Власти изменят схему движения на кольце у Шершневской плотины в 2026 году
21 октября 2025, 12:15
Гость
23 апреля, 08:17
вы про приоритет на кольце спецом картинку вставляете? Сами не знаете и других путаете
Гость
13 апреля, 08:35
Плохо верится что пробок станет меньше
Гость
25 октября 2025, 11:46
Закрыть выезды в город из этих выселок. Пусть по объездной развлекаются
Гость
25 октября 2025, 10:09
Включите в 34 автобусе диско-музыку, а по телеку пусть показывают танцы стройных девушек.
Гость
24 октября 2025, 10:53
Вот сколько можно вводить в заблуждение - поворот осуществляется только с правого ряда. Зачем этот блуд еще и на общественность всю такое рисуете. Там и так люди не понимают как ездить правильно - поэтому и хаос
Гость
24 октября 2025, 07:11
Шершни проезд нужно сделать платным 1000 р за персону
Обычное решение для того чтобы не лезли все на мою дорогу , а то на дачу не проехать уже , со своим западным микрорайоном
Гость
24 октября 2025, 07:09
Вы как не реорганизовывайте движение на кольце ничего не поможет. Все зависит от пропускной способности плотины, а там всего две полосы.
Гость
23 октября 2025, 14:17
Когда был Юревич, был порядок с дорогами, развязки появились новые, город двигался, а не стоял в пробках, и грузовики не ездили по центральным улицам перегруженные щебнем с которых валятся камни на проезжую часть, грузовики были тентом сверху натянуты, а сейчас бардак, едешь за грузовиком перегруженным по центру города, а на тебя камни падают, бардак и всех всё устраивает.
Гость
22 октября 2025, 17:25
опять тему поднимаем? прекрасно
Гость
22 октября 2025, 17:06
Многоуровневая развязка!!! НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ)))
Гость
22 октября 2025, 17:05
Светофор без кнопки и с настроенным минимальным (!) временем - это будет очередной ТРЭШ как на Худякова у интерната. У меня в детстве лет 40 назад так работал светофор у ЧИЗа и там же на интернате, тогда машин было меньше чем пешеходов. А теперь в век ИИ какой-то дурдом - пешеходов нет, машины тормозятся перед красным. Утеряна эта секретная технология древних людей СССР или что??
Гость
22 октября 2025, 14:18
Кривая схема приведена! На кольце 3 полосы, а съезды в 2 ( плотина, Гостевая, Лыжных батальонов) или в 1 полосу ( на Тарасовку ).
Гость
22 октября 2025, 14:04
Для начала хотя бы разметку на кольце нарисовали по полосам!!!! Постоянно аварии. Бараны с внутреннего кольца перпендикулярно идут на съезд, думая, что чем ближе к середине тем главнее. Если пдд не всплывает в памяти, то хотя бы разметка будет напоминать! Это же самое простое: показать белой краской, как из трех полос съехать в 2!!!
Гость
22 октября 2025, 10:49
Уберите кольцо. Поставьте нормальные светофоры. Пример: перекрёсток Гагарина- Дзержинского. Кольца были полезны когда проезжали три машины в час.
Гость
22 октября 2025, 10:20
Просто примите это и поплачьте, может полегчает. Но проблема пробок на этом участке НИКОГДА не будет решена )
Это просто не возможно сделать, ситуация будет только ухудшаться )
Гость
22 октября 2025, 09:32
схема неверная - слева синяя машина уже едет по своей полосе. он не обязан пропускать оранжевую, которая съезжает с кольца и едет ему на перерез. Вот, если бы синий заезжал на кольцо, тогда должен пропустить.
Вы хоть неправильную схему проезда кругового движения с сайта уберите, не позорьтесь! Съезд с круга только с правого ряда. Как повлияет светофор на лыжных батальонов на пробку по худякова до лесопарковой? Он возьмёт на себя часть стоящих и разделит пробку на 2 части: от новой объездной, которую "ввели в работу 1 октября" до светофора, и от кольца до лесопарковой.
Все это полумеры... По математической модели на 10-15% ускорит... А фактически может и замедлить... Мост через Шершни хорошо бы, но очень дорого.. А вот магистраль, как планировали когда-то через парк на Кузнецова путь безостановочную и закрытую стенами было бы здорово. Ну и как планировали, Кашириных -Лыжных батальонов, пусть без развязки, а со светофором. И кольцо в перекресток переделать. Вот это было бы дело. Но, как я понимаю нет денег. Все ушли на заборы между полосами из канатов... Все этих заборов боятся и держатся от них подальше, это то же создаёт помеху движению.
Гость
22 октября 2025, 09:21
А вы с Кузнецова давно выезжали в город. Там давно пробка в город. Мост проблему не решит, там тоже одна дорога в город.
Никакого выиграша там нет, машин все больше, а кольцо шире не станет 😄
Гость
22 октября 2025, 06:14
Там уже нужно строить виадук двухполосный, а не остановки отменять. Опять недомерами решили судьбу победить
Гость
22 октября 2025, 02:43
Пробки начались,когда вишнёвую горку построили и прочии привилегии.
Гость
21 октября 2025, 23:43
Это на каком пересечении набережной и худякова поставят ещё 2 светофора? Там уже есть светофоры........ И все там нормально.
Гость
22 октября 2025, 08:15
Поэтому и поставят что там нормально)
Гость
21 октября 2025, 23:21
Возможно, что на 10% пробки разгрузят, но проблема не решится, здесь нужен глобальный проект, ведь Западный застраивается дальше. По правому краю водохранилища в сторону АМЗ нужно делать дорогу от Белого Хутора.
Гость
21 октября 2025, 22:21
Ну всё, движение точно встанет.
Гость
21 октября 2025, 22:13
Дмитрию Агееву я бы рекомендовал обратиться за советом и изучить опыт коллег из Тольятти. Там колец на душу населения просто немерено.
Гость
21 октября 2025, 21:35
перенесите, закройте, сделайте, уберите. не для этого там девятиэтажки в чистом поле строили. люди все взрослые, образованные, умные, сопромат в институтах сдавали на пятерки. физика от зубов отскакивает. а в сказки про загородную жизнь верит. а я помню пустые глазницы окон недостроенных особняков в тарасовке. кризисы в капитализме каждые пять лет - учила нас коммунистическая партия.
Гость
22 октября 2025, 18:41
В США почему нет резкой границы между городом и пригородом? Там с самолета ночью с трудом можно отличить где заканчивается одна агломерация и начинается другая!
Гость
21 октября 2025, 21:06
А потом сделают выделенку
Гость
21 октября 2025, 21:05
Светофоров понаставят для пешеходов и от этого у них пробок будет меньше, ага. Там пешехолов-то тьма ведь. Толпами идут, толпами!
У психиатра провериться не надо авторам идеи, не? Или у нарколога. Видения у них. Кого-то черти атакуют, этим пешеходы мерещатся там где их нет.
Гость
21 октября 2025, 20:44
Дуракам закон не писан!
Гость
21 октября 2025, 20:06
Очевидно что западное направление Привелегия, Белый Хутор, будет расти по населению, следовательно надо строить мост через Шершни от Кольца у Привилегии до Худякова в районе платины, тогда и дамба разгрузиться и на кольце плотины будет меньше пробок утром и вечером...Надеюсь наши власти хотя бы думают в этом направлении
Гость
21 октября 2025, 19:09
Может волевым решением остановить застройку Западного огромными многоэтажными ЖК ? Волевым решением администрации города заставить г-на Егорова пустить ОТ в город с "выселков"?
Гость
21 октября 2025, 21:58
Нельзя, друзья газольда не достроили ещё своё панельное уг для вас)
Гость
21 октября 2025, 18:16
Как портачили город, так и портачат?
Гость
22 октября 2025, 20:06
Если город порочат, значит это кому-нибудь нужно😅
Гость
21 октября 2025, 18:11
Когда к ремонтам дорог и строительством будут заниматся профессионалы, тогда и проблем меньше будет.
Гость
22 октября 2025, 10:17
Когда профессионалы будут управлять городом и выдачей земли под застройку. Проблема с трафиком на этом участке решить никогда не получится она будет только ухудшаться. Просто прими это и поплачь )
Гость
22 октября 2025, 18:35
Гость
22 октября 2025, 10:17
Когда профессионалы будут управлять городом и выдачей земли под застройку. Проблема с трафиком на этом участке решить никогда не получится она будет только ухудшаться. Просто прими это и поплачь )
Глупости. Люди под Ламаншем тоннель сделали, а тут просто проблема тысячелетия!
Гость
21 октября 2025, 17:42
И больше, больше, больше платных парковок. Бездарные барыги
Гость
21 октября 2025, 17:17
Как всегда доверят Егорову и все встанет колом!
Гость
21 октября 2025, 17:16
Братьевкашириных на лыжных комиссаров дороги не будет там землю под дома продали,там элитный жилой комплекс будет .
Гость
21 октября 2025, 17:10
А не разумнее начать строительство моста с АМЗ на западный берег Шершневского водохранмлища
Гость
21 октября 2025, 17:50
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍🥃
Гость
21 октября 2025, 17:07
Кто схему такую рисовал? Обе машины на кольце, но та которая подрезает из второго ряда сьезд машину из первого ряда у нее приоритет? Это чтото новое
Гость
21 октября 2025, 17:03
Постройте мост через Миасс около Ленты на Бр. Каширинных.
Ещё пара "узких" мест.1) После "хитрого" мостика с ЧМЗ идёт разворот в центр и СЗР. Вот интересно, для гранитного карьера построили мост над Сверловским пр-том для перевозки КАМНЕЙ, а для людей и так сойдёт чтоли?Постоянные пробки. 2) Мост в Шаголе не выдерживает никакой критики в пропускной способности. Каждый день ужасные пробки в обе стороны. Говорят, есть другой проект переезда в Шаголе. Юревича надо вернуть и решать эти многолетние пробки города. Никогда, после Юревича, не было нормального мэра и губернатора. Вот и пожинаем плоды ставленных вахтовиков!
Гость
22 октября 2025, 10:13
Так постройте сами, вы же в деревню переехали )
Деревенские же рукастые люди )
Так постройте сами, вы же в деревню переехали )
Деревенские же рукастые люди )
Бот, ты бредишь. Тут про выезд с ЧМЗ и пробки в Курчатовском.
Гость
22 октября 2025, 22:11
Со Свердловского тракта на поворот на "хитрый мостик", напротив бывшего поста ГАИ надо перекресток делать со светофором. Не дождешься на поворот на "хитрый мостик"- поток машин от Индивидуальной очень большой.
Реверсивное движение в сторону города по утрам, и в обратном направлении вечером..Только с лыжных батальонов надо убрать идиотский забор в виде тросового ограждения. И соответствующая настройка светофоров.
Гость
21 октября 2025, 16:41
Короче - про новый мост можете забыть)
Гость
21 октября 2025, 16:35
Ну наконец-то! Светофоры очень нужны на этом кольце.
Посмотрим, что из этого получится. Только хотелось бы узнать, когда же закончат перегруженную, убитую ул. Бейвеля, с разделением полос до ул. Благих!? Каждый день пробки и аварии. КДХ и Лошкина в отставку.
Гость
21 октября 2025, 21:56
Как обычно сотрясания воздуха от пенсапишт в спортлото)
Гость
21 октября 2025, 15:49
Живу на Лесопарковой. 18 этаж, хорошо видно пробку по вечерам. Это ценители загородной жизни тащатся в свои илитные коттеджи
Гость
21 октября 2025, 15:43
перенесите маршруты автобусов 2,3,23,26 на новый мост через университетскую набережную - и очень все сразу разгрузится
Гость
21 октября 2025, 15:42
На схеме нет дороги выходящей от школы. Или её уберут?
Достижения
Свой среди своих