перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Челябинцев возмутили маленькие автобусы на компенсационном маршруте

17 апреля 2026, 18:49
Гость
Гость
19 апреля, 07:54
В. Школу как добиратьмся
Гость
18 апреля, 10:55
так и есть, пустили скотовозку вместо полноценного автобуса!
Гость
18 апреля, 18:04
Гость, Схожая проблема со многими маршрутами в городе. 17а маршшрут, маршрут довольно протяженный,а автобусы средней вместимости, можно ведь на этот маршрут да и на пятый пустить автобусы большого класса, более вместительные. 74 машрут постоянно переполненный ходит, можно ведь на этом маршруте вместо газелек запустить автобусы среднего класса. Отменили троллейбус 11маршрута дескать нерентабельный, правильно, он ходил раз в два часа, сейчас правда до конечной чтз видимо действительно так, но можно было бы изменить этот маршрут от амз до комсомольской площади и далее в Ленинский район, уверен, что маршрут пользовался бы большим спросом.
Гость
18 апреля, 09:42
Эти пути ремонтируют каждую пятилетку, затем к метро раму еще раз отремонтируют, поэтому для некоторых МУП это истинное освоение городских денег, которых нет на уборку снега в срок; на охрану школ; на ремонт подземных переходов и много, что еще…, где депутатский контроль???
Гость
18 апреля, 08:57
Практически полгода ремонтировать три километра путей вот так рывок.
Гость
18 апреля, 07:55
Товарищи спорим у городского управления когда вредителей выметут из кабинетов на их испанские виллы? Каждый год ремонт рель и каждый год на несколько месяцев встаёт трамвайное движение, вы хоть пяти вагонные сцепки покупайте, если рельсов нет! Если не можете сами сделать зовите наших друзей из великого Китая - они рельсы за месяц по всему городу проложат и ремонт сделают. А так какой-то цирк!
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля, 07:21
такие глупые решения от отсутствия мозгов….И от величины пришитых карманов…которых не видно… к которым у налоговой вопросов не будет ….
Гость
18 апреля, 00:46
ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ САДОВОДАМ? НА СЕЛЬМАШЕ НЕСКОЛЬКО САДОВЫХ ТОВАРИЩЕСТВ. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Гость
17 апреля, 23:23
Как там Лаэртский пел про представителей человеческой расы? Кто помнит? В администрации, похоже, таких 100%.
Гость
17 апреля, 22:58
Чиновникам пора запретить пользоваться личным автомобилем и конфисковать их в пользу государства и пересадить их на общественный транспорт. Что создали, на том пусть и ездят.
Гость
17 апреля, 22:28
Ну до 30.10.2026 ремонтить 4 остановки. Ну бред. Это очень долго.
Гость
17 апреля, 22:05
Какое-то вредительство! С Сельмаша совсем не возможно выехать. По мимо работников предприятий весной добавились садоводы. С этими людьми тоже надо считаться. 19 маршрутка маленькая и ходит редко. Даже с пересадками проблематично выбраться из Ленинского района. Дата окончания ремонта 30 октября что-то не понятная. Получается пол года будут ремонтировать. Ужас!
Гость
17 апреля, 23:33
Надо ехать на конечную Сельмаша и там садиться в пустой автобус в сторону центра
Гость
17 апреля, 22:03
Можно было сделать хорошо, и рельсы поменять быстрее и автобусы большие запустить, а зачем.
Гость
17 апреля, 21:54
Да издеваются, с Сельмаша теперь через Энергетиков не уедешь. Не все же едут через Ручеек, и Аврору.. На Трубный надо людям, на Электромашину, да и на поселок Плановый другоой дорги нет. Не знают власти, нужд народа.
Гость
17 апреля, 23:31
Автобус 81 там ходит. Изучите расписание прихода на остановку
Гость
18 апреля, 05:44
Гость
17 апреля, 23:31
Автобус 81 там ходит. Изучите расписание прихода на остановку
Спасибо Вам товарищ Егоров за ценный совет. Расписание 81 го знаю назубок. Три рейса в час, причем машины на маршрут выходят как бог на душу положит. А после 10 утра, вообще перерыв в час.
Гость
18 апреля, 08:54
Гость
17 апреля, 23:31
Автобус 81 там ходит. Изучите расписание прихода на остановку
Расписание 81 автобуса такое: 6 часов три рейса в час, т.е. интревал ДВАДЦАТЬ минут !!! 7 часов четыре рейса в час, то же ниочем. 8 часов - снова три рейса в час, а так всё хорошо начиналось ( 9 часов - ОДИН РЕЙС В ЧАС !!! ОДИН !!! Занавес ( Дальше в том же стиле. Не автобус, а недоразумение.
Гость
17 апреля, 21:47
Потому что в консервную банку нужно запихнуть как можно больше пассажиров, тем самым заработав много денег в маленькой маршрутке.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля, 21:41
Если точку поставить на площади Революции, и крутнуть циркулем, вот такой должен быть Челябинск 😄
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля, 21:38
Я понимаю проблемы города, но всё решить не могу! 🥺
Гость
17 апреля, 21:39
в карман попробуй меньше класть
Гость
17 апреля, 21:13
затратное содержание трамваи ,оставить на гостевом маршруте, и запустить транспорт автобусы, на проспекте Победы в сторону северо- запада это прямо проблема .
Гость
17 апреля, 20:56
ладно, и так сойдет
Гость
17 апреля, 20:18
Как всегда, бардак. В союзе рельсы меняли готовыми плетями, а не собирали на месте. Поэтому ремонт занимал пару дней, а не полгода
Гость
17 апреля, 20:05
Лучше Боне напишите, толку больше, отношение к народу как к скоту, хотя в наше время опасно так сравнивать... Скоту вообще плохо...
Гость
17 апреля, 20:03
Он и раньше был отрезанным. Скажите спасибо Тарасову, что сделал вам мост от Дзежинкого.
Гость
18 апреля, 10:14
Но ходили троллейбусы 10, 8 19 маршрута. А теперь только 10 оставили.
Гость
17 апреля, 19:56
Текслер, а почему целый район Ленинский отрезан от города? На Комсомольскую площадь и ЧТЗ и далее не на чем доехать! Сколько можно???
Гость
17 апреля, 21:07
Причем, самый рабочий район
Гость
17 апреля, 21:55
Ему некогда, он влагу закрывает.
Гость
17 апреля, 23:29
Гость
17 апреля, 21:07
Причем, самый рабочий район
Неужели происходящее можно назвать диверсией ?
Гость
17 апреля, 19:56
Верните троллейбус № 8 или продлите 10 до Горелова!
Гость
17 апреля, 19:54
Тем временем Самара: 🗿🗿🗿
Гость
17 апреля, 19:42
Когда до этого делали ремонт, ходил трамвай челнок и бесплатно ездили. А сейчас пустили трамвай челнок и в обе стороны еще и кондуктор в трамваях сидит. Так вы если закрываете людям транспорт надолго, так делайте проезд бесплатный и в КМ2 и трамваях.
Гость
17 апреля, 19:33
В час пик не возможно уехать из Ленинского района в Тракторозаводский. По Горького идет только 91 маршрутка, зайти в нее на остановке «Аврора» не возможно. Просто проезжают разводя руками. Неужели нельзя хотя бы на момент ремонта трамвайных путей добавить машины на 91 маршрут???? Просто безобразие!!
Гость
17 апреля, 20:28
ну значит люди заслужили к себе такое отношение
Гость
17 апреля, 22:22
Те кто маршруты назначает, сами на общественном транспорте не ездят, вот и результат.
Гость
18 апреля, 02:59
рабы не нойте, доберетесь все равно со своей работы до тв, и пустого холодильника
Гость
17 апреля, 19:19
Странный народ у нас. Верят проходимцам.
Гость
17 апреля, 19:17
А продлить 10 троллейбус до ЗЭМа не кошерно??
Гость
17 апреля, 19:07
От Комсомольской площади остались только одни маршрутки, которые уже переполненные ездят, пропускают остановку.
Гость
17 апреля, 19:06
Была информация, что когда-нибудь продлят 17 троллейбус до Ленинского района, до солнечного берега, но пока водителей троллейбусов нет, 10 троллейбус сократили до парка Гагарина, 8 троллейбус убрали.
Гость
17 апреля, 19:05
И не только на КМ маршруте, но и на 19, 25т, 32, 91, 92 маршрутках тоже самое, все переполненные ездят, пропускают много остановок.
Гость
17 апреля, 20:29
Только в часы пик такое
Гость
17 апреля, 21:08
Гость
17 апреля, 20:29
Только в часы пик такое
Так в это время все и едут
Гость
17 апреля, 19:03
При СССР трамвайные пути делали 2 выходных дня, ставили только готовые рельсы, а сейчас очень долго аж на пол-года, а на РЖД за одну ночь делают.
Симон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля, 19:21
Гость, у нас в городе пути не меняли с Юревича, как думаешь, времени больше потребуется или нет?
Гость
17 апреля, 21:06
Да еще до Нового года продлят, как уже было раньше
Гость
18 апреля, 04:47
17 апреля, 19:21
Гость, у нас в городе пути не меняли с Юревича, как думаешь, времени больше потребуется или нет?
Сюеревич то тут при чем? Вы еще Тарасова сюда приплетите
Гость
17 апреля, 19:01
Первоначально обещали запустить по этому маршруту большие автобусы МУП СОД, но оказались какие-то Газели.
Гость
17 апреля, 19:00
На 92 маршруте тоже самое, все пазики переполненные ездят,хотя запустили 7 троллейбус, но всё-равно все переполненные, а также люди садятся на 92 маршрутку на Алом поле, и на Юности в сторону ЧМК, то время когда 7 троллейбус приходил полупустым, но я думаю потом люди привыкнут ездить на троллейбусах 7 маршрута.
Гость
17 апреля, 18:58
Думал что запустят большие автобусы МУП СОД по этом маршруту, но оказались одни маршрутки от перевозчика, который обслуживает 74,76, и другие маршруты.
Гость
17 апреля, 18:56
Да-да, невозможно уехать, транспорт не вмещает столько людей, сколько ждут на остановке именно КМ, или пусть ходят каждые 5 мин или увеличивайте сам транспорт.
Гость