RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

740мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Трассу М-5 в Челябинской области замело снегом

28 сентября 2025, 14:54
Гость
Гость
29 сентября 2025, 13:12
красиво
Леша_вышел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2025, 08:19
участок Че - Екб чисто и сухо. Не надо этих вот заголовков.. сейчас полгорода будет цокать весь октябрь..
Гость
28 сентября 2025, 22:12
Выпить водки и валенки надеть!
Гость
28 сентября 2025, 22:09
Зима будет долгой....
Гость
28 сентября 2025, 21:54
Если бы трассу М - 5 сделали нормальной 4-х полосной с разделительной полосой шириной метров 30 и островками для разворота, то автомобилисты не выезжали на встречную полосу и не было лобового ДТП🚘🛣️🚖
Гость
28 сентября 2025, 22:50
Гость, и снег бы не выпадал 😂😂😂
Гость
29 сентября 2025, 01:40
Гость
28 сентября 2025, 22:50
Гость, и снег бы не выпадал 😂😂😂
Дело не в снеге. Это не предсказать. А вот трассу М - 5 давно уже могли бы сделать 4-х полосной. Огромное количество ДТП происходит на этой трассе с лобовым столкновением. Нет разделительной полосы
Гость
28 сентября 2025, 21:39
Базу ЮУРГУ занесло.
Гость
28 сентября 2025, 21:38
Ехали из Мисяша. все в снегу. До Златоуста. как до неба еще.
Гость
28 сентября 2025, 21:17
На Златоусте и в августе может снег выпасть...
Гость
28 сентября 2025, 21:12
где отопление в квартирах?
Гость
28 сентября 2025, 20:53
внезапоно выпал снег
Гость
28 сентября 2025, 20:09
так водилы и послушали гаишников)))
Гость
28 сентября 2025, 19:40
Включайте отопление!!!
Гость
28 сентября 2025, 19:38
Когда включите отопление? Сегодня ночью минусовая температура! Вы, что там с ума посходили?
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 18:56
Ежжайте через Екатеринбург, там снега нет...
Гость
28 сентября 2025, 18:24
О, с 17:00 и в Челябе метеослужба снег регистрирует при +2.
Гость
28 сентября 2025, 17:50
А в челябинске власти не спешат с отоплением.. неужели нельзя было раньше включить.. почему мы должны мерзнуть
Гость
28 сентября 2025, 16:56
Австрия: зимой использование зимней резины обязательно, при этом любые шины с глубиной протектора менее 4 мм считаются летними. Зимой в горах цепи часто оказываются обязательны, штраф за нарушение требований соответствующего знака – 5000 евро. Вот поэтому в Европе мало ДТП.
Гость
28 сентября 2025, 20:43
У нас тоже, если ты не знал. Только у нас ещё не зима
Гость
28 сентября 2025, 16:38
призвали водителей не выезжать на трассу, если у машины летняя резина... Ржу не могу.
Гость
28 сентября 2025, 16:36
Спасибо дорожным службам за оперативную работу
Гость
28 сентября 2025, 18:05
👍🤣🤣🤣
Гость
28 сентября 2025, 16:36
Правильно делают инспекторы, что проводят беседы и предупреждают водителей. Езда на летней резине в таких условиях это огромный риск для всех
Гость
28 сентября 2025, 20:10
ты думаешь что кто-то будет к ним прислушиваться?
Гость
28 сентября 2025, 16:36
Снег в конце сентября это для Южного Урала скорее норма. Главное, что техника уже работает, и ГАИ контролирует ситуацию на трассе.
Гость
28 сентября 2025, 16:34
Интересно, какая резина у авто ДПС, неужто зимняя?
Гость
28 сентября 2025, 16:25
А отопления в Челябинске нет. Все как всегда
Гость
28 сентября 2025, 17:48
Ну ты как первый год живёшь.... А где у тебя теплые полы дома? А где сплитсистема с функцией обогрева? Да я думаю, что и простого водонагревателя у тебя дома нет...
Гость
28 сентября 2025, 19:39
Гость
28 сентября 2025, 17:48
Ну ты как первый год живёшь.... А где у тебя теплые полы дома? А где сплитсистема с функцией обогрева? Да я думаю, что и простого водонагревателя у тебя дома нет...
Конечно нет. Мы не в хоромах живем. Все эти прибамбасы в квартире некуда девать. И платить за них тоже незачем. Просто отопление надо своевременно включать и будет всем счастье.
Гость
28 сентября 2025, 20:40
Гость
28 сентября 2025, 17:48
Ну ты как первый год живёшь.... А где у тебя теплые полы дома? А где сплитсистема с функцией обогрева? Да я думаю, что и простого водонагревателя у тебя дома нет...
гойданутые таких слов то не знают))))
Гость
28 сентября 2025, 16:19
В Челябинске можно и реагенты на дороги насыпать. В такую погоду норм.
Гость
28 сентября 2025, 20:04
И на тебя можно.... Насыпать.
Гость
28 сентября 2025, 16:15
«Госавтоинспекторы проводят беседы с водителями, управляющими транспортными средствами на летних шинах, и рекомендуют отказаться от поездки. В случае гололеда [их] не будут допускать к участию в дорожном движении по дорогам федерального значения», — заключили в ГАИ. Я таки правильно понимаю, что все фуры должны быть остановлены? Или это другое?
Гость
28 сентября 2025, 16:15
Включите отопление!!!! Замерзаем дома!!!
Гость
28 сентября 2025, 18:12
Гость, рано ещё
Гость
28 сентября 2025, 19:37
Гость
28 сентября 2025, 18:12
Гость, рано ещё
Ты почему такой жадный? Если тебе тепло, просто порадуйся. А многие заболели, околели и скукожились. И все из-за Ложкина, который тоже пожадничал, как будто Челябинск не на Урале и отопление из его кармана люди просят.
Гость
28 сентября 2025, 21:50
Попрыгай, согреешся .
Гость
28 сентября 2025, 16:14
в США нет зимней резины
Гость
28 сентября 2025, 17:50
А потом нам показывают, как море машин в США не могут двигаться по такому снежку, что у нас каждый зимний день аыпадает... Кстати, а кнопка "Снег" в их машинах тоже отсутствует? Я на своем 4ВД врубаю и уверенно пользу на днище машины по снегу...
Гость
28 сентября 2025, 20:43
тебе это по ТВ рассказали?
Гость
28 сентября 2025, 16:04
Вообще-то гололёд - это лёд на деревьях, столбах, проводах. Причём здесь летняя резина? А вот гололедица - это на дороге, тут надо соображать. Лучше - до того!
Гость
28 сентября 2025, 16:00
Страна г... потому что. Ни в какой день года здесь жизни нет. Вечные катаклизмы и "потерпеть", да "превозмочь". А если вы "пожить" хотите, то это не здесь точно. Не повторяйте ошибок, переезжайте туда где тепло и вменяемое правительство.
Гость
28 сентября 2025, 16:09
В Зимбабве!
Гость
28 сентября 2025, 17:46
Одна тут переехала. Теперь жалуется, что аллигаторы по двору гуляют только в путь...
Гость
28 сентября 2025, 19:32
Такова судьба русского человека и России. В Империи в имперских циклах всегда человеку тяжело такова цена которая платится за мощь страны, за ее культуру и историю увы. Но как говорил Иван Алексеевич Бунин надо понимать и любить всю ее красоту, ее сложность, ее богатство... И мы любим ее
Гость
28 сентября 2025, 15:55
Надо переобуть машину, чтобы самому не переобуться в белые тапочки.
Гость
28 сентября 2025, 15:45
Заставлять летнюю резину менять в Миассе, если нет ума дома 😎
Гость
28 сентября 2025, 15:36
Зимец подкрался незаметно!
Гость
28 сентября 2025, 15:33
Красивый снежок!
Гость
28 сентября 2025, 17:03
пока не соскучился по нему. пусть в декабре выпадает. и в феврале уходит)
Гость
28 сентября 2025, 15:30
Как кстати открытая трасса М-12 от Ачита до Дюртюлей.
Гость
28 сентября 2025, 15:36
Куда куда идти???
Гость
28 сентября 2025, 17:04
это по П314 надо ехать
genius!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 17:10
Гость, Не нужна она нам.
Гость
28 сентября 2025, 15:12
Растает Но это нормально хоть БПЛА не смогут пролеты ввиду холодов .
Гость
28 сентября 2025, 15:11
Или наоборот оттуда в гололёд и снегопад прутся в Челябинск на выходные пошопиться и отдохнуть. Прутся в любую погоду, создают аварийные ситуации.
Гость
28 сентября 2025, 15:09
Опять начинается сезон водятлов: "мне срочно надо в Ашу/Сим/Златоуст/Сатку повидать родителей или друзей ведь я так соскучился (ась) целых 2 недели их не видел (а). Ну и пофиг что снегопад и гололёд, потихоньку даеду, дай Бог ничего не случится". И вот таких там тысячи по выходным и в пятницу, им плевать на других участников движения, которые там по делам и работе находятся. Вот захотели они съездить на малую родину - поедут даже при ЧС.
Гость
28 сентября 2025, 15:38
Да, лично мне плевать на прочих "работающих" водятлов!
Гость
28 сентября 2025, 15:04
Ага, вот все бросили и не поедут на летней резине. обязательно поедут, а потом будут верить нам, дорожников, Путина и всех остальных.
Гость
28 сентября 2025, 16:11
Вам верить не следует, не сумлеватесь!
Гость
28 сентября 2025, 15:04
Зима, как всегда,началась неожиданно
Гость
28 сентября 2025, 15:02
Сезон заработка у шиномонтажников!!!
Гость
28 сентября 2025, 15:12
так устаривайся, кто тебе мешает. Там всегда нужны люди, будешь бабло грести
Гость
28 сентября 2025, 15:34
Гость
28 сентября 2025, 15:12
так устаривайся, кто тебе мешает. Там всегда нужны люди, будешь бабло грести
Языком мести это не колёса в 18 дюймов на станок поднимать.
Гость
28 сентября 2025, 16:05
Не только. Ещё и День жестянщика!
Гость
28 сентября 2025, 15:00
бывает
Гость
28 сентября 2025, 14:59
Зима настала неожиданно да?
Гость
28 сентября 2025, 15:53
Как снег на голову.
Гость
28 сентября 2025, 15:57
Гость
28 сентября 2025, 15:53
Как снег на голову.
На твою?
Гость