Пассажиры Челябинска пожаловались на сбои в работе маршруток № 17
24 марта 2026, 19:22
Гость
26 марта, 17:43
Спасибо, прям огромное спасибо. Теперь я встаю пораньше на полчаса, потому что мой маршрут до работы с получаса увеличился до часу из-за пересадок. Причем платных. Спасибо ещё раз
А ну и обратно я теперь толе приезжаю позже
То есть минус час моей личной жизни только из-за вашей причуды. Уехать с поселка АМЗ стало невозможно
Через месяц ,если не врут,будут заселять дома ЖК Симфония на конечной АМЗ.Добавится ещё несколько тысяч пассажиров!Вот тогда будет совсем весело.Нашим властям плевать на это.Они на общественном транспорте не ездят!
Гость
25 марта, 14:09
Согласен, тоже самое было 5 лет назад, когда построили новый микрорайон, то отменили 14 маршрутку, и 11 троллейбус.
Гость
25 марта, 13:21
Верните 17 автобус! Все что пользуются спросом, почему то исчезает. Прям издевательство над людьми.
Гость
25 марта, 12:35
Челябинску необходимо метро на 74-75 станций и 3 ветки, чтобы они соединяли все районы города, и жители смогли бы быстро без пробок и светофоров добраться с одной точки района города до другой 🚇
Гость
25 марта, 11:57
Раньше в телеграм читал последние новости про общественный транспорт. Там Александр Васильевич хорошо всё рассказывал. А теперь месенджер этот упал. И где всю информацию брать?
Гость
25 марта, 10:39
Это все бесполезно, вам никто не поможет. Я писал кучу жалоб на маршрут, в итоге мне в ответе перечислили вагон и маленькую тележку нарушений в ходе проверки. И что думаете? Да ничего, штраф выписали перевозчику, а все как было с нарушениями, так и осталось.
Гость
25 марта, 10:01
а у нас по Дарвина и Троицкому тракту маршрутки только ходят до 19,а потом нет транспорта!это нормально?
Гость
25 марта, 09:47
Чиновники не живут на АМЗ и в Парковом, и не ездят на общественном транспорте. Им не интересны ваши проблемы.
Гость
25 марта, 07:37
Рассерженный
При временщиках, работающих на свой карман, порядка никогда не будет. Не должны главы городов и районов, а тем более губернаторы назначаться. Потому как отпадает стимул работать и думать головой наперёд - всё равно переназначат, главное денег побольше стрясти с подрядных организаций.
А чё с дорогой на Кузнецова, её разбомбили что-ли?)
Гость
25 марта, 09:12
Откаты вылазят, новые срочно нужны!
Гость
25 марта, 05:30
главное что нас с пустыми руками не оставят
Гость
25 марта, 05:29
Статью можно было сделать в две строчки..
Гость
25 марта, 05:29
"Без транспорта пассажиров обещают не оставить." это главное, что нужно было знать)
Гость
24 марта, 23:22
Расстояние между остановками на ул. Кузнецова не продумано.Слишком большая протяженность. 17 маршрутка ходит по ул. Кузнецова, а 17а по ул. Блюхера.Как добираться до дома, кто проживает в частном секторе пос. АМЗ? 17 МАРШРУТКА ОДНОЗНАЧНО НУЖНА!!!
Гость
25 марта, 01:23
Да блин) Пересесть на 51 автобус (который сильно чаще ходить будет) где-нибудь на Алом поле, пока не закончился час на пересадку, совсем невозможно?
Гость
24 марта, 23:17
У чиновников бесплатный проезд. Почему они не пользуются общественным транспортом, с картой, с пересадками???
Гость
24 марта, 22:27
Раньше ездила до паркового без пересадок, сейчас 1-2 пересадки... Как можно говорить о том, что 17а дублирует "во многом" 17, если все равно надо что-то ждать на колледже, чтобы доехать до дома. Маршрутки эти конечно так себе, нужны ещё автобусы на Кузнецова
Гость
24 марта, 21:56
Вот только школьные карты не поддерживают бесплатную пересадку, т.е. на прямом маршруте он доедет за 20 рублей, а на ваших хваленых с пересадками в каждом транспорте должен оплатить 20 рублей..
Гость
25 марта, 01:18
В 17 маршрутке вы по школьной карте ездили?
Гость
25 марта, 14:20
Гость
25 марта, 01:18
В 17 маршрутке вы по школьной карте ездили?
За всё время 17 маршрутки примерно на протяжении 20 лет, не было льгот, вот из-за этого и запускают 17а автобус с валидаторами на поручнях.
Гость
24 марта, 21:51
Верните 17 маршрутку как можно быстрее.
В 17а не залесть!!!
Как теперь на работу добираться !?
Вы посмотрите, посчитайте сколько людей перевозила 17 маршрутка, и как им теперь добираться до работы?
Гость
24 марта, 21:43
В этом городе вообще что-нибудь есть ДЛЯ ЛЮДЕЙ!????
Гость
25 марта, 10:21
Есть. Штрафы.
Гость
24 марта, 21:37
Верните 5 троллейбус! 14а ходит раз в час.
Гость
24 марта, 21:16
Идем курсом Текслера , скоро метротрам пустят👍👍👍
Гость
24 марта, 20:46
Какую компанию не возьми, у всех убытки, прибыли мизерные. Ну и государство!
Гость
25 марта, 01:17
Убыток 15% от выручки, а предпринимателей по 20 лет с маршрута не могли согнать. Экономический парадокс) О народе думают Юрии Венедиктовичи, не иначе...
Гость
24 марта, 20:44
4 маршрут самый ужасный, ходит редко, постоянно битком с толпами пенсионеров, в салоне давка и воняет потом, да и если поставить туда гармошки то и они будут битком .
Гость
24 марта, 20:37
Не убирайте 17 маршрутку, единственный маршрут, который ходил по расписанию и связывал АМЗ и Северо-Запад
Гость
24 марта, 20:34
Транспортники вы вообще обнаглели, что вы все трясётесь со своим 17а, запускайте его на Кузнецова, а не Нефтебазовую, попробуйте сами с пересадками и с зарплатой в 30 тысяч поездить пять раз в неделю. Полная наглость и бардак, все правительство области и города решить гостранспорта
Гость
25 марта, 10:03
что мешает купить проездной за 1600 рублей?
Гость
24 марта, 20:34
Мне в целом нравится, что от маршруток избавились. Но почему маршруты урезают, вот это печально. Особенно за 3 обидно, самый идеальный маршрут был, уехать с северка на вокзал и в алмаз.
Гость
24 марта, 20:32
12 троллейбус, в час пик, например с 16:00 часто ходит с интервалом 20-30 минут, невозможно уехать с работы, утром тоже битком, особенно после поворота на Свердловский проспект, потому как больше ничего не едет на АМЗ
Гость
24 марта, 20:56
Да, утром в сторону АМЗ на остановках Островского, пр Победы и Калинина 12 троллейбус набивается до состояния НЕзакрывания дверей! Ежедневно
Гость
24 марта, 20:28
Совсем недавно узнал, что в транспорта Челябинска есть отмены многих маршруток в этом году, вместо 50 маршрутки заменят на новые автобусы, только маленькие автобусы будут как на 22, 58, и других маршрутов, а также полностью отменят 86, и 92 маршрутки ни чем не заменив к сожалению.
Гость
25 марта, 01:03
Да, почти полностью избавимся от этой заразы.
Гость
24 марта, 20:27
Я бы пустил маршрутки по тем же маршрутам что и зеленые автобусы но стоимость проезда поднять до 100 рублей чтобы в маршрутке пенсы не забивались
Гость
24 марта, 20:22
главное награду получить....
Гость
24 марта, 20:15
с 1 апреля на 51 автобусе будет частный автопарк с курящими водителями которые не выдают билет за наличку ( у них 15 и 123 маршруты)
Гость
24 марта, 20:15
Зато платные парковки скоро будут, особенно в центре города, это так нас с вами пытаются на общественный транспорт пересадить. А самим то слабо на работу поездить на автобусах а не в комфортных авто??
Гость
24 марта, 20:24
В любых крупных городах России уже давно есть платные парковки, а в Челябинске почему-то домэс сих пор нет ни одной платных парковок в центре города, но надеюсь что будут платные парковки в центре Челябинска с июня этого года.
Гость
24 марта, 20:12
Сегодня утром еле уехала с бр.кашириных на Доватора, если убрали 17-ую маршрутку, тогда пусть добавят количество автобусов (17а, 51, 58) в час пик. Утром же уехать на работу невозможно, а вечером не дождешься их, чтобы домой с работы вернуться после 21:30ч. И надо выделинку сделать по всем большим улицам.
Гость
25 марта, 01:11
Никто не даст сделать выделенки по Свердловскому в районе центра, слишком большие пробки будут, особо ценные люди в машинках с кондиционерами и мягкими креслами будут недовольны. А пассажиры в автобусах могут и постоять в духоте лишние полчаса, не баре чай.
Гость
24 марта, 20:09
Зачем у театра ЧТЗ два сфетофора включили не синхронно под 90 секунд? Автобусы доезжают до одного светофора и стоят полторы минуты а потом доезжают до следующего и снова стоят минуту, кто это придумал?
Гость
25 марта, 01:00
КДХ. Ведь они четко знают, что в любом косяке теперь принято обвинять некоего Егорова)
Гость
25 марта, 09:32
+100 КАЖДЫЙ ДЕНЬ я там матерюсь проезжая эти 50 метров!!
И главное был бы толк под 90 секунд - так нету ЕГО!!!! Просто все стоят, бензин и время жгется, выбросы увеличиваются! Особо быстрые стараются проскачить там, но щас вообще время уменьшили - не проскочишь безопасно!
ПРОСТО КДХ нужно к ОТВЕТУ за вредительство!
И главное понаставили знаков, камер, сделали под 90 секунд на главных проспектах - а рельсы, где можно оставить подвеску, грязище и ямы ВЕЗДЕ!
Гость
25 марта, 09:48
На Дарвина светофор на светофоре и стоишь на каждом, какой криворучка их так настроил?
Гость
24 марта, 20:06
Даже при Дубровском такого бардака не было!
Гость
24 марта, 20:11
При Дубровском, ездили только одни маршрутки, в Челябинске вообще с общественным транспортом были одни проблемы, кроме маршруток с 2014 по 2019 год, а с 2019 года с Челябинским общественными транспортом пошло в лучшую сторону, чтобы убрать все маршрутки, чтобы проблем с общественным транспортом не было, чтобы вместо маршруток ездили автобусы, троллейбусы, и трамваи.
Гость
24 марта, 20:05
в Москве и Питере уже 10 лет как вместо местных водителями работают приезжие специалисты, даже на гармошках что те уезжают сразу в реку Нева
Гость
24 марта, 19:59
12 троллейбус ходит всегда редко и всегда битком забит!!!
Гость
24 марта, 20:01
ЧЕЛЯБГЭТ МУП старыми СССР троллейбусами лучше обслуживали маршруты
Гость
24 марта, 20:19
Зато 53 маршрутки каждые через две минуты ездят в часы-пик, и быстрее чем 12 троллейбус.
Гость
24 марта, 20:34
Гость
24 марта, 20:19
Зато 53 маршрутки каждые через две минуты ездят в часы-пик, и быстрее чем 12 троллейбус.
Чаще чем через 15 - 30 минут не ездят и всегда битком
Гость
24 марта, 19:59
Пустите на 50 маршруте большие автобусы, а то 4 автобус ходит редко и постоянно забит пенсами и гопниками
Гость
24 марта, 20:22
В июле этого года обещают заменить на новые автобусы на 50 маршруте, но маршрут немного поменяют, и будут ездить только те автобусы которые ездит по 17а, и 22 маршруту.
Гость
24 марта, 19:57
Крепитесь люди, скоро лето и во всех автобусах и троллейбусах не будут включать кондиционеры
Гость
24 марта, 19:56
Через месяц будет садовый сезон, треть автобусов заберут с маршрутов на пригородные сады, будете всё лето пешком ходить, так как это будет быстрее чем на жаре ждать 60 минут автобусы да и ехать в нем 15 км/час как черепаха без кондёра
Гость
25 марта, 14:17
Автобусы МУП СОД от 51 маршрута с 1 апреля заберут на садовые маршруты, а на 51 маршруте будет работать другой перевозчик.
Гость
24 марта, 19:56
верните 5 троллейбус ироды!
Гость
24 марта, 19:57
и 11 тоже
Гость
24 марта, 20:17
И 7 троллейбус
Гость
25 марта, 14:51
и Юревича тоже
Гость
24 марта, 19:55
17 единственный чётко ходил по расписанию на Чичерина. Бывало ждёшь 75 зимой, мимо проезжает два-три пазика.
Гость
24 марта, 19:52
При Юревиче транспорт ходил чаще и по многим улицам и было удобно
Гость
24 марта, 20:21
При Юревиче троллейбусные депо были закрыты, кроме одного троллейбусного депо 2, и жёлтые маршрутки Газели ездили, и ржавые Пазики.
Гость
24 марта, 20:29
Гость
24 марта, 20:21
При Юревиче троллейбусные депо были закрыты, кроме одного троллейбусного депо 2, и жёлтые маршрутки Газели ездили, и ржавые Пазики.
Зато ездили, и я не стоял на остановках, а ехал и расписание не зачем было знать, знал что в течении 5 минут уеду.
Гость
24 марта, 19:51
автобусы забиты бабками с тележками ,едут на рынок за проссрочкой толпами, а на работу не возможно уехать втиснутся в переполненые автобусы,
Гость
24 марта, 20:37
Им тоже жить надо, все будут когда то бабками и девками, время быстро летит
Гость
24 марта, 19:49
Ликвидировали удобные прямые маршруты, сделали короткие не понятные маршруты с 3 пересадками
Гость
24 марта, 21:12
17 маршрут не короткий, а слишком продолжительный. Можно хотя бы до Алого поля сократить, а там делать пересадку, но закрывать точно нельзя. Построили Ярославский , отмнили 14 маршрут через центр, если еще отменят 17 очень плохо.
Гость
25 марта, 00:50
Гость
24 марта, 21:12
17 маршрут не короткий, а слишком продолжительный. Можно хотя бы до Алого поля сократить, а там делать пересадку, но закрывать точно нельзя. Построили Ярославский , отмнили 14 маршрут через центр, если еще отменят 17 очень плохо.
14 маршрут (14а, пока не отремонтируют путепровод) идет через центр. Самый-пресамый центр)
Гость
25 марта, 19:44
Гость
25 марта, 00:50
14 маршрут (14а, пока не отремонтируют путепровод) идет через центр. Самый-пресамый центр)
14а ходит раз в час! кому он нужен такой? даже утром, когда все едут на работу! позор.
Гость
24 марта, 19:49
А мне нравится 17а автобус, что теперь можно доехать с Комсомольского проспекта по 40 лет лет, до Кашириных, туда там где раньше ходила 40 маршрутка, теперь люди могут по 40 лет победы добираться в сторону центра, вместо 40 маршрутки, как вы хотели, чтобы хоть какой-то транспорт запустили по 40 лет победы.
Гость
24 марта, 19:48
ЗЕЛЁНЫЕ АВТОБУСЫ тащатся по "выделенкам" 15км/час. Добавьте газу, сколько можно тошнить то, разрешенная скорость в городе 60 км.ч.
Гость
24 марта, 20:07
Согласен, сегодня в 5 часов вечера ехал на 9 автобусе с Чичерина до Свердловского за 35 минут дольше, как так автобус ехал очень медленно до 15 км/ч, и стоял на каждом светофоре, и это было ещё и переполненный автобус, что мне приходилось стоять всю поездку, пробок на выделенке не было, если на этом же автобусе было написано не занимай выделенку! Например 53 маршрутки с Чичерина до Свердловского ездят за 20 минут, чем автобусы, и троллейбусы.
Гость
24 марта, 19:47
Люди уже как на протяжении 20 лет ездят на этих ржавых Пазиков этого 17 маршрута, через Кузнецова, и через 250 лет я Челябинска, и через ТРК Космос, а на 17а автобусе по этим улицам не приедешь, если только с пересадкой.
Гость
24 марта, 19:47
Часовой пересадочный билет это для пиара министерства, на деле не возможно часовым билетом пользоваться в 99% случаев, так как с начала нужно 30 -40 минут прождать автобус, потом ехать 40-50 минут по выселенкам как черепаха а потом ещё 25 минут минимум ждать второй пересадочный автобус, так что время пересадки уже пройдёт.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев