются совсем! Кто-нибудь мониторит ежедневные пробки на дорогах? Что для этого делается и как будут решать проблему? Вот один пример: выезд\въезд в Шагол. Многолетняя пробка через мост! Говорят существует проект, который не успели ввести в строй по причине ушедшего в мир иной Морозова. Увы и жаль.
Гость
5 сентября 2025, 15:13
Никто и ничего не смотрит и не анализирует. Им это не надо. Эти горе-бизнесмены озадачены только тем, как через аффилированные конторки по фиксации нарушений получить себе мзду побольше. Ни безопасность, ни эффективность организации движения в городе их не волнует.
Гость
5 сентября 2025, 14:04
При въезде/выезде на чмз из 2х полос 1 выделенку сделали. Теперь в район вообще не попасть
Гость
9 сентября 2025, 13:06
чушь не пиши
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 13:57
А когда доделают Бейвеля до Благих с разделением полос?Пошел ТРЕТИЙ ГОД БРОШЕННОЙ загруженной лороги! Какждый день пробки и аварии. КДХ и Лошкина в отставку. Только никаких выделенок не надо!
Гость
5 сентября 2025, 14:14
Рассерженный Так это ж делать надо! Гораздо же проще изобразить ИБД и нарисовать выделенки, понаставить где попало светофоров и понатыкать камер - смотрите, мол, работаем в поте мурла.
Гость
5 сентября 2025, 13:54
Выделенки нужны только для сбора штрафов! Если бы штрафы заменили бы на телесные наказания, как в некоторых странах. Например, на удары полкой, плёткой, нагайкой. Штраф-это не наказание, это способ пополнения госбюджета. Проехал на запрещающий сигнал светофора-получи 10 ударов. Припарковался не там-это более серьёзное правонарушение-получи 15 ударов.Если такой закон примут- то ни одной камеры на улице Вы не увидите!!! Мне гаишник сказал, что если такой закон примут-он из ГАИ уволится сразу. Не поднимется у него рука водителя плёткой лупить.
Гость
5 сентября 2025, 13:47
А когда будет мост Энгельса-Краснознаменная? Или его не выгодно теперь строить?
Гость
5 сентября 2025, 16:15
А зачем он там?
Гость
5 сентября 2025, 13:44
Включите камеры на Черкасской , будет вам в среднем 200-300 в час.
Гость
5 сентября 2025, 13:17
пишут что текслер фсе.... значит и егоров минус, значит область и город наконец то начнут реально развиваться для всех, а не только для них
Гость
5 сентября 2025, 14:57
Скорее бы.
FантомаS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2025, 13:10
я только за что делают выделенные полосы для общественного транспорта так как там людей едет больше и в других условиях ! Но надо же понимать правильно схемы движения и не везде они нужны , схемы движения и настройки светофоров ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ! всем добра)
Гость
5 сентября 2025, 14:43
Рассерженный Я по началу тоже был "за". Но потом посмотрел как это реализуется и стал резко "против" - не тем людям поручили, из благого дела вредительство учинили.
Гость
5 сентября 2025, 13:01
Скоро выборы. Не выбирайте тех, кто за выделенки и все.
Гость
5 сентября 2025, 13:05
выберем, не переживай
Гость
6 сентября 2025, 09:07
Гость
5 сентября 2025, 13:05
выберем, не переживай
Выбрать может и выберем , но посчитают как нужно !
Гость
5 сентября 2025, 13:01
Остап Бендер отдыхает - 401 законный способ отобрать деньги.
Гость
5 сентября 2025, 12:47
Обратите внимание на автобусы. Они едут 40 км в час, в Москве летают. Хотя бы разрешенные 60 ездили бы. Нафига им полосу выделять если еле плетутся.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 12:33
Проблема в другом, город растет и в ширину и в высоту, но откуда столько людей, мы чемпионы по человейникам 😃
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 12:29
М.В. Юревич разгружал город другим способом! Строил мосты, дороги и развязки! И всем хватало места, в т.ч. ОТ! А поставить камеры на "выделенку" много ума не надо! Теперь понятно кто управляет городом и областью!
Гость
5 сентября 2025, 13:46
Памятник казнокраду поставь. И не забудь что в его времена еще на 6ках и 10ках по городу передвигались - ЕДИНИЦЫ!
Гость
5 сентября 2025, 13:58
Гость
5 сентября 2025, 13:46
Памятник казнокраду поставь. И не забудь что в его времена еще на 6ках и 10ках по городу передвигались - ЕДИНИЦЫ!
Он может и казнокрад, но не тупой в отличие от последующих за ним. Действительно, город был крайне привлекателен для жизни в плане как жилья, так и транспорта. А сейчас помойка какая-то.
Гость
5 сентября 2025, 16:16
Гость
5 сентября 2025, 13:58
Он может и казнокрад, но не тупой в отличие от последующих за ним. Действительно, город был крайне привлекателен для жизни в плане как жилья, так и транспорта. А сейчас помойка какая-то.
Ты про жилье убогие панельки на опушке в Парковом? А транспорт это воняющие Лиазы эпохи Сумина?
Гость
5 сентября 2025, 12:28
Едьте по правилам и не будет штрафов! В Екате не лезу, стоят в пробках, молчат, тут ноят
Гость
5 сентября 2025, 13:17
Гость, так в екб одни терпилы и тормоза живут, А. Новиков не в счёт.
Гость
5 сентября 2025, 12:27
Правильно, надо больше штрафы делать, а то хитрят и лезут как в одно место без мыла... всё этим водятлам дороги мало. С выделенками хоть быстро можно доехать на троллейбусе, если надо недалеко и рядом парковок нет.
Гость
5 сентября 2025, 12:15
Я бы еще по всем маршрутам до СНТ сделал выделенки. Чтобы божьи одуванчики на зеленом транспорте быстрее добирались до милых садов и выращивали коноп.... огурчики
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 12:40
Особенно на двухполосных 2-й Павелецкой и Лазурной. Егоров, залогинься.
Гость
5 сентября 2025, 13:18
Гость, конопчики все выращивают.
Гость
5 сентября 2025, 12:05
Штраф пришел, за то, что жену с остановки пл. Революции посадил в машину. Хотя правилами не запрещено.
Гость
5 сентября 2025, 12:06
Ну и хорошо же.
Гость
5 сентября 2025, 12:19
Гость
5 сентября 2025, 12:06
Ну и хорошо же.
А что хорошего?
Гость
5 сентября 2025, 14:16
запрещено, правила повтори хотя бы, посадка-высадка пассажиров из гражданской машины на остановке запрещена, ты бы еще пдд 80-х годов вспомнил, давным-давно уже всё изменилось
Гость
5 сентября 2025, 12:01
Кто то видел как положили асфальт на свердловском после пересечении Ленина в сторону юности? Это жесть просто, всё криво не пойми как, такую работу нельзя принимать. Как будто это не город миллионник, а какой то поселок городского типа.
Гость
5 сентября 2025, 12:10
так армяне строили. пиши на армянский сайт жалобу. да и вообще в том месте храм, а как говорится "Бог простит", даже тех, кто строил дороги
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 12:38
В районе поста около очистных на Свердловском сразу с колеёй асфальт положили.
FантомаS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 сентября 2025, 13:06
Гость
5 сентября 2025, 12:10
так армяне строили. пиши на армянский сайт жалобу. да и вообще в том месте храм, а как говорится "Бог простит", даже тех, кто строил дороги
Гость, я так понимаю что армяне делают на столько денег сколько осталось с барского стола ) если бы норм платили они бы и сделали достойно и еще спросить с них можно было бы, а так это все круговая порука ! всем добра)
Гость
5 сентября 2025, 12:01
плоти дань
Гость
5 сентября 2025, 11:59
Чтобы делать выделинки надо чтобы было 5-6 полос. А у нас 3 полосы, одну отдали под выделенку осталось - 2 движение встало.
Гость
5 сентября 2025, 12:12
Это хорошо если 2 полосы, а если левая только для поворота налево?
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 12:34
3 полосы, левую отдаём под встречку, правую отдаём под выделенку, ставим светофор, где зелёный горит 25 секунд, а красный - 85. Ой, во всём виноват пешеходный переход!
Гость
5 сентября 2025, 14:48
5 сентября 2025, 12:34
3 полосы, левую отдаём под встречку, правую отдаём под выделенку, ставим светофор, где зелёный горит 25 секунд, а красный - 85. Ой, во всём виноват пешеходный переход!
И так у них всё
Гость
5 сентября 2025, 11:55
Выбирайте меня на выборах - я первым указом отменю все эти полосы и все люди снова станут равны. Не будет больше преимущества у халявщиков и тунеядцев.
Гость
5 сентября 2025, 11:53
Я пешеход, общественный транспорт мой родной и мне нравится выделенка, особенно на Алом поле, а то из -за них приходится заходить в транспорт со второй полосы, в то время как губастые студентки садятся в машины с поребрика.
Гость
5 сентября 2025, 12:11
что больше тебя ущемляет здесь? что ты садишься со второй полосы или что губастые студентки садятся в машину, в отличие от тебя, который в овощевоз садится?
Гость
5 сентября 2025, 12:23
Гость, Прям из парадного, по поребрику в общественный транспорт. Питерец в Ч затерялся ))
Гость
5 сентября 2025, 15:50
Гость
5 сентября 2025, 12:11
что больше тебя ущемляет здесь? что ты садишься со второй полосы или что губастые студентки садятся в машину, в отличие от тебя, который в овощевоз садится?
Мне надо садиться в овощевоз с первой полосы, т.е. с бордюра. Ноги болят.
Гость
5 сентября 2025, 11:42
Все сделано ради шрафов а не для комфорта. Просто платная полоса для движения. не хочешь платить езди в общаке ржавом пазике или стой в пробке.
Гость
5 сентября 2025, 12:37
все верно. поэтому не ной.
281678135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2025, 11:34
Если сделают на Чичерина и Кашириных выделенки северок встанет полностью и это без учета того, что сейчас Победы закрыли для непонятного то ли метро, то ли трамвая. Соответственно жилье продажи упадут скорее всего ощутимее, сейчас выгоднее брать другие районы, где нет такого перенаселения на 1 кв. м
Гость
5 сентября 2025, 12:00
Вот и пусть сделают. Сядете на троллейбус. Скорее не сильно повлияет на пробки даже на самом деле.
Гость
5 сентября 2025, 12:14
Гость
5 сентября 2025, 12:00
Вот и пусть сделают. Сядете на троллейбус. Скорее не сильно повлияет на пробки даже на самом деле.
Гость, Да - хрен вам!
Гость
5 сентября 2025, 12:35
Мечтай те дальше.
Гость
5 сентября 2025, 11:29
Эта власть, ничего создавая, делает имитацию бурной деятельности и типо все для народа! Сколько еще терпеть ....!??!
Гость
5 сентября 2025, 11:21
Клестеру только нужны штрафы, а то чтоб для выделенок расширить дороги ума не хватает, если выделенку делать расширяйте дороги, а не так как сейчас ,на халяву деньги собирают. На Г.Танкограда из за выделенки пробка даже в выходные, до этого пробок не было, по этому участку в час полтора троллейбуса ходит. Головой ни клестер и егорка не думают.
Гость
5 сентября 2025, 11:19
Зачем на Кирова выделенка??? Там пробок практически никогда не бывает, общественный транспорт прекрасно проезжает. А вот выделенка как раз может и создать пробки
Гость
5 сентября 2025, 11:50
ну и хорошо же. Ты скорее пересядет ша трамвай. Казна будет пополняться лучше. Будут закупать еще автобусы. Постепенно личного транспорта станет меньше. Станет быстрее ездить, меньше выхлопов.
Гость
5 сентября 2025, 12:49
Гость, Понимаю если убрать трамвайные пути и сделать полосу для общественного транспорта,а так на Кирова получается по две полосы в каждом направлении для общественного транспорта (для трамваев и автобусов)
Гость
5 сентября 2025, 18:32
Там по Кирова кроме тра Ваня из общественного транспорта едет 2 маршрута автобусов, и 3 маршрутов маршруток
Гость
5 сентября 2025, 11:18
где общественный транспорт?? весь битком набит
Гость
5 сентября 2025, 11:18
Прибыльный бизнес из воздуха.
Гость
5 сентября 2025, 11:17
При Юревиче такого никогда не было, помню как в вначале 2010 х годов в Челябинске хотели сделать выделенные полосы для общественного транспорта, но бывший губернатор Челябинской области Юревич запретил, он значит расширял дороги, делал дополнительные правые повороты, построил дорожные развязки, построил новые мосты, и т д. Здесь только одни люди в комментариях пишут, что они боятся попасть под штрафы
Гость
5 сентября 2025, 13:49
При этом казнокраде у людей и машин не было, пара 6ок и 10 ок на двор. Посмотри архивные фото того времени, удивишься кол-ву машин. А дороги он строил для воровства, за что сейчас и обвиняют.
Гость
5 сентября 2025, 14:04
Гость
5 сентября 2025, 13:49
При этом казнокраде у людей и машин не было, пара 6ок и 10 ок на двор. Посмотри архивные фото того времени, удивишься кол-ву машин. А дороги он строил для воровства, за что сейчас и обвиняют.
Рассерженный Чего-чего? Автомобилей было нисколько не меньше, если даже не больше, чем сейчас - они были доступнее, бенз и обслуживание дешевле. Какие архивные фото - тогда ни камер не было, ничего. Вот тут ты в лужу если не села, то намочилась точно.
Гость
5 сентября 2025, 16:18
Гость
5 сентября 2025, 14:04
Рассерженный Чего-чего? Автомобилей было нисколько не меньше, если даже не больше, чем сейчас - они были доступнее, бенз и обслуживание дешевле. Какие архивные фото - тогда ни камер не было, ничего. Вот тут ты в лужу если не села, то намочилась точно.
Ты видно в те времена еще сидела на коленях у папки. У меня тоже ностальгия по детству.
Гость
5 сентября 2025, 11:14
КЛОНДАЙК!
Гость
5 сентября 2025, 11:48
артефактов
Гость
5 сентября 2025, 11:13
Задача: Как ничего не делая, ничего не меняя и без инвестиций, заработать бабло? Решение: Надо на дорогах нарисовать полосочки и собирать штрафы- это минимальные расходы на краску и все. Гениально- ничего не улучшилось, а бабло пошло. Аплодисменты.
Гость
5 сентября 2025, 11:11
Бизнес попёр, жадность не знает границ, всё мало. Ну и надо навредить, чтобы люди мучались.
Гость