Глава челябинской компании, работающей на маршруте 22, ответил на претензии ГАИ
20 января 2026, 11:54
Гость
25 января, 04:51
Почему, у этого перевозчика, до сих пор лицензия не отозвана? Почему Хисматуллин до сих пор занимается перевозками? Хорошо откаты делает??
Гость
21 января, 13:29
Маршрут 85 вообще отстой. Интервал движения, как бог(аллах)на душу положит. Разговоры по телефону постоянно, валидатор только у водителя, в салоне если есть, не работает. Отношение к пассажирам пренебрежительное, как будто они делают одолжение, что здесь(в РОССИИ) работают. Я думаю нормальный муниципальный транспорт в легкую обслужил бы этот популярный (денежный) маршрут с нормальными вместительными автобусами, в замен раздолбанным ПАЗикам, но кому то это невыгодно.
Гость
20 января, 22:29
А водила молодец. Мертвые против водителя не расскажут лишнего. Знатно на встречку пошел.
Зеленые автобусы очень часто нарушают ПДД! То на красный проедут, то выезжают на соседнюю полосу просто включая поворотник и сразу перестраиваясь, даже если ты прям к водительской части уже подъехал! Езжу, вижу) и стараюсь близко к ним не подъезжать, кто знает что у них на уме!
Гость
21 января, 01:08
точно.. еще могут остановку проехать с левым поворотником. Такое ощущение что на эти автобусы пересел состав маршруток, и не самый лучший.
Гость
20 января, 20:50
Этот перевозчик защищает водителей понятно но не понятно другое когда эти водятлы по-другому их не назовешь не едут а летят под красный сигнал светофора и не пропускают пешеходов это значит нормально что это такое не понятно. Купят за два барана права и все профессионалы.
Гость
20 января, 19:34
Дорога 11 м шириной , путь пешехода до места встречи с автобусом 6м, скорость 2 м/с, время 3 секунды с момента как он наступил на зебру. Автобус скорость 40км в час, это около 11м/с.Тормозной путь 30 м , а если повезёт 25. Судя по всему водитель начал тормозить , как только пешеход появился на дороге, только машина 11тонн с пассажирами , которые могли как фильме метро вперёд полететь. Шансов остановиться не было, хорошо что на левую стойку в касание удар, прямо бы проехал одни наушники от пешехода бы остались. Водитель виноват, что не учёл всех нюансов, такая работа не прощает секундной невнимательности. Всем здоровья!!!
Гость
20 января, 19:07
заявил работающий на маршруте перевозчик «Альфа» в ответ на обвинения Госавтоинспекции Челябинской области...вот это поворот. После ареста руководства ГАИ города, новые сотрудники стали обвинять юридическое лицо? Радует...вывод таков- чаще нужно садить должностных лиц.
Гость
20 января, 17:27
5й маршрут зелёный автобус перед остановкой выключает свет и проезжает мимо остановки в Ленинском районе! Народ с завода после работы не может уехать домой!И это не один раз,.Пакостит?
Гость
20 января, 17:27
ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ, ТАК ГОД ЕЩЁ В ВПЕРЕДИ , ЗНАЧИТ ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО, ЖЕРТВЫ БУДУТ. У ЭТОГО ПЕРЕВОЗЧИКА ВОДИТЕЛИ ВСЕ ПО ТЕЛЕФОНУ РАЗГОВАРИВАЮТ ОТ КОНЕЧНОЙ И ДО КОНЕЧНОЙ, А ПОТОМ РАЗ И СТОЛБ ДОРОГУ ПЕРЕБЕЖАЛ
За 37 дтп надо вообще лицензию на перевозку пассажиров отбирать!
Гость
20 января, 15:28
85 маршрут, водители одни азиаты, не только ПБДД не соблюдают, но и пренебрегают безопасностью и правами пассажиров ни во что не ставят, в салоне курят, во время движения разговаривают по телефону, валидаторы если есть, отключены.
Гость
20 января, 13:52
Киргизов и прочих узбеков ведь убрали из водителей? Или Губер наврал?
Возьмите их себе в семью водителями,пусть ваших детей катает
Гость
20 января, 13:00
Таких пешеходов строго наказывать нужно , он создал аварийную ситуацию и подверг опасности пассажиров общественного транспорта . Может быть даже специально .
Гость
20 января, 12:38
22 маршрут из крайнего левого ряда сразу к остановке паркуется. Профи
Гость
20 января, 12:37
В любых городах Милионниках в России такого никогда нет, там все водители автобусов проходят просмотр перед рейсом, а в Челябинске водители автобусов частных перевозчиков они к сожалению сразу же садятся за руль, и едут нарушая ППД, тоже самое и на маршрутках было.
Гость
20 января, 15:47
А чем поможет измерение давления на предрейсовом осмотре , например, в данном случае?
Гость
20 января, 12:35
Эти 22! Меня подрезали, разбили автомобиль,пострадал человек, Осинский все купил, сделали меня виновным, лишили прав!
Гость
20 января, 12:41
Бывшие водители маршруток, мне такое чувство, что эти бывшие водители маршруток, и частные перевозчики хотят вместо автобусов сделать маршрутки из новых автобусов Волгабус среднего класса, чтобы таким образом вернуть маршрутные такси в Челябинске, но уже на новых автобусах, и поэтому нарушают ПДД.
Гость
20 января, 13:51
Дима красавчик.)
Гость
20 января, 12:33
Что-то в новой версии этого сайта неудобно стало смотреть видео.
Гость
20 января, 12:32
Вчера днём на остановке Фиеста в сторону автобусного парка, водитель 34 автобуса, он стоял аж 3 минуты, и говорил по микрофону, чтобы кто-то заплатил за проезд, автобус был переполнен битком, без кондуктора.
Гость
20 января, 14:15
Потому что все привыкли на халяву,что в магазинах,что в транспорте
Гость
21 января, 17:38
Там же на стекле водителя по Русски написано....НЕ ОТВЛЕКАТЬ водителя во время движения!!! Контролёры зайдут,я заплачу!!! т.к. кондуктор пройти не сможет в переполненном автобусе.Да и кондукторов там нет...и не будет...
Гость
20 января, 12:31
Лучше бы автобусом-маршруткой 3 занялись. Многие на остановках не останавливаются, мчат по соседней полосе. На пешеходных переходах мчат и сигналят. Остальные машины стоят, а они на большой скорости мимо проносятся, даже если уже на середине дороги идешь.
Гость
20 января, 12:30
Ужас просто. А водитель куда смотрел в этот момент? В свой телефон, видимо. Пешеход не выскочил из кустов же неожиданно. Его было видно за много десятков метров.
Гость
20 января, 16:09
а куда пешеход смотрел ? выскакивая на проезжую часть даже по сторонам не посмотрел. страховку захотлел
Гость
20 января, 12:28
Среди зумеров еще на 3-5% есть какая-то надежда. А вот если "альфа", так те вообще все с безнадежной задержкой развития. Проблема обучить себя обслужить даже в плане личной гигиены. Не удивлюсь, если он дорогу переходить не умеет. Говорю как педагог-предметник с 19-летним стажем.
Гость
20 января, 12:33
Коллега, Вы про их родителей забыли написать.)))
Гость
20 января, 15:51
Гость
20 января, 12:33
Коллега, Вы про их родителей забыли написать.)))
Которые в ммм скинулись и у телика воду заряжали? 🤣
Гость
20 января, 12:26
Маршрут против пассажира по всем нюансам..
Гость
20 января, 12:24
Вместо того, чтобы направо на обочину выруливать, водила влево дал - аккурат в пешехода, чтобы шанса у него не было.🚌
если смотреть внимательно, то сначала он направо и дал, а оттуда его скинуло со снежного наката.
Гость
20 января, 12:21
Бывший водитель маршрутки.
Гость
20 января, 12:18
В КИРГИЗИИ ЗА ДВА БАРАНА, ЛЮБАЯ КАТЕГОРИЯ И СТАЖ
Гость
20 января, 12:16
"За рулем автобуса, по данным перевозчика, был 55-летний гражданин Киргизии с 20-летним водительским стажем по категории D." - и всего-то? Т.е. на распоряжение Губернатора от 23-го года торжественно положили болт?
Гость
20 января, 12:25
Тоже не понял, ведь запрет мигрантам на работу водителями. Теперь надо весь состав водителей там проверить, как это так?
Гость
20 января, 12:25
Болты бывают разные.
Гость
20 января, 12:37
Гость
20 января, 12:25
Тоже не понял, ведь запрет мигрантам на работу водителями. Теперь надо весь состав водителей там проверить, как это так?
Да вы что ,они теперь кореннее коренных их вообще трогать нельзя.
Это так видео выложили, когда он выходил, автобус был далеко и ему бы хватило времени увидеть его и затормозить, увидели кусок обрезанного видео и все. Виноват водитель, автобус и машины это транспорт повышенной опасности, они должны быть внимательны. Он не выскочил неожиданно под колеса, водитель должен был его увидеть еще перед пешеходным
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев