перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Челябинцы заметили дорожные знаки посреди тротуара

8 ноября 2025, 14:05
Гость
Гость
9 ноября 2025, 10:09
Надо выгнать Егорова ...уже давно надо было выгнать
Гость
9 ноября 2025, 10:07
Ну любят там куда отправили запрос принять запрещ вещества,это норма стала для нашего города уже
Гость
9 ноября 2025, 00:09
Согласно пункту 5.1.5 ГОСТ Р 52289-2004, дорожные знаки устанавливают справа от проезжей части или над ней, вне обочины (при её наличии), а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
Гость
8 ноября 2025, 23:16
Наши чинуши могут объяснить любую дичь.
Гость
8 ноября 2025, 23:09
Я, что-то не понял там стоит знак кирпич и велодорожка?) чтобы штрафовать велосипедистов столь? Велосипед же тоже транспортное средство( механическое и обязан соблюдать правила дорожного движения, знаки, светофор)
Гость
8 ноября 2025, 22:53
Возле этого участка дороге,постоянно же приезжают сотрудники ДПС на обед в чайхану неужели не видят такое противоречие знаков на тротуаре ???
Гость
8 ноября 2025, 22:28
КДХ обычная прослойка, которая самостоятельно ни чего не делает. И это пошло ещё с времен правления Юревича и создания УДХ. Проще наказать пешку, чем короля
Гость
8 ноября 2025, 20:37
совести нет , умения работать нет , на людей наплевать , зато личные карманы широкие и глубокие !!! так и существуем , выживая в условиях наглости и неопределенности
Гость
8 ноября 2025, 20:34
Сколько ж можно действительно полезного и нужного для города сделать, а они все на переводят
Гость
8 ноября 2025, 20:31
В смысле посреди велодорожки железный столб со знаком? Это шутка? столкновение с этой трубой на велосипеде или самокате приедет к серьёзным травмам
Гость
8 ноября 2025, 20:27
для выделенных полос их никто не построил чтобы разгрузить существующие и всем сделать хорошо! просто отобрали полосы, по которым раньше даже в 2 ряда могли стоять перед светофором. скоро там будет коллапс
Гость
8 ноября 2025, 20:26
Как вообще можно было сделать такую ДИЧЬ из нормальной улицы!!!!Это же просто геноцид в этом городе творится !!!!
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2025, 20:23
какой uдиoт придумал на Доватора делать целый подиум-остановку трамваев в сторону обл. больницы?!?Там и так пробки, теперь ещё больше придётся выхлопами дышать, пока машины с двух полос в одну соберутся. Ну ни в одном городе нет такой чертовщины и вредительства
Гость
8 ноября 2025, 23:08
Фамилию этого человека уже не кольцо лет обсуждают на этом сайте) Тот же, кто все нормальные дороги в городе испоганил - сузил и сократил полосы, сделал их кривыми, чтобы не расслаблялись зимой и в грязь, когда разметку не видно! Наляпал островков, которые на проезжую часть выступают и в темноте их не видно и можно перевернуться невзначай) В этом году, даже разметку наносить не стали) а где нанесли, там она двойная 😂 Интуитивное движение в Челябинске, новая технология))))
Гость
9 ноября 2025, 10:08
Гость
8 ноября 2025, 23:08
Фамилию этого человека уже не кольцо лет обсуждают на этом сайте) Тот же, кто все нормальные дороги в городе испоганил - сузил и сократил полосы, сделал их кривыми, чтобы не расслаблялись зимой и в грязь, когда разметку не видно! Наляпал островков, которые на проезжую часть выступают и в темноте их не видно и можно перевернуться невзначай) В этом году, даже разметку наносить не стали) а где нанесли, там она двойная 😂 Интуитивное движение в Челябинске, новая технология))))
А так это Егоров вредитель всего хорошего,которого выгнали из региона где пакостил и теперь это чудо юдо пакостит несколько лет и разрушает все у нас
Гость
8 ноября 2025, 20:00
На Братьев Кашириных. Когда на Братьев Кашириных? Что сделали? Кто? Почему так неуважительно относятся авторы к улицам города? Это так же,как и где " мужик с пистолетом"? Почему не пишут улица Братьев Кашириных и т.д., зато бандитов и других подобных казнокрадов аж восхваляют,типа,короли всего и вся? Что за конец истории Челябинска? Почему так все делают?
Гость
8 ноября 2025, 19:39
зачем лежачие на университетской набережной ближе к Косорева.?
Гость
8 ноября 2025, 18:18
Судя по комментарию, надо продолжать сажать руководителей КДХ. А рядовых служащих разогнать к чертовой бабушке ввиду их некомпетентности.
Гость
8 ноября 2025, 18:08
Ну какие идиоты это придумывают, талантищя.
Гость
8 ноября 2025, 16:14
Лучше не задумываться над действиями наших чиновников ((
Гость
8 ноября 2025, 16:10
Добрые люди! Объясните пожалуйста зачем нарисовано уширение, затем сужение сплошной разметки примерно напротив дома по Братьев Кашириных 183А. Те кто въезжает на левую полосу с Северо-Крымской вынуждены перестраиваться правее, затем снова уходят налево под проезд под стрелку.
Гость
8 ноября 2025, 16:03
Вообще полный беспорядок устроили с этой модернизацией от Чичерина до Севрео-Крымской.
Гость
8 ноября 2025, 15:51
А когда доделают участок на повороте на Северо-крымскую, тоже в 2026 году? Ну это же безобразие, издевательство над людьми.
Гость
8 ноября 2025, 15:39
А сколько там деревьев срубили из-за расширения дороги ещё в 2012 году.
Гость
8 ноября 2025, 15:25
всем видно знак "Уступи дорогу" на втором фото? гениальное решение, лучше было бы только на фасад здания установить... а под ним еще табличка с направлением главной дороги, как-будто просит устроить там дтп и взыскать с установщика знаков за ремонт пострадавших авто!
Гость
8 ноября 2025, 15:19
Давайте ещё всю канализацию на асфальт вытащим. Когда идёт вспышка орви оттуда разносится запах пота больных людей.
Гость
8 ноября 2025, 15:33
запах пота больных людей переносится через каналью? у меня для тебя две новости, одна из них хорошая - на кузнецова ещё есть места))
Гость
8 ноября 2025, 18:34
Зачем вытаскивать она и так всплывет, только морозов дождаться.
Гость
8 ноября 2025, 15:18
пока меняли бордюры на кашириных с весны этого года, денег на асфальт не хватило т.к. распилили госконтракт, слепили полную чушь на что денег осталось, включая никому не нужные островки, и знаки посреди тротуара. какие безголовые бездари этот проект придумали и реализуют.
Гость
8 ноября 2025, 22:58
Так они и ещё потом два раза новые бордюры меняли от бабушкина, и до каширинского рынка,зачем ???
Гость
8 ноября 2025, 15:07
А что будет на островке безопасности на пересечении Кашириных и Чайковского?? Может светофоры над дорогой, или дополнительные знаки пешеходного перехода над дорогой? Лучше бы светофор над дорогой там сделали, чем просто бесполезные дополнительные знаки пешеходного перехода над дорогой
Гость
8 ноября 2025, 15:46
Так они ещё светофоры перенесли на Бабушкина и на Каширинском рынке дальше.
Гость
8 ноября 2025, 15:05
Кашириных совсем скоро станет как Комсомольский проспект после 2021 года, будут тоже наверное пробки, и на светофорах продлят красный на две минуты, и будет зимой так весело, особенно будут писать на карте 2гис
Гость
8 ноября 2025, 15:02
Скоро повесят дополнительные знаки пешеходного перехода, которые будут висеть над дорогой, особенно на светофорах, и на островках безопасности будут столбы для Светофоров, и для дорожных знаков пешеходного перехода, и будет эта улица смотреться на фоне многих дорожных знаков, как на Комсомольском проспекте
Гость
8 ноября 2025, 15:01
Аллея знаков, на 100 метров их не менее 15 штук
Гость
8 ноября 2025, 15:03
На Комсомольском проспекте тоже самое, что везде висят над дорогой знаки пешеходного перехода
Гость
8 ноября 2025, 14:55
Кашириных превращается в опасный Комсомольский...где неожиданно может исчезнуть твоя полоса, либо полоса резко меняет направление ( в частности на перекрестке с Молодогвардейцев уже было несколько опасных ситуаций)...что же вы творите????
Гость
8 ноября 2025, 14:50
Некоторые недалёкие урбанисты продвигают свои больные идеи, а недалёкая администрация эти идеи реализует.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2025, 15:08
Странно, всегда урбанисты писали, что велодорожки должны быть максимально отделены от тротуаров, а здесь наоборот.
Гость
8 ноября 2025, 15:33
8 ноября 2025, 15:08
Странно, всегда урбанисты писали, что велодорожки должны быть максимально отделены от тротуаров, а здесь наоборот.
У двух урбанистов три мнения.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 ноября 2025, 15:41
Гость
8 ноября 2025, 15:33
У двух урбанистов три мнения.
Зато оба знают, что если не отделить дорожку, на ней тут же материализуется шеренга с колясками на всю ширину. Опционально - хаотично бегающие онижедети.
Гость
8 ноября 2025, 14:38
весной ещё вся эта плитка волнами пойдет.
Гость
8 ноября 2025, 14:46
какой весной?)) эта плитка уже сейчас враскоряк)) к весне она превратится в трассу с препятствиями))
Гость
8 ноября 2025, 15:20
Гость
8 ноября 2025, 14:46
какой весной?)) эта плитка уже сейчас враскоряк)) к весне она превратится в трассу с препятствиями))
единственный плюс будет, так это самокатчики там не разгонятся)) но чот так себе плюс))
Гость
8 ноября 2025, 19:07
Гость
8 ноября 2025, 15:20
единственный плюс будет, так это самокатчики там не разгонятся)) но чот так себе плюс))
Разгонятся, эти уже на задних колесах гоняют.
Гость
8 ноября 2025, 14:36
И так сойдет! Одни подпишут, другие отщипнут
Гость
8 ноября 2025, 18:04
Третьи выявят, четвертые посадят!!
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2025, 18:14
Гость
8 ноября 2025, 18:04
Третьи выявят, четвертые посадят!!
Нууу... Это ели и лучится, то лет через 5-10. А там, или ишак, или бай...
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2025, 18:21
Гость
8 ноября 2025, 18:04
Третьи выявят, четвертые посадят!!
Нууу, если такое и случится, то лет через 5 - 10, а там или ишак, или бай...
Гость
8 ноября 2025, 14:34
Тротуар между двух дорог - нонсенс по-челябински.⛔
Гость
8 ноября 2025, 14:37
Зато есть куда заборы воткнуть или тросы натянуть
Гость
9 ноября 2025, 04:44
Гость
8 ноября 2025, 14:37
Зато есть куда заборы воткнуть или тросы натянуть
Желательно - с двух сторон.
Гость
8 ноября 2025, 14:31
На перекрёстке Молодогвардейцев и Братьев Кашириных новый асфальт на проезжей части уже волнами пошёл... что же после зимы будет?
Гость
8 ноября 2025, 14:35
После зимы будет 2026 год =новый бюджет, который нужно осваивать)))
Гость
8 ноября 2025, 14:43
он там волнами уже лет пять, только с кузнецова выпустили что ли?))
Гость
8 ноября 2025, 15:20
Ничего не будет, ни дороги ни асфальта
Гость
8 ноября 2025, 14:31
То, что всё делается только лишь для отчётов и освоения бюджета, известно всем. Так что, не надейтесь, что у них проснётся совесть, если таковая вообще имеется.
Гость
8 ноября 2025, 14:27
Какой террорист это поставил, все во вред делают, я это давно заметил
Гость
8 ноября 2025, 14:26
Это Челяба, детка)))) Все жители полгода наблюдали, как ценные специалисты старались для нас, осваивали миллиард)))) Даже, некоторые участки оставили недоделанными, потому что миллиард освоили успешно)))) На все не хватило! А про комитет дорожного хозяйства лучше промолчать) Комитет дорожного хозяйства в городе есть. Только, дорожного хозяйства в городе нет!
Гость
8 ноября 2025, 14:08
шалэмбалимэ, нэ понымать, насяльника сказал поставить знак, поставили))
Гость