Перекресток Победы — Чичерина в Челябинске попал в тройку самых аварийных в РФ
14 января 2026, 15:51
Гость
14 марта, 15:17
Гостили в Минске. Настройка светофоров такова. Стою на красный, жду свой зеленый. Поперечному потоку зажегся красный, все опоздуны завершили маневры и только через сек.5-7 мне зажегся зеленый. Неужели нельзя настроить светофоры с задержкой смены сигнала для увеличения времени для завершения маневра, особенно на широких перекрестках и (корявых) рельсах?
Гость
15 января, 15:59
Эхо дорожной революции. Гоняют как сумасшедшие
Гость
15 января, 03:47
Сказываются на этом не светофоры, дорогие или еще чего, а просто водятлы. Сам то перекресток и ему принадлежащее функционирует нормально
Гость
15 января, 03:45
не знаю, мне каж это просто совпали звезды так, пушто место то само по себе адекватное
Гость
15 января, 03:44
Да там по большей части просто дураки врезаются, а не из-за проблемности перекрестка или чет такого
Гость
15 января, 08:03
И? Перекресток их всех магически притягивает? Ждем экстрасенсов))
Гость
14 января, 23:55
Класс!!! Вперёд Ч! Можем быть в лидерах
Гость
14 января, 23:46
Добавьте ещё пару гигантских экранов, чтоб уж со всех сторон слепили и отвлекали водителей, чтоб гарантированно первое место стало нашим навсегда.
Гость
15 января, 08:02
Кстати, да. Люди из соседних домов жаловались, что им свет экранов мешает представляю как водителям.
Гость
14 января, 23:29
А как же перекресток Молодогвардейцев/Победы? Там даже светофор со стрелкой ставили одно время. Правда, потом секция со стрелкой, долгое время, стояла замотанная черным пакетом)))) сейчас там топ нарушение - направление по Молодогвардейцев в сторону Кашириных. Крайняя левая полоса, из которой поворот только налево разрешен. Но! Пазики и маршрутки летят по левому ряду, упираясь во встречку (если что) и, наперерез всему потоку справа (кто едете по правилам, по своим полосам), летят на остановку, которая находится сразу за перекрестком. При этом, нарушители готовы снести бочину и сигналят потоку справа, чтобы их пропустили. Потому что - им же надо очень быстро и именно туда!
Гость
15 января, 01:00
Так и да. И подтверждение сути всех камер - сбор денежек. А на безопасность (и пассажиров подрезающих ПАЗов, и подрезаемых)… издержки больше штрафов - зачем этим заниматься
Гость
14 января, 20:51
На перекрестке Образцова и Верхнеуральской аварий намного больше и за много лет на нем положили «лежачего полицейского», сразу после этого произошло очередное ДТП.
Гость
14 января, 18:55
Я Гостья
по карте аварийности в Челябинске аварийно все
Гость
14 января, 18:55
Кое где светофоры уберите, и все наладится,
Гость
14 января, 18:47
И дальше что?
Гость
14 января, 20:38
Гость, так и будут разглядывать кружочки на карте.
Может трамвайные пути там теперь наконец сделают нормально, а не как полосу препятствий? Хотя сомневаюсь. Скорее уберут «рукава» съезды и все на этом. Так же дешевле.
Гость
14 января, 17:53
А вы создайте еще больше пробок своими настройками светофоров и разметкой, чтобы все вообще не ехали, и не будет ДТП.
А так пока что все нервные и злые, стараются успеть на зеленый, который не в фазе, вот и ДТП)))))))))))))
Гость
14 января, 17:52
КБС под мостами занял наверное нулевое место.
Гость
14 января, 20:39
Гость, это место в особом мировом рейтинге.
Гость
14 января, 17:42
Верните нормальную работу светофоров, отремонтируйте переезды.
Гость
14 января, 17:28
А инспекторы города Челябинска не знаю об этом ? Причины выявить не могут?
Гость
14 января, 17:27
ГИБДД некогда все начальники в сизо, слащавому тоже некогда лыжную базу продает.
Гость
14 января, 17:27
Даже в автошколе этот перекресток разбирали
Гость
14 января, 17:17
Даже древние арийцы бросили эту землю челябинскую и уехали с Аркаима!
Гость
14 января, 17:13
может сделают наконец-то задержку светофора на несколько секунд по Чичерина !!! чтобы они не выползали на последней секунде и не вставали поперек пр. Победы , перекрывая движение
почти все ДТП там из-за этого и пробки постоянные
могли бы давно уже разробраться!
Гость, даже если выезжаешь на перекресток когда остается 10 секунд, есть вероятность, что не успеешь его проехать. Трамвайные пути сколько ремонтировали, а толку ноль
Гость
14 января, 17:02
1. Убрать киоски у МФЦ и у храма все. До сих барыжат в одном спиртом неясного происхождения.
2.Убрать там же стихийную стоянку маршруток.
3. Запретить проезд с Победы через Чичерина по двум крайним полосам правым, летают там не давая завершить маневр поворота налево.
4. Поставить светофор для пешеходов на съезде у космоса.
Ну и трамвайные пути уже сделать переезд нормальный. Все пробки из-за этого там.
Гость
14 января, 17:00
Жить в Челябинске - это жизнь в режиме аварии. У Челябинска чёрная энергия и темные поля, злые люди. Не даром Челябинск в переводе с башкирского это "Яма", то есть дно днищенское.
Гость
14 января, 16:59
Мосты в ленинский:
Подержи мое пиво
Гость
14 января, 18:22
Там место проклятое😄 Как организовать пробку на весь район одной аварией. Да и опоры водятлов прям притягивают,вон недавно даж автобусник свою броню проверил🤣
Гость
14 января, 16:53
Рассерженный
Такой бред - 66 аварий за 11 лет. Там каждую неделю по 2-3 ДТП с серьёзными повреждениями. И к чему такой институт с кривыми данными? Не понимаю. Чтоб потом какой-нибудь местный КДХ, опираясь на эти корявые данные, ваял выделенки там, где по мнению вот таких институтов должна была увеличиться пропускная способность? А вместо этого пробки и мат сплошной.
Гость
14 января, 16:53
Перекресток Чичерина и Кашириных каждый день ДТП. И ничего всё всех устраивает!
Гость
14 января, 16:52
Есть чем гордиться самому культурному городу.
Гость
14 января, 16:48
Егоров ещё в 2021 году первоначально планировал по всему Челябинску сделать стрелки налево на всех светофорах, особенно на крупных перекрёстках, чтобы обезопасить все улицы Челябинска, а потом запретили, как так будут большие пробки.
Гость
14 января, 19:39
Стрелки то сделали, но вот пробки появились ппц.
Гость
14 января, 21:59
Потому что при юревиче вместе с внедрением стрелок расширяли и дороги, а он просто их лепит.
Гость
14 января, 23:22
Так пробки и без стрелок появились! Вместо стрелок наляпали типа безопасные левые повороты (минус одна полоса). И, выделенки- для общественного транспорта (минус одна полоса). Плюс кривая разметка, которую 80% в год вообще не видно из-за погодных особенностей нашего климата и административных особенностей нашего города))) Местные едут по памяти по кривой разметке. Не местные мчат прямо. Им и в голову не может прийти, что под ними есть разметка)
Гость
14 января, 16:43
Банально сделайте задержку между переключениями светофоров , что б все торопыги успевали проехать и все..
Гость
14 января, 16:37
Например в Волгограде есть многие перекрёстки, в которых запрещены левые повороты, которые там ещё 20 лет назад запретили левые повороты, и в других городах России так же.
Гость
15 января, 00:41
У нас под левые повороты отдельные полосы выделили) так что….
Гость
14 января, 16:37
ВСЕ ДЕНЬГИ НА ТРАКТОР, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ИГРАЛИ, СВЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО........
Гость
14 января, 16:35
На этом же перекрёстке нужно поставить на светофорах стрелки налево во всех направлениях, как на перекрёстке Кашириных Молодогвардейцев, и на Молодогвардейцев Комсомольский.
Гость
14 января, 16:34
Так а почему? Комсомольский проспект вам в пример! Одни клоуны его переделывали и замете за тот год 2 раза,вопрос за чей счет этот был банкет?
Гость
14 января, 17:13
Комсомольский проспект пример как надо правильно делать.
Гость
14 января, 16:34
В Челябинске до 2017 года были опасные пешеходные переходы, которые их обезопасили дополнительными дорожными знаками пешеходного перехода, которые повесили над дорожный знак 1.19.2, том числе и на светофорах, как так эта идея пришла из Москвы, как так дополнительные знаки пешеходного перехода массово делали и по всей России, на пешеходных переходов без светофоров ещё ладно, а вот на светофорах дополнительные знаки пешеходного перехода, которые портят красивый вид улиц, понимаю что это безопасность пешеходов.
Гость
15 января, 08:06
Их просто убрали, в окружении этого перекрестка было три нерегулируемых пешеходных перехода, все убраны, другого безопасного решения для граждан у города не нашлось((
Гость
14 января, 16:33
Кривая статистика, если так рассуждать то Америка самая опасная страна по вождению. Надо исходить от пропорции кол-во проезжаещего транспорта и кол-во дтп. А не просто ДТП.
Гость
14 января, 16:32
Скоро все на метрЕ будем ездить и никаких аварий не будет!
Перекрёсток Победы Краснознаменная тоже был опасным, до перекрытия дорог для строительства Метротрама.
Гость
14 января, 19:27
Он был прекрасен беспробочен и беспроблемен, потому что идиоты до режимов работы светофора там не добрались
Гость
14 января, 16:27
Есть повод для гордости! Ура товарищи, хоть в аварийности мы в тройке лидеров.
Гость
14 января, 16:26
А также и перекрёсток Победы - Краснознаменная, был самым опасным перекрёстоком в Челябинске до середины апреля 2025 года, до строительства Метротрама, то там машины чуть-ди не каждый день попадали в ДТП с выездом на встречку, помню как последний раз ДТП было с выездом на встречку в вечером за 1 день до перекрытия дорог для строительства Метротрама, после кото как перекрыли там дорогу, то там уже безопаснее стало для машин, но однако, там для пешеходов забор стройки метротрама загораживает обзор трамвая, особенно когда некоторые люди переходят на красный, там где только трамваи ездят, что даже по камере Интерсвязи там видно, что там поаккуратнее нужно быть, и не переходить на красный.
Гость
14 января, 16:24
Рельеф позволяет улицы Чичерина, Молодогвардейцев, Чайковского пропустить по туннелям под проспектами Комсомольским и Победы. Кто бы занялся?.. Жаль, Юревича загнобили.
Гость
14 января, 17:13
А дома вдоль дороги снести?
Гость
14 января, 17:26
Гость
14 января, 17:13
А дома вдоль дороги снести?
Зачем?
Гость
14 января, 16:22
До 2024 года перекрёсток Свердловского проспекта и проспекта Победы тоже был опасным, как так там часто автомобили сбивали пешеходов, как так там было плохое освещение, и не было дополнительных знаков пешеходного перехода над дорогой 5.19.1, а после установки дополнительных знаков, и сделали новые уличные фонари, то там было безопаснее стало переходить через дорогу, так вот и на остальных перекрёстках Челябинска.
Гость
14 января, 16:17
у Челябинска чёрная энергия и поля! Не даром у башкир Челябинск это "Яма"
Гость
14 января, 16:10
нормальный перекрёсток, просто большой , левый поворот выполнять с чичи неудобно, поставить стрелки как на победе и будет всём счастье, да немного увеличится продолжительность красного сигнала для остальных, но за-то перестанет быть самым опасным перекрёстком
Гость
14 января, 18:02
Так это все сложно, ничего не понял. Поэтому там все останется по старому.
Гость
14 января, 16:09
Челябинск. Пересечение Лобырина -Профессора Благих, регулярные однотипные ДТП каждые два месяца, из за новых строящихся домов, что увеличивает транспортный трафик, с Лобырина тяжело выезжать, через Лобырина едут уже в четыре микрорайона, изначально она вообще не предназначалась для такой нагрузки.В КДХ и ГАИ написано куча писем, о необходимости светофора, установить лежачие полицейские. Каждый год приходят отписки, чушь эта вся ваша статистика и обязанности по обеспечению безопасности. Всё номинально, на бумаге хорошо только, люди работают, зарплату получают, остальное не волнует
Гость
14 января, 16:08
Сказывается возросший транзитный трафик в парковый, шагол, чмз, аргаяш, екатеринбург и т.д.
Гость
14 января, 16:04
Весь города одна сплошная авария
Гость
14 января, 16:02
это успех!
Гость
14 января, 16:00
В самом культурном городе - такого не может быть в принципе !
Гость
15 января, 08:01
Да уж, это теперь повод для шуток надолго))
Гость
14 января, 15:54
так вы сделайте нормальный светофор и трамвайные пути и будет вам счастье! А, еще остановку в сторону кафедрального собора...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев