
Недавний слой асфальта срезают
В Челябинске на Меридиане, где последние пару месяцев меняли асфальт, решили снять часть нового покрытия. Странные работы вечером в понедельник, 22 сентября, заметил читатель 74.RU на участке около ТРК «Горки».
«Только на прошлой неделе положили здесь асфальт и уже снимают. Что за беда, выясните, пожалуйста», — попросил читатель сайта.
Мы отправили запрос в администрацию Челябинска. Там ответили, что это решение дорожников.
«Подрядчик за свой счет устраняет выявленные недостатки, которые были допущены при укладке покрытия на путепроводе», — сообщили в мэрии.
Протяженный участок Меридиана начали ремонтировать весной этого года. Тендер на сумму 318,6 миллиона разыграли в середине марта, в аукционе приняли участие девять компаний, победителем стало ООО ГК «Автодор», предложившее цену в 299,5 миллиона рублей.
По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО ГК «Автодор» зарегистрировано в Челябинске в 2022 году, его единственный собственник и директор — Александр Леонов. Ему также принадлежит 25% уставного капитала крупнейшего мусорного оператора Челябинска и области — ООО «Центр коммунального сервиса». Официальная выручка ГК «Автодор» за 2024 год составила 1,4 миллиарда, чистая прибыль — 7 миллионов рублей.
Напомним, что всё лето челябинцы жаловались на пробки из-за дорожных работ на магистрали, а некоторые в ночное время пробили колеса.








