RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
194 комментария к публикации

Молодожены опоздали на рейс в Японию из-за задержки самолета из Челябинска

28 ноября 2025, 07:45
Гость
284435729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января, 13:28
31 декабря 2025 года выехала из Краснодара на поезде в Адлер. Выехали в 23.14, а должны были приехать на жд вокзал в 6.24. Мой самолет вылетал из аэропорта Сочи в 13.30. С жд до аэропртта добраться 10 мин. Короче, реально времени заложила много. Был куплен заранее дорогой тур в Египет. Но поезд на середине пути просто остановился... Мы простояли в полемного часов и поезд на жд в Адлер прибыл только в 14.54. Мой самолет улетел. Я звонила в аэропорт. В эти дни задерживали 95% самолетов, но именно мой самолет улетел вовремя! Со мной в поезде были и другие пассажиры на этот рейс, они ведь тоже не успели на регистрацию. Но никто не посмотрел на этот факт. В аэропорту отлично знали про глобальную задержку с поездами в эти дни. Турагент мне предложил купить за свой счет билеты Адлер - Стамбул и Стамбул - Шарм эль Шейх. Я купила их тут же за свой счет, отдала очень много денег. Вылет в Стамбул стоял в 18.30, в пути 2 часа 10 мин. Вылет из Стамбула в Шарм в 02.20. Один аэропорт. Но неожиданно перенесли вылет в Стамбул на 21.30.... Вроде успевала.... затем опять перенесли на 23.00. И я прнчла, что не успею на рейс в Египет. Пришлось сдать билеты в Стамбул и Египет и вернуться домой.... дегьги за тур мне никто не вернул.... 145 000 в трубу...... реву 3-й день.....копила на этот отпуск несколько месяцев.
Гость
7 декабря 2025, 13:01
До Москвы можно было бы и поездом доехать, всего сутки и красоту уральских гор бы посмотрели, его бы точно не отменили
284435729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января, 13:32
Поезда тоже очень глобально зпдерживают.
Гость
29 ноября 2025, 20:46
Люди в какой то своей реальности живут. Могли просто взять билет на 2-3 суток раньше и уже бы гуляли в Японии.
Гость
29 ноября 2025, 14:47
Надо было из Кольцово лететь
Гость
29 ноября 2025, 13:30
А может быть всему виной ретроградный Меркурий?!
Гость
29 ноября 2025, 09:15
равнодушие, нас всех убьет.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2025, 09:01
А можно было в свадебное путешествие по Уралу, например Челябинск -Екатеренбург-Ивдель-ПеревалДятлова и обратно...
Гость
29 ноября 2025, 08:24
Только в РФ все рейсы происходят через Москву, которая тоже постоянно закрывается.
Гость
28 ноября 2025, 19:34
Как здорово, что в наше время, даже с опозданием, кто-то путешествует! Я осенью планирую в Японию, надеюсь, что все будет хорошо и такой ситуации не повторится
Гость
28 ноября 2025, 19:19
Давно не летаем аэрофлотом! С тех пор, как они отменили рейс , объяснив нам решение - штормовым предупреждением в Москве. Хотя, в это время, мы уже находились в Шереметьево и самолеты других авиакомпаний летали, было ясное небо. Да, несколько рейсов было перенесено авиакомпаниями в Домодедово, там ощущался ветер. Но, конкретно в этом случае, мы сразу купили билеты на норд вин и спокойно вылетели, почти в тоже время, на которое были билеты в аэрофлоте
Гость
28 ноября 2025, 17:47
В этой стране всё против простого человека
Гость
28 ноября 2025, 16:42
в такие страны надо летать через Астану и дешевле и надёжней
Гость
28 ноября 2025, 16:35
Самое логичное (и дешевое, вероятно) это лететь через Казахстан. До него можно даже по земле добраться.
alemir974

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 16:00
Чего алачутся то..... Вон спокойно снова оплатили.... Обычные люди за полгода эти 300000 зарабатывают
Гость
28 ноября 2025, 15:58
Также задержали рейс до Москвы,пропали билеты до Америки,пришлось заново билеты покупать,на претензию ответили,что мы довезли же вас до Москвы !Сколько было нервов потрачено...Судиться с ними бесполезно.
Гость
28 ноября 2025, 12:54
А всё потому что, не верно выбран маршрут в Китай и Японию, через Москву не летаю уже, лет 15, есть другие города поближе к Китаю, и без проблем, Московских, в разы дешевле и быстрей.
Гость
28 ноября 2025, 12:41
Ничего страшного. Скоро вам отключат интернет и подобных проблем больше не возникнет.
Гость
28 ноября 2025, 12:29
Жители парковый премиум кстати , я их знаю
Гость
28 ноября 2025, 12:11
в Магадан надо было лететь
Гость
28 ноября 2025, 11:47
Какова была логика лететь в Китай через Москву? Туда легко улететь из Екатеринбурга, Казани, Новосибирска Либо взять вылет из Казахстана но герои публикации выбрали самый ненадежный путь, а теперь пытаются сделать кого-то кроме себя крайними
Гость
28 ноября 2025, 11:46
Вот для этого существуют отели в Шереметьево, прилетели вечером разместились, в Москву прокатились, а на следующий день спокойненько пошли на регистрацию
Гость
28 ноября 2025, 11:17
С наших авиалиний НИЧЕГО не взыщите.... БЕСПОЛЕЗНО. В таких случаях надо лететь за сутки - погулять по москве...
Гость
28 ноября 2025, 11:16
В этом случае, молодожены, вероятно, беспечные и недальновидные представители поколения зуммеров. Рискнули на авось, получили один из очень возможных вариантов. Теперь все виноваты.
Гость
28 ноября 2025, 11:14
Всей Россией решать будем эти проблемы. Других забот нет.
Гость
28 ноября 2025, 11:14
Время окончания поездки не является существенным условием авиаперевозок. Перевозчик отвечает за сам факт доставки пассажира в безопасности до места назначения. Раньше были бумажные билеты, такие книжки, где все было расписано. А теперь никто ничего не читает. Полную гарантию даёт покупка единого перевозочного документа на весь маршрут. Тогда да, перевозчик отвечает за стыковку рейсов и при опоздании на один сегмент должен отправить другим вариантом. Перевозчик даже вправе заменить способ перевозки и промежуточные сегменты. Поскольку цель договора - доставить безопасно из пункта а в пункт б.
Гость
28 ноября 2025, 11:12
надо было из аэропорта Кургана лететь, там задержек нет!
Гость
28 ноября 2025, 11:10
ничего страшного, новые купите
Астра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 10:54
Понятно что свадебное путешествие это святое! Но разве непонятно какая ситуация происходит в стране? Военные действия, атмосферные явления, да и форс мажор разный может быть, лучше за сутки, а может и за двое суток приехать в Москву для дальнейшего вылета. Или поехать на поезде! Бывает конечно сбои и на железной дороге, но вариантов решения в случае непредвиденной ситуации по более.
Гость
28 ноября 2025, 10:49
ребята, вы же прекрасно должны осознавать, что из нашего задрыпинска не улететь нормально, а еще и берете стыковочные рейсы, выбирайте всегда прямые из Екатеринбурга, не в китай, а в египет, аоэ, индию, вьетнам, куда еще можно летать, а с пересадками это огромный риск в наше время.
Гость
28 ноября 2025, 10:44
Поездом надо было в Москву ехать. В СВ.
Гость
28 ноября 2025, 13:10
Им в Японию а она в другой стороне... глупо в Москву ехать, нормальные люди едут в Хабаровск, Благовещенск и Владивосток а от туда уже Китай и океания вся там уже рядом...
Гость
28 ноября 2025, 10:40
7 часов слишком малый запас времени для нынешних реалий. Без противообледенительной обработки самолёт делается неуправляемым, запросто в свадебном путешествии вместо Японии можно оказаться в райских кущах вместе с остальными пассажирами и экипажем.
Гость
28 ноября 2025, 10:40
представители авиакомпании на всех этапах проявили равнодушие и незаинтересованность в помощи своим клиентам.- а что, работники должны были кредитками обледенение устранять, лопатами полосу чистить и каждые 5 минут сочувственно спрашивать у молодоженов Как вы? и водичку предлагать?
Гость
28 ноября 2025, 13:42
Неравнодушие в данном контексте это отсутствие обратной связи
Гость
29 ноября 2025, 07:18
Читать научись, остальным рейсам обледенение не мешало, или на том рейсы были особые условия?
Гость
29 ноября 2025, 11:53
Да можно было пересадить их на рейс, который вылетал первым
Гость
28 ноября 2025, 10:37
Ну что, урок вам, ребята. Планировать вы пока не очень научились, тк не учитываете природные и внешние факторы. сутки нужно закладывать на пересадку, не менее! А лучше не через Москву! Через Москву сейчас летать это огромный риск. Если надо на Восток, летите через Новосиб или Иркутск!
Гость
28 ноября 2025, 10:32
Нормальная ситуация для Челябинского аэропорта - 3 снежки выпало, задержим самолет на 6 часов
Гость
28 ноября 2025, 10:39
Не несите чушь! Ледяной дождь те такое частое явление! В Екб из-за тумана к нам лайнеры направляют на посадку! Потом домой летят.
Гость
28 ноября 2025, 17:59
Гость
28 ноября 2025, 10:39
Не несите чушь! Ледяной дождь те такое частое явление! В Екб из-за тумана к нам лайнеры направляют на посадку! Потом домой летят.
да конечно, как не прилечу в Челябинск, снежок пройдет, взлетка не чищена, видать трактор из деревень ждут, вечно сидим ждем вылета
Гость
28 ноября 2025, 10:30
жесть
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2025, 10:27
Да закройте уже этот иигорь, а последнему выключить свет! Часть вины лежит на обслуживании аэропорта.
Гость
28 ноября 2025, 10:38
Все там хорошо с обслуживанием! Иди на свою маршрутку!
Гость
28 ноября 2025, 10:25
«Стюардессы жаловались, что не успеют домой» Да? А что будет если не успеть домой с работы? Не пустят?)))
Гость
28 ноября 2025, 10:52
До утра в аэропорту придётся сидеть, если не успеют на аэроэкспресс и прочий общественный транспорт.
Гость
28 ноября 2025, 11:24
Далеко не все стюардессы живут непосредственно в Москве. Многие живут в Подмосковье и не близком, в соседних областях.
Гость
28 ноября 2025, 12:25
Не успеют отдохнуть дома перед следующим рейсом. Придётся в служебной гостинице отдыхать.
Гость
28 ноября 2025, 10:20
А какие такие вылеты в Екатеринбург? При чем несколько... ?
Гость
28 ноября 2025, 15:41
Вот, вот, тоже интересно.
Гость
29 ноября 2025, 07:20
Слабот открыть онлайн табло аэропорта, прежде чем вякать в комментариях?
Гость
28 ноября 2025, 10:19
Сутки нужно закладывать на подобные пересадки! Мы еще и отель для ночевки рядом в Шереметьево бронировали, чтобы не чувствовать дискомфорт. Отелей там много, при чем с бесплатными шатлами каждые 30 минут!
Гость
28 ноября 2025, 10:17
Мы если куда-то летим через Мск всегда стараемся сутки закладывать на Мск. Будет задержка успеем, не будет погуляем по Москве.
Гость
28 ноября 2025, 10:16
А на Увильды-Тургояк нет стыковочных рейсов
Гость
28 ноября 2025, 10:11
В карабаш пусть едут)
Гость
28 ноября 2025, 10:03
Когда нет альтернативных перевозчиков в аэропорту, то можно наглеть как хочешь
Гость
28 ноября 2025, 10:33
Природные катаклизмы стали наглостью авиаперевозчиков? Однако...
Гость
28 ноября 2025, 10:03
В Японии классно. Они когда самолёт провожают, выстраиваются, машут на прощание и кланяются. Аж мурашки, как приятно 😢😢😢
Гость
28 ноября 2025, 11:30
И еще поп с кадилом машет
Гость
28 ноября 2025, 12:14
Гость
28 ноября 2025, 11:30
И еще поп с кадилом машет
это только когда мы ракеты в космос запускаем
Гость
28 ноября 2025, 09:47
не раскачивайте, с утра глянул тв, там все хорошо!
Гость
28 ноября 2025, 09:43
Так надо было на другой рейс менять билеты
Гость
28 ноября 2025, 10:00
Кто бы знал, что задержка не на 30 минут, и не на 90... Самолет есть, исправен, чего не лететь? Вот если самолет еще не прибыл и обещаниями кормят, то да...
Гость
28 ноября 2025, 09:43
Очень обидно, НО все таки, надо было предусмотреть день или сутки нахождения в Москве, зная, что вылеты у нас очень часто задерживают
Гость
28 ноября 2025, 09:42
Этой паре не мешает розовые очки снять.
Гость
28 ноября 2025, 09:35
летели бы через владик)) из екб)там в китай и японию. владик - красивейший город
Гость
28 ноября 2025, 09:30
В наше время лучше по возможности не летать через Москву либо закладывать много времени на стыковку. Авиакомпании сами несут колоссальные убытки из-за закрытия аэропортов, такими темпами скоро вообще летать перестанем.
Гость