RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Жители Челябинска пожаловались на проезд машин через экопарк

19 марта 2026, 06:00
Гость
Гость
12 мая, 09:46
интересно, в некоторых городах умудряются строить районы, сохраняя деревья, в Челябинске все вырубят для удобства застройки(какая нужда заботиться о сохранении лесных массивов), а потом живем в каменных лабиринтах!!!!!! высаживают иногда худосочные саженцы... когда ещё вырастут.. но деньги получены... и ещё.. пытались облагородить перекрёсток комсомол. -молдав. тропинку вскопали... вдоль дороги. приложите там тротуарчик, и сохраниться засеянный газон.. смотрите, где люди ходят, там и прикладывайте тротуары !!! вы прокдываете тротуары, где вам удобно, а не жителям, которые после трудового дня, уставшие, возвращаются с работы. вот и позабыть, чтобы люди шли уороченному удобному маршруту, а не нарезали круги вокруг созданных сооружений... интересно, что тротуары у нас не имеют плавных переходов, всегда под углом90градусов, перпендикулярны!!!!
Гость
20 марта, 23:27
Это ж знак проезд, а не въезд запрещён
Гость
20 марта, 11:30
Какие ещё машины в экопарке? Поставить бетонные блоки на въезде.
Гость
20 марта, 08:39
написано же транспортные средства граждан, проживающих или работающих в обозначенной зоне; Они там живут. вот и едут! все законно!
Гость
19 марта, 22:53
Там понастроили. А вы переехали)
Гость
19 марта, 22:29
Может быть там и сделать дорогу, чтобы разгрузить бейвеля и молодогвардейцев? Но нет, проще запретить..
Гость
19 марта, 22:02
ГИБДД в городе есть , что то совсем Челяба загибается при текслере , никакого порядка , центр облизывают , а на выселках бардак
Гость
20 марта, 23:23
Да, у военкоматов стоит
Гость
19 марта, 20:42
О, я теперь тоже новую дорогу домой знаю
Гость
19 марта, 20:35
Поставить ГАИ на денек Штрафы Будут так много и серьезных . Слух по интернету быстро разойдётся перестанут ездить на какое-то время но не надолго.
Гость
19 марта, 18:41
Привезти грузовик крупных булыжников,насыпать на въезд и выезд,проблема решена
Гость
19 марта, 18:26
Зимой там много машин, а весной и после дождей адекватный человек вряд ли поедет туда)
Гость
19 марта, 16:45
А интересно там деревьев нет кто изначальсно сделал просеку эту?? Пусть высаживают деревья обратно
Гость
19 марта, 16:41
Поставить бетонные блоки как на выходе в Александровском и проблема решена. Много лет здесь проезжают машины и не только здесь.
Гость
19 марта, 16:16
Однозначно камеры ставить и не только из-за машин, но и из-за безопасности, периодически слышны то хлопки, то крики, то прям по прогулочной зоне ездят по ночам курьеры и машины и не обязательно в парковый, а совсем рядом школа.
Гость
19 марта, 15:29
А может сделать там нормальную дорогу чтобы разгрузить другие выезды из паркового?
Гость
19 марта, 15:26
Так там же стоит знак, значит, водители не едут, а если едут, то это сразу тюрьма должна быть…
Гость
19 марта, 13:19
Как эта дорога разгрузит Парковый, если пробка на бейвеля-40лет победы? Там светофор такой дурацкий настроили...
Гость
19 марта, 11:58
БЕСПОЛЕЗНЫЙ займется городом когда-нибудь???
Гость
19 марта, 11:54
Это результат бездумной застройки всего, чего удалось заполучить.
Гость
19 марта, 11:52
Стройте ещё больше на окраинах, вообще весь лес изъездят
Гость
19 марта, 11:50
я не понимаю почему такое беззаконие твориться в челябинске с этими автомобилями людей сшибают как кегли все правила нарушают им что в челябинске вместе с правами выдают индульгенцию перекресток пр победы ул горького дом 117 по пр победы на этом пятаке ( там проходимость очень высокая) и аптека и почта и магазины в прошлом году сделали тротуары газоны привезли землю и что все это превращено в плохой автодром все загражденья снесены дошло до того что стоишь на регулируемом перекрестке а сзади сигналят пропусти мне нужно выехать на ул горького это через пешеходный переход короче тихий ужас
Гость
19 марта, 12:11
В Челябинске в принципе нет ничего хорошего, кроме двух сосновых боров и вот этого лесопарка.
Гость
19 марта, 11:46
Vic_ у меня гораздо лучший вариант со всех сторон и критериев! Полностью избавиться от всех легковых автомобилей, за самым редким исключением, все на переплав! Развить сеть городских видов транспорта плюсом велосипедный личный транспорт! Конечно, сделать с умом, по плану и ответственностью на всех уровнях, компьютерные технологии и математика позволяют это сделать, хоть для всего населения планеты!
Гость
19 марта, 21:49
Проект Венера...Жак Фреско
Гость
20 марта, 23:24
С АМЗ в Парковый запустить дирижабли
Гость
19 марта, 11:36
А ГАИ в городе вообще есть?
Гость
19 марта, 11:29
Сделать там официальный проезд. Будет до паркового третья дорога, разгрузите трафик на молодцев и бейвеля.
Гость
20 марта, 01:23
хоть один разумный комментарий
Гость
19 марта, 11:03
Куда ГИБДД смотрит?
Гость
19 марта, 10:52
О спасибо за информацию, завтра там поеду
Гость
19 марта, 10:50
А сделать там дорогу для автомобилей, чтоб разгрузить другие?! При чем участок я так понимаю не большой. экотропу можно перенести метров на 50 в сторону. Да и облагородить ее: дорожки, скамейки, фонари, урны и тд.
Гость
19 марта, 10:26
Какой может быть порядок в городе если мэр уехал Белгород восстанавливать, а губер на лыжах в горах?
Гость
19 марта, 09:53
Смешно читать! Основная обязанность ГИБДД следить за соблюдением правил движения и принимать меры по предупреждению нарушений! А они не могут поставит экипаж в месте, где систематически возникают ситуации с нарушением ПДД и которые привели к большому росту аварийных ситуации межде а/м и пешеходам! В ГИБДД вообще знают о функция, возложенных на эту службу?
Сторожил.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 09:41
Гаи заняты по обслуживанию частного бизнеса, а именно эвакуаторов и штраф стоянки, им этот эко парк экономически не выгоден.
Гость
20 марта, 23:16
И дежурят у шаурмячных
Гость
19 марта, 09:27
И в чем проблема именно в этом месте повесить камеру и штрафовать??
Гость
19 марта, 09:27
Уважаемые власти! Наведите порядок! Машины ездят через экопарк!!! Уничтожаются последние островки отдыха!
Гость
19 марта, 09:23
просто нужно сделать нормальную дорогу там, платную например. Захотел быстрее-оплатил
Гость
19 марта, 09:17
Я гостья а заборчиком перегородить нельзя что-ли?
Гость
19 марта, 09:10
Рассерженный В дореволюционное время, над Петербургом специально запускали по зиме аэропланы с фотоаппаратами, чтобы сделать съёмки тропинок и "дорог", прокладываемых людьми. Толковое решение, с учётом временных затрат. Сейчас же у нас в 21 веке пришли к тому, что слушают только "возмущённо-обиженных" и стараются всё вокруг запрещать и "не пущать". Э-эволюция)) Вместо того, чтобы давно уже сообразить, к примеру, короткий путь к крупным микрорайонам или сделать пару километров асфальта между Красным Полем и Уфимским трактом через Заварухино, у нас либо что-то запрещается, либо строятся и ремонтируются десятки км. лишних дорог.
Гость
20 марта, 13:06
С географией у тебя точно проблемы . Глобус купи.
Гость
19 марта, 08:55
Сделайте лучше запрос по поводу того, когда сделают улицу Хариса Юсупова в соответствии с предполагаемым планом- она должна соединить Бейвеля и Головницкого , пройдя мимо поселка. Вот она хорошо так пробки разгрузит.
Гость
19 марта, 08:51
при самовыбранном мэре стало хуже чем было при Тефтелеве и Котовой во всем.
Гость
19 марта, 08:49
Проблема? Да как два пальца об асфальт решить можно - установить камеры и штрафовать водятлов
Zlobnyi Zayka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 10:23
Гость, затраты на установку и обслуживание выйдет дороже, чем сумма собранных штрафов
Гость
19 марта, 13:09
19 марта, 10:23
Гость, затраты на установку и обслуживание выйдет дороже, чем сумма собранных штрафов
Не дороже. Эта камера окупится за час. Если со столбом - то за несколько дней.
Гость
19 марта, 21:08
Гость
19 марта, 13:09
Не дороже. Эта камера окупится за час. Если со столбом - то за несколько дней.
За сутки себестоимость отобьют точно. Это максимум.
Гость
19 марта, 08:48
Лучше "лежащих" по всему городу на кидать и пробки создать, чем реальной проблемой заниматься. Ещё раз большое "спасибо" чиновникам!!!
Гость
19 марта, 08:46
А саморезы рассыпать не пробовали?
Гость
19 марта, 08:41
Это реклама дороги. Спасибо журналисту, теперь трафик резко увеличится. Многие не знали про дорогу.
Гость
19 марта, 11:19
Там эта дорога уже лет 5 точно)))
jokkey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта, 05:37
Гость, ха тем более ГАИ добро дало))) им не с руки туда ехать))) вэлком))
Гость
19 марта, 08:38
Зато на поддержание бизнеса эвакуаторщиков ГАИшников всегда хватает не смотря на некомплект
Гость
19 марта, 08:34
Пусть, вместо платных парковок, шлакбаумы установят: больше пользы будет! А вообще: полная импотенция!
Гость
19 марта, 08:33
Необходимо сделать двухполосную дорогу.
Гость
19 марта, 08:27
Отлавливать и лишать прав. Вот и решение.
Гость
19 марта, 08:40
Правила почитай умный.Или прав нету только на походить заработал.
Гость
19 марта, 08:24
Выкопать траншею глубиной в штык лопаты на всю ширину дороги
Гость
19 марта, 08:40
Выкопать вдоль дороги, посередине дороги!
Гость
19 марта, 08:19
Это ещё раз доказывает, что на северо-западе большинство - наглые бараны, которые думают только о том, как на своём ведре побыстрее доехать. И ради этого готовы все вокруг разнести. А на остальное им плевать.
Elizaveta!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 08:32
Интеллигенты🤣
Гость
19 марта, 08:58
А ты к каким относишься...?
Гость
19 марта, 09:31
Ну так одной рукой тут ругаем власть, а вечером гадим своим согражданам, чиновников ругаете да вы ровно такие же)
Гость
19 марта, 08:19
Слабовики такие слабовики..
Гость
19 марта, 09:32
попугаи такие попугаи
Гость
19 марта, 08:11
Может администрация отреагирует на этот пост!!!!!!
Гость
19 марта, 08:10
Не чего по дорогам ходить и отскакивать не надо будет.
Гость