На Северо-Крымской и Братьев Кашириных в Челябинске отключили светофор
24 сентября 2025, 12:25
Гость
24 сентября 2025, 23:48
Егоров и за светофоры взялся, вообще будет хаос !
Гость
24 сентября 2025, 22:52
почему сразу всё и везде? город стоит ужас какой-то!!! куда смотрит администрация? или она заинтересована в чем-то!?
то хоть
Гость
24 сентября 2025, 22:49
в этом году прям апокалипсис! ремонт дорог прям везде-везде!
Гость
24 сентября 2025, 18:56
Это что за ремонтники такие, что второй раз обрывают кабель у светофора?! У них нет схемы как все устроено?! Откуда их набрали, где инженеры, отвечающие за их работу?!
Гость
24 сентября 2025, 16:42
Регулировщики по деревням гоняются за прижатыми стариками, им это выгодно
Гость
24 сентября 2025, 16:28
Идет реконструкция, почему нельзя предусмотреть к примеру подземны пеш переход в этом месте
Гость
24 сентября 2025, 16:25
Интересно, а жителей кто нибудь услышит? Властям вообще на нас наплевать
Гость
24 сентября 2025, 15:32
Северо-Крымскую продлите немножко на север.
Гость
24 сентября 2025, 15:09
никто не жалуется,почему на ул.каслинская,там прокладывают метротрам,кругом загородили пройти с остановки трамвая ни знаешь в какую сторону,с одной машины,там навстречу трамвай,а какая темнота,что во дворах,и на каслинской,администрации Курчатовского района не бывали у нас в восемь часов вечера,так поинтересуйтесь ,как мы живём,роют возле окон,какая пылища ,грохот с утра,скоро сталинки развалятся.адрес Челябинск ул.каслинская дом 22и24
Гость
24 сентября 2025, 14:48
ириныч, вылезай из хамама, город погряз в проблемах!
Гость
24 сентября 2025, 14:36
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Так ведь, дядя плошкин?
Гость
24 сентября 2025, 14:31
Поробуйте в час пик заехать и выехать с ЧМЗ.Мало того что закрыли одну моловину моста,так ещё особо одарённые специалисты включили светофор на повороте,где до их мудрого рещения пробок небыло никогда.Ещё и зделали выделенку для о.т. и повесили камеры. Когда в Челябинске организацией движения будут заниматся те,кто в этом хоть немного понимает?
Гость
24 сентября 2025, 14:44
Сразу после того, как ты "зделали" начнёшь писать правильно. Там такие же грамотеи...
Гость
24 сентября 2025, 14:25
Кошмар с этим подполковником кгб.
Гость
24 сентября 2025, 14:23
Кто бы мог подумать,когда убирали магнитогрских варваров,что будет ещё хуже...
Гость
24 сентября 2025, 14:20
Алёша,бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе !
Гость
24 сентября 2025, 14:11
все а людях заботятся
Гость
24 сентября 2025, 14:09
неужели Выделенку на Кашириных нарисуют? Не построят рядом, а отберут полосу?
Гость
24 сентября 2025, 14:01
Такого бардака ещё не было. Организаторы с одной извилиной. Послевыборная лихорадка, портфели, слуги делят
Гость
24 сентября 2025, 13:54
Копейское шоссе когда они доделают? срок был июль этого года.
Обижаешь друк, мы помидор в душамбе растили, тебе кормили.
Гость
24 сентября 2025, 13:36
У власти некомпетентные руководители и грамотные воры.
Гость
24 сентября 2025, 14:38
Это - про курс Текслера? А где о нём почитать, кроме загадочного названия?
Гость
24 сентября 2025, 13:34
Опять обЕгорили челябинцев.
Гость
24 сентября 2025, 13:25
Никакой организации работ, ни какого контроля, никакой технологии!!! Зачем все лето бордюры меняли на Братьев Кашириных, а потом осенью начали асфальт ложить?! просто бред. Все лето велодорожки шириной с дорожную полосу делали, так до сих пор не доделали. Только у меня вопрос :зачем? У нас 9 месяцев зима, и какая целесообразность делать велодоржку шириной с дрожную полосу, всем ехать надо на машине, необходимо было Братьев Кашириных расширить на эту полосу, уже возникла неообходимость давно. Сколько велосипедистов у нас в городе, кто нибудь считал? какая необходимость тратить налогорубли на это, когда все ездят на машине?!!!! Просто бред! Уважаемые чиновники, требуем навести порядок! Не возможно стало от не правильно спланированных и не вовремя выполненных работ .................
Гость
24 сентября 2025, 13:33
От курьеров на электровелосипедах не продохнуть, каждые 30 сек проезжают. Вот они и будут гонять там. Пускай строят больше и шире.
Гость
24 сентября 2025, 13:56
С апреля-мая по октябрь можно ездить на велосипеде. Апрель-май-июнь-июль-август-сентябрь и возможно октябрь итого 6-7 месяцев. Но надо и с экологией вопрос решать. В Германии тоже есть промпроизводства, но там и фильтра ставят и вытяжки и работающие очистные сооружения. В Челябинске не понятно куда тратятся деньги с прибыли того же ЧЭМК
Гость
24 сентября 2025, 14:41
Гость
24 сентября 2025, 13:56
С апреля-мая по октябрь можно ездить на велосипеде. Апрель-май-июнь-июль-август-сентябрь и возможно октябрь итого 6-7 месяцев. Но надо и с экологией вопрос решать. В Германии тоже есть промпроизводства, но там и фильтра ставят и вытяжки и работающие очистные сооружения. В Челябинске не понятно куда тратятся деньги с прибыли того же ЧЭМК
ЧЭМК - государственное предприятие. У Вас есть претензии к государству?
Гость
24 сентября 2025, 13:22
А в ГИБДД не направили запрос - почему не выставили регулировщика на период ремонтных работ? Как организованна безопасность проезда перекрёска?
Гость
24 сентября 2025, 13:19
Никогда такого не было... И, вот опять))) Почитаем очередное блеяние наших чиновников о том, что к какому то числу мы сильно удивимся) Очередной нормальный проспект в городе изуродовали! Юревич расширял дороги, нынешние деятели - всё испортили. Когда то этот беспредел уже остановится? Кстати, с Братьев Кашириных на Чайковского (в сторону северо запада направление), по правилам - поворачивать нельзя теперь! Поворот через параллельный рукав обрубили. На светофоре стрелка движение только прямо.
Гость
24 сентября 2025, 13:15
Когда закончится этот ремонтный хаос на Бр. Кашириных? Укладка нового асфальта по принципу "тяп-ляп", слой асфальта тонкий как масло на бутерброде, многочисленные грубые стыки асфальта отлично ощущаются всем позвоночником. Такое чувство что поэтапный план выполнения работ отсутствует совсем, полный бардак.
наказать СМЭП ГАИ за предоставление услуг не отвечающим требованиям безопасности по максимуму следует ☝️☝️☝️
Гость
24 сентября 2025, 13:07
а прошедшие выборы в областное законодательное собрание показали, что всех всё устраивает. так что, несогласные - терпим.
лучше не будет. ведь конкуренции за власть нет, зачем что-то делать лучше?
Гость
24 сентября 2025, 12:50
кусочек Кашириных не могут отремонтировать с мая, уложенные куски неровные. Это какой то позор просто. Был в Екатеринбурге и посмотрел как там делают. Нам до них очень далеко.
Гость
24 сентября 2025, 12:36
Регулировщиков, конечно же нам не видать. Бегите через дорогу сами как хотите
Гость
24 сентября 2025, 13:07
Мы не хотим бежать, мы хотим безопасно дорогу переходить.
Гость
24 сентября 2025, 13:08
Две трети водителей не понимают знаков регулировщика. Понимают только бешеное вращение палкой как сигнал "едь,не тупи".
Гость
24 сентября 2025, 13:21
Ага, популярная игра - беги или умри, в действии)
Гость
24 сентября 2025, 12:36
Задолбали уже - эти "горе-дорожные-ара-строители"..!!!
Полный БАРДАК - на данном участке дороги, уже не первый месяц.
Регулировщика - как всегда нет.
Выборы прошли - властям города теперь вообще - "наплевать" на простых граждан.
Хоть бы - китайцев дороги ремонтировать приглашали - уж те то умеют это делать, не то что - "армянская дорожная мафия"...
Гость
24 сентября 2025, 13:17
По какой такой причине погонщики ведер считают, что им все должны?
Ваше ведро, это ваша личная проблема.
Не работает светофор действуйте согласно ПДД.
Гость
24 сентября 2025, 14:53
Гость
24 сентября 2025, 13:17
По какой такой причине погонщики ведер считают, что им все должны?
Ваше ведро, это ваша личная проблема.
Не работает светофор действуйте согласно ПДД.
Смешно! А пешеходам не нужен светофор? Старики, дети, мамы с коляска и лавируют между машин. Вы считаете это нормально?
Гость
24 сентября 2025, 15:00
Гость
24 сентября 2025, 13:17
По какой такой причине погонщики ведер считают, что им все должны?
Ваше ведро, это ваша личная проблема.
Не работает светофор действуйте согласно ПДД.
Если по правилам, то ехать и идти тогда будут только те, у кого главная.
кто вообще несёт ответственность за работу светофоров? это что, так сложно? как прогу для четырехосного фрезера ЧПУ написать? и перекресток Молодогвардейцев-Победы пешеходка - тоЖ МИНУТА в холостую - переходят особо продвинутые на красный, а большинство ждёт зелёного
Гость
24 сентября 2025, 12:34
Курс Текслера? Руководство Лошкина?
Что ещё должны натворить эти деятели, что бы окончательно расписаться в своей неспособности руководить городом?
С тревогой ожидаю начало отопительного сезона, вот где кошмар начнётся.
В этом году безобразно укладывают асфальт. Много вопросов к подрядчикам как в городе так и при выезде из города. Начали с апреля, делают до сих пор, делают кусками, не закончив, переходят на другой участок. Зачем?!
Сейчас меняю подвеску на машине. За весну и лето подвеску убил. (
С утра просто поток отличных новостей
Тут тебе и островки, тут тебе и светофор
Просто глазу приятно как погонщики ведер с гайками выплескивают свой негатив.
Гость
24 сентября 2025, 13:07
Ну если запитать светофоры по временной схемке для руководства сложно и технически сравнимо с полетом на Марс, то закажите это дело в каком нибудь колледже , мальчишки вам спаяют и настроят.
А еще лучше, вернитесь лет на 70-80 назад . Тогда на перекрестках стояли застекленные будочки-пирамидки, в них сидел регулировщик и в зависимости от потока машин вручную переключал сигналы светофора.
А вообще позор!!!
Гость
24 сентября 2025, 12:29
На Доватора вечером тоже дурдом!
Гость
24 сентября 2025, 12:31
там неправильно зарегулированы светофоры на Худякова-Энгельса и Доватора-Блюхера. Слишком долго красный горит. Отсюда огромный поток машин упирается в эти светофоры и "хвост" достигает следующего перекрестка. И много лет уже так. Никому дела нет.
Гость
24 сентября 2025, 12:39
и неудивительно, потому что рядом АМЗ!
Гость
24 сентября 2025, 12:29
Ни один ремонт не заканчивают вовремя.
Более того, на многих объектах НЕДЕЛЯМИ НЕТ РАБОЧИХ.
И так из года в год продолжается. До каких пор будет длиться этот беспредел?!
Достижения
Свой среди своих