Дорожные камеры начнут проверять техосмотр в России с 2026 года
14 ноября 2025, 07:01
Гость
14 ноября 2025, 15:25
Гениально! Собирать в два раза больше штрафов: сначала с граждан, потом с тех, кто им штрафы выписывает! Можно еще штрафосборщикам назначить норму по штрафам и штрафовать при ее невыполнении.
Гость
14 ноября 2025, 10:24
Согласно постановлению Правительства Челябинской области от 25 октября 2024 года №601-П, в 2025 году стоимость техосмотра в Челябинске для легковых автомобилей, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения) — 1 097 рублей. А еще надо время свое потратить.
Для чего это всё, если многие ТО и так проходят в автосервисах?
Гость
14 ноября 2025, 09:36
У меня авто 8 лет, раз в год в сервисе прохожу диагностику с заменой жидкостей, полный осмотр авто... зачем мне платить лишние деньги, тратить время на получение диагностической карты, если я своевременно и так обслуживаю машину и у меня все в порядке?
Я же не виноват, что государство лишило меня возможности приобрести новый хороший японский, немецкий либо корейский авто с мощностью свыше 160 л.с.
Гость
14 ноября 2025, 23:11
Раз в год? Ты больше пешком ходишь
Гость
14 ноября 2025, 09:27
Поборы-поборы и все на благое дело!))
Гость
14 ноября 2025, 08:33
Сначала сделали все возможное что бы лишить граждан страны реальной возможности своевременно поменять автомобиль, а теперь за это же еще и штрафовать?! Это крайне цинично ...
Это правильно. Если "граждане" ездят по дорогам на опасных автомобилях (без фар, бамперов, тормозов) и этого не понимают может через штрафы дойдет
Гость
14 ноября 2025, 08:31
Какой здравый человек поедет на неисправном атомобиле? Мамкины дрифтеры если только. Так они так будут гонять. Техосмотр. Это проверка СО, тормоза и свет. Да как покупался техосмотр так и будет покупаться.
Выйди на улицу и посмотри. За 5 минут на улице увидишь не один десяток даже визуально неисправных - отсутствие бампера это отсутствие элемента пассивной безопасности
Гость
14 ноября 2025, 08:29
А нас кто нибудь спросит, надо нам это или нет в нынешних финансовых условиях? Когда же прекратится эта страсть к наживе за наш счет? Мы вообще можем как то влиять на это как граждане, а не как бараны для стрижки шерсти?
Какие финансовые условия! По улицам ездят машины без фар, без бамперов а это элементы безопасности. Тормозят на светофор и у многих одно колесо блокируется а остальные катятся. Это опасность не только для этой машины но и для оружающих!!! такой транспорт нужно немедленно удалять с дорог!
Гость
14 ноября 2025, 08:21
Кто такие бурдюковы? Очередные эксперты?
Гость
14 ноября 2025, 08:17
Сбор денег с населения идет полным ходом
Гость
14 ноября 2025, 08:14
Немного о том, что такое совок: до 1958 года Куба была страной с лучшим дорожным покрытием в Латинской Америке, с наибольшим количеством супермаркетов в Латинской Америке, с самым современным аэропортом, с крупнейшими иностранными инвестициями.
А потом туда пришли коммунисты
Гость
14 ноября 2025, 08:07
люди новая нефть, которую качают через штрафы
Гость
14 ноября 2025, 07:28
да что же такое, что ни день, то деньги, деньги, деньги кругом вытянуть....
Гость
14 ноября 2025, 11:35
В большинстве стран и штатов США нет обязательного техосмотра, а где он есть, то носит весьма ненапряжный характер - проверка выхлопа и тормозов. И никто не обращает внимания на глобальные переделки машинки. А у нас лишний вкрученный болт - караул, "внесение изменения в конструкцию авто" - снимем с регистрации, если за дорого и долго не пройдешь соответствующую экспертизу. Вот что за отношение к людям ?
Достижения
Свой среди своих