RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

сев.

732мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Власти Челябинска пообещали запустить платные парковки к июню 2026 года

20 октября 2025, 11:03
Гость
Гость
22 октября 2025, 13:00
Народ хватит думать что нам что то кто то должен давать бесплатно ! Пора понять что мы живём при капитализме и другого не дано! Бесплатно ничего не бывает
Гость
22 октября 2025, 12:57
Во всем мире в крупных городах платные парковки, за исключением банановых республик. Вопрос платных парковок нужно было решить ещё пять лет назад. Нужно думать головой перед тем как поехать на машине в центр города и заранее думать о том как и где ее припарковать.
Гость
22 октября 2025, 12:52
Наконец то ! Давно пора
Гость
21 октября 2025, 08:06
Расскажите пожалуйста, а кто и зачем будет приезжать днем на театральную площадь перед драмтеатром??? У нас что особенное каждодневное паломничество в городскую администрацию или Челябэнерго или РЖД ??? Или в парк Пушкина народ толпами ездит, что аж припарковаться негде? Сам драмтеатр вроде только по вечерам работает, и парковка тогда целиком пустая ... Рядом нет ни одной больницы/МФЦ/ТРК Это просто сбор денег с работников кто работает на "площади" !!! А про скидки Лошкин наверное рассказал, потому что своим из гор.администрации ее и организуют!!!
Гость
21 октября 2025, 06:45
Да не ждём мы ваши платные парковки много лет!
Гость
20 октября 2025, 21:32
я надеюсь раз все так возмущены, парковки эти не забьют своими корытами, я там один парковаться буду
Гость
20 октября 2025, 21:28
Наконец то парковочки. Кто ноет явно без авто передвигается))
Гость
20 октября 2025, 18:53
Безумное решение бесплатные парковки перевести в платные. Это приведёт к ещё большему хаосу в городе. На платных парковках будет большое количество незанятых мест, а машины будут ставить на улицах и дворах далеко от центра. Нужно срочно строительство многоэтажных парковок вместо многоэтажных жилых комплексов. Разумная народная власть может обеспечить всех бесплатными парковками!
Гость
20 октября 2025, 18:32
Почему у ЖД вокзала будет платная парковка!?
Гость
20 октября 2025, 17:46
Депутатов то обязательно надо привлечь. С их миллионными доходами. А люди на работу приезжают. Оттуда где нет общественного транспорта, либо он идет 2 часа с семи утра, на работу к 8. И получают люди по 35 тысяч. И сколько надо отдать? В месяц. 10? Или больше? И машины не Мейбахи. Пенсионерам как? Возле дома плати, на работе плати. За муниципальную землю? Лихо. Вот те, кому негде «на 15 минут», пусть на трамвае едут. Удобно же. Общественный транспорт это инфекции и толкотня. И ходит он плохо. Зимой как? Хотите платные места, выделите на парковках зоны как для инвалидов. И пусть паркуются платно «мне только спросить». В чем проблема? А льготы у кого будут? У работников Администрации? У депутатов? У кого? Совсем обнаглели. Давно в стране не было народных бунтов …
Гость
20 октября 2025, 17:40
Народ так-то может и для чиновников ввести на жизнь. Обратка, что называется.
Гость
20 октября 2025, 16:27
А у ж/д вокзала-то зачем платная парковка? Перебор явный.
Гость
20 октября 2025, 16:26
Предлагаю думцам сделать все тротуары сделать платными!
Гость
20 октября 2025, 15:07
Вор на воре и вором погоняют
Гость
23 октября 2025, 03:25
Прям в точку
Гость
20 октября 2025, 14:53
Не от великого ума, товарищ Лошкин!
Гость
20 октября 2025, 14:51
Наглость чиновников не знает предела.
Гость
20 октября 2025, 14:51
Антинародная партия!
Гость
20 октября 2025, 14:15
"система платных парковок"🙄тупо то, что было бесплатным станет платным 🙄надеюсь, в очередной раз всё сорвётся😠
Гость
20 октября 2025, 14:06
Остап Бендер о платных парковках и не мечтал, ему бы платный Провал на день сделать и то за счастье. В нашей, самой большой стране, не должно быть платных дорог и парковок. В начале девяностых братки по проспекту Ленина ходили и деньги за парковку тресли, но им быстро по мозгам настучали. Сейчас девяностые возвращаются и дети тех самых братков хотят брать деньги на полном законном основании. Но им тоже настучат по мозгам.
Гость
20 октября 2025, 13:59
регулярно отдыхаем на Тенерифе - одном из наиболее посещаемых европейских курортов. Круглый год огромное количество туристов. Дешёвая аренда машин и, поэтому, почти все за рулём. Казалось бы-строй платные парковки и будет тебе ну просто очень хорошо. Но нет! Строят БЕСПЛАТНЫЕ парковки! Платные, конечно, есть, но цена смешная. В la Laguna огромная парковка 20 центов час. В дополнение бесплатный туалет. Рядом с одним из лучших пляжей, Playa Torviscas, 80 центов час. И это при европейских зарплатах и особенно пенсиях в разы больше, чем в России.
Гость
20 октября 2025, 13:55
Давно пора, а то одни обещания. Платные парковки очень нужны в центре города, так как невозможно никуда встать, все с утра заставлено машинами жителей окраин.
Гость
20 октября 2025, 13:36
Даже и не стесняются обирать народ.
Гость
20 октября 2025, 13:32
Красота, москвичам отдали платные парковки? Ну вот и кто же вредитель или мосагент?
Гость
20 октября 2025, 13:30
И как же выглядят эти чебурашки, который ждут платные парковки много лет?
Гость
20 октября 2025, 13:07
Если реализуют к указанной дате, то это будет прекрасно. Хочешь возить свой зад в офис на авто - плати. Нет 240 рублей за 8 часов стоянки машины - езжай на ОТ.
Гость
20 октября 2025, 12:57
А почему на ЖД вокзале платная парковка? Очень интересно. Как встречать или провожать на поезд? Это же не самолет.
Гость
20 октября 2025, 13:03
вопрос к АДминистрации города, платная парковка не принадлежит вокзалу!
Гость
20 октября 2025, 12:54
Разве можно было себе такое представить в СССР? Платные парковки… Какая дикость. Парковки должны принадлежать народу. Это как с искусством. Платные фильмы, музыка, игры? Кто в здравом уме станет платить за это деньги?
Гость
20 октября 2025, 12:52
Платные парковки - это так странно. Вы бы еще за воздух деньги брали с людей. Не ровен час, начнутся убийства тех, кто берет с людей деньги за это. Я не угрожаю, просто это будет логично. Берегите себя.
Гость
20 октября 2025, 12:47
для жителей ближайшего дома парковка должна БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ! а деньги за парковку НАДО ОТПРАВЛЯТЬ НА СЧЁТ ЖИТЕЛЕЙ ближайших домов!
Гость
20 октября 2025, 12:47
а плату за косой дождь взымать будут?
Гость
20 октября 2025, 12:38
Строить будут парковочные места или просто заберут бесплатные?
Гость
20 октября 2025, 13:33
конечно заберут бесплатное. С удвоенной силой приступили к доению автомобилистов
Гость
20 октября 2025, 12:38
Интересно, а сколько альтернативных бесплатных парковок останется в городе? И какое соотношение платных и бесплатных парковок, должно быть?
Гость
20 октября 2025, 12:28
Москва бедная, денег не хватает катастрофически! Срочно, срочно пылесосим беднейшие регионы, ибо нефиг! Не положено нам жить достойно, позорные, продались москвичам за бесплатно. Блин, мэр города, где ваша независимость и чувство гордости, нельзя же так сдаваться без боя!
Гость
20 октября 2025, 12:26
Зато квартиры в центре подешевеют.
Гость
20 октября 2025, 12:27
Мечтать не вредно.
Гость
20 октября 2025, 12:23
Хотелось бы увидеть в этом списке улицы Энтузиастов, Энгельса, Красную (от Ленина до Труда), Лесопарковую, Свобода, Маркса.
Гость
20 октября 2025, 12:23
Собирание денег с народа! Лучше бы что-нибудь сделали полезное... а тут просто так собирают дань! Позор!!!
Гость
20 октября 2025, 12:26
так с тебя лоха давно собирают НДС ,Марочки всякие , утиль , акцизы , платоны , и тд. и тп., а ты сейчас только очухалась )))
Гость
20 октября 2025, 12:18
Поскорее бы
Гость
20 октября 2025, 12:12
очередной побор и способ нежится на горожанах. Позор депутатам доступная среда для жителей города в центре города.
Гость
20 октября 2025, 12:10
Позор администрации города. Бесплатные не построили парковки в центре зато бесплатные переделали в платные. как еще ободрать жителей города.
Гость
20 октября 2025, 12:17
скоро будет дорого не только ездить на авто, но и стоять
Гость
20 октября 2025, 13:03
А с чего ты взял, что парковки должны быть бесплатными?
Гость
20 октября 2025, 14:02
Весь город - бесплатная парковка. Что тебя не устраивает.
Гость
20 октября 2025, 12:09
Бесплатно где парковаться теперь негде. Все для жителей и гостей города.
Гость
20 октября 2025, 12:37
Ну если прям ко входу не подъезжать, то в шаговой доступности всегда есть парковки
Гость
20 октября 2025, 12:57
Гость
20 октября 2025, 12:37
Ну если прям ко входу не подъезжать, то в шаговой доступности всегда есть парковки
Да что Вы!)) Им надо прям от клозЭта своего- до места, желательно бы еще пандусы сделали везде, чтоб прям на драндулете заезжать)
Гость
20 октября 2025, 13:50
Гость
20 октября 2025, 12:37
Ну если прям ко входу не подъезжать, то в шаговой доступности всегда есть парковки
Я пенсионерка. Артрит на одной ноге, на другой артроз. Ходить толком не могу. На пенсию не прожить. Вынуждена работать. Слава богу, есть авто старенькое, могу добраться до работы. И что теперь? Что делать таким как я?
Гость
20 октября 2025, 12:08
А слабо администрации города построить бесплатные парковки. Бизнес на жителях города очередной.
Гость
20 октября 2025, 12:17
невыгодно, бюджет ведь надо пополнять
Гость
20 октября 2025, 12:07
Осуждаю! Сначала постройте платные парковки!
Гость
20 октября 2025, 12:07
доступная среда по сбору денег
Гость
20 октября 2025, 12:06
Платные для богачей. А бесплатные парковки построили. Получается бесплатные переделали в платные а бесплатные где. Опять кинули жителей города и создали доступную среду по сбору денег с жителей города
Гость
20 октября 2025, 12:25
Ахаха) В Манхэттене (ЖК такой есть в че, чтобы случайно не спутали) богачи не покупают подземные паркинги, а бросают свои корыта на бесплатной парковке около торгового комплекса. Правда, пьянь иногда массово рихтует им бампера и крылья, но видимо этот сопутствующий ущерб дешевле, чем покупка машиноместа и оплата его обслуживания. А по поводу платных парковок - вы удивитесь, кто будет стоять на газонах и тротуарах. Скажем так, владельцев жигулей там будет минимум)
Гость
20 октября 2025, 11:59
Заберите все стоянки у частников и сделайте на их местах платные парковки, пополняется бюджет Города .Делайте Челябинск красивым! Не надо набивать карманы всяким из 90х
Гость
20 октября 2025, 13:03
Они сами- эти частники))) У нас в районе, есть стоянка такая, ну как стоянка, будка из дощечек, и все!!)) ни тебе заборов ничего, ставят свои шушлайки на нее прям в грязь, ничего толком даже не отсыпано, развозят грязь по пешеходной дорожке и по дворам. Сидят там всегда полупьяные "сторожа" , да не одни порой а с гоп-компанией)). Так вот я к чему, когда обратились с вопрос в Администрацию района , которая на минуточку , ! напротив этой стоянки в ста метрах, через дорогу))!!!!, а там заявил дескть они не слыхивали и не ведают, чья это стоянка))) ОБращайтесь в Администрацию города))) Ну не наглость, нет?)))
Гость
20 октября 2025, 11:57
А срок окончания ремонта и запуска бесплатных дорог можно назвать?
Гость
20 октября 2025, 11:56
Не очень-то мы их ждём
Гость
20 октября 2025, 13:33
их ждут только владельцы лавочек по пр. Ленина. Им изначально нехватило ума арендовать нормальные помещения с большими парковками
Гость
20 октября 2025, 11:47
Эвакуаторам приготовится .
Гость
20 октября 2025, 11:47
Нужно всю Красную улицу сделать, Дом пионеров парковку платную, для тех кто не занимается в нём, считая их родителей, и Свердловский проспект, весь в центре должен быть платным! А так же улица Труда, центр! Побыстрей бы уже включили парковки платные!
Гость
20 октября 2025, 12:22
А парковаться по вашему где?
Гость
20 октября 2025, 12:36
Кто занимается и их родители бесплатно! в Доме пионеров, а остальным халявщикам платно!
Гость
20 октября 2025, 12:37
Гость
20 октября 2025, 12:22
А парковаться по вашему где?
бесплатно кто занимается в Доме пионеров и их родителям...
Гость
20 октября 2025, 11:43
когда нажретесь.
Гость