Плюс когда останавливаются у остановки , тормозят, пыль столбом, заходите пожалуйста)))
Гость
8 мая, 05:47
Надо, чтобы мэром города была женщина. Она добьётся чистоты. А мужчина- мэр грязь не замечает.
Гость
7 мая, 19:57
Грязный транспорт - это, конечно очень плохо. Но мне хотелось бы узнать: когда-нибудь водителям автобусов и даже троллейбусов об'яснят, что они возят живых людей? Что нет необходимости трогать с остановки с места в карьер и резко останпвливать транспорт? Даже держась за поручень трудно удержаться на ногах! Сколько получено серьезных травм пассажирами! Я сама получала ушибы при падении. Знаю человека, получившего перелом плечевой кости и другого, с сотрясением головного мозга!Не нужно никаких беспилотников, водители городского транспорта о нас позаботятся. Спасибо.
Гость
15 апреля, 16:40
а как транспорт будет чистым, если сАми дороги так устроены что газоны выше уровня дороги и с них вся грязь/земля стекает на дорожное полотно!? В европе все газоны выполнены ниже уровня дороги и транспорт ВЕСЬ чистый! всегда! хоть дождь, хоть потоп, всё стекает с дороги на газон а не наоборот!!! )))
Гость
13 апреля, 19:23
" Грязные автобусы ездят ДАЖЕ по центру города..." Кошмар! По центру, а по другим районам города , типа, можно? нормально? Оборзели. Через окна ничего не видно. Зато не видно грязи и пыли по обочинам и на тротуарах. Молодцы! Где администрация? Кто отвечает за приглядный облик города?
Гость
13 апреля, 19:21
Разместите вакансию мойщик автобусов. Зарплата 200-300 рублей за 1 автобус. Оплата в конце смены
Гость
13 апреля, 15:44
На дороге или пыль или грязь.Цена на мойте легкового авто 500-750 ₽.Мыть можно каждый день. Может строительные объекты заставить не выносить грунт на асфальт.Потом реагенты заменить.
Гость
13 апреля, 15:22
Ничего не понимаете в искусстве, так задумано в культурной столице: серый город, серые заводы, серые автобусы.
Гость
13 апреля, 15:19
грязь на улице -автомобилисты паркуются на газонах
Гость
13 апреля, 15:13
Чумазый город и всё вокруг чумазое. Со строек на улицы вывозят столько глины, что вам не отмыться. Можете возле каждой стройки поставить гаишников и штрафовать за это, казна будет переполнена.
Гость
13 апреля, 15:45
пока что переполнен только грязный транспорт.
Гость
13 апреля, 15:06
Да кто их мыть-то будет? Уборщицы в СССР закончились, а до роботов прогресс с такими капиталистическо-демократическими темпами еще только через 2000 лет дойдет…
Гость
13 апреля, 15:01
74 ру очень порционно инфу выдает, и 5% не публикует того, что есть в реальности
Гость
13 апреля, 14:53
Грязный жуткий город
Гость
13 апреля, 14:59
Проклятый старый дом!
Гость
13 апреля, 14:59
Да и ладно,терпилам пойдет
Гость
13 апреля, 14:27
Кокой город,такой и транспорт.Помоеш машину,на ледующий день такая же грязная.
Гость
13 апреля, 14:58
Нужно мыть в Акванике. Там сразу все сроки на асфальт и газоны идут. Очень необычно.
Гость
13 апреля, 14:04
Какой « не умный человек» придумал обивку сидений из мягких тканых материалов. Они выглядят красиво всего несколько дней, пока транспорт не ходил по нашим грязным, пыльным улицам. «Сидушки» все пыльные, грязные, затертые. На них не приятно сидеть. Вспомнишь Икарусы, где сиденья были из кожзама, Протер тряпкой и все в порядке. Что уж совсем мозгов нет у конструкторов.
Гость
13 апреля, 19:19
В Лондоне метро и автобусы сиденья тканевая обивка, просто надо менять их чаще. В маршрутках некоторые сиденья из кожзама и такая грязь на них что джинсы потом масляные и грязные
Гость
13 апреля, 14:04
Это не только 22, но другие маршруты, которые неизвестно откуда выезжают в рейс. Их никто не проверяет. В салоне даже сидения в пыли.
Не может быть! В культурной столице такого просто не может быть! Вывсеврете 🤣
Гость
13 апреля, 13:53
Дороги грязные. А вода дорогая.
Гость
13 апреля, 13:50
Рассерженный
Снова "автобусы"? Сколько можно подменять понятие "маршрутка" автобусами? Только что не пазики на базе ГАЗ-53.
Гость
13 апреля, 13:42
Челябинск признан "культурной столицей России" только в 2027 году, вот тогда и помоют
Гость
13 апреля, 13:30
Красиво, эпичненько так)
Гость
13 апреля, 13:28
Позор Лошкину и иже с ним!!!!
Гость
13 апреля, 13:28
Грязные тротуары - лицо главы города и глав районных администраций! С зимы не чищены! На Теплотехе до сих пор хвойные иголки!
Гость
13 апреля, 13:05
Когда городские маршруты и автобусы закупленные на наши налоги, отдали приезжим "специалистам" чего-то другого ожидали?
Гость
13 апреля, 12:58
Ручками оботрёте кнопки открытия дверей перед входом в автобус.
Гость
13 апреля, 12:52
Маршрутки вообще никто не моет годами!!!
Гость
13 апреля, 15:48
так их водители если сами не моются годами. Что же от них ждать еще?
Гость
13 апреля, 12:34
Символично на первом фото с флагом сша
Гость
13 апреля, 12:18
Это какой то позор, дождя нет недели 2 сухо...
Гость
13 апреля, 12:17
Раньше после каждого рейса внутри автобусов кондукторы делали влажную уборку. А сейчас автобусы годами не моются даже снаружи. Внутри не мытые с тех пор, как только автобус вышел в первый свой рейс.
Гость
13 апреля, 12:13
Дело не в том, что они их не моют, а в том, что в статьях о транспорте на портале 74 все время пишут, что каждый день моют транспорт. Потому необходимо повышение оплаты. Пишите и говорите правду и отчеты составляйте правдивые. Сколько в стоимости проезда идет на чистый транспорт и т.д.
Гость
13 апреля, 12:27
Ну сделайте в грязном рубль, в чистом - два. На чистые никто и не посмотрит ))
Гость
13 апреля, 12:13
Чистые автобусы в городе должны быть нормой! И штрафовать надо не только перевозчиков, но и чиновников, которые отвечают за городской транспорт. Почему позволяют перевозчикам такой стыд на дорогах?!
Гость
13 апреля, 13:24
В челябинском театре
Супружеская пара средних лет пришла в Челябинский государственный академический театр абсурда. Постановка называлась "Чистый и светлый Челябинск". Пара оставила свои польта в фойе и прошла в зрительный зал. В зале было душно, ощущалось волнение. Прошел час, другой, сцена молчала. "Это странно. Очень странно", — взволновано сказал господин справа, вытирая пот со лба. "Наверное, скоро начнется, — прошептала девушка слева, — не может быть, чтоб не начали!". Раздался смешок.
Гость
13 апреля, 13:25
Кстати, троллейбусы новые тоже грязнущие ездят по городу.
В субботу прошёлся по центральным улицам, ужаснулся виду общественного транспорта.
Гость
13 апреля, 13:27
Гость
13 апреля, 13:24
В челябинском театре
Супружеская пара средних лет пришла в Челябинский государственный академический театр абсурда. Постановка называлась "Чистый и светлый Челябинск". Пара оставила свои польта в фойе и прошла в зрительный зал. В зале было душно, ощущалось волнение. Прошел час, другой, сцена молчала. "Это странно. Очень странно", — взволновано сказал господин справа, вытирая пот со лба. "Наверное, скоро начнется, — прошептала девушка слева, — не может быть, чтоб не начали!". Раздался смешок.
Польта обратно отдали хоть???
Гость
13 апреля, 12:02
Статья про субботу. Сегодня, в понедельник, ехал на 22 ГРЯЗНОМ. По-моему ничего не изменилось.
Гость
13 апреля, 12:02
Оценка состояния автобусов и дорог правдивая , лучше чем жители города не оценят.позор что таким транспортом пользуемся.
Гость
13 апреля, 12:00
Почему дороги не моют?
Гость
13 апреля, 12:06
Почему не моют? Ещё как моют. Вон, Краснопольский проспект сначала пылесос пройдёт, а потом поливалка туда- сюда проезжает. И чисто и не пыльно.
В той стране, купить еду и одежду была проблема. Не о чем жалеть.
Гость
13 апреля, 12:20
Гость
13 апреля, 12:14
В той стране, купить еду и одежду была проблема. Не о чем жалеть.
да ладно, не придумывай, в монтане все ходили
Гость
13 апреля, 12:37
Гость
13 апреля, 12:14
В той стране, купить еду и одежду была проблема. Не о чем жалеть.
Вы Союз жрете по сей день , и разворовываете.... Тебе рубль дай ты 99 копеек украдешь.
Гость
13 апреля, 11:48
У хорошего хозяина в доме порядок, а у плохого везде бардак.
Гость
13 апреля, 13:40
В Челябинске половина города - это консервы, которые за пределы области никуда не выезжали и думают, что везде в России так же грязно, везде мусор, пыль и щебенка, грязный транспорт, убитые дворы и обшарпанные фасады.
Гость
13 апреля, 14:03
Гость
13 апреля, 13:40
В Челябинске половина города - это консервы, которые за пределы области никуда не выезжали и думают, что везде в России так же грязно, везде мусор, пыль и щебенка, грязный транспорт, убитые дворы и обшарпанные фасады.
Факт .
Гость
13 апреля, 11:47
Автобусы и метротрам это лицо текслера так то. Не грязные, просто свет падает под таким углом преломляется об тепловую балку и всякое такое
Гость
13 апреля, 11:46
Потому что особо ценные специалисты на этих автобусах ездят, а также их останавливают ГАИ , как маршрутки , сегодня например на пересечении Бр.Кашириных и Молодогвардейцев, автобус 10К остановили , и из-за них , в том числе из-за нерусских водителей, люди опоздали на работу.
Гость
13 апреля, 11:57
Так прояви сознательность и займи их место
Оставь их без работы.
Гость
13 апреля, 13:12
Гость
13 апреля, 11:57
Так прояви сознательность и займи их место
Оставь их без работы.
Так прояви сознательность и оплати нормально работу водителей, без серых схем, и с нормальным стажем работы в последствии. Верни убитые депо. ТехОсмотры и медкомиссии. Слабо?
Гость
13 апреля, 11:41
Всем недовольным срочно устроиться на работу ночными мойщиками автобусов.
Гость
13 апреля, 13:14
Скоро вы всей думой пойдете их мыть
Гость
13 апреля, 11:39
Виновных на СВО
Гость
13 апреля, 12:22
не, там постирочная для казнокрадов
Гость
13 апреля, 11:39
Текслер развалил весь транспорт Челябинска
Гость
13 апреля, 11:41
И транспорт тоже.
Гость
13 апреля, 11:49
Простите, часовню тоже я развалил? (c)
Гость
13 апреля, 12:34
Он развалил только маршрутки, а общественный транспорт он не трогал кроме Егорова.
А 15 лет назад Юрьевич развалил весь транспорт Челябинска.
Гость
13 апреля, 11:31
Автобусы 17а маршрута, тоже некоторые из них грязные, а автобусы МУП СОД почти каждый день моют автобусы, вот сегодня утром ездил на 12 троллейбусе, то тоже были грязные стёкла, что плохо было видно, троллейбусы тоже не всегда моют.
Гость
13 апреля, 11:31
Лошкину и Текслеру плевать на город и на людей!
Гость
13 апреля, 12:37
Нет, Юревич 15 лет назад испортил улицы Челябинска, вместо деревьев расширял дороги, закрывали автобусные, и троллейбусные депо.
Гость
13 апреля, 11:29
Атмосферный Челябинск 🤣 а мерам, да остальным холуям, каждое утро намывают
Гость
13 апреля, 11:29
Нет нормальных автобусных депо, водители работают с раннего утра до позднего вечера, им просто некогда эти автобусы быть. Обслуживанием должны заниматься отдельные люди, а на них, разумеется, экономят
Гость
13 апреля, 11:48
Ну ничего, поднимем еще тебе цену на проезд, тогда и отдельных людей
найдем.
Гость
13 апреля, 11:55
Гость
13 апреля, 11:48
Ну ничего, поднимем еще тебе цену на проезд, тогда и отдельных людей
найдем.
А те кто ставит минусы считают, что отдельные люди должны
за спасибо работать или то, что у перевозчиков есть печатный станок?
Гость
13 апреля, 13:55
Гость
13 апреля, 11:55
А те кто ставит минусы считают, что отдельные люди должны
за спасибо работать или то, что у перевозчиков есть печатный станок?
а перевозчики что за бесплатно работают? они получают за свою работу деньги и мойка автобусов уже включена, просто вместо 10 моек делают 1 . оставшееся 9 кладут себе в карман
Гость
13 апреля, 11:29
Зато сегодня утром видел очень чистые Пазики на 86 маршруте, и терминал есть, совсем недавно 86 маршрутки стали Пазиками, а не Газели.
Гость
13 апреля, 11:26
При СССР каждый день мыли автобусы перед рейсом.
Гость
13 апреля, 11:35
"Врёшь ты всё', СССР кроме галош ничего не производили!
Гость
13 апреля, 11:39
Гость
13 апреля, 11:35
"Врёшь ты всё', СССР кроме галош ничего не производили!
галоши крупные,большие
Гость
13 апреля, 11:51
Почему же при ССР? еще в 90х и в начале 2000х мыли общественный транспорт перед рейсом, а вот как позакрывали все депо... где ж им теперь мыться(((
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев