Жители Западного встали в пробках без регулировщиков
13 октября 2025, 16:51
Гость
14 октября 2025, 18:48
Надо паром пустить с Кузнецова.
Зимой зимник замутить.
Гость
14 октября 2025, 16:44
Почему люди в общественном транспорте стоят вместе со всеми, выделенку на дорогу! Срочно!
Гость
14 октября 2025, 15:28
Так было и в Чурилово. Купили первыми в 2007 году в новостройке квартиру и радовались два года ,а потом началось 10 минут 15 минут 30 минут 45 минут 60 и более с каждым годом прибавлялось ,путь который занимает 5 минут на машине до Парка Победы. В пробке сына тошнило из за выхлопных газов пока до садика довезешь .В 2014 пришлось продать и переехать в город, И все отлично все доступно и рядом. И мои 4 семьи близких , знакомые так же поступили перебрались обратно в город.
Гость
14 октября 2025, 12:19
Вообще ситуация близкая к патовой. Какого рожна , простите, думает гн Егоров? Где этот мозг московский? Город идет в развитие на запад , а дорожная инфраструктура куда? Или ждет когда его обратно вместе с командой вахтовиков обратно заберут? А вы тут сами кувыркайтесь? Я сам езжу на авто, ибо других Вариков просто нет. Была бы сеть быстрых трамваев/ метро/ автобусов мне бы было наверное удобнеее. Решений масса. И перехватывающие парковки , и реверсное движение и бог знает что еще. Но решений нет и не предвидятся судя по публикациям. Что дальше? Строить надо жилье? Надо. А как добираться? Нужна концептуальная мысль и ее воплощение. Нет ни того ни другого. Новая дорога проблемы не снимет , для этого не надо быть Егоровым , а просто посмотреть на трафик автомобилей в течении дня. Какая то импотентность и глупость , наравне с вредительством.
Я с удовольствием вспоминаю времена Юревича/ Тупикина. Там идеи были продуманы , несмотря на другие моменты. Сейчас даже рядом этого нет.
Гость
15 октября 2025, 00:41
А Вы про дефицит бюджета, долги области ничего не слышали? Может Ваши фантазии несвоевременны?
Гость
14 октября 2025, 09:57
помню как наша начальница хвасталась что из Вишневой горки до Алого поля доезжает за 25 минут, в отличие от нас, чмзвоских, дышит свежим воздухом, вокруг приличные и богатые люди
Гость
14 октября 2025, 09:53
Да, без регулировщиков жесть. Утром на плотине пробка, вечером Лесопарковая стоит. А там еще Никс про свои суперэлитные муравейники строит. Вообще этот узел встанет намертво.
Гость
14 октября 2025, 09:39
Почти купил дом в Вишневом. Даже кредит уже оформил. Как же вовремя мелькнуло объявление о продаже дома в Урале. Да, он был подороже. Но какой же кайф ездить каждый день по свободному Новоградскому тракту
Гость
14 октября 2025, 09:25
сами виноваты, а почему когда стоит регулировщик из-за вас стоят по 30 минут люди просто проезжая 3 остановки? вас пропускают а других нет!!! что за привилегиии так у вас всегда было два дня только нет и вы заныли. из-за вас гроод челябинск не может ехать
Гость
14 октября 2025, 09:02
"Наша семья живет здесь очень давно, на наших глазах строились новые коттеджные поселки, обживались СНТ и активно застраивается берег Шершней. И с каждым днем растут пробки!"
Есть мнение, что одно с другим взаимосвязано...
Гость
14 октября 2025, 08:52
Жители Западного, ну вы же понимали когда покупали жилье там, что дорога одна, а жилье строится бешенными темпами. Экологичный район, ближе к природе, чище воздух - это плюс, а дорога это минус. Вы выбрали экологию, стойте в пробках. А мы выбрали комфорт, но дышим смогом, каждому свое.
В Западном поселке при такой плотности жилой застройки проходит двух-полосная "тропинка", хотя обочины позволяли расширить дорогу. Зато в этом году наставили модные фонари, которые теперь исключают возможность расширения дороги. И это еще не наступила зима! когда обочины будут завалены снегом
Гость
14 октября 2025, 08:30
Давно пора сломать кольцо у Шершнёвской плотины! Кольцо-это тормоз, стопор. Сделать двухуровневую развязку не так уж и трудно. Или разучились развязки строить? Китайцы за месяц построят. Будет даже дешевле, чем таджиков и амрян нанимать.
Гость
14 октября 2025, 08:29
пафосные жители шершневских поселков негодуют
Гость
14 октября 2025, 08:23
АХАХАХХАХ, ВНезапно вот и стали пробка, да!??!?!?
У нас вез ситуация с дорогами стала напряженная после таких настроек светофоров!!! Со стороны М5 въезд постоянно ПРОБКи и заторы! Раньше не было! Зато полос общественного транспорта стало много.
Жители ЗАПАДНОГО ПЕРЕСАЖИВАЙТЕСЬ на "общ. транспорт" - его так много ходит от вас! Остальные Дышите выбросами.
Заботится о ВАС ЕГОРОВ!
Гость
14 октября 2025, 08:08
С регулировщиками не лучше: они пропускают транспорт на ЗАПАДНЫЙ,а прямое направление все стоит и копится.....
Гость
14 октября 2025, 08:04
на кольце копейского шоссе машиностроителей еще хуже. в час пик не выехать с завода. на кольцо поворачивают с 2 полос и остается одна правая для проезда прямо. чтобы попасть на машиностроителей приходиться ехать по копейскому и разворачиваться и этот 1 км вчера и очень часто едешь минут 40.
Скорее всего мой комментарий многим кто проживает в Западном не понравится.
НО ув. товарищи прежде чем покупать недвижимость вы взвешиваете все ЗА и ПРОТИВ!
А теперь администрация города виновата!! и т.д.
Гость
14 октября 2025, 07:06
Нужен мост через гольфклуб ' хоть едишь и радуешься как люди живут' как отдыхают
Гость
14 октября 2025, 05:25
ходи пешком
Гость
14 октября 2025, 02:26
Башкой надо было власти думать, когда давали разрешение на такую застройку Западного. И начинать с дорог!!!!!
Гость
14 октября 2025, 02:17
Бедные, встают пораньше... Как же жалко этих работяг... Люди встают на автобус пораньше да не жалуются, а тут проблема видите ли. Не нравится что, так вас не заставляет никто жить вдали от работы
Гость
14 октября 2025, 02:16
Не хотят стоять в пробках? Пусть ищут жилье поближе. Время = деньги, соответственно, жизнь вдали дешевле и как бы тут уже просто компенсируется все логично, так что нечего жаловаться
Гость
14 октября 2025, 02:14
Какой кошмар, вот так да. Живут за за три километра от города, да жалуются. Ужас просто. Я бы таким недовольным посоветовал бы только головой думать начать
Гость
14 октября 2025, 02:14
Че жаловаться? Пробки везде случаются и если вам надо быстро доезжать, то переезжайте и поближе да и все
Гость
14 октября 2025, 00:31
Повести хотя б регулировщика над перекрестком худяково -лесопарковая. он же слепой. Не видит и его не видно.
Гость
13 октября 2025, 23:58
А что случилось? Наверно кто-то самый умный, после которого хоть потом, решил разрешить застройку западного берега Шершней и ГОК построить еще, спасибо ему.
Теперь в мелкобритании живет. Хапанул, нарвал и сдернул.
Гость
13 октября 2025, 23:53
Это по крайней мере радикально решает вопрос. Вариантов то нет . А бухтеть все можем .
Гость
13 октября 2025, 23:43
Новая дорога на кардиоцентр ничего не решит, максимум 15-20 % уходят с кольца в сторону Северка. Остальные едут на плотину! И этим остальным вообще нет смысла объезжать через Кременеуль
Гость
13 октября 2025, 23:40
Два километра пешком пройти можно.
Гость
13 октября 2025, 23:38
это их "мартовский " выбор. и они будут страдать.
Гость
13 октября 2025, 23:37
когда кучка людей делает неправильный выбор ,они потом страдают.и не важно тысяча это или несколько десятков миллионов.
Гость
13 октября 2025, 23:26
Сами хотели там жить. Никто новую дорогу им строит не обязан. Без них гораздо лучше там было. Надо снести все новостройки.
Расширяй, не расширяй, всё равно получишь Западный🥺
Гость
13 октября 2025, 22:50
Все эти проблемы никогда не решатся, потому что администрация не читает новости и комментарии к ним на 74.ru, поэтому не в курсе проблем.
Гость
13 октября 2025, 22:49
один только момент - где реакция чиновьичья? где вы - ау? походу они миф, как метро
Гость
13 октября 2025, 22:43
Постройте, уже нам мост через Шерни. Вся проблема сразу уйдёт. И никто не будет часами стоять в пробках, опаздывать на работу и учёбу.
Гость
15 октября 2025, 00:44
Мост в куда? Вы на карту посмотрите.
Гость
13 октября 2025, 22:22
по комсе ехал час со свердловского до салавата, какой Чиполино настраивал светофоры?
Гость
13 октября 2025, 21:58
Регулировщик проблему не решит. Там уже, на выезде, из посёлков одна большая пробка. Там столько людей сейчас живёт, что дорога д/быть минимум как Комсомольский проспект. Была квартира в Залесье, с 2013 - 2017, было все очень неплохо, в эти годы никогда заторов не было. До Алого Поля за 30 минут доезжала. Что, сейчас творится, конечно, не очень. Но, больше огорчают комментарии. Хотелось бы посмотреть, где данные короли и королевы проживают, что все для них ужасно. Хают любое место в городе, а сами живут в нелеквидном хруще, по цене бюджетного нового китайца. Но, любая квартира, где бы она не находилась очень плохая)))).
Гость
13 октября 2025, 21:25
нехрен там покупать халупу
Гость
13 октября 2025, 21:21
Требуем вернуть регулировщиков ! Или на самосуд народу предоставьте , тех кто решил убрать регулировщиков
Гость
13 октября 2025, 21:19
Эта дорога в 70х годах делалась для трёх СНТ. Тогда её с лихвой хватало. Прошло под 50 лет. Дорога такая же, без особых изменений. Трафик в 1000 раз больше. Ну что тут сказать. Нечего.
Гость
13 октября 2025, 22:33
Как нечего сказать? Нам, нужен мост через Шершни с выездом на АМЗ)))
Гость
13 октября 2025, 23:31
Гость
13 октября 2025, 22:33
Как нечего сказать? Нам, нужен мост через Шершни с выездом на АМЗ)))
Не надо никаких мостов. Итак Худякова расширили, сосны попилили.
Гость
13 октября 2025, 23:36
Гость
13 октября 2025, 22:33
Как нечего сказать? Нам, нужен мост через Шершни с выездом на АМЗ)))
Вам нужен - вы и стройте.. Жителям АМЗ точно не нужен - пусть на ОТ ездят и пробок не будет
Гость
13 октября 2025, 21:13
Там всегда пустая дорога. Вы это когда фото сделали? Там нет столько машин
Гость
13 октября 2025, 21:07
Дорогу сделать платной с 6 до 10 утра и с 16-00 до 24-00. И пробок не будет
Гость
13 октября 2025, 21:07
Настроили на берегу питьевого водоема.
Гость
13 октября 2025, 21:04
Захотели в деревню с дешёвым жильём, и дешёвой ипотекой живите и радуйтесь. Сейчас ныть поздно.
Гость
13 октября 2025, 21:03
Живу в центральном районе и из за селюков не могу поставить машину рядом с домом. Обнаглели приезжие!
Гость
15 октября 2025, 00:11
Ставь в гараж. Они в центре пустуют.
Гость
13 октября 2025, 21:01
С выделенки и автобусных остановок ломом воротите проход личному транспорту ! 🗣
Гость
13 октября 2025, 20:59
Вот поэтому не купил несколько лет назад в Привилегии квартиру. Жесть, просто жесть
Гость