«Моспроект-3» выделил средства на ремонт тоннелей метро в Челябинске
17 октября 2025, 13:43
Гость
18 октября 2025, 21:10
За все время, сколько пытаются построить метро, эти финансы запустили бы на замену всех коммуникаций в городе, которые при Сталине строились.
Гость
18 октября 2025, 15:10
Может и на ростовский метрополитен хватит денежек!!!;
Гость
18 октября 2025, 10:55
Круче челябинского метро только калининградское.)))
Гость
18 октября 2025, 01:03
Самое главное что сдвинулось с мертвой точки! Жаль что не метро ,но метротрам тоже не плохо ! Рад за вас , что в вашем городе миллионники строиться метротрам,главное чтобы одной линии не останавливались ! Метротрам менее затратное чем метро !
Гость
18 октября 2025, 00:46
Пора уже гнать этот Моспроект-3 отовсюду поганой метлой. Набрали заказов, все города перекопали и теперь клянчат еще больше денег, мошенники!
Гость
17 октября 2025, 23:15
Я знал и верил, что метротрам достроят!
Гость
17 октября 2025, 18:59
проще и дешевле его затопить
Гость
17 октября 2025, 18:38
Ильф , Петров и товарисч Бендер от зависти зеленеют?
Это ж надо такую схему придумать , кто ж эта креативная голова, и на чьём туловище? Ремонт тоннелей метро, которое появилось в городе 20 лет (или больше?) назад? Фантастика: никто его не видел, им не пользовался , но оно, метро, есть и его тоннели требуют ремонта ?
ГОРОД ЗЕРО 2 пора снимать именно в нашем городе? Офигевают все непричастные к строительству и запуску в эксплуатацию "метро" 99,99% жителей Челябинска ?
Может ремонтировать их следует за счёт тех, кто замутил эту тему про метро в Челябинске ? И строит его, и строит, и строит , и ремонтирует,ремонтирует, ремонтирует, обогащая своих сначала детей, а теперь уже и своих внуков и правнукоФФФ ?
может я чего нибудь не знаю,, у нас метро ремонтируют уже??? оно существует?)) а то может там уже Ляксей по выделинке годами форсажит,, ремонтирует, а мы и не знаем))))
ска,,,, вот красавцы 🤣🤣🤣 я б в чиновники пошёл, пусть меня научат
Гость
17 октября 2025, 17:23
А сколько миллионов украдут, не подсчитали?
Гость
17 октября 2025, 17:19
Извиняюсь что не про метро. Первый раз сегодня проехал по Братьев Кашириных от Северо-Крымской до Молодогвардейцев. Это какой-то ужас ужасный. Кривые полосы, Там где на светофоре стрелка налево - минус полоса, и если ещё выделенка для автобусов, то остаётся одна полоса прямо!? Что за "бородавка" в сплошной разметке напротив детской поликлиники (между С-Крымской и Чайковского)? Люди кто шарахается вправо чтобы не наезжать на разметку, а кто прямо по ней и едет. Почему у нас всё через "нижний этаж" делается?
Гость
18 октября 2025, 17:19
Егоров так видит.
Гость
17 октября 2025, 17:16
Сказочка про " белого бычка".Это ни кончится никогда, пока Бастрыкин не остановит!
Гость
17 октября 2025, 17:14
Это клондайк для жуликов🧐
Гость
17 октября 2025, 17:06
А где 500 современных, освещенных, комфортных автобуса от Ляксея?
Гость
17 октября 2025, 17:05
Недострой который ремонтируют под 300 миллионов. Это нормально? Может закопать уже и забыть. Хватит.
Гость
17 октября 2025, 16:56
Просто 74 немного поспешили, это новость из будущего, из 2125 года
Гость
17 октября 2025, 16:54
Заройте уже и все, хватит воровать
Гость
17 октября 2025, 16:15
Будет не будет метро. народ такой смешной. Все будет, москва тоже не один день строилась и уж поверьте, дело это не из легких
Гость
17 октября 2025, 18:28
Гость, почитай какие раньше сроки были когда вводи в Москве метро ,явно не десятилетия на пару станций
Гость
17 октября 2025, 16:14
Люди видимо не понимают, что старые тоннели если не чинить, то обвалы могут случиться и пострадает не только то, что под землей, а и сверху
Гость
17 октября 2025, 16:13
Главное, что нашли и исправляют, а то, сколько денег, смысла обсуждать нет. Важни не средства, а результат
Гость
17 октября 2025, 16:12
Молодцы, что обнаружили, а то не дай бог чего случилось бы
Гость
17 октября 2025, 16:10
Ремонт старого чего чего?
Гость
17 октября 2025, 15:52
Это даже уже не смешно.
Гость
17 октября 2025, 15:51
Уже и торгового центра нет, а станцию строят и строят, строят и строят...
Гость
17 октября 2025, 15:49
Только Китай привлекать по контракту нужно! Там все просто за воровство Растрелли и счет родне за патрон!
что следующее? отремонтировать, чтобы снова законсервировать?
Гость
17 октября 2025, 15:32
Наши налоги закапывают в землю! Давайте платить налогов ещё больше, ведь это так важно и нужно! Эти налоги уйдут на строительство метро, которое никогда не построят.Давайте обложим налогами диких птиц и зверей! Пустим эти деньги на строительство метро, которое затопит грунтовыми водами. В Челябинске будет самое дорогое в мире метро! Оплата проезда-1000 рублей за километр, это через сколько лет оно окупится? Мы попадём в Книгу рекордов Гиннеса или в сумашедший дом.
Гость
17 октября 2025, 15:30
Ха-ха, а точно потратят, а не распилят?
Гость
17 октября 2025, 15:28
Нужно назвать не"торговый центр" а "центральное бомбоубежище"
На ремонт старых тоннелей метро.......
Тоннели уже старые, но метро так до сих пор и не видели)))))
Гость
17 октября 2025, 16:59
Не мешайте отмывать бабло. Схематоз рабочий как и с отмыванием через ХК Трактор. Всех всё устраивает. Только вот Челябинск давно не развивается и застрял в 90-х.
Гость
17 октября 2025, 17:38
Ага, и так по кругу 100лет.
Гость
17 октября 2025, 17:48
Трамваи запретить, дороги очистить от шпал, пустить электроавтобусы по праздникам.
Гость
17 октября 2025, 15:23
скоро еще ребра чинить
Гость
17 октября 2025, 15:20
все вчерашние воры-метростроевцы, которые 30 лет сидели, теперь работают в так называемой "Охране" того же вечно-строящегося метро (им как раз выделили 200 миллионов). Видимо, рассказали новому москво-китайскому начальству схему вечного отмыва денег с казны на долгострое метро. Все станции были еще 20 лет назад прокопаны, они их то закрывают, то опять открывают для "реставрации". Те же буры, которые в 2000х закупали в Германии, метростроевцы сразу продавали в Китай, а сами чинили-перекрашивали старые для отчета.
Гость
17 октября 2025, 15:18
Текслер в феврале марте испариться, а платить за эту шляпу будем мы.
Гость
17 октября 2025, 16:55
Точно испарится? Пойду за попкорном.
Гость
17 октября 2025, 15:16
Каждому раздать жителю города эти деньги и то лучше будет
Гость
17 октября 2025, 15:16
Это грабеж области
Гость
17 октября 2025, 15:15
зачем?
Гость
17 октября 2025, 15:13
Больше девать деньги не куда, у нас трубы гниют, тепла нет, а они зарывают деньги, только не в землю, а себе в карман.
Гость
17 октября 2025, 15:05
Можно как угодно относиться к Юревичу, но был категорически против строительства метро. Еще в то время, когда только начинались (или обсуждались?) работы у Торгового центра. Но кто-то настойчиво вбухивал деньги под землю, на покупку ненужного "Ловата". А нынешние продолжают... Боженька, перекрой им, наконец, денежные реки!
Гость
17 октября 2025, 16:56
В 85-м году Миша был против???
Гость
17 октября 2025, 14:54
Это треш.... сколько можно спускать деньги в унитаз????
Гость
17 октября 2025, 14:54
Это будет экстремальный вид транспорта, за баснословные деньги, часть которых точно осядет в карманах чиновников
Гость
17 октября 2025, 14:54
Оборудование привезли. Вот только с ножом для выборки земли оплошали. И когда теперь начнут хрызть землю неизвестно.
Достижения
Свой среди своих