Челябинск из-за снегопада встал в 10-балльных пробках
8 декабря 2025, 08:11
Гость
8 декабря 2025, 18:49
Снегопад со вчера начался-ни одной уборочной машины не видел. А сегодня да, пробки 10 баллов. Плошкин-это твой косяк.
Гость
8 декабря 2025, 18:42
Курган чистят 150 единиц - и это только городе, у нас эти 133 размазаны везде...
Курган в 6 раз меньше, и тротуары чистят отдельные трактора.. Это фиаско Челябинск
Гость
8 декабря 2025, 17:58
Обыкновенную работу по уборке снега возносят как титанический, героический труд.
Может ещё медали выпилить из фанеры?
Гость
8 декабря 2025, 15:23
Утром и северок (молодых, кашириных, ун набережная) и центр (труда, энгельса, ленина, энтузиастов) видно что были почищены. Снег постоянно падал и понятно дороги эти были не как летом, но все равно норм.
Гость
8 декабря 2025, 19:01
Какая-то у вас отдельная вселенная с Кашириных, Молодогвардейцев.. Ехала утром по этому маршруту на ОТ, ничего подобного. Не почищенные улицы, коллабс полный. Вместо 30 минут - час двадцать.
Гость
8 декабря 2025, 11:28
Десять снежинок упадёт, уже караул! Смешно!!!
Гость
8 декабря 2025, 11:20
Похоже, на призыв МЧС не выезжать на автомобилях в метель отреагировали только коммунальные службы)))
Гость
8 декабря 2025, 11:09
Ложкин отчитался что все службы приведены в готовность!!!! Ни одного трактора не видно!!!!
Гость
8 декабря 2025, 10:48
Техника чистит дороги к особнякам господ наших,им нет дел для жителей Челябинска.
Гость
8 декабря 2025, 10:47
Рассерженный
Ничего нового - как пилили дорожные контракты, так и продолжают пилить, неважно кто там мэр или главы администрации районов - Тефтелев, Котова, Елистратов, Ложкин или ещё какой-нибудь поварёшкин. Машины работали всю ночь - это видно по тающей снеговой каше с солью. Причем ковши принципиально не опуская работала техника. Тупо сыпала соль. Вредительство? Вредительство. Кто-нибудь ответит? Ну может быть пальчиком только погрозят как обычно, смачно сглатывая слюну от предвкушения "подарков" к НГ. И это антилогичное поведение будет бесконечно, пока существует система "тендеров", а не муниципальных дорожных предприятий, работающих по факту выполненных работ.
Как в фильме ДМБ- видишь суслика? Нет , а он есть!!!
Гость
8 декабря 2025, 10:14
Жду, не дождусь метро, оно спасёт город от пробок!
Гость
8 декабря 2025, 12:28
Жди, не дождёшься)
Гость
8 декабря 2025, 14:45
Смешно)) У нас в Администрации работают только люди настроенные на процесс. А процесс это стройка. У них нет задачи закончить метро, чтобы люди начали ездить. Они будут его строить как собор Саграда Фамилия в Испании 140 лет
Гость
8 декабря 2025, 10:11
Мужики, ну видите же что снег выпал, ну отберите ключи у ваших жен, пускай дома сидят больше пользы будет.
Гость
8 декабря 2025, 11:05
Мужики сами дома сидят, ничё не делают.
Гость
8 декабря 2025, 11:59
Я полагаю что у большинства мужчин тоже не мешало бы забрать ключи от машин, и не только, им даже велосипед доверить опасно, и жены тут не причем если у большинства мужчин осталось только название.
Гость
8 декабря 2025, 10:03
Хомяки прут все парковки в центре забивать
Гость
8 декабря 2025, 09:43
А что за ночь нельзя было дороги почистить?
Гость
8 декабря 2025, 10:03
Нет
Гость
8 декабря 2025, 11:14
Гость
8 декабря 2025, 10:03
Нет
Почему?
Гость
8 декабря 2025, 11:31
Гость
8 декабря 2025, 11:14
Почему?
Спать вам мешает.
Гость
8 декабря 2025, 09:20
А я чудесно доехал на троллейбусе.
Гость
8 декабря 2025, 09:48
ТЫ молодец - ехал от алого поля до пл. Революции!??!?
Мог бы и пешком прогуляться. Или ты работаешь в комитете дорожного хозяйства и пиаришь так ОТ!?!?
Тебе невдомек, что люди работают не только на пл. Революции
Гость
8 декабря 2025, 10:29
Гость
8 декабря 2025, 09:48
ТЫ молодец - ехал от алого поля до пл. Революции!??!?
Мог бы и пешком прогуляться. Или ты работаешь в комитете дорожного хозяйства и пиаришь так ОТ!?!?
Тебе невдомек, что люди работают не только на пл. Революции
Возможно. Но очень многие едут именно в центр, и именно из тех районов, где ОТ есть. Потому что привычка, потому что так удобнее. Ну и надо же ребенка завезти в школу, не может же он на ОТ поехать, а если его заметет?
Гость
8 декабря 2025, 11:14
Ещё расскажи, что дорогу троллейбусу целый кортеж спецтехники расчищал))
Гость
8 декабря 2025, 09:16
Побольше голосуйте за текслеров.
Гость
8 декабря 2025, 09:16
Отобрать ВУ у половины недоводителей, особенно у дамочек, которые вообще не в состоянии управлять автомобилем. Я час добирался до офиса. Если бы не тормозы и не неадекватые дамочки не было бы вообще никаких пробок.
Гость
8 декабря 2025, 10:06
А ты водитель? Какие категории и годовой пробег?
Гость
8 декабря 2025, 11:17
Ты меньше дамочек по дороге рассматривай, быстрее доедешь.
Гость
8 декабря 2025, 11:19
Гость
8 декабря 2025, 10:06
А ты водитель? Какие категории и годовой пробег?
У него на диване пробег и в комментриях про дамочек)
Гость
8 декабря 2025, 09:12
Зато как красиво отчитывались о готовности к зиме, а снега в декабре они не ждали?
Гость
8 декабря 2025, 09:11
Срочна!
Гость
8 декабря 2025, 09:09
У нас почищено
Гость
8 декабря 2025, 12:29
В администрации?
Гость
8 декабря 2025, 09:08
Город встал в пробки из-за баранов, которые накупили себе корыт и не могут ехать ни в дождь ни в 5 см снега.
Гость
8 декабря 2025, 11:07
Снегоуборочная техника зачем была куплена?
Гость
8 декабря 2025, 18:54
Город встал из-за невыполнения своих обязанностей некоторыми господами в некоторых управляющих организациях. С выпадением снега зимой (случилась же окказия, хотя ничего не предвещало))) автолюбителей на дорогах не прибавляется, а наоборот, убавляется.
Гость
8 декабря 2025, 09:07
сегодня к вечеру/ночи эта каша замерзнет и завтра будет тотальная опа
Гость
8 декабря 2025, 08:58
Наверное никто не ожидал снегопада в декабре?)))))
Был как-то в Москве зимой, как раз попал под снегопад, так там такое впечатление, что все службы выходят сразу чистить снег, даже ночью. Вообщем понравилось, как оперативно все работают.
Гость
8 декабря 2025, 08:57
Дороги нигде не чищены,снова зима пришла внезапно)??
Гость
8 декабря 2025, 08:57
Это сильный снегопад?
Это - снегопук!!!!
Гость
8 декабря 2025, 08:54
Шо, опять? Кто бы мог подумать, что снег выпадет в декабре
Гость
8 декабря 2025, 08:52
При ЮРЕВИЧЕ такого не было!
Гость
8 декабря 2025, 09:09
уже никто не помнит как там было, потому что долго плохо все)
Гость
8 декабря 2025, 14:42
Зато при нем был газолед))) такого больше точно ни у кого не будет!
Гость
8 декабря 2025, 08:45
ДА это ЕЖУ было понятно, что встрянем. Но только НЕ комитету дорожного хозяйства ... Дурные настройки светофоров + разметка + полосы общ. транспорта - на сухом асфальте то СТОЯЛИ.. Снег небольшой - а пробки даже больше 10 балов! А что будет если еще снежка добавит!
КДХ к ОТВЕТУ за "вумную" организацию движению!!! Дышим выбросами от машин!
Гость
8 декабря 2025, 09:24
Кто мешает воспользоваться ОТ? Гигантское ЧСВ?
Гость
8 декабря 2025, 09:47
Гость
8 декабря 2025, 09:24
Кто мешает воспользоваться ОТ? Гигантское ЧСВ?
ТЫ такой наивный....Думаешь все работают в центре и живут в центре?
Лично я еду с пригорода, там нет ОТ.
Город миллионник - тысячи людей ездят из отдаленных районов и едут в отдаленные районы, где нет ОТ.
Свои советы оставь для таких же как ты, которые дальше центра не вылазят, без детей и семьи....
Гость
8 декабря 2025, 11:11
Гость
8 декабря 2025, 09:24
Кто мешает воспользоваться ОТ? Гигантское ЧСВ?
ОТ стоит в тех же пробках.
Гость
8 декабря 2025, 08:36
Где техника уважаемые власти не подскажете, работать когда научимся?
Гость
8 декабря 2025, 08:32
Самое главное расписную портянку на Свердловском проспекте 6 натянуть🤣🤣🤣
Гость
8 декабря 2025, 08:31
Им наши комментарии до звезды. Возле их жилищ убрано. Главное транспортный налог повысили. Я даже и не сомневалась, что так будет. Время 8:30 Молодогвардейцев и Куйбышева стоят плотно!!!
Гость
8 декабря 2025, 08:33
Стой дальше из-за таких же, как ты сам.
Гость
8 декабря 2025, 08:30
МЧС видимо только простым гражданам прислали предупреждение а наша администрация была не в теме что снег на два дня.
Гость
8 декабря 2025, 08:41
МЧС в администрацию СМС-ку не прислали?
Гость
8 декабря 2025, 08:29
Дорожники обка.....)))))))) Лучшие!!!
Гость
8 декабря 2025, 08:29
Ничего удивительного для Челябинска! Последние 15 лет это уже является своеобразным нормативом, где 90% вообще не умеют управлять своими повозками во время дождя или снегопада. Для них это сейчас из мира фантастики, куда они смотрят глазами кузнечика. В Челябинске все сразу же у них становятся виноваты, дорожные службы, мэр, ГАИ, кривые дороги, даже бабка сидящая на скамейке возле дома, но только не они сами, что ездить вообще не умеют.
Гость
8 декабря 2025, 08:48
О чем ты пишешь. Как можно настроить так светофоры, что на всех проспектах останавливаешься на красный свет и стоишь по 60-80 секунд. Виноваты комитет дорожного хозяйства!!!! Специально настроены светофоры, чтоб люди стояли в пробках и все дышали выбросами!!!
Гость
8 декабря 2025, 09:07
Гость
8 декабря 2025, 08:48
О чем ты пишешь. Как можно настроить так светофоры, что на всех проспектах останавливаешься на красный свет и стоишь по 60-80 секунд. Виноваты комитет дорожного хозяйства!!!! Специально настроены светофоры, чтоб люди стояли в пробках и все дышали выбросами!!!
Ну конечно же, виноваты все вокруг, но не ты сам, что ездить не умеешь изначально и никак не доходит до тебя, что есть такие понятия, как интервал, и пропускная способность с учётом расстояния между светофорами. Куда мне до вас смотрящих через призму глаз кузнечика. А теперь ещё специально настроили светофоры так, чтобы все стояли и дышали выбросами. Слуууушай, а может та бабка на скамеечке виновата, что просто там сидит и просто смотрит на вас?
Гость
8 декабря 2025, 09:26
если ты умеешь ездить, то какие могут быть проблемы?) поток медленный, интервалы большие — что тебе еще надо? чтобы разъезжались перед тобой?
Гость
8 декабря 2025, 08:27
Дайте угадаю что будет дальше. Ложкин на аппаратном совещании сделает пронзительно-требовательный зырк-зырк глазками и потребует от глав районов взять ситуацию под личный контроль. Скажет, что если надо - подрядчики должны вывести на улицы дополнительную технику. Штатный фотограф сделает с десяток красивых кадров в стиле "эффективный руководитель лично разруливает ситуацию" для соцсетей. На этом все. Ну а снег будет лежать пока не растает.
Гость
8 декабря 2025, 08:29
Да да да вот 10000% ))))))
Гость
8 декабря 2025, 08:30
А красный блокнот 😂😂😂😂😂
Гость
8 декабря 2025, 08:40
Между прочим, в индийской танцевальной культуре уделяется особое значение выразительному движению глаз. Вы не знаете, наш красивый мэр в Индии бывал?
Гость
8 декабря 2025, 08:24
А то без рассылки люди не видят погоду
Гость
8 декабря 2025, 08:23
Рассылка сообщений это вот ваша забота о городе и людях, мол сообщение было, выезжать надо было на три часа ранее, так что ли
Гость
8 декабря 2025, 08:37
Ага. Убирать не надь, а выезжать- надь.
Гость
8 декабря 2025, 08:21
Опять ляксей не заметил, что зима пришла.
Гость
8 декабря 2025, 09:12
У него в избранных Яндекс Погоды стоят города где температура не ниже +25. Чё вы со своим мухостраЧелябинском докопались?
Гость
8 декабря 2025, 08:21
Когда Текслер и Ложкин будут отвечать за свои слова? На 7-00 понедельника весь Тракторозаводский район не чищен. А какие "красивые" тезисы толкал Текслер в Южноуральске.
Гость
8 декабря 2025, 08:28
и Ленинский нечищен, завалены все дороги
Гость
8 декабря 2025, 09:10
Ложь это одна из важнейших навыков политика. Тебя чё не устраивает?
Гость
8 декабря 2025, 09:12
А они за них когда-то отвечали?
Гость
8 декабря 2025, 08:21
Не из-за снегопада, а из-за водителей. Хотя-бы 40 км/ч двигаться можно. Но нет, ползут!
Гость
8 декабря 2025, 08:46
из за дурных настроек светофоров!
Гость
8 декабря 2025, 10:04
Гость
8 декабря 2025, 08:46
из за дурных настроек светофоров!
Из-за заторможенный водятлов
Гость
8 декабря 2025, 11:15
Где снегоуборочная техника?!
Гость
8 декабря 2025, 08:20
Комсомольский-Чайковского отстаньте уже от светофора, такой снегопад и опять перенастроили светофор, с одного выезжаешь и на другом красный на таком маленьком промежутке.
Гость
8 декабря 2025, 09:43
+100 ВО ВСЕМ городе так....Специально делают..
Гость
8 декабря 2025, 19:37
Гость
8 декабря 2025, 09:43
+100 ВО ВСЕМ городе так....Специально делают..
Чтобы было безопасно, без ДТП
Гость
8 декабря 2025, 19:43
Гость
8 декабря 2025, 09:43
+100 ВО ВСЕМ городе так....Специально делают..
Это месть
Гость
8 декабря 2025, 08:20
небось на театральной площади уже содрали все до асфальта..
спасибо Егорову за кривые дороги, спасибо мэру за оперативную очистку городских улиц.
Гость
8 декабря 2025, 09:23
Сашенька должен лично свою кривую разметку расчищать.
Гость
8 декабря 2025, 11:57
+100 добавлю еще за кривые настройки светофоров!!!!
Гость
8 декабря 2025, 08:19
Где-то говорили, что город готов к снегопадам, есть техника, а на самом деле только показуха и как обычно, жаль что опять обманули народ.
Гость
8 декабря 2025, 08:29
Каков поп, такой и приход.
Гость
8 декабря 2025, 08:19
а где техника то вся? ночью никто не чистил
Гость
8 декабря 2025, 08:18
Как всегда зима пришла неожиданно)))))
Гость
8 декабря 2025, 08:16
Реально смешно. Декабрь месяц. Как всегда неожиданно выпал снег.
Гость
8 декабря 2025, 10:59
Земляки!
Перенесите на будущее визиты к жестянщику, в травмпункт и на кладбище!
Нельзя перенести только поездку в роддом - против природы не попрёшь😄.
Всё остальное можно отложить до погожихидней.
Гость
8 декабря 2025, 12:19
Гость
8 декабря 2025, 10:59
Земляки!
Перенесите на будущее визиты к жестянщику, в травмпункт и на кладбище!
Нельзя перенести только поездку в роддом - против природы не попрёшь😄.
Всё остальное можно отложить до погожихидней.
А за коммуналку кто платить будет?
Гость
8 декабря 2025, 14:04
Гость
8 декабря 2025, 10:59
Земляки!
Перенесите на будущее визиты к жестянщику, в травмпункт и на кладбище!
Нельзя перенести только поездку в роддом - против природы не попрёшь😄.
Всё остальное можно отложить до погожихидней.
до весны?
Гость
8 декабря 2025, 08:15
А где обещанная готовность спец.техники?
Гость
8 декабря 2025, 08:18
Так она готовая стоит в гаражах, но не выезжает на дороги
Гость
8 декабря 2025, 14:35
Гость
8 декабря 2025, 08:18
Так она готовая стоит в гаражах, но не выезжает на дороги
не может выехать? все замело?
Гость
8 декабря 2025, 08:14
Может не из-за снегопада, а из-за отвратительной работы дорожных служб? Где 250 едениц техники? Ехали с ЧТЗ до ЮРГУ, ни одной не встретили!
Гость
8 декабря 2025, 08:19
я видел одну машину-посыпалку с щетками.. только она ничего не чистила и не посыпала.. просто куда-то ехала со всей иллюминацией
Гость
8 декабря 2025, 08:23
Когда идет снег, ты сразу ломишся его убирать? Или ты ждем, пока снег вот точно перестает идти и идешь уже его убирать?
Гость
8 декабря 2025, 08:26
Гость
8 декабря 2025, 08:23
Когда идет снег, ты сразу ломишся его убирать? Или ты ждем, пока снег вот точно перестает идти и идешь уже его убирать?
Какая техника, ты чо? Это всё равно всё растает, а техника это солярку жечь, людям платить... да и нету уже той солярки
Гость
8 декабря 2025, 08:19
Люди прастити! Я не думал что так быстро выпадит снег!
Гость
8 декабря 2025, 08:24
На 10 часов назначено совещание. Будет выполнен анализ дорожной сети, по изучению анализа составлен план реализации работ и выделены наиболее проблемные улицы. По итогам совещания постараемся пригласить подрядчиков и передадим им список работ по плану реализации.
Достижения
Свой среди своих