В Челябинской области закрыли участок трассы М-5 для автобусов и грузовиков
15 декабря 2025, 16:56
Гость
19 декабря 2025, 17:09
Я 15 лет проработал на Ямале(сварщик) ,там все автомобили зимой на цепях,я сколько был свидетелем ,как на перевала м-5(Златоуста,сим,усть-катав) сотрудники ГАИ стучали по кабинам фургон,обращаясь к водителям,которые стоят прямо на трассе зимой,одевайтесь цепи,реакция ноль,у меня есть знакомые водители фур,я спрашивал ,почему не одевают,ответ,цепи дорогие и они рваться,он лучше будет стоять на трассе,позвонит своему барин,скажет,что но двигаться не может,у него кончается солянка,ему нужны деньги и он лучше дождётся когда трассу солью обработаю и он поедет,вся хитрость в том ,что можно на стоянке стоять,дак не лучше на трассе,мешая всем и вся+ деньги на солярку от барина,ничтяк бизнес
Гость
16 декабря 2025, 20:38
Всех кто не на зимней резины не пускать в горную местность.. и проблема решается.
Гость
16 декабря 2025, 20:36
Жоповозки на правильной резине, и они вынуждены стоять из-за фур, возмещайте мне время.
Гость
15 декабря 2025, 22:55
21 век господа. Есть прогнозы точные на трое и более суток . Все из за спешки быстрей быстрей. Торопимся вечно. А спешка это скорость , а скорость в горах это тяжелые дтп. Вспоминаем только потом ,, зачем полетел ,, мог и обождать .
Гость
15 декабря 2025, 19:29
Парковки завалили так, как они будут платными,выделенки тоже все завалины и опять уборку делают с перекрытие поперёк машины 3 полос.маршрутки как всегда гоняютчерез все полосы
Гость
15 декабря 2025, 18:09
Запретить проще, а вот чтобы почистить и все ехало так тут мы рукожо-е.
Всё же тяжёлые и затяжные там у нас подъёмы. Особенно зимой в снег. В многих странах мира США, Канаде, особенно в Скандинавии, запрещено движения тягачей фур в подобных местах и погодных условиях без цепей. Запрещено движения двухосных тягачей, только трехосные и только с цепями. Так-же закрывают дороги. Те кто видел снег в наших горах, на Уреньге, тому нечего объяснять не нужно. Действительно, лучше отстоять на равнине, дождаться окончания снега, дорогу очистят и обработают.
Гость
15 декабря 2025, 18:55
Всю соль из города увезите в горы. Она там нужнее
Гость
15 декабря 2025, 17:21
Лыжню бы что ли проложили !
Гость
15 декабря 2025, 17:18
Интересно, а что делать людям которые едут в автобусе куда то скажем в СИМ из Челябинска? 8 часов сидеть в автобусе у Чебаркуля? и неизвестно продолжение ограничений. Капец, не хотел бы я оказаться там.
Берите с собой книгу. Всегда в дорогу беру книгу, еду и попить. Даже если еду на своей машине. Все же мыслите разумно, зима, горы. Зимой через Урал лучше на поезде. Чай, книга, попутчики, разговоры - романтика. Последнее время, мы что то потеряли в отношениях и восприятии мира, все торопимся. А он не изменился. Зимой - снег, летом - дождь. И ему нет дела до нас, и наших проблем.
Гость
15 декабря 2025, 17:12
Лучше бы для жоповозок закрыли и людям работать не мешали
Самая большая страна в мире.
Самых ужасные дороги в мире. Самые отстойные автомобили в мире.
Доставить груз из пункта А в пункт Б - всегда квест. Особенно зимой.
Рядом Китай. Через океан США. Есть с чем сравнивать.
Но... "...не будет покоя, пока жив Джавдет." (с).
Гость
15 декабря 2025, 17:25
И этот бред кто-то плюсует....
Может для начала сравнить климатические условия?
Гость
15 декабря 2025, 17:40
Гость
15 декабря 2025, 17:25
И этот бред кто-то плюсует....
Может для начала сравнить климатические условия?
Где связь между климатом и автопромом?
Гость
15 декабря 2025, 17:43
Гость
15 декабря 2025, 17:25
И этот бред кто-то плюсует....
Может для начала сравнить климатические условия?
Ну да, когда асфальт в снег и дождь кладут, 100% климат виноват)))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев