RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

южн.

744мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Челябинске в маршрутке № 75 подняли стоимость проезда

17 октября 2025, 17:17
Гость
Гость
21 октября 2025, 16:54
Никто не спорит, что общественный транспорт лучше, чем маршрутка. Недовольство людей от несоблюдения расписания и долгого ожидания. Если транспорт будет ходить часто и по времени, будет очень удобно. Дубль гис и яндекс карты работают очень плохо. Половина транспорта не отображается. Кто за этим следит и регулирует?
Гость
21 октября 2025, 16:49
Обращение к Министерству дорожного хозяйства, убирая маршрутки/общественный транспорт, нужно понимать какое количество народу пересядет на ближайший действующий транспорт. Нужно понимать, что Челябинск-город миллионник, когда ездили маршрутки, и раньше интервалы были 2-5 минут максимум, люди спокойно могли уехать в любой район, а сейчас ждешь от 20 минут и дольше, транспорт набивается уже с конечной, едет, скрипит! Основная масса едет в центр и дальше. Интервалы рейсов должны быть чаще, а у нас это ничего не просчитывается, транспорт битком!
Гость
18 октября 2025, 16:01
Нам так и надо! Все схаваем!
Гость
18 октября 2025, 11:17
Зато мы Америку обогнали
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2025, 09:52
Надо минимум по 150 проезд сделать в маршрутке. Кому не нравится - пусть пешком ходят.
Гость
18 октября 2025, 03:29
75 маршрутки маленькие, старенькие. Народу битком. Действительно запустите несколько больших автобусов. Цену поднимаете,а люди как сельди в бочке.
Гость
17 октября 2025, 23:49
92 тоже подымает цену проезда. Три года не подымали. А чего это Бастрыкин и Попова вдруг не возбудились. У нас муниципальные транспортники нарушают статью 16.1 п.4 закона о защите прав потребителей. для тех, кто не в курсе: "При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов."
Гость
17 октября 2025, 23:22
Просто напомню, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ маршрут, идущий без пересадок от Комсомольской (между Чичерина и Молодогвардейцев до большого района, который начинается от перекрёстка Молодогвардейцев - Победы, и заканчивается перекрёстком Энтузиастов - Ленина. За отмену 17 троллейбуса спасибо власти городской!
Гость
18 октября 2025, 11:28
17 троллейбус возможно скоро вернут, когда водители троллейбусов будут, а также в следующем году 17 троллейбус продлят до Чичерина, и до Ленинского района, там где ходят 75 маршрутки
Гость
17 октября 2025, 22:06
Терпим дальше!
Гость
17 октября 2025, 22:05
Нада вам ботам идти туда,откуда люди на свет появляются!
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2025, 10:00
Ты уже оттуда вещаешь?
Гость
17 октября 2025, 19:49
Господи, какой ужас! Совсем уже Зеленский с катушек съехал: заставляет поднимать цены! Но ничего, ничего. Мы обязательно отомстим!
Гость
17 октября 2025, 19:47
35 тоже 40 руб.
Гость
17 октября 2025, 19:32
128 маршрут в том году обещали автобусы, а сейчас и даже в выходные отменили.
Гость
17 октября 2025, 19:13
Сереже Давыдову надо "выразить" отдельную благодарность, он благополучно уничножил общественный транспорт в городе, при нем бум и закуп маршруток и покупка маршрутов и ценных специалистов южан депутатами города.
Гость
17 октября 2025, 18:47
За весь год выручка 1,5 миллиона, а убыток 14? Это как? работает в убыток перевозчик, смех, врут, надо проверять! не может быть такого, они на воде катают или как.
Гость
17 октября 2025, 18:38
И только такси дешевеет с каждым днём
Гость
17 октября 2025, 18:21
Всё по-плану...))
Гость
17 октября 2025, 18:05
В Адлере самый дешёвый проезд 48 руб. всего на паре маршрутов, в основном 60 рублей и выше.
Гость
17 октября 2025, 18:04
На 943 автобусе ездит чумной водитель. Примите меры.
Гость
17 октября 2025, 18:27
Купи маску чумного доктора!
Гость
17 октября 2025, 18:04
у них терминалов нет,все переводы на карту,подняли чтобы аджикам больше в карман падало?
Гость
17 октября 2025, 18:26
Им лишь потом часть от этих переводов идёт,а так владельцу перевозчика.
Гость
18 октября 2025, 08:46
Гость
17 октября 2025, 18:26
Им лишь потом часть от этих переводов идёт,а так владельцу перевозчика.
А как владелец контролирует доход деньги то не к него в кармане
Гость
17 октября 2025, 17:59
Может у китайцев соляру покупать? Мы же им нефть по дешевке продаём.
Гость
17 октября 2025, 17:59
«92-я пока 33 рубля, потому что там „пазики“, они на газу. Пока подержим цену, поднимать не будем в ближайшее время», — сказал представитель перевозчика. поднимать не будем в ближайшее время! поднимать не будем в ближайшее время! А ПОТОМ ПОДНИМЕМ!
Гость
17 октября 2025, 17:59
я мечтаю о переезде из хрущевки в США, но пока средств не хватает
Гость
17 октября 2025, 18:16
в сша вам предстоит жить на улице. если удастся, то на улице, но в палатке, если авторитет у бомжей завоюете. а чтобы жить в хруёвке в сша, вам надо будет стать там миллионером.
Гость
17 октября 2025, 18:25
Мечтает он переехать в США,ну,ну.У меня даже знакомые,которые уже 10 лет живут в Канаде работают платят за мед страховку и то прилетают лечиться в Россию два раза в год.
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 18:51
Гость
17 октября 2025, 18:25
Мечтает он переехать в США,ну,ну.У меня даже знакомые,которые уже 10 лет живут в Канаде работают платят за мед страховку и то прилетают лечиться в Россию два раза в год.
Гость, за деньги, или талончик к терапевту берут?
Гость
17 октября 2025, 17:59
По улицам Челябинска в центре, по Труда, по Братьев Кашириных много маршруток ездят, которые они не дают спокойно подъехать автобусам и троллейбусам, и маршрутки которые они стоят по две минуты ожидании пассажиров, 86 маршрутки вообще по утрам часы-пик они полные с Теплотеха в сторону Чурилово ездят, что там не зайдёшь от слова совсем, если там ездят 34 автобусы не совсем переполненными, каждые через час, а 86 маршрутки Пазики каждые через 4 минуты ездят, я никогда на маршрутках не езжу, если есть нормальные автобусы, троллейбусы, и трамваи
Гость
17 октября 2025, 17:58
Зин, где бензин?
Гость
17 октября 2025, 17:53
Недавно я был в Самаре, в Екатеринбурге, в Уфе, и других городах России, таких маршруток как 10 лет уже нет, а в Челябинске пока ещё продолжают ездить маршрутки , с тех пор пока у них не закончатся договор, но есть информация, что в Челябинске в 2026 году будут массово вместо часть маршруток заменять на новые автобусы среднего класса, а часть маршруток вообще отменят, или заменят на автобусы
Гость
17 октября 2025, 18:08
Зато у нас есть елбасы Текслер. Он сопротивлялся, но ему навязали оплату дней рождения и продуктовые подачки от Струкова. И, будучи ослабленным, не смог противостоять незаконной постройке бани всего за 50 миллионов в госдаче. Теперь у него только и осталось сил, чтобы открывать детские экологические форумы. Всё-таки - толковый он мужик: больше ни в одной области полудиректора полумарафонов не назначили!
Гость
17 октября 2025, 18:09
Конечно нет, а ещё перевод на карту
Гость
17 октября 2025, 18:24
Только не эти маленькие волгабасы.
Гость
17 октября 2025, 17:47
Недавно был в Перми, там тоже 40р, но на любом транспорте. И по транспортной карте дешевле. Может пора уже все маршруты переводить на нормальные транспортные карты?
Гость
17 октября 2025, 17:44
Я не езжу на маршрутках, если можно спокойно ехать даже с пересадкой, я почти всегда езжу с бесплатной пересадкой по транспортной карте, мне не нравится маршрутки, как так проезд дороже, и без льгот, и грязные машины у них
Гость
17 октября 2025, 20:07
вы ге торопитесь никуда..пенсионерка?
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2025, 10:01
Гость
17 октября 2025, 20:07
вы ге торопитесь никуда..пенсионерка?
Кто торопиться - тот на такси ездит.
Kazuliabra74

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 17:43
надо взвинтить цены на любой проезд до 100 рублей/поездка , может тогда народ взбунтуется против роста цен на топливо
Гость
17 октября 2025, 18:26
Это на вашем майдане бунтуют, а утнас адекватные граждане
Гость
17 октября 2025, 18:37
100500 так и надо
Гость
17 октября 2025, 18:37
Гость
17 октября 2025, 18:26
Это на вашем майдане бунтуют, а утнас адекватные граждане
ну да хавают всё и терпят, терпилы
Гость
17 октября 2025, 17:43
Я знаю что недавно месяц назад снова заключили контракт на эту 75 маршрутку до сентября следующего года, а потом заменят автобусом, лишь бы не сократили маршрут
Гость
17 октября 2025, 17:40
Когда вернут троллейбус №1: Вокзал - ПКиО ???
Гость
17 октября 2025, 17:46
Есть 483 автобус
Гость
17 октября 2025, 17:46
Лучше верните 17, и 7 троллейбусы
Гость
17 октября 2025, 19:54
Зачем?
Гость
17 октября 2025, 17:38
Вы на автобус поменяйте 75 маршрут, хватит издеваться . Я вчера пока протискиваясь , через толпу к выходу , все внутренности передавила.
Гость
17 октября 2025, 17:46
75 маршрутку заменят автобусом в сентябре следующего года, как так месяц назад снова заключили контракт на эту маршрутку
Гость
17 октября 2025, 17:48
А я жду запуска 17 троллейбуса, который будет частично ездить как 75 маршрутка
Гость
17 октября 2025, 18:06
Гость
17 октября 2025, 17:48
А я жду запуска 17 троллейбуса, который будет частично ездить как 75 маршрутка
Я тоже жду , в 75 жесть реальная , не для современного города
Гость
17 октября 2025, 17:37
Жаль, что едет она криво через ЮУрГУ.
Гость
17 октября 2025, 17:46
Ага, а на 58 автобусе быстрее
Гость
17 октября 2025, 17:36
Верните 17 троллейбус, раз уже подорожал проезд на этой маршрутке
Гость
18 октября 2025, 08:24
Это экономически нецелесообразно, не понятно что ли?Только вот нам не понятно, как вообще на работу добираться, если все нецелесообразно?
Гость
17 октября 2025, 17:36
Проезд на 75 маршрутке подорожал на 40 рублей, а где 17 троллейбус?
Гость
17 октября 2025, 17:33
Зачем такой маршрут, которые петляет туда-сюда? У ЮУрГУ, у озера. Забыли ещё петлю у вокзала сделать. Тогда можно ещё пару целковых накинуть.
Гость
17 октября 2025, 17:47
Чтобы можно было студентам добраться с Чичерина до Виктории, там где ктоме этой маршрутки ничего не ходят
Гость
17 октября 2025, 18:30
Гость
17 октября 2025, 17:47
Чтобы можно было студентам добраться с Чичерина до Виктории, там где ктоме этой маршрутки ничего не ходят
Студентки могли бы прогуляться от Энгельса вполне
Гость
17 октября 2025, 18:34
Гость
17 октября 2025, 17:47
Чтобы можно было студентам добраться с Чичерина до Виктории, там где ктоме этой маршрутки ничего не ходят
Вот и надо вернуть троллейбус 13
Гость
17 октября 2025, 17:30
По состоянию на 16 октября 2025 года розничная цена бензина в США стала ниже, чем в России. Средняя стоимость галлона (3,79 литра) в США составила $3,057, что в пересчёте на литр — 81 цент. По курсу рубль/доллар это примерно 64,4 рубля за литр. В России средняя цена бензина АИ-95 — 65–67 рублей за литр, в Москве — 66,33 рубля. При этом в ряде штатов США бензин заметно дешевле российских цен. Например, в Техасе галлон стоит $2,64, то есть около $0,70 за литр — примерно 56 рублей.
Гость
17 октября 2025, 17:35
Правильно всё. А что вы хотели? Нищая страна, беднейшая в мире. Если им ещё и цены на бензин поднять, так вообще вымирать начнут.
Гость
17 октября 2025, 19:50
Не, тебе на слово не верю. Нужно мнение господина эксперта, который сошлётся на тётку, которая там живёт. И окажется, что с США НАМНОГО дороже. Господин эксперт врать не будет!
Гость
17 октября 2025, 21:20
Гость
17 октября 2025, 17:35
Правильно всё. А что вы хотели? Нищая страна, беднейшая в мире. Если им ещё и цены на бензин поднять, так вообще вымирать начнут.
ну а что им остаётся делать, если цены ГСМ растут??
Гость
17 октября 2025, 17:26
И чё? В общественном транспорте минимальная стоимость проезда - 34 рубля(правда с пересадкой). В этой маршрутке было 33 рубля. Конечно, лучше обязать перевозчика поставить терминалы во всех машинах...
Гость
17 октября 2025, 17:30
У ценных специалистов они "случайно" перестают работать. Странно да?
Гость
17 октября 2025, 17:45
Терминалы на всех машинах этой маршрутки поставят в следующем году, когда 75 маршрутка станет автобусом
Гость
17 октября 2025, 17:57
Гость
17 октября 2025, 17:30
У ценных специалистов они "случайно" перестают работать. Странно да?
Лучше они, чем местные алкоголики.
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2025, 17:25
Еще есть маршрутки дешевле автобуса???? 33р?
Гость
17 октября 2025, 17:29
Яндекс Go - тариф Попутчик.
Гость
17 октября 2025, 17:37
Уже нет никаких маршруток дешевле автобусов
Гость
17 октября 2025, 17:20
Закажите Яндекс Go тариф Попутчик. Та же маршрутка только на двоих.
Гость
17 октября 2025, 18:58
по 250 рублей на человека ага
Гость