RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

7 м/c,

сев.

734мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Челябинске отменили автобус № 35

7 мая 2026, 18:11
Гость
Гость
19 мая, 10:36
До 17 троллейбуса надо ещё доехать, он по центру металлургического района проходит, а 35 ходил по 50 лет ВЛКСМ. Всегда полный ходил. Сначало отменяли 71 при Юревиче- вернули. Теперь отменили 35 ый. Долго издеваться над нами будут? Пустите не маршрутку , а автобус. Как 10к, 24 маршруты.
Гость
19 мая, 07:13
Верните 35 маршрут, с улицы Приборостроителей не на чем уехать, трамваи вечно ломаются
Гость
15 мая, 18:46
Почему взамен пазика не пустить автобус?которые идут на с/з и чиз пустые друг за другом? Все для народа
Гость
14 мая, 09:39
Мост у них на Троицком в аварийном состоянии, запретили автобусы большого класса по нему, потому то и 14 пустили по Игуменке. Его последний вариант вообще непонятен: кому и зачем ехать с Новосинеглазова до АМЗ через центр? Там и так есть 85 среднего класса и нерегулируемый 53, в компенсацию 35 можно было бы 28 вернуть на Областную больницу.
Гость
14 мая, 09:30
7 во всём запланированном объёме запустили, а 17 и прочие. Я уже молчу про 21, 25 и 26, а также про движение по Чичерина, которое не будет осуществляться.
Гость
13 мая, 11:40
Мне все больше и больше кажется, что тут новости специально задоплюоджигательные выпускают, чтобы народ позлить. Почему это попадает мне в ленту?
Гость
12 мая, 07:35
Надеюсь у каждого этого чиновника, кто в этом причастен, сгорит синем пламенем их мерс ,или на чем они ещё там ездят, позор, просто жесть
Гость
11 мая, 08:54
А как быть пенсионерам с социальной транспортной картой? Живу в Металлургическом районе, садовый участок в СНТ Янтарь. Придется тратить на проезд в два раза больше.
Гость
11 мая, 08:34
В других городах, где маршрутки убрали , метро есть. А у нас с транспориом сложная ситуация.218 убрали, в 438 давка, едешь как селёдка в бочке.
Гость
11 мая, 06:46
Отменить просто. А что в замен? С Приборостроителей 112 маршрут убрали, 35 убрали. Пешком будем ходить? Все для людей! Заботливые!
Гость
9 мая, 11:23
Можно сделать так что ну вот конечно 35 я понимаю вам жалко, но конечно 53 и то сказали что отменят, 85 можно заменить автобусом
Гость
9 мая, 09:51
Где троллейбус 5 , когда автобус 14 будет ходить по Троицкому тракту? Мост никто не ремонтировнт
Гость
8 мая, 17:40
С ЧМЗ на областную больницу вполне удобно было добираться на 35-ой. Зато всех бюджетников ( школы, садики, полиция) администрация по-жесткому прогибает участвовать в ПРАЙМЕРИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ
Гость
8 мая, 12:40
Обещали же вроде автобус сделать по этому маршруту.
Гость
8 мая, 12:17
Те кто отменяют ездят на машинах. Им вообще пофиг на людей.
Гость
8 мая, 11:32
Те кто жалуется что нету общественного транспорта, вы постойте на остановке в районе алого поля, площади революции. Там очереди из автобусов друг за другом.
Гость
8 мая, 09:40
Все против людей, в тем более Синеглазово... 66 маршрут убрали с Ленинского, сделали вокзал Шершни, он сейчас ездит практически пустой, никому не нужен, а Ленинский оставили без популярного маршрута Аплодирую стоя, молодцы!!! Так держать!!!
Гость
8 мая, 08:52
это не автобус это корыто
Гость
8 мая, 08:34
Раньше, в совдеповское время, вообще не было маршруток, люди как добирались, куда им надо..., а тут избаловали вас, даже до туалета пройти лень.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 09:01
Маршрутки как раз тогда и придумали. Ещё в городе работали большие городские автобусы, а не мелкие автобусы для сельских дорог...
Гость
8 мая, 08:15
Вредительство натуральное,с Новосинеглазово и так всего 3 маршрутки ходит 85 на ЧТЗ,53 на Северозапад,35 на ЧМЗ ,14 автобус через мередиан пустили до жд вокзала ,людей в посёлке прибавляется,а транспорт убавили,в летнее время проблема в город на работу и с работы уехать,не говоря про зиму,плюсом жд переезд и строительство моста,люди итак мучаются,нет надо добавить ,сначала организуйте автобусы ,потом убирайте маршрутки
Гость
8 мая, 07:15
Когда эта Егоровщина закончится?
Гость
8 мая, 06:47
Будете ругаться ,мы и 92 отменим))) адм. города
Гость
8 мая, 06:31
Задолбал этот организатор перевозок!! Всё отменяет и отменяет маршруты, всё мало ему...
Гость
8 мая, 05:31
Троллейбус дело хорошее, но автобус быстрее на 30 минут. пересадки тоже неплохо ( особенно зимой - снег, мороз бодрят), но вместо почти 50р тратить 100, еще то удовольствие, это придумывает тот кто видит город их окна персональной машины
Гость
8 мая, 05:09
Делают все чтобы ездили с пересадками , у людей и так с деньгами проблемы, сокращения кругом и как обычно вместо того чтобы поддержать жителей города- нате вам пересадки,
Гость
8 мая, 09:44
Так проездной можно же купить, гораздо дешевле получается за месяц и пересадки бесплатные.
Гость
8 мая, 01:24
Стройте нормальные новостройки в Советском районе одни старые дома, за его пределами можно с сколько домов построить. Работы в Носинеглазово очень много люди будут покупать квартиры и работать. Только не надо делать маленькие конурки. Даёшь большое просторные жилье!
Гость
8 мая, 00:51
Не повезло бедолагам живущим на Дарвина и Троицком тракте, там транспорт итак худо ходил, теперь ещё реже. Покупайте личные автомобили.
Гость
8 мая, 03:38
Да, на мою зарплату в 38 тысяч пойду куплю три штуки. Спасибо господину президенту, распродал за 27 лет ресурсы самой богатой страны в мире .
Гость
8 мая, 00:17
с чмз до северо-запада кроме 24 (всегда переполненного и еле двигающегося) и 31 доехать нельзя. доехать с Северка до садов (металлург) можно только пересадкой (каково пенсионерам?! и если повезет с трамваем!!!! а если отменят, то выбраться из, садов практически невозможно!!!!!!!!!
Гость
7 мая, 23:14
у нас в городе администрация творит вечно какое то зло... одни проблемы... но ведь у любоу проблемы есть имя и фамилия... и это не только Лошкин и Декслер...почему эти люди скрываются за безликим термином-администрация... кто отменил маршрут и не предложил нового перевозчика? имя/фамилия..кто согласовал/утвердил почкование лежачих полицейских где надо и не надо??? имя/фамилия... кто согласовал вырубку деревьев? имя/фамилия... это люди на публичной должности, здесь не действует принцип разглашения персональных данных... мы будем знать этих героев, им будет некомфортно общаться с обозленным народом.. а так они прячутся за неизвестностью и в ус не дуют...все с рук сходит..
Гость
7 мая, 23:00
То перекресток Братьев Кашириных с улицей Чичерина заужать начали, то просто отменяют маршруты. Зачем это все делается?
Гость
7 мая, 22:56
Давно пора убрать маршруты дублирующие городской транспорт
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 09:03
Какой ещё городской транспорт?
Гость
7 мая, 22:41
Убирает нужные людям маршрутки_замените их на автобус
Гость
7 мая, 22:32
Убрали 40 17 маршруты.издевательство.на сзапад ходит очень много автобусов.можно снять и пустить по 35 маршруту
Гость
7 мая, 22:23
Это просто вредительство, в Новосинеглазово так не уехать, а ещё и маршрут снимают. Пересаживайтесь на общественный транспорт и пользуйтесь им, а не личным транспортом.
Гость
7 мая, 21:49
Только одни пакости.
Гость
7 мая, 21:23
Как же взвыли маршрутчики в комментариях. Всех наняли себе на поддержку? 35 и так был пятым колесом в телеге.
Гость
8 мая, 00:49
Да это тётки взвыли, которые гордятся "величием России", как им по телевизору сказали, а сами свой последний грязный и зачуханный автохлам потеряли.
Гость
7 мая, 21:17
Одним словом транспортная реформа,
Гость
7 мая, 21:07
Зачем убираете прямые нужные маршруты ? С чмз ничего в Новосинеглазово не ходит . 20 трамвай до областной больницы 7 троллейбус до поселка амз . А дальше ? Нужны прямые маршруты с любых районов города. Пересадки это время . За опоздания на работу лишают премии.
Гость
7 мая, 22:26
Гость, Осенью все на выборы, власть в отставку и под суд! К власти должны прийти настоящие патриоты!!! А не ЕР.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 09:04
Гость
7 мая, 22:26
Гость, Осенью все на выборы, власть в отставку и под суд! К власти должны прийти настоящие патриоты!!! А не ЕР.
Выборы-выборы...
Гость
7 мая, 20:53
Скоро совсем не на чем будет ездить с Троицкого тракта, сегодня 40 минут стояли, полная 85 пришла, еле влезли, начались сады, все садоводы с тележками, просто жесть. Убрали все садовые маршруты и 14, 52, на чем ездить, в выходные вообще уехать нереально. Перестаньте уже издеваться над людьми
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 20:36
О, это по единоросовски, сами не можем и вам не позволим !
Гость
9 мая, 00:47
Заслужил пару гривен, молодец, хозяин похвалит🤣
Гость
7 мая, 20:16
Вы лучше напишите,что творится с садовым маршрутом 25с. Стоишь на остановке, ждёшь более 1часа. Водителю выговаривает, он в ответ звоните по телефону. А телефон не берут. В грубой форме отвечает , что вообще будете пешком ходить. И автобусы грязно- пвльно- переломанные.
Гость
7 мая, 20:09
на конец то
Гость
7 мая, 21:03
Что наконец то ? Чему радоваться ? Убирают прямые нужные маршруты
Гость
8 мая, 00:47
Гость
7 мая, 21:03
Что наконец то ? Чему радоваться ? Убирают прямые нужные маршруты
Наконец-то эти западные изобретения уходят с наших русских земель. У нас есть лапти исконно-наши. А все эти машины - изобретения проклятого запада. Не нужно их использовать.
Гость
7 мая, 20:07
О людях просто перестали думать!? Одни запреты! Конечно маршрутки плохо " особенно их водители " но раз запретили нужна прямая альтернатива. Убрали маршрутки пустите такой же муниципальный транспорт. И все будут довольны?!
Гость
7 мая, 20:01
Действительно, с Троицкого тракта на ЧМ З не уехать. Живем здесь, работаем там. Работаем не каждый день, а посменно и транспортная карта не выход из положения. Никакой выгоды от неё нет. Ездием с пересадками, разве это дело? Почему в центре добавляют автобусы и маршрутки, а нас лишают всего? Мы что, не а Челябинске живем?
Гость
8 мая, 04:18
Да хоть 2 раза в месяц, какая разница? Транспортная карта - не проездной.
Гость
8 мая, 06:39
В центре так же стало не удобно ездить, 81 автобус стал очень редко ходить, 5 троллейбус убрали, а 14 автобус почти не ходит, а диспетчер отвечает, что все на линии
Гость
7 мая, 19:56
От едросов хорошего неждите
Гость
7 мая, 19:51
Ну хоть такой ходил, а какие пересадки ,там ничего и не ходит больше, только 85й и то не дождёшься или битком. Ну жесть просто жесть.
Гость
7 мая, 19:53
Страна воюет 5 лет, какие вам автобусы? Скажите спасибо президенту, что города не стёрты с лица земли.
Гость
8 мая, 00:44
Гость
7 мая, 19:53
Страна воюет 5 лет, какие вам автобусы? Скажите спасибо президенту, что города не стёрты с лица земли.
Правильно! Если бы не он, на нас наверное напало бы нато и всё. Все бы западные компании ушли, интернет бы заблокировали, у нас бы погибли сотни тысяч людей и нас бы ненавидел весь мир. Хотя..
Гость
7 мая, 19:49
На Троицкий тракт и так сложно уехать,а теперь вообще 2 варианта оставили
Гость
7 мая, 19:51
А зачем вам Троицкий тракт, если у вас машины нет?
Гость
7 мая, 19:40
Видимо чиновники не знают где в городе находится АМЗ и Новостинеглазово. Оказывается в разных концах города.
Гость
7 мая, 19:35
Для народа что-то будет уже или как??!!
Гость
7 мая, 19:31
Вы же просили убрать маршрутки
Гость