RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Челябинцы пожаловались на духоту в автобусах

8 мая 2026, 10:43
Гость
Гость
6 июля, 10:10
Кстати...по большому секрету: в MAN-ах есть люки автоматические, огромные. Не смотря на мощный кондиционер. А то, что наша анжинеры намалевали- вина только инженеров.
Гость
6 июля, 10:05
Давно пора деятелей администраций- в общественном транспорте возить. Мишусьин- может лететь вместе со всеми- в общей очереди, без водички... В обычный туалет пойти- быть ближе к народу! Народ- посмотрит бирки на пиджаке. Часы марки "Россия"...
Гость
19 мая, 10:18
Троллейбус №14, бортовой №123, кондиционер не включают. Кондуктор сказал, что все вопросы к начальству, хотя буквально вчера ехала в троллейбусе 14, и кондиционер работал. Видимо кто-то решил экономить на топливе. По этому, у кого-то он не работает
Гость
8 мая, 22:18
Кондиционер - отрыжка бездуховного запада. Скрепоносцев страдания только укрепляют и идут на пользу.
Гость
8 мая, 17:43
Водитель автобуса 56 а 3 мая сидел за рулем в телефоне.Гизяев Ш вроде бы. Это очень опасно, везти пассжиров и сидеть в телефоне. Они еще и по видеосвязи у вас говорят
Гость
8 мая, 17:33
Каждый день пользуюсь автобусом 483,ни разу кондиционер не работал, пассажиры даже в обморок падают...
Гость
8 мая, 17:29
Еду сейчас на 12 троллейбусе. Окна закрыты, кондиционер не работает по словам водителя. Находится невозможно, хуже чем в бане, некоторые пассажиры не доехав до своей остановки выходят, это просто издевательство над людьми. Огромное Спасибо пассажиру, который с помощью своих ключей помог открыть окна.
Гость
8 мая, 16:43
На Кронштадтской есть шиномонтажка, вечером за забором они что-то жгут, идет черный дым. Скорее всего колеса , где органы? С проверкой..
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 15:59
Почему автобус 1Аэропорт-ЖДвокзал стал очень часто пропадать с карты маршрута?Непонятно, когда он прибудет на нужную остановку,т.к.на карте его нет.Неужели водители сами самовольно отключают трекеры?
Гость
5 июля, 17:52
Тож заметил. Проблема началась с месяц назад!
Гость
8 мая, 15:49
Водители экономят
Гость
8 мая, 15:47
Для чего тогда нужны были машины с кондиционерами??? Это ведь для комфорта людей делалось ??
Гость
8 мая, 15:44
Зимой печки не работают, летом кондиционеры, это наши традиционные ценности.
Гость
8 мая, 15:26
Кондиционеры не включают, жара в транспорте...
Гость
8 мая, 14:54
да вы должны платить не только за проезд а и за духоту ну, платили же "УСТЭК"у
Гость
8 мая, 14:52
Если кондиционер не работает, может двери открывать, в транспорте, во время движения, для обдува пассажиров.
Гость
8 мая, 18:08
они двери будут зимой,в морозы держать открытыми на каждой остановке, даже если никто не входит-не выходит, а пассажиры пусть сидят, дубеют
Гость
8 мая, 14:40
58 автобус кондиционер не включен
Гость
8 мая, 14:34
Кто вам не дает встать и открыть форточки. Ну, можно же понять - работает в данный момент кондиционер или нет. Люди сами сидят задыхаются, но форточку встать открыть - "это должен кто-то, но не я".
Гость
8 мая, 15:12
Так этих форточек теперь очень мало в транспорте! Не могут они салон проветрить.
Гость
8 мая, 18:09
я открываю, если они не прикручены
Гость
8 мая, 14:09
Грязные автобусы. Водители на пассажиров не обращают внимания, когда что нибудь попросишь по вопросу климата в салоне.
Гость
8 мая, 13:25
СОД врёт как дышит
Гость
31 мая, 16:51
Так это их основная работа.
Гость
8 мая, 12:41
Водителю будет не комфортно? А нельзя было предусмотреть отсечку водителя от остального салона? Чтобы он мог индивидуально себя отключать или подключать к кондиционеру? Зачем народ сталкивать из-за таких глупостей? И водители нужны городу, чтобы не в маршрутках убитых ездить. Но и людей мариновать не надо. А то просто дождутся, когда сердечники начнут без сознания падать в салоне. Да и здоровому в такой бане на колёсах не лучше.
Гость
31 мая, 16:51
Так и есть, СОД брешет.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая, 12:36
Да все там работаеть, но вот портебляет топлиива больше, а экономика должна быть экономной, а людии, а что они, эти люди, они потерпят, ведь времена тяжелые, нужно сплатиться и обсудить чего там в загнивающих европах с ценами на гсм...
Гость
8 мая, 13:10
Вот это ( экономия топлива) не доходит до 99 % пассажиров.
Гость
8 мая, 18:13
кондиционеры летом и печки зимой - не для того, чтобы водители их не включали и отчитывались об экономии, а для комфорта пассажиров
Гость
8 мая, 12:33
Не так мэрия работает. Надо Лошкину днем хотя бы раз в неделю инкогнито по городу в муп транспорте покататься. И будет потом все ок
Гость
8 мая, 12:26
А то что на улице нечем дышать, что выбросами воняет так, что уши в трубочку - почему об этом молчат????
Гость
8 мая, 15:09
Это верно, с утра невозможно окно открыть
Гость
8 мая, 12:07
В так называемых современных автобусах и троллейбусах отсутствуют люки в потолке, На всю махину четыре узких форточки, от которых толку нет. Сделана ставка на кондиционеры, которые в основном не работают. Так что отмается только терпеть.
Гость
8 мая, 13:42
А кондиционеры то зачастую и не работают. Так как не хватает газового топлива для его работы на смену автобусу. Ну и обслуживание этой системы тоже стоит денег, и не малых
Гость
8 мая, 18:16
Гость
8 мая, 13:42
А кондиционеры то зачастую и не работают. Так как не хватает газового топлива для его работы на смену автобусу. Ну и обслуживание этой системы тоже стоит денег, и не малых
так-то это обслуживание заложено, это не руководство из своего кармана оплачивает для блага пассажиров
Гость
8 мая, 11:54
Форточки не дают открывать не водители а сквознякофобы. А таких всегда человека три едут.
Гость
8 мая, 11:56
я сразу начинаю ораться с такими!
Гость
8 мая, 11:52
При чем здесь "люди сейчас привыкли к комфорту"? Раньше в транспорте не было кондиционеров, но были большие форточки, которые, когда откроешь, продували весь салон. А сейчас только узенькте щелочки, и то не на всех окнах, в расчёте на кондиционер, но его не включают! Так что раньше как раз прохладнее и комфортнее было
282504135

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 11:47
Лиж бы пожаловаться
Гость
8 мая, 11:48
дитя не плачет - мать не разумеет
Гость
8 мая, 11:55
"Лиж" - это от какого слова?
Гость
8 мая, 12:34
Гость
8 мая, 11:55
"Лиж" - это от какого слова?
догадайся с одного раза
Гость
8 мая, 11:45
158к, 64, 56а, 12 - не работают кондиционеры. И почему должны пассажиры между собой ругаться открыть или закрыть форточку. Зимой реально дубарина в транспорте, летом включить не могут кондиционер. Или бывает погода плохая, ещё кондиционер плюсом включают. Маразм
Гость
8 мая, 12:33
вчера вечером ехала 158к кондиционер работал!!!!!!!!!!
Гость
8 мая, 11:30
Надо всех деятелей администрации заставить добираться с СЗ до ЧТЗ, Ленинского на ОТ..... Чтоб прочувствовали, что сделали- насоздавали пробок и заторов своими настройками светофоров, разметкой, заужением и полосами ОТ (где надо и не надо) - теперь весь город задыхается, а в автобусах ни кондеров ни печек
Гость
8 мая, 12:56
И кондеры и печки есть, но не про нашу честь.
Гость
8 мая, 11:28
Сегодня выбросы, как обычно погода хорошая так эти давай стараться из всех труб залпом. Скоро вашей власти конец это чувствуется в воздухе летает и мы вас всех обязательно найдём и спросим.
Гость
8 мая, 11:47
Столько машин в городе с утра до вечера гоняют и хотим чистый воздух
Гость
8 мая, 15:11
Гость
8 мая, 11:47
Столько машин в городе с утра до вечера гоняют и хотим чистый воздух
Ну что-то другие города, где жителей во много раз больше, не задыхается от выбросов. А вообще, вы, похоже, не живёте здесь. Любой житель Челябинска отличит выбросы заводских труб от запаха выхлопных газов
Гость
8 мая, 11:19
В смысле как это водителю будет некомфортно, если он не включит кондиционер? Он один в кабине и у него открыто окно. На пассажиров наплевать!
Гость
8 мая, 11:46
Можете его заменить, водители всегда требуются
Гость
8 мая, 11:12
Завтра будут ныть что печки не включены.
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 11:23
ну давайте зимой ездить с кондиционером, а летом с печкой? класс!!
Гость
8 мая, 11:08
челябинцев не понять)) жары еще нет и близко в автобусах более чем комфортно люди пишут бред! Теплая погода стоит 2дня, до +25 без кондеров норм ездить. Задумайтесь как люди в теплых странах живут и радуются
Гость
8 мая, 11:18
В теплых странах кондиционеры и в транспорте, и на крытых остановках
Гость
8 мая, 11:28
Не был нигде - не шелести. Там тук туки (микроавтобусы) полностью открытые без стекол и мопеды.... Если автобусы - то очень комфортабельные с кондером. А в турции в автобусе сломался кондер - подъехал подменный автобус и все пересели......
Гость
8 мая, 13:14
Гость
8 мая, 11:28
Не был нигде - не шелести. Там тук туки (микроавтобусы) полностью открытые без стекол и мопеды.... Если автобусы - то очень комфортабельные с кондером. А в турции в автобусе сломался кондер - подъехал подменный автобус и все пересели......
Частенько в Турцию летаете ?
Гость
8 мая, 10:59
открывают форточки те,кто рядом.Но когда автобус движется,то поток воздуха уходит на задний план...,причем,очень не слабый.можно и простуду подхватить..
Гость
8 мая, 12:36
а можно и не подхватить, если хватит ума отойти туда, где не дует
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 10:57
Они Христа ради что ли везут❓
Гость
8 мая, 10:53
Водитель должен выйти и собственноручно открыть форточку? У вас самих лапки?
Гость
8 мая, 12:17
водитель перед рейсом должен пройти и проверить - открываются ли они в принципе или "заварены" на зиму.
Гость
8 мая, 10:50
Ехала в трамвае №14. Водитель объявила :" Кондиционер не работает, если вам некомфортно можете открыть окна". Сервис. Водитель умница!
Гость
8 мая, 10:48
Я не спрашиваю, когда мне надо открыть окно в транспорте.
Гость
8 мая, 10:48
Без кондиционеров уже жить не могут. Как раньше жили.
Гость
8 мая, 10:50
Унитазом тоже не пользуйтесь, срите в дырку, как раньше, а че таково то
Гость
8 мая, 10:58
смотря где жили? Как получили направление на Байконур - самое первое - купили оконный кондиционер БК-2500 за 375 рублей... Так Это был 1984 год...
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 10:58
На конной тяге.
Гость
8 мая, 10:46
Сами друг другу не даете открывать форточки.
Гость
8 мая, 10:51
Толку от них никакого, так же как и от люков
Гость
8 мая, 11:40
Я сразу начинаю орать и драться с теми, кто не дает открыть форточки.
Гость
8 мая, 12:03
Гость
8 мая, 10:51
Толку от них никакого, так же как и от люков
Люков теперь нигде нет.
Гость
8 мая, 10:45
Опять жалуются? Хватить ныть. Одевайтесь по погоде. Не тащите с собой авоськи на колесах. Спасибо скажите, что везут.
Гость
8 мая, 10:46
хватит ныть, Садитесь в свою машину с климат контролем, желательно четырехзонным, и поехали...
Гость
8 мая, 10:55
Гость
8 мая, 10:46
хватит ныть, Садитесь в свою машину с климат контролем, желательно четырехзонным, и поехали...
Я так и делаю
Гость
8 мая, 11:16
По погоде это как? В купальнике заходить в автобус?
Гость