Зачем движение то перекрывать? На этом участке 6 полос.
Гость
20 сентября 2025, 23:08
Совсем уже...
Гость
20 сентября 2025, 22:55
Памятник Плевако сегодня установили. И это не камень. Фигура адвоката выполнена из бронзы. Он сидя, читает книгу. Смотрится неплохо.
Гость
21 сентября 2025, 14:18
а из книги фига торчит
Гость
20 сентября 2025, 22:09
И ради этой убогой каменюки столько разговоров и денег?
Смешные люди.
Гость
20 сентября 2025, 21:44
Когда заработает фильтровальная станция в Сосновке...вода идет из крана цвета виски !
Гость
20 сентября 2025, 21:54
Вкусная?
Гость
20 сентября 2025, 21:28
А забег то будет в честь открытия памятника этой непонятной личности?
Гость
20 сентября 2025, 21:19
Зачем эта статуя в Челябинске?
Гость
20 сентября 2025, 20:55
ну хоть Адвокату, а могли бы и Антибиотику поставить памятник, что более с современными реалиями согласуется
Гость
20 сентября 2025, 22:36
Это позже. На месте захоронения останков кремлёвских стариков.
Гость
20 сентября 2025, 20:54
Подождите. А я не понял. Деньги на сквер и памятник частные, собирала адвокатская контора.
А почему тогда для открытия частого памятника перекрывают муниципальную дорогу?
А вообще конечно жаль что сквер не обновили просто. Стояла красивая девушка, хорошее литьё. Сейчас "обычный" камень, пускай и за "10 мильонов".
Гость
20 сентября 2025, 20:39
какие памятники?? каким адвокатам!??? совсем уже плохо!!! кто его знает?? давайте ВСЕМ памятники лепить...
Ради интереса зашла в википедию, прочитала о данном человеке. Никакой связи с Челябинском или областью не увидела. Родился в Троицке Оренбургской губернии. Далее в Москве уже учился и делал карьеру.
Загугли карту Оренбургской губернии (НЕ области). Лен, не придуривайся, а то поверим.
Гость
20 сентября 2025, 20:10
Плевако был обычный словоблуд: «Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за её больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали её, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на неё, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь… Старушка украла жестяной чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет». Согласно легенде, старушку оправдали. Впрочем, в первоисточнике об оправдании ничего не сказано.
Гость
20 сентября 2025, 20:08
А на кера вообще нужны адвокаты
Гость
20 сентября 2025, 20:05
В университет Фёдор поступал с отцовской фамилией «Плевак», а по окончании университета добавил к ней букву «о», причём называл себя с ударением на этой букве: «Плевако́».
Гость
20 сентября 2025, 20:04
И диотизм
Гость
20 сентября 2025, 19:29
Этот сквер в нынешнем виде образец безвкусицы и отмыва бюджетных денег. Почему баблокаты не собрали на сам сквер 25 мультов, а благоустроила сквер администрация?
Гость
20 сентября 2025, 19:26
Отмывание на бюджете. Коррупция в чистов виде. Сквер стал неуютным. Камень - более убогово решения не видел. Глупость и бесвкусица. Интересно на чьей частной собственности сейчас стоит бронзовая девушка с фонтаном вместо этого каменного булыжника? Челябинск - город коррупционной славы! Тут куётся беззаконие.
Гость
20 сентября 2025, 19:35
Предъявите доказательства. А так это клевета
Гость
20 сентября 2025, 21:18
Гость
20 сентября 2025, 19:35
Предъявите доказательства. А так это клевета
эк сразу заверещал то. значит правда.
Гость
20 сентября 2025, 21:48
Гость, беззаконие куётся там ,где главный вор страны назнает губернаторов лично
Гость
20 сентября 2025, 19:23
Самый знаменитый адвокат, его слава гремела во всей России!
Приятно, что наш земляк.
Гость
20 сентября 2025, 19:26
Слава про Юревича, Дубровского тоже гремит
Гость
20 сентября 2025, 21:50
Гость, про путина на всю землю слава гремит - ни один человек не захочет памятник ему ставит .
Гость
21 сентября 2025, 02:36
Гость
20 сентября 2025, 21:50
Гость, про путина на всю землю слава гремит - ни один человек не захочет памятник ему ставит .
мухомор, гитлеру тоже самое.
Гость
20 сентября 2025, 19:21
Основная цель - убрать забор у ресторана по Вороского 5, чтобы различного рода бояре и слабовики могли искушать водочки с закуской по этому адресу. Остальное просто для вида.
Гость
20 сентября 2025, 19:34
Как сказано !: " искушать водочки" Явно слышится старое дворянское ВРАЖЕСКОЕ !!!!!!)
Гость
20 сентября 2025, 21:07
Гость
20 сентября 2025, 19:34
Как сказано !: " искушать водочки" Явно слышится старое дворянское ВРАЖЕСКОЕ !!!!!!)
Нет. У них было грамотнее - ОТКУШАТЬ...
Гость
21 сентября 2025, 12:17
Если задуматься, то действительно как-то всё своевременно.
Новый ресторан рядом со сквером, ремонт участка дороги возле него, постоянные спиливания забора. Теперь еще странная переделка сквера.
Гость
20 сентября 2025, 19:19
Больные
Гость
20 сентября 2025, 19:27
Здоровые
Гость
20 сентября 2025, 19:17
Испортили хороший сквер с девушкой, поставили это гуано из серии ниочём
Гость
20 сентября 2025, 19:19
Это просто камень.
Гость
20 сентября 2025, 19:31
Будем мы еще вас плебеев спрашивать !!! )
Гость
20 сентября 2025, 20:14
Гость
20 сентября 2025, 19:19
Это просто камень.
Это камень за 10 млн.
Гость
20 сентября 2025, 19:12
Поставьте памятник рука блюдам
Гость
20 сентября 2025, 19:03
АДВОКААААААААТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2025, 19:10
БАБЛОКААААААТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2025, 20:35
Димоооооооон 🤡
Гость
20 сентября 2025, 19:01
Лучше бы памятник Сталину поставили, он для народа старался
Гость
20 сентября 2025, 19:14
У себя на даче поствь и молись ему
Гость
20 сентября 2025, 19:24
У этих цели и приоритеты иные.
Гость
20 сентября 2025, 19:46
Гость, золотые слова Бродяга,Сталин это да а блевако это мусор сброшенный со стола.
Гость
20 сентября 2025, 18:57
Поставьте памятник доярке
Гость
20 сентября 2025, 18:58
Вам?
Гость
20 сентября 2025, 19:23
Или слесарю, сварщику без которых мы зимой замерзнем.
Гость
20 сентября 2025, 21:12
В роли доярки - Текслер, доящий бюджет, и Колбасин при нём, проверяющий жирность!
Это который про печенегов да половцев сказки рассказывал?!
Кого бы он защищал в наше время в России? Наверное, бабушек, которые заплатить 30 рублей в автобусе не могут.
А кто из нынешних адвокатов на подобное сподобится?
Памятники Столыпину, царю Александру, адвокату дореволюционному - или на Южном Урале монархические настроения так сильны или...?
Вопросы, вопросы...
Гость
20 сентября 2025, 19:18
Сразу видно, что в автобусах вы не ездите. В автобусах нет проезда за 30 рублей. 34, 37 и 43. По льготной карте 17 рублей.
Сразу видно, что в автобусах вы не ездите. В автобусах нет проезда за 30 рублей. 34, 37 и 43. По льготной карте 17 рублей.
Сразу видно, что вы не знаете о Плевако ничего, не читали его речей и не изучали его адвокатскую практику. Расширяйте свой кругозор и узнает откуда взялась цифра 30 (рублей, тогда комеек). Удачи!
Гость
20 сентября 2025, 18:54
Плевать на этих адвокатов, поставьте памятник металлургу
Гость
20 сентября 2025, 18:57
Хоккейному клубу?
Гость
20 сентября 2025, 19:26
Плевать на этих металлургов весь город травят
Гость
20 сентября 2025, 19:32
Любая металлоприемка у нас это памятник металлургу !)
Гость
20 сентября 2025, 18:52
за каменюку с табличкой 10 млн? мне одному кажется что кто то кого то того?
Гость
20 сентября 2025, 19:30
Вы политически близорукий человек ! Не понимаете нерва современности с корнями в прошлом !)))
Гость
20 сентября 2025, 20:37
Это дорогой гранит и стоит немало плюс установка и табличка.
Гость
20 сентября 2025, 22:31
Гость
20 сентября 2025, 20:37
Это дорогой гранит и стоит немало плюс установка и табличка.
Зачем ты врёшь?
Гость
20 сентября 2025, 18:52
а Текслеру вчера на Кипре памятник поставили, говорят тоже улицу перекрывали, даже две сразу!!!
Гость
20 сентября 2025, 20:38
где конкретно на Кипре назови
Гость
20 сентября 2025, 22:32
Гость
20 сентября 2025, 20:38
где конкретно на Кипре назови
В Куклии.
Гость
20 сентября 2025, 18:41
хорошее решение. известный выходец из челябинской области. а то последнее время то улицы называют то памятники устанавливают тем, кто к нашему региону вообще никакого отношения е имеет.
Гость
20 сентября 2025, 22:09
Особенно хорошее решение притащить валун и назвать его памятником, ага.
Достижения
Свой среди своих