В Челябинске из-за крестного хода 12 октября изменят маршруты пяти автобусов
10 октября 2025, 10:45
Гость
12 октября 2025, 05:17
почитайте память молитвами или чем еще, куда ходить, зачем ходить, что за парад какая цель у этого брождения? на улице дубак ващето.
Гость
11 октября 2025, 22:16
Такие мероприятия побуждают хоть иногда поднимать глаза к небу, подумать о смысле жизни, почтить память предков... Может стоит нам хоть иногда, люди дорогие, отвлечься от возни и суеты... Перечитайте Маленького принца хотя бы... Коротко и ясно. Печально, что краткое перекрытие движения для благого дела подняло такую волну негатива
Гость
11 октября 2025, 20:32
а как из Тарасовки выезжать?
Гость
12 октября 2025, 15:04
Через Вавиловец или батальонов.
Гость
10 октября 2025, 17:25
Нужно крестный ход провести вокруг администрации, министерст Просвещения и здравоохранения провести..
Гость
10 октября 2025, 15:00
А забег то будет?
Гость
10 октября 2025, 13:44
ходют тут ходют, а за ними потом подметай...
на картошку всех или чо там неубранное в полях осталось, тунеядцев с размалёванными досками развелось))
Гость
10 октября 2025, 13:29
Ну хотя бы в одном прогресс - не стали перекрывать движение в центре города, а вынесли столь замечателльное событие на окраину города.
Как же они все надоели в этом году особенно с перекрытиями дорог! Надеюсь на время перекрытия будет снег дождь град и ураган.
Гость
10 октября 2025, 15:03
Так сделайте. Технологии такие есть. Можно любую погоду организовать - было бы желание и деньги.
Верующие все равно ничего не поймут, так как уровень образования околонулевой. И я не имею в виду образование в ВУЗах. Скорее самообразование.
Гость
10 октября 2025, 13:13
Крестный ход уже не актуально, намаз пять раз в день ,теперь это наше всё !
Гость
10 октября 2025, 12:54
В чем смысл крестного хода? Я атеистка,поэтому прошу разъяснить смысл этого действа.Есть ли там политическая подоплека,поддерживающая кого-то из сильных мира сего?
Гость
10 октября 2025, 12:40
Ну хотя бы не центр перекрывают, как с бегунами от ЮУрГУ до детского мира..
Гость
10 октября 2025, 12:35
Для чего разрешать такие мероприятия в городе? Пусть в лесу ходят, в поле.
Гость
10 октября 2025, 12:44
Или вокруг монастырей
Гость
10 октября 2025, 12:29
Средневековье, дичь какая то.
Гость
10 октября 2025, 12:23
Я Гостья
почему пропускают комментарии сатанистов? которые против веры, против людей?!
В твоё магическое мышление не помещается понимание, что люди - не религия?
Гость
10 октября 2025, 12:20
Сегодня вроде не 12 октября, но на маршруте 26 отсутствуют автобусы совсем, более часа просидела на остановке и ни одного не приехало. Звонила в диспетчерскую, там дали номера, в итоге ни приемная трубки не берет, ни перевозчик. Так вот куда в итоге жаловаться то, если вы нигде трубки не берете, а по единственному номеру, где ответили не могут ничем помочь, кроме как дать номера, по которым не берут трубки... Путина номер дайте, набрать хочу ему, поговорить по поводу этого проклятого 26 маршрута, который ежедневно ездит абы как
Косплей-фестиваль. Казаки, крестные ходы, вот это всё.
Гость
10 октября 2025, 11:54
Кому нужно все это мракобесие .
Гость
10 октября 2025, 12:05
А ты не заметил, что крестный ход начинается от "Золотой горы"? От места, где были сброшены в глубокие шахты, по предварительным оценкам, тела около 12 тысяч!!! человек, расстрелянных в годы репрессий. Для тебя помнить о покойных родственниках, навестить их могилы - это тоже мракобесие?
Гость
10 октября 2025, 12:21
Гость
10 октября 2025, 12:05
А ты не заметил, что крестный ход начинается от "Золотой горы"? От места, где были сброшены в глубокие шахты, по предварительным оценкам, тела около 12 тысяч!!! человек, расстрелянных в годы репрессий. Для тебя помнить о покойных родственниках, навестить их могилы - это тоже мракобесие?
Во-первых ваши "оценки" обычно завышены на порядки. Во-вторых - ты на кладбище к родителям тоже крёстным ходом ходишь? С толпой и иконами?
Гость
10 октября 2025, 12:43
Гость
10 октября 2025, 12:05
А ты не заметил, что крестный ход начинается от "Золотой горы"? От места, где были сброшены в глубокие шахты, по предварительным оценкам, тела около 12 тысяч!!! человек, расстрелянных в годы репрессий. Для тебя помнить о покойных родственниках, навестить их могилы - это тоже мракобесие?
Все нормальные люди ходят навещать могилы усопших близких, но по дорогам с иконами ходить?Где связь между памятью/историческими событиями и перекрытием дорог?
Гость
10 октября 2025, 11:53
Челябинец
Челябинску нужен православный транспорт, с православными водителями и православными пассажирами!! Проезд в транспорте должен быть бесплатным при условии что пассажир православный!! Каждому пассажиру в утреннее время должны выдаваться просфорки и благословения от водителя на добрый насущный день!!
Гость
10 октября 2025, 12:08
Ага, бог подаст...
Гость
10 октября 2025, 11:46
это уже слишком. Никакого христианства тут уже давно нет.
Гость
10 октября 2025, 20:42
Гость, никто не говорит о христианстве, мы православные люди, чуешь разницу??
Так во всём мире веруют неправильно, не по-нашему!
Гость
10 октября 2025, 12:54
Но это хоть как то напомнить непомнящему обществу о сотнях тысяч невинных людей расстрелянных и погибших в ГУЛАГ-е в сталинские времена.Хотя сегодняшняя ,,история,, и пытается сделать вид, что этого не было.Странно что сегодня разрешили этот ход от Золотой Горы.
Гость
10 октября 2025, 11:44
Зачем на северке эти походы делать? Перегораживайте цент, там все равно одни бабки живут, они же основная масса посетителей этих мероприятий.
Если хотят ходить, пусть идут, это их дело, но зачем это делать в спальном районе города? Ну пусть собирутся они на я Золотой Горке, постоят, сделают там все свои дела и по домам на маршрутках.
Гость
10 октября 2025, 12:30
Бабки в ленаре все!
Гость
10 октября 2025, 11:42
почему все знают, кому лучше молиться? если знаете, так лучше бы молчали. а то все хорошее расхватают.
Гость
10 октября 2025, 11:41
Делать больше нечего...
Гость
10 октября 2025, 11:39
Это оскорбление чуств неверующих
Гость
10 октября 2025, 12:14
Каким образом тебя оскорбило почитание памяти многих тысяч людей, расстрелянных на Золотой горе и сброшенных в шахты глубиной до 50 м?
Гость
10 октября 2025, 12:19
Гость
10 октября 2025, 12:14
Каким образом тебя оскорбило почитание памяти многих тысяч людей, расстрелянных на Золотой горе и сброшенных в шахты глубиной до 50 м?
Лучше написать "сотен тысяч людей" и "глубиной 1500м". Как тебе Геббельс советовал.
Гость
10 октября 2025, 12:40
Гость
10 октября 2025, 12:14
Каким образом тебя оскорбило почитание памяти многих тысяч людей, расстрелянных на Золотой горе и сброшенных в шахты глубиной до 50 м?
А всем меня оскорбило.Веруйте в храмах.Вне храма-светская жизнь со своим укладом.Или на этих улицах люди за веру гибли?
Гость
10 октября 2025, 11:38
осталось тебя навестить.
Гость
10 октября 2025, 11:37
Бабки заходят, прыгают га сидушку и не платят за проезд и провоз багажа везут тележку 200 кг и занимают два места в проходе
Гость
10 октября 2025, 12:30
Бабки мутятся, сидушки крутятся!
Гость
10 октября 2025, 13:40
У вас мама или бабушка есть?Вы про них так отзываетесь?
Гость
10 октября 2025, 14:21
Гость
10 октября 2025, 13:40
У вас мама или бабушка есть?Вы про них так отзываетесь?
Нет, про тех, которые заходят, прыгают га сидушку и не платят за проезд и провоз багажа везут тележку 200 кг и занимают два места в проходе.
Гость
10 октября 2025, 11:28
А по тротуару пройти религия не позволяет?
Гость
10 октября 2025, 11:52
Так величие же... Господь простит!
Гость
10 октября 2025, 12:00
Анахронизм из 19-го века. Посмотрите как на картинах художников-передвижников изображался крестный ход в те времена. Кто бы поверил, что в 21 веке опять?!
Гость
10 октября 2025, 12:30
тротуары там очень узкие
Гость
10 октября 2025, 11:18
сколько такса за участие?
Гость
10 октября 2025, 11:11
А я дома лоб расшибаю о пол и не надо улицы перекрывать
Гость
10 октября 2025, 11:41
Ты мунафик-сахават?
Гость
10 октября 2025, 11:53
Гость
10 октября 2025, 11:41
Ты мунафик-сахават?
Нет, старовер-дырник!
Гость
10 октября 2025, 11:01
Установите кофейный автомат в автобусах и включите церковный хор с колоколами
Гость
10 октября 2025, 11:04
Слушаемся.
Гость
10 октября 2025, 11:00
Надо показать всяким приезжим Андижонам и Махмуджонам, что нас много и они должны знать свое место.
Гость
10 октября 2025, 11:12
Демографию крестным ходом не справить.
Гость
10 октября 2025, 11:28
Показушник
Гость
10 октября 2025, 11:43
Гость
10 октября 2025, 11:28
Показушник
Дилшод, у тебя есть что-то оспорить?
Гость
10 октября 2025, 10:59
Местные нытики в это время ещё дрыхнут на своём диване. Но обязательно зайдут сюда, чтобы разныться в комментариях.
Гость
10 октября 2025, 11:01
Прикол в том, что нытики не местные. Из Житомира ныть гораздо интереснее про Челябинск.
Гость
10 октября 2025, 11:35
самокритично
Гость
10 октября 2025, 11:35
Гость
10 октября 2025, 11:01
Прикол в том, что нытики не местные. Из Житомира ныть гораздо интереснее про Челябинск.
Достижения
Твой первый