RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Уральцу задержали замену водительских прав из-за медсправки из другого региона

21 декабря 2025, 09:30
Гость
Гость
23 декабря 2025, 20:24
Скорее всего дело не в том, что клиника долго отвечала, а в том, что Гибдд 2 недели только собирались сделать запрос
Гость
23 декабря 2025, 13:59
права по Конституции положены, и никаких справок собирать не надо!!!
Гость
23 декабря 2025, 13:20
Я тоже 8 лет назад ву менял и сотрудник гаи так же делал запрос , но ответ ему дали в течение двух минут, на харлова обращался, я в Троицке комиссию проходил и там же получал впервые права. Кого должно волновать, где я и что проходил, бумага есть, значит всё, а то экспертов все из себя строить начинают. Ловить должны исполнителей, которые действительно нездоровым выдают справки о том, что они здоровы . А так получается,к примеру, что врач в базу не внесла или у них сбой в базе... и привет, и получается что человек априори виноват, но это же косяк их, в этом и проблема... Нужно ценить и уважать время друг друга.
Гость
22 декабря 2025, 14:43
"Если бы время затянулось, то мужчина потерял бы право садиться за руль." Что за ерунду вы пишите? До 31.12.2025 действует автоматическое продление водительского удостоверения. Кстати, представляю, какие очереди начнутся в январе, когда все вспомнят, что поленились получить новое ВУ.
Гость
22 декабря 2025, 07:01
Очки не забудь прикупить. Теперь без очков водить не получится
Гость
21 декабря 2025, 17:51
Самый хитрый это Митрий , хотел гаишников запутать , значит что-то нечисто было .
Гость
21 декабря 2025, 17:13
Бардак
Гость
21 декабря 2025, 11:47
В Челябинске все справки в сумме 2000 стоят, тоже недешево и просто сбор денег, но 4000 - это перебор.
Гость
21 декабря 2025, 11:43
Так выдали бы в гаи спраку на пару месяцев что документы сданы и на проверке, а права продляются на эти два месяца и проверяйте на здоровье. А еще лучше дали бы новые права сразу человеку и проверяй что хочешь, если что анулируешь да и все. Как с регистрацией автомобиля при недоплате утиля.
Гость
21 декабря 2025, 11:36
В Екатеринбурге справка стоит 3000р, в Кыштыме 4000р, хотя, в Екатеринбурге все дороже и должно быть наоборот. 1000р, что финансирует, чьи интересы?
Гость
21 декабря 2025, 14:41
В Е городе плюс минус два млн человек а сколько в Кыштыме? Одни берут количеством, другие ценой.
Гость
21 декабря 2025, 16:55
Заголовок правильно написан "Заплатил не тем врачам!" За неё никому ничего не капнет
Гость
21 декабря 2025, 11:32
Правильно сделали сотрудники. Сейчас можно за деньги и диабет скрыть и отклонения в психике
Гость
21 декабря 2025, 11:43
"шикарный" комент.....Тогда зачем справки возить в ГИБДД, надо по всем водителям запросы слать хоть местным хоть иногородним....за деньги в любом регионе можно скрыть отклонения. Правда место 2-х недель по 2 месяца права будем менять, зато запросы прям гарантия, что за рулём все здоровые будут.
Гость
21 декабря 2025, 12:01
Каким образом человек с диабетом тебе ненавистен? Ты реально ненавидишь тех, у кого диабет? Не пора ли тебе дружок к психиатру обратиться, пока не поздно? А то так и за решётку угодишь скоро за такие высказывания.
Гость
21 декабря 2025, 12:01
А как, простите, диабет мешает водить машину?
Гость
21 декабря 2025, 10:29
В Москве справки на права и оружии 6500 рублей и фото и скан паспорта. Всё через три часа готовы. Через день в госуслуг о оружии справка от наркологии.. Всё честно. Там бегунов и они за клиент проходит медкомиссию и за это им 1500 рублей. Итоги в месяц сто человек один бегун... Замена и миграции тоже самое.
Гость
21 декабря 2025, 11:36
Есть много слов. Вы напишите ФИО, даты, факты. А то получается, что вы неправду говорите.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2025, 10:28
права даются при рождении! водительское удостоверение выдается в гаи! егэ на пользу не идет!
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 11:22
Вы как раз и похожи на жертву современного образования. Вместо одного краткого слова «Права» которое все понимают, начинаете произносить целую тираду вроде «Водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "B"». Зачем вместо одного слова использовать несколько? Что бы за грамотного сойти?
Гость
21 декабря 2025, 11:54
21 декабря 2025, 11:22
Вы как раз и похожи на жертву современного образования. Вместо одного краткого слова «Права» которое все понимают, начинаете произносить целую тираду вроде «Водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "B"». Зачем вместо одного слова использовать несколько? Что бы за грамотного сойти?
Ты русский язык, где училО в таджикистоне?
Гость
21 декабря 2025, 14:36
При рождении даются не только права но и обязанности и вот второй пункт вы всегда стыдливо пропускаете.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 10:26
Появились сомнения в подлинности документа, сделал инспектор запрос в медицинскую организацию, не поленился. Через две недели пришёл ответ что справка подлинная. Так честь и хвала инспектору за бдительность, водитель профессионал, вдруг диагноз скрыл и въедет потом в автобус с детишками, как вчера в Сибири. Этого сотрудника полиции похвалить надо за бдительность и двигать по службе, а не служебную проверку в отношении него учинять.
Гость
21 декабря 2025, 11:07
Такого инспектора надо лишать премии за такое, а не просто проводить служебное расследование!
Гость
21 декабря 2025, 11:32
Верно!
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 11:33
Гость
21 декабря 2025, 11:07
Такого инспектора надо лишать премии за такое, а не просто проводить служебное расследование!
Гость, за что именно? Вот если бы у сотрудника полиции не вызвала подозрения справка предоставляемая для замены профессиональных прав в Кыштыме, выданная в Екатеринбурге гражданину прописанному в Каменске Уральском, это было бы странно. А так сотрудника полиции закономерно насторожила такая сложная схема получения справки и он решил провести дополнительную проверку - сделать запрос по этой справке. На то он и правоохранитель, должен охранять и бдить. Честь и хвала ему за это, все бы в полиции так работали, а то «когда убьют тогда и приходите».
Гость
21 декабря 2025, 10:17
да конечно это всё правильно,что сделают электронную систему,садишься в маршрутное такси,или просто в такси,не понятно кто нас везёт,из-за этого и аварии происходят.А Дмитрию это ещё легко всё обошлось.Всем больше навыков и успехов в Новом году!
Гость
21 декабря 2025, 10:13
Умственно отсталых на дорогах всё больше, судя по манере вождения и фарам сварщиков.
Гость
21 декабря 2025, 11:06
С умственноотсталыми согласен полностью, но вот насчёт типо сварщиков нет! Для начала пусть те, кто на китайских повозках пройдутТехнический регламент ТР ТС 018/2011 («О безопасности колесных транспортных средств») – главный документ, определяющий требования к автомобилям в странах Таможенного союза (в том числе РБ, РФ и др.). Почему я, управляя внедорожником, а именно Мицубиси Паджеро и сидя достаточно высоко, должен слепнуть от их фар? Что творится с теми, кто на более низких машинах, это вообще беда. Есть вторая машина, Тойота Королла (не пруль), на ней ночью хоть вообще не выезжай, осл
Гость
21 декабря 2025, 11:35
Гость
21 декабря 2025, 11:06
С умственноотсталыми согласен полностью, но вот насчёт типо сварщиков нет! Для начала пусть те, кто на китайских повозках пройдутТехнический регламент ТР ТС 018/2011 («О безопасности колесных транспортных средств») – главный документ, определяющий требования к автомобилям в странах Таможенного союза (в том числе РБ, РФ и др.). Почему я, управляя внедорожником, а именно Мицубиси Паджеро и сидя достаточно высоко, должен слепнуть от их фар? Что творится с теми, кто на более низких машинах, это вообще беда. Есть вторая машина, Тойота Королла (не пруль), на ней ночью хоть вообще не выезжай, осл
Буковку ё пропустил в последнем слове.
Гость
21 декабря 2025, 12:00
Гость
21 декабря 2025, 11:06
С умственноотсталыми согласен полностью, но вот насчёт типо сварщиков нет! Для начала пусть те, кто на китайских повозках пройдутТехнический регламент ТР ТС 018/2011 («О безопасности колесных транспортных средств») – главный документ, определяющий требования к автомобилям в странах Таможенного союза (в том числе РБ, РФ и др.). Почему я, управляя внедорожником, а именно Мицубиси Паджеро и сидя достаточно высоко, должен слепнуть от их фар? Что творится с теми, кто на более низких машинах, это вообще беда. Есть вторая машина, Тойота Королла (не пруль), на ней ночью хоть вообще не выезжай, осл
У китайцев и задние фонари очень ярко светят.
Гость
21 декабря 2025, 09:55
"житель Катав-Ивановска с умственной отсталостью, который здесь состоял на учете, но сумел оформить права, получив справку в другом регионе и утаив диагноз." так бы депутатов из едимроссию досконально проверяли, особенно на умственную отсталость!!!
Гость
21 декабря 2025, 10:31
Любой житель рф и без проверки знает их диагноз
Гость
21 декабря 2025, 09:44
Ну чего ж ты не принес справку, что справка подлинная? Инспектор ведь тоже человек, зарплата у него маленькая - такую справку обычно заменяет купюра.
Гость
21 декабря 2025, 09:55
Статью за дачу взятки еще никто не отменил.
Гость
21 декабря 2025, 11:35
Гость
21 декабря 2025, 09:55
Статью за дачу взятки еще никто не отменил.
Это была оплата за услугу выдача справки. Внимательно читайте, не отвлекаясь.
Гость
21 декабря 2025, 09:34
Не выдуманная история, о которой нет сил больше молчать
Гость