Сначала говорили:
- дизтопливо дешевле бензина, меньше расход.
Народ напокупал дизельных авто. итог - дизтопливо дороже бенза.
- транспортный налог на малолитражки мизерный, машина стоит дешевле.
Народ пересел на малолитражки.Итог- транспортный налог вырос вдвое.
( но справедливости ради все равно дешевле))))
- элетроавтомобили это выгодно электричество дешево и пр.
Народ начал задумываться о переходе на электрички. Итог .....
( повезло что инфрастуктуры нет, массово не ушли))))
Гость
27 ноября 2025, 22:38
вообще по барабану скок там повысят. все, что касается дорог, пусть берут. нам же в комфорте по итогу ездить
Гость
27 ноября 2025, 22:37
ага, пусть лдпровцы и справедливые русы лапшу на уши не вешают. Говорят че выгодно да и все
Гость
27 ноября 2025, 22:36
да эти представитель если б к власти встали, задрали бы еще выше ставки, так что слушать их смысла ноль
Гость
27 ноября 2025, 22:28
Главное, что депутаты себя не забыли.
Гость
27 ноября 2025, 21:07
Хороший губернатор, дай бог здоровья.
Гость
27 ноября 2025, 20:02
Ну хоть парковки на пустырях дворовых начнут делать на эти деньги. А то на них парковать на ночь нельзя, штрафуют
Гость
27 ноября 2025, 19:45
Я за прогрессивную шкалу налогов!
Гость
27 ноября 2025, 19:33
а вот если чиста тиретически представить что в 2026 на выборах в госдыру в челябинске совсем никто не пойдёт ??? чо будет ???
Гость
27 ноября 2025, 17:49
Эти деньги разворовываются армчнстроем и чинушами. Дороги были нормальными только при Юревиче.
Гость
27 ноября 2025, 17:47
Депутаты в очередной раз позаботились о людях.
Гость
27 ноября 2025, 17:46
👏👏👏 класс, молодцы, ни на много подняли конечно, ожидали лучшего, но в 26ом году отредактируем ещё раз!!! Главное золотухина глубже в щель протолкнуть!!!
Гость
27 ноября 2025, 17:31
Прикольно! Обложили налогами простых людей, т.е. до 150 сил. На мощные тачки менять ничего не стали! Совпадение? Не думаю!
Гость
27 ноября 2025, 17:22
Да не на дороги пойдут эти деньги, там и пишите, в бюджете дырка из-за движушника, а платить за движуху придется всем
Гость
27 ноября 2025, 16:30
Слабоумные)))
Гость
27 ноября 2025, 16:29
Вот это и есть настоящие враги Российского народа!
Гость
27 ноября 2025, 16:15
Единоросы все мало и мало. Еслиб еще качественно делали дороги а не на год и два. Так бы зарплата поднялась бы .
Гость
27 ноября 2025, 15:46
Блог Александр Подопригора в тг.
Там всё понятно написано ,кто нашим городом и областью рулит.
Гость
27 ноября 2025, 15:33
Не информативная таблица , сколько было без изменений у машин свыше 150 лс. Скорей всего не зря не стали писать,чтоб общественность не будоражить
Гость
27 ноября 2025, 15:15
Единая Россия - партия "реальных дел". Понаделали как всегда.
Похоже наш царёк куда-то намылился: рост оплаты за жкх самый большой в стране, теперь до транспортного налога дошло. А куда депутаты областного собрания смотрят?
Гость
27 ноября 2025, 15:07
Автомобиль в условиях города и так роскошь.
Гость
27 ноября 2025, 14:57
Вообще то дорожный налог в стоимость бензина давно включен. А?
Гость
27 ноября 2025, 14:55
Мне уже даже интересно стало. Когда же терпение закончится у людей
Гость
27 ноября 2025, 14:53
Депутаты себе налоговые платежи за получение Высоких доходов может организуют. А то как народ обдирать, так это мы умеем, а с ворованного налоги платить не хотят....ушлые...
Гость
27 ноября 2025, 14:32
Полюбуйтесь на этих депутатов, в чьих интересах они работают
Гость
27 ноября 2025, 14:22
Вызывал скорую - уже заплатил! (ОМС с воздуха с ЗП щелкают?)
В телевизоре говорят что у нас инфляция снижается, ввп растет, все прекрасно у нас. Только вопрос возникает - если все так хорошо у нас, то почему наш народ все больше обдирают налогами, ростом цен и прочими поборами?
Гость
27 ноября 2025, 16:52
Mamzell, а ничего что яйца вернулись к ценам трёхлетней давности? а ничего что дворы ломятся от машин? беднеют только самые бедные, все остальные богатеют так или иначе.
Гость
27 ноября 2025, 17:06
Гость
27 ноября 2025, 16:52
Mamzell, а ничего что яйца вернулись к ценам трёхлетней давности? а ничего что дворы ломятся от машин? беднеют только самые бедные, все остальные богатеют так или иначе.
Все верно. Идите и зарабатываете больше и налоги платить будете больше. Всё просто.
Гость
27 ноября 2025, 14:18
Единственно приятный момент, что депутаты ЕР дискредитируют себя в глазах общества и люди им припомнят это обязательно!
Гость
27 ноября 2025, 14:10
Антирусская власть
Гость
27 ноября 2025, 14:09
а ко мне в деревню никогда не было дорог, ни во времена советов, ни тем более сейчас. Отмазка только одна-нет денег. Аргаяшский район, деревня Малая Усманова. Хотя может и к лучшему, чтоб не приезжали всякие горожане и не нагадили вокруг.
Гость
27 ноября 2025, 14:05
"Не надо благодарить".
Губернатор Челябинской области А.Л.Текслер.
Гость
27 ноября 2025, 13:42
"Собранные с водителей налоги обещают тратить на то, чтобы дороги становились лучше". Обещать - не значит жениться. Своей бабке расскажи эту сказку, а мы то знаем в какие карманы они попадут.
Гость
27 ноября 2025, 13:21
Товарищ Гербер слаб в экономике. Вызвал скорую - заплати, да если б так было, то депутатам пришлось бы работать, кто бы им заплатил за такое.
Гость
27 ноября 2025, 13:21
А за дорогу не хотят проголосовать??
Гость
27 ноября 2025, 13:21
Сперва наведите порядок с самосвалами, которые разрушают дороги, возят по 100тн! Вы чиновники это не видите?
Гость
27 ноября 2025, 13:16
И имена всех, кто за пожалуйста.
Гость
27 ноября 2025, 13:15
С такими врагами на крыше, скоро и кровать в комнате и одежда станет роскошью!
Гость
27 ноября 2025, 13:14
Всего 5 регионов поднимают то.налог,почему Челябинск в их числе?может просто у области растет задолженность и пытаются все переложить на кошельки жителей
Гость
27 ноября 2025, 13:23
дыры бюджета затыкают деньгами жителей
Гость
27 ноября 2025, 13:06
Всей думой в Аргаяшский район смотреть, как там дороги латают, золотыми заплатками
Гость
27 ноября 2025, 13:05
почему увеличили налоги на автомобили с мощностью до 150 л.с.
Ими владеют не богатые горожане. А депутаты наверняка владеют более мощными автомобилями, на которые налог не повысили. Где справедливость?
Гость
27 ноября 2025, 12:59
Перед выборами слабо было повысить ?
Гость
27 ноября 2025, 12:54
Свои мощные авто оставили без изменений, а дешёвые авто обложили налогом, простому народу и так тяжко, а депутаты позаботились о нас чтобы лучше жилось
Гость
27 ноября 2025, 16:54
Гость, вам тяжко, но при этом у вас машина? да вы зажрались.
Гость
27 ноября 2025, 12:51
Надо же на что-то содержать 18 заместителей и десятки министров и депутатов. А у обычных жителей денег много, пусть оплачивают.
Гость
27 ноября 2025, 12:51
Нормально так пригорела у всех ) Налог то не в процентах подняли, а в рублях. Вы за эти рубли сейчас чё купите то )
Гость
27 ноября 2025, 12:49
Теперь решили разжиться за счет самых бедных?
Гость
27 ноября 2025, 12:41
Раньше за 150 л.с.платил 2100 сейчас буду оплатить 4000 тыс. ж.... на 200 %, в 27г. снова поднимут и так каждый год(коммуналка, отопление, ндфл, сотовая, интернет, продукты первой необходимости, проезд и т.д)
Гость
27 ноября 2025, 12:40
Антинародные законы.
Гость
27 ноября 2025, 12:40
Предатели и враги народа во власти..
Гость
27 ноября 2025, 13:20
Главное запомни до сентября 2026 года, что за этот закон голосовала - Партия "Единая Россия"!
Достижения
Свой среди своих