RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

730мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
182 комментария к публикации

Власти хотят сделать бесплатным проезд в общественном транспорте

13 апреля 2026, 06:25
Гость
Гость
20 апреля, 09:41
Хорошая идея!
Гость
18 апреля, 17:14
дак он итак бесплатный, кондуктора же нет, я захожу еду и ни разу не платил, никто ж не проверяет
Гость
16 апреля, 19:50
"Складывается своеобразная цифровая реальность, когда любые сервисы, в том числе жизнеобеспечения, могут внезапно перестать работать — от банковских приложений до транспортных терминалов." - так сами не отключайте интернет и не блокируйте что вам не нравится, а люди пользуются. А то сначала заблокируют, а потом ищут виноватых, кроме себя.
Гость
15 апреля, 19:40
Чинуши надо сажать за решетку надолго !
Гость
15 апреля, 19:39
Чинуши получают миллиарды и потом отправляют в офшоры
Гость
15 апреля, 19:37
Уловка очередная не ведитесь на это !
Гость
15 апреля, 16:05
Хорошая идея,опять же экономия на администрации и прочем!!!!
Гость
15 апреля, 05:35
Хмм.. А я застал то время, когда для школьников трамвай и троллейбус были бесплатные.
Гость
14 апреля, 22:16
У нас нечего бесплатного нету, они всё испаганили.
Гость
14 апреля, 18:14
А давайте отменим наконец действующую власть
Гость
14 апреля, 17:09
А транспорт будет ездить через час
Гость
14 апреля, 14:18
Главное пообещать и быстро забыть. Видимость работы и заботы о своих кормильцах.
Гость
14 апреля, 14:11
Компашка 70 + в думке спят и зевают
Гость
14 апреля, 14:11
А новый водный канал уже построили? Перед выборами обещали
Гость
14 апреля, 12:46
А почему переаозчик должен нести убытки из-за искусстаенно созданных проблем с интернетом?! А если я не могу ипотеку оплатить из-за проблеи с интернетом, значит банк должен "простить" мне платеж?
Гость
14 апреля, 12:28
Особенно этим пользуються от Единой России они много обещают и это остаёться на бумаге наказ избирателя., сейчас не кому не нужно верить и их обещаниями.
Гость
14 апреля, 11:15
В Краснодаре самый дорогой проезд, а автобусы старые, ржавые, очень грязные и без кондиционеров. В полной мере видно отношение власти к людям. А скидки на билеты только до определенного размера пенсии.
Гость
14 апреля, 11:10
В Краснодаре самый дорогой проезд, а автобусы старые, ржавые и очень грязные. Это показатель отношения власти к людям. Позор! Почему-то в Москве всем пенсионерам поезд бесплатный, а в Краснодаре только скидка и то определенного размера пенсии.
Гость
14 апреля, 14:09
Мацква другая планета
Гость
14 апреля, 09:56
Пейджер это сильно.
Гость
14 апреля, 09:05
В Сочи Владивосток давай бесплатно хотя бы раз пять в год
Гость
14 апреля, 08:53
А как же внедрение в жизнь цифрового рубля, если похоже интернет скоро накроется медным тазом?
Гость
14 апреля, 08:12
Повышают проезд на 1 - 3 рубля которых нехвотает на содержание машин а хотят комфорта и надёжности но 100 рублей . Машины надо содержать и это сейчас дорогое удовольствие, водителям надо хорошо платить и тогда оно будут держатся за своё рабочее место. И общественный транспорт это не место исполнение капризов наших граждан где одному холодно другому жарко а виновен водитель.
Гость
14 апреля, 08:00
А автобусы на заправках бесплатно заправлять будут?
Гость
14 апреля, 01:28
хотя бы сделали проезд не дорогим
Гость
14 апреля, 00:55
Хорошо
Гость
14 апреля, 00:47
Это в какой стране?).. мне привиделось - в Украине...?))
Гость
14 апреля, 00:30
Так и так оплата не проходит, что за бред.
Гость
14 апреля, 00:01
Проезд бесплатно как же это громко звучит даже смешно 🤣
Гость
14 апреля, 00:01
При сбоях проезд и так местный
Гость
13 апреля, 22:42
...не мешки ворочать.
Гость
13 апреля, 22:34
1 апреля написали?
Гость
13 апреля, 22:19
Пора опять хранить деньги в банке. Стеклянной,желательно трехлитровой.
Гость
13 апреля, 22:05
Даже смешно что что-то в нашей стране может быть бесплатным. Операторы сотовой связи тариф свой не урезают, а вот от 30 до 50% инет трафика никто не использует, так как его тупо отрезают, так вот тогда на сэкономленные средства и пусть оплачивают эти операторы!
Гость
13 апреля, 21:41
Сейчас транспортным кампаниям оплачивают не пассажиры,а власти города,насколько мне известно.А когда терминалы не работают,то просто нет вариантов,вот и будет бесплатный проезд,не останавливать же весь транспорт тогда и многие службы встанут и сотрудники на работу не придут.По-моему все просто и понятно
Гость
13 апреля, 20:51
Г.волжский волгоградская по городу 50руб пригород от 50 до 80 и 90 руб.уже больше полугода.люди новая нефть.а ведь СССР оплатил давно наши квартплаты свет тепло.наши республики разграблчются чужаками а наместники распиливают бюджеты .народ держат за скот.ленин сталин брежнев не были ворами и дали народу СОзИДАТЕЛЬНЫЙ ТРУД НА БЛАГО ОБЩЕСТВА.увы звериный олигархический капитализм врет ворует и гнобит простой народ.
Гость
13 апреля, 20:50
Просто верните кондукторов, хватит Популизмом заниматься
Гость
13 апреля, 20:26
Лучше зайцев ловили,да отработать штраф уборкой города заставили
Гость
13 апреля, 19:55
Даже при СССР был платный проезд. Я против бесплатного проезда,вот пусть этот депутат и раздаёт из своего кармана бесплатные проездные. Если проезд сделать бесплатным многие просто не смогут уехать из за набитости транспорта.
Гость
13 апреля, 21:19
Дайте хотя бы налоговый вычет по подоходному налогу. За проезд в общественном транспорте. Во многих странах гнилой Европы есть такая опция.
Гость
13 апреля, 19:50
Я и так зайцем езжу
Гость
13 апреля, 19:46
На что только не идут депутаты, перед выборами: просто златые горы обещают: Мы хотим, мы планируем, мы рассматриваем и ведь находят такое, когда вроде как и нужное, но никогда не сделают, и никогда этого не будет... Сам тоже как депутат, начал выражаться...:)))
Гость
13 апреля, 19:42
Конечно хотят, но не могут - жадность душит
Гость
13 апреля, 17:25
Не отключали бы интернет и не блокировали бы , и проблем бы не было. Раньше все нормально рассчитывались. А сейчас придумали отключения и миллиарды выкидываем непонятно куда.
Гость
13 апреля, 17:04
А когда в магазине карты не работают, можно товар забрать не оплачивая его. Очень жду такое предложения депутатов!!@
Гость
13 апреля, 16:54
Тогда пекари должны бесплатно хлеб отдавать,бензин на заправках тоже бесплатно и т.д .Автоколонн государственных давно не существует. Городской транспорт частный. Всех МЧС оповещает ,скоро снова вернёмся к наличным расчётам.
Гость
13 апреля, 16:52
А почему в Москве всегда! проезд бесплатен для пенсионеров?! А у нас нет?! И почему за наш счёт они жируют?
Гость
13 апреля, 16:36
А что наличный расчёт отменили? Всегда должны быть наличные и ни кто не должен быть в минусе!
Гость
13 апреля, 16:24
Теперь понятно для кого такие сказки пишут)). Вы как дети малые, верите всему что говорят. Смотрите больше телевизор только там вмя правда..
Гость
13 апреля, 16:10
В Новосибирске кому за 60 лет, бесплатный проезд в любое время дня ,женщинам с 55лет.
Гость
13 апреля, 15:50
Уважаемые Депутаты Госдумы! Кто бы ещё в московской области сделал такой проезд. И Вообще , а если нет у человека карты банковской. Что делать? Ехать надо. Пожалуйста решите и эту проблему. НИКОЛАЙ
Гость
13 апреля, 15:42
У нас в Ростове на Дону повышают проезд, и каждый раз обещают что будет только лучше,но к сожалению ни чего не меняется водители курят,ругаются матом,разговаривают по телефону
Гость