RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-з.

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На ЧМЗ изменят схему движения из-за капремонта моста

26 ноября 2025, 14:35
Гость
Гость
28 ноября 2025, 22:36
Сегодня там проезжал, это беда!
Гость
27 ноября 2025, 16:46
С Дачной теперь не выехать,а там заправка,много машин((((
Гость
27 ноября 2025, 13:44
ОТКЛЮЧИТЕ СВЕТОФОР НА ЧЕРКАССКОЙ перед мостом !!!!
Гость
27 ноября 2025, 10:29
Знакомые приехали из Китая, они ещё помнят те времена , когда мы смеялись , как китайцы воробьёв гоняли. И увидев стройки , технологии Китая , им стало совсем не до смеха, особенно вспомнив наше уникальное сооружение под названием Хитрый мостик ! И одна из причин развития , там за воровство и коррупцию сажают в тюрьму и расстреливают , а у нас уникально, процент расхищенного закладывается в бюджет !
Гость
27 ноября 2025, 10:17
Масштабы есть ,а работы нет, есть подозрение , что те полтора землекопа которые там ковыряются ,просто имитируют работу ! Погода позволяет радикально ускорить процесс ! А пока данная стройка напоминает создание метротрама, пробки , хаос и открытое воровство !
Гость
26 ноября 2025, 22:29
Изменив действующую схему, явно не подумали что теперь будет пробка со всех сторон, потому что там узкий перекресток со смещением, и кто захочет повернуть в сторону Дачной двигаясь с Богдана или в сторону Каштака от мостика, будут вынужденны пропускать главное движение, создавая затор. Вообщем как всегда…
Гость
27 ноября 2025, 08:05
Можно было бы оставить Конноспортивную главной. Там 10 машин в день, основному потоку не мешают. А теперь заехать туда утром или выехать вечером - большая проблема.
Гость
26 ноября 2025, 17:42
А светофор на этом перекрестке не лучше бы поставить? ......
Гость
27 ноября 2025, 08:07
Лучше. Но эти "управленцы" настроят светофоры так, что встанет вообще всё. Они даже улицу Комаровского умудрились в пробку поставить!
Гость
26 ноября 2025, 17:30
2 года, на ремонт моста длинной 100 метров )))))))))
Гость
26 ноября 2025, 17:27
Ещё бы бригаду расширили которая ремонтирует мост,а то работает два с половиной человека, по праздникам ,в выходные их видать. А так, можно было бы и ночью работать.
Гость
26 ноября 2025, 17:27
Давно нужно было строить мост с П. Калмыкова через Миасс в сторону Шаголы вместо наплавного моста, хотя бы в 2 полосы
Гость
27 ноября 2025, 08:06
Они понтонный-то содержать не в состоянии, а тут аж автомобильный построить.
Гость
26 ноября 2025, 16:37
Да не ужели, дошло? Сразу видно где у нас чиновники ездят ,а то бы сразу сделали
Гость
26 ноября 2025, 16:00
Хитрый мостик 100 лет стоит и ещё столько простоит а здесь нанотехнологии по отмыванию держат каждый год
Гость
26 ноября 2025, 15:59
Отключите светофор на выезде с Черкасской и Свердловском тракте! Так без него хорошо было. А теперь пробка каждый день! Толку от него нет! Столько лет без него ездили.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2025, 16:17
Администрация заявляет, что "светофоры отрегулированы оптимально".
Гость
26 ноября 2025, 20:43
Не надо отключать, нормально стало, это вам прямо плохо ездить стало, а кто перестраивается с Северного луча на Свердловский не очень хорошо было, постоянно едешь и думаешь, дадут перестроится или нет, гонят как ошалелые, никто даже не притормозит..
Гость
27 ноября 2025, 00:47
А вы пробовали в час пик при въезде в город со Свердловского тракта вклиниться в поток и повернуть на ЧМЗ или хотя бы уйти на Северный луч? Хорошо, что там светофоры поставили! Стало гораздо удобнее и безопаснее в город заезжать!
Гость
26 ноября 2025, 15:53
Хитрый мостик уже давно просит расширить.
Гость
27 ноября 2025, 07:58
А смысл? Дальше узкая Дубравная.
Гость
26 ноября 2025, 15:36
Ну, Всё! теперь из Каштака не выехать и обрат но в него со стороны Дачной не въехать.
Гость
26 ноября 2025, 15:50
Гость, тока через Лазурную.
Гость
26 ноября 2025, 15:58
Каштак не Челябинск. У вас транспортный налог и страховка намного дешевле. У себя живите.
Гость
26 ноября 2025, 16:16
Гость
26 ноября 2025, 15:58
Каштак не Челябинск. У вас транспортный налог и страховка намного дешевле. У себя живите.
Каштак является Метталургическим районом, знать это надо
Гость
26 ноября 2025, 15:30
На перекрёстке Б.Хмельницкого и Липецкой положили лежачих полицейских. Всем внимательно!
Гость
26 ноября 2025, 16:16
Это вредители - городская администрация с карманными подрядчиками издевается над жителями
Гость
26 ноября 2025, 15:28
Свердловский тракт с ул. Калмыкова нужно срочно соединить. Это прямая выгода всем. Неширокий в этом месте Миасс.
Гость
26 ноября 2025, 15:51
Гость, жужжали уже на эту тему. Властям поБолту.
Гость
26 ноября 2025, 15:19
Район неплохой, но как по мне только для детей и пенсионеров, все таки отдален от городской жизни, не зря говорят ЧМЗ - это в городе город. Мне нравилось там жить, но после школы делать там нечего, а ездить далеко банально до университета, особенно с этими их дорожными реформами, да и ОТ развалили. А военкомат чмзовский чего только стоит.
Гость
26 ноября 2025, 15:05
Сколько ДТП будет.... по привычке...
Гость
26 ноября 2025, 15:01
Вот чего бы мост через Миасс не перекинуть в конце Шоссе металлургов (там даже старые опоры торчат) или понтонный мост напротив Индивидуальной на заменить на постоянный, а потом уже ковыряться с единственным мостом? Да даже тупо бросить трубы и засыпать временный мост и то бы хватило...
Гость
26 ноября 2025, 15:00
Ну теперь главное чтобы кто привык ездить по старой схеме, начал смотреть на знаки. Но скорее всего поначалу без дтп не обойдется ((
Гость
26 ноября 2025, 14:58
Интересно, как быстро похожий мост в Гондурасе отремонтировали? за месяц или быстрее
Гость
26 ноября 2025, 15:25
Вам в гандурасе виднее.
Гость
26 ноября 2025, 14:57
В том году этот участок сверх капитально делали
dimachel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих