RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

южн.

741мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Челябинские транспортники вводят суточный проездной в Челябинске

29 октября 2025, 16:32
Гость
Гость
7 ноября 2025, 14:03
Ну вот сижу, заплатит 150трублей и эта дырявая карта пишет на валидаторе ошибка или недостаточнотсредств
Гость
5 ноября 2025, 08:26
Почему в 10к нет куаркодов для оплаты проезда и на терминале тоже нет
Гость
1 ноября 2025, 14:09
в Москве 90 минут 100 р с пересадками. А у нас?
Гость
1 ноября 2025, 14:02
по дороге ходила пешком до работы. час. теперь, похоже, придётся и туда, и обратно. чтоб сэкономить деньги. 🚴‍♀️🏊‍♂️⛷️🔥
Гость
1 ноября 2025, 13:59
я и так по пол дороги. до работы хожу пешком. пытаюсь сэкономить. а теперь совсем придётся и туда, и обратно по ходу ходить, пока ноги ходят. Да!🥺⛷️🏊‍♂️🚴‍♀️
Гость
30 октября 2025, 12:26
Всё дорожает, и проезд тоже. Чинить надо, зарплату платить надо, топливо тоже подорожало (газ в том числе).
Гость
30 октября 2025, 11:35
Очередной раз всё включено за счёт простых граждан....
Гость
30 октября 2025, 10:58
Приложение сделать не судьба ?
Гость
30 октября 2025, 09:11
Сначало автобусы научитесь мыть
Гость
30 октября 2025, 09:06
Суточный проездной - это для тех, кто задолбался сутками ждать транспорт?
Гость
30 октября 2025, 07:19
В Челябинске как всегда 😂😂😂 Идея хорошая, исполнение колхозное! Чтобы люди начали пользоваться такими картами, нужно сделать доступным их приобретение! Хотя…. Может, специально так делают, чтобы купить карту на день, нужно 3 дня и ночи пробежать))) Потом наши верхи отчитаются, что это не выгодный проект)))))
Гость
30 октября 2025, 07:01
Транспорт начинает "ходить", в городе примерно с шести часов утра, где я могу купить этот проездной, в это время, чтобы мне было удобно ездить, и почему он суточный, если общественный транспорт перестаёт ездить с 22 часов до 6 утра, восемь часов из суток выпадает, так, как транспорт по ночам не ездит.
Гость
30 октября 2025, 07:02
а... а... ну... А давайте лучше посмотрим, как там в гейропе!
Гость
1 ноября 2025, 08:59
У властьимущих-все ходы записаны!!! Никогда не будет чего то доброго для народа!!!
Гость
30 октября 2025, 05:59
Зачем нужен суточный проездной если транспорт не ходит посуточно???
Гость
30 октября 2025, 00:47
вот ради интереса глянул подслушки тех, у кого самая высокая цена проезда-никто ТАК не ноет, конечно есть недовольные, но у нас это ппц)
Гость
30 октября 2025, 06:59
Вот точно, господин эксперт. Подслушки, подлгядки - это правильно. Мы тоже сходим подглянем, что там подслушали. Осталось разобраться, кто эти те, у кого самая высокая цена проезда. ппц как сложно ваще.
Гость
30 октября 2025, 00:47
Офигеть. Подняли на всего ничего, мы далеко не в списке первых по стоимости проезда, че разнылись то!?
Гость
30 октября 2025, 07:00
Да точно, господин эксперт! Вот в Германии проезд в 28(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) раз выше. Но там и ноют сильнее: "хотим в Россию, хотим в Челябинск". А тут-то чего разнылись? Мы далеко в списке последних по стоимости проезда. Список в подслушке лежит.
Гость
30 октября 2025, 00:46
проезд везде поднимают, че такого то. у нас вот даж в екб подняли
Гость
30 октября 2025, 07:01
Точ, госп эксперт! Че ваще. Мы в екб тож ноем рил, но эти челики из чела прям ваще. Норм тема же.
Гость
30 октября 2025, 00:45
Да и так понятно, что выгодно это тем, кто устраивает покатушки весь день. Намного выгоднее, если ты от четырех раз в сутки катаешься по делам или с пересадками
Гость
30 октября 2025, 06:57
Да действительно, господин эксперт. Ну что за люди - постоянно им объяснять приходится. Ну сказано же им: для покатушек! А кто не устраивает покатушки в наше время? Да постоянно! Как выйдем, бывало: шапка небекрень, плечо раззудилось - и ну покатушничать!
Гость
30 октября 2025, 00:43
Идея прекрасная, ну а горожане видать пока не доросли чтобы понять смысл о том что 150 рублей заплатить в смену даже для курьера меньше, чем например 500 рублей потратить просто на поездку с пересадками.
Гость
30 октября 2025, 06:58
Да не говорите, господин эксперт. Горожане вообще не от мира сего. Вот мы, курьеры, переживали. Потому что например тратили 500 рублей просто на поездку с пересадками, а доход в день - 300. Итог - работали в убыток!
Гость
29 октября 2025, 23:43
Чтоб пользоваться суточным проездным, должен быть круглосуточный транспорт, с в данное время и обычного либо нет, либо переполнен.
Гость
29 октября 2025, 22:03
Не оплачивайте рроезд, пока он ходит раз в 30 -40 минут, когда поставят часто нормальные автобусы можно будет и оплатить 100р, но сейчас это не удобные, узкие корыта без кондиционера летом и без печек зимой
Гость
30 октября 2025, 07:21
Я зайцем езжу
Гость
30 октября 2025, 09:20
Гость
30 октября 2025, 07:21
Я зайцем езжу
Я тоже
Гость
29 октября 2025, 21:03
Не понимаю почему я должна куда-то ходить, писать заявление, потом ехать и заказывать транспортную карту? Почему нельзя пенсионерам сразу в соц фонде после оформления пенсии не выдавать транспортную карту??? Есть госуслуги а мы всё должны ходить, ходить....
Гость
30 октября 2025, 07:22
Вы рабы
Гость
29 октября 2025, 20:45
Чтобы окупить ОТ предлагаю - пиво продавать прямо в транспорте!
Гость
29 октября 2025, 19:45
Так и не понял, почему такая разница наличный и безналичный расчет? Возможность подработки кондуктору ( (50-44)*100=600 рублей) ?
Гость
29 октября 2025, 22:04
Согласно п. 4 ст. 16.1 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 «О защите прав потребителей» продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов. Но, Челябинским законотворцам, видимо, фиолетово.
Гость
29 октября 2025, 22:29
Гость
29 октября 2025, 22:04
Согласно п. 4 ст. 16.1 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 «О защите прав потребителей» продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов. Но, Челябинским законотворцам, видимо, фиолетово.
Применяется скидка при оплате банковской, транспортной картой к исходной цене (а не разная цена). Это разрешено.
Гость
30 октября 2025, 10:24
Гость
29 октября 2025, 22:04
Согласно п. 4 ст. 16.1 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 «О защите прав потребителей» продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов. Но, Челябинским законотворцам, видимо, фиолетово.
Там скидка за предоплату, по транспортной карте им денег уже закинул, а пользуешся позже.
Гость
29 октября 2025, 19:28
В Екате с 1 ноября стоимость проезда увеличивается до 42 рублей, вы объясните почему у нас так дорого в переполненных автобусах ездить, а суточным проездным не забывайте мозги.
Гость
30 октября 2025, 00:46
представляешь в Екатеринбурге еще метро уже есть и сам он город гораздо богаче Челябинска, ибо те кто не имеют своих тачек просто оплачивают проезд без сомнений что надо и зарплаты платить и автопарк, и депо обновлять.
Гость
30 октября 2025, 11:08
Гость
30 октября 2025, 00:46
представляешь в Екатеринбурге еще метро уже есть и сам он город гораздо богаче Челябинска, ибо те кто не имеют своих тачек просто оплачивают проезд без сомнений что надо и зарплаты платить и автопарк, и депо обновлять.
Ну а чего б не оплачивать-то, если он меньше? До этого дня можно было ездить за 23 рубля.
Гость
29 октября 2025, 19:21
Почему столько внимания уделено суточному проездному?! У нас проблема с общественным транспортом, вечером из центра не уехать (то есть даже не влезть в 64 автобус). Утром-вечером каждый раз какой-то коллапс на дорогах. У меня есть ежемесячный проездной. В этом месяце не смогла уехать с Алого поля 5 раз в сторону Родника.
Гость
29 октября 2025, 17:58
Транспорта после 7 вечера не дождаться, зато проездной суточный
Гость
29 октября 2025, 17:55
Мне бы на такси такой за 150 рублей.
Гость
29 октября 2025, 17:30
Астахов,Лошкин,Шмидт,когда вы уже нажрётесь!
Гость
29 октября 2025, 17:50
НИКОДА!!!!! У нас по две любовницы, тоже есть икру хотят!
Гость
29 октября 2025, 17:20
В Нижнем Новгороде стоимость проезда на сегодня 35 рублей, в Кургане на сегодня 37 рублей, на 2 рубля повышают стоимость проезда. Почему у нас стоимость резко повышается, качество перевозок не улучшается совсем. Зарплата в тарифе составляет 40 процентов, почему мы впереди всех регионов по росту тарифов на тепло и транспорт. Кто может на это ответить? Больше воруют?
Гость
29 октября 2025, 17:48
Квартиры в дубайках сами себя не купят!
Гость
29 октября 2025, 17:49
они чуют крах империи и сани полные готовят на безбедную житуху!
Гость
29 октября 2025, 18:15
Гость
29 октября 2025, 17:49
они чуют крах империи и сани полные готовят на безбедную житуху!
Думаешь будет развал России?
Гость
29 октября 2025, 17:19
Ну это нормально. Ты чувствуешь, что ситуация нЕсколько изменилась? -- теперь тЫ чУтко реагируешь на незначительные действия. Более того-- на малЕйшия.. Это хорошо-- вЕсело и смешно. Осень жизни..
Гость
29 октября 2025, 19:09
Поздняя осень разума? Что ж, бывает.
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября 2025, 17:16
То есть чтобы купить суточный проездной надо через полгорода в пункт продажи тащитьсЯ??? А смысл? На эти покатушки больше времени и денег убьешь
Гость
29 октября 2025, 17:17
один раз можно съездить, зато потом весь день катайся
Гость
29 октября 2025, 19:48
В банк можно
Гость
30 октября 2025, 10:59
Гость
29 октября 2025, 19:48
В банк можно
В банке всё время очередь.
Гость
29 октября 2025, 17:09
Сделайте уже приложение с привязкой к банковской карте. Нужна транспортная карта - выбрал - оплатил - прикладываешь телефон. Выбрал суточный проездной - оплатил, приложил телефон к валидатору - катаешься. Покупка пластика - ну прошлый век же
Гость
29 октября 2025, 17:14
мозгов на это не хватит у них, как по два раза тогда списывать с карты
Гость
29 октября 2025, 17:05
78, и 128 маршрутки они как обычно не хотят принимать проездные, и банковские карты
Гость
29 октября 2025, 18:17
Это коррупция наверное
Гость
29 октября 2025, 19:09
78 стала нормально всё принимать. А 128 надеюсь, скоро закроют.
Гость
29 октября 2025, 17:03
Ждём возвращения 17 троллейбуса
Гость
30 октября 2025, 12:18
Нужен 1 троллейбус!
Гость
29 октября 2025, 16:53
Надеюсь, данный проездной будет работать в 22А, т.к. езжу на работу только на нём. Удобный маршрут.
Гость
29 октября 2025, 17:16
это будет удобно для начинающих курьеров. попадался в 16 троллейбусе такой дядька пухлый, с ящиком доставки, наверно, не велосипед еще не заработал
Гость
29 октября 2025, 21:26
Мне нравится этот маршрут на нём удобно добираться от Барбюса в ДК ТЭЦ, детей на танцы возить. Как-то раз одно платье забыли, дозвонились до начальства, нам через два часа в целости и сохранности вернули.
Гость
29 октября 2025, 16:46
Смотришь как носятся 64ые автобусы, водятлы перевозят пассажиров как дрова, постоянные гонки с маршрутками, да комфортный транспорт для жителей города, но когда вы уже донесете до водятлов в гараже что дисциплина аккуратного и безопасного движения превыше всего?
Гость
29 октября 2025, 17:04
Зачем ты смотришь на 64ые автобусы? Тебе делать нечего?
Гость
29 октября 2025, 17:05
Зато 24 автобус ездят как черепахи очень медленно, едет по всему Комсомольскому проспекту за 30 минут, там где есть выделенки для общественного транспорта, что даже трамваи быстрее едут от Чичерина до Свердловского
Гость
29 октября 2025, 17:21
Гость
29 октября 2025, 17:04
Зачем ты смотришь на 64ые автобусы? Тебе делать нечего?
Это я приказал. Вопросы?
Гость
29 октября 2025, 16:41
Не плохо практически на 20% подняли ,прям скажем жирно.А нам с Тв тапки обувают про инфляцию в 9% ! Надо депутаты маленько спускаться с Олимпа в Авдеевы ! А то попутали реальность ,так и не далеко до Авроры!
Гость
29 октября 2025, 18:14
Пугаешь Авророй ты наверное эктрсемист, я пишу уже Богдану Крысину.
Гость
29 октября 2025, 16:41
Суточный проездной вообще тема, спасибо!
Гость
29 октября 2025, 17:21
И зачем тебе?
Гость
29 октября 2025, 17:47
Гость
29 октября 2025, 17:21
И зачем тебе?
Раз в неделю, добровольно, четырем пожилым женщинам, живущих в разных районах езжу помогать по дому, закупать продукты. По 400 р бывает уходит в день.
Гость
29 октября 2025, 17:51
Гость
29 октября 2025, 17:47
Раз в неделю, добровольно, четырем пожилым женщинам, живущих в разных районах езжу помогать по дому, закупать продукты. По 400 р бывает уходит в день.
Ага, ага, верим!
Гость
29 октября 2025, 16:38
А зарплату вы так же поднимите всему Челябинску? Или только холдеем в думе?
Гость
29 октября 2025, 16:57
Нам в ВУЗе уже подняли на 7,6 процента. Чуть больше МРОТа будем получать, "спасибо" за заботу
Гость
29 октября 2025, 17:04
Гость
29 октября 2025, 16:57
Нам в ВУЗе уже подняли на 7,6 процента. Чуть больше МРОТа будем получать, "спасибо" за заботу
Если холдея, то у вас ВТУЗ - не путай.
Гость
29 октября 2025, 17:19
Кто "вы же"?
Гость