перейти к публикации
82 комментария к публикации

На Каслинской в Челябинске с 14 мая закроют движение трамваев

13 мая 2026, 11:26
Гость
Гость
17 мая, 19:10
Движение трамваев закрыли, я простояла на остановке Першино 15 минут, хотя бы кто то из водителей трамваев сказал о закрытии движения, все молчат. Сделали бы больше рейсов автобусов. Невозможно добираться до работы и с работы, и так с пересадкой, автобусы полные, невозможно забраться. Опять ЧМЗ отрезали от города.
Гость
15 мая, 15:29
диванные специалисты во всех областях если ни на что не пожалуются, то день на смарку...
Гость
15 мая, 08:16
Люди, человеки- успокойтесь!!! От нас ни чего и некогда не зависело.., надо будет и заберут деньги и смоются из страны.. и не дострой зависнет( как метро под землей) и нас не спросят …
Гость
13 мая, 22:17
мы все ждем с нетерпением наш первоклассный метротрам - мечты у челябинцев сбываются )
Гость
13 мая, 22:16
нормальный губернатор нормально воплощает в жизнь свои обещания
Гость
13 мая, 22:15
Метротраму быть. Кто не верит в него, тому в глаз ))
Гость
13 мая, 22:14
Текслер сказал - Текслер делает!
Гость
13 мая, 22:14
метротрам строится - настроение улучшается )
Гость
13 мая, 20:40
Например, летом 2025 запрет проката электросамокатов начал действовать в Благовещенске и Елабуге. Мэр Благовещенска Олег Имамеев заявил, что ранее в городе вводили запреты на использование средств индивидуальной мобильности в центре города, однако на ситуацию с безопасностью изменения не повлияли.
Гость
13 мая, 20:30
Птичку, жалко
Гость
13 мая, 19:18
Как же вы задолбали с этой гокслеровчюским бредом! Какой метротрам, если даже трамвайные переезды в городе отремонтировать не можете. Не говоря уже про общее состояние дорог
Гость
13 мая, 17:13
МетроСрам - правильное название...
Гость
13 мая, 17:04
Режим работы светофорах когда нибудь будет меняться с учётом потока автомобилей? Или все как всегда без изменений останется ?
Гость
13 мая, 16:47
Я очень рад, что наконец-то работает метро, отремонтирован цирк и бассейн электрометаллург. Ура!
Гость
13 мая, 16:35
отдельная благодарность вам от садоводов Которые теперь не смогут добраться до своих участков, или будут вынуждены с дорогостоящими длительными пересадками ехать в свои сады. даже ёжику понятно что в очередной раз деньги будут распиханы по карманам и никакого метро в Челябинске не будет. как его не было середины девяностых так не будет и сейчас, но строить всё равно продолжит потому что жить чиновнику на одну зарплату просто невозможно
Гость
13 мая, 16:30
сколько вот я живу в Челябинске столько здесь и строят метро, сменилось уже пять или шесть губернаторов, а метро так и не построили точка Зато куда-то пропали сотни миллиардов выделенных выделенных бюджетных денег точка каждый раз находились объективные причины как для недостроя, так
Гость
13 мая, 22:20
текслер обязательно доделает, работа при нем ведется активно
Гость
14 мая, 20:10
Гость
13 мая, 22:20
текслер обязательно доделает, работа при нем ведется активно
ага , если что- сам копать будет.....
Гость
13 мая, 16:24
Закроют лет на 30 и ничего не построют
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 15:12
Тут некоторые вспоминают Цирк, почему не видно ремонта, а кто сюда поедет с медведями? 😁
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 15:09
Тут вообще не планировали город-миллионник, так, постоялый двор для верблюдов 🥺
Гость
13 мая, 15:12
Так и получилось в итоге,но иногда можно встретить и человека,главное выйти отсюда
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 15:05
Метру быть, я слышу их утробный гул машины 🥺
Гость
13 мая, 13:58
Может с метротрамом ещё и речной трамвайчик организовать?))
Гость
13 мая, 13:37
Цирк то не могут отремонтировать, убогие!!!
Гость
13 мая, 17:04
Все вопросы в Росгосцирк.
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 13:36
На Каслинской с четверга закроют движение трамваев из-за стройки метротрама. А провалы будут?)))
Гость
13 мая, 15:05
только на 2 недели? на краснознаменной с прошлого года ковыряют, на овчинникова тоже не быстрее
Гость
13 мая, 16:07
Прорывы будут .
Гость
13 мая, 16:39
Провалы будут позже, когда копать начнут.
Гость
13 мая, 13:30
раз в 30 минут шикарный интервал, можно вообще было сделать раз в день, че мелочиться то... при условии что никакого метротрама в итоге не будет
Гость
13 мая, 13:18
"Пользуйтесь автобусами № 15, 24, 31, 71, троллейбусами № 7, 14". А вы увеличите их количество или вам плевать, как люди с ЧМЗ и С/З будут до работы добираться? В автобусы в час пик и так людей как селедок в бочке!
Гость
13 мая, 12:59
Каждый год одно и тоже. Бедный ЧМЗ!!! Мне нужен 14 трамвай!!! Как к садам доехать???
Гость
13 мая, 15:08
На метро
Гость
13 мая, 12:54
Китайцы бы за год всё сделали, эти же будут десятилетиями копаться.
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая, 15:07
Гость, А там и бурят китайцы, если не знаете, то и не говорите 🥺
Гость
13 мая, 12:47
Алёша уже на чемоданах сидит . И будет эти котлованы как ребра Дубровского гнить лет 50 . Бедный Челябинск , во что тебя превратили .
Гость
13 мая, 22:23
наш губернатор самый лучший и выполняет свои обещания!
Гость
13 мая, 12:16
Распил полным ходом :))))
Гость
13 мая, 12:07
к гипермаркету Магнит вообще теперь не подъехать.
Гость
13 мая, 12:48
Да можно, с Кожзаводской...
Гость
13 мая, 12:04
На время перекрытии трамвайного движения, то на пересечении Каслинской и Островского сделайте нормальный переезд, а также кому будет нужен такой очень короткий трамвайный маршрутк от Каслинского рынка до второго трамвайного депо? Сделайте чтобы ездил до ЧМК, и тогда у пассажиров появится возможность нормально доехать.
Гость
13 мая, 14:00
В декабре уже на метро траме прокатимся, работа кипит
Гость
13 мая, 14:36
Гость
13 мая, 14:00
В декабре уже на метро траме прокатимся, работа кипит
я побоюся на нашем метротраме кататься, у нас вон плитку уложить не могут... а тут МЕТРОТРАМ
Гость
13 мая, 14:52
Гость
13 мая, 14:00
В декабре уже на метро траме прокатимся, работа кипит
2100 года,22 века.
Гость
13 мая, 12:00
А кроме перекрытии улиц, островки безопасности хотят по всему Челябинску сделать, чтобы пробки везде были, чтобы было удобно.
Гость
13 мая, 11:55
Может на ЧМЗ вообще отменить трамвай. Все время что-то да закрывают. То ремонт путей, то мост, то метросрам. Оставить только маршрут ЦХП-Коксохим рабочих развозить.
Гость
13 мая, 11:53
Наверное 100 лет будут строить, но так ничего и не построят, только деньги освоят.
Гость
13 мая, 12:42
А если построят то что?
Гость
13 мая, 13:18
Гость
13 мая, 12:42
А если построят то что?
Ничего, те кто корят власть за балабольство, твердостью своих слов не отличаются, вот такая вот двуличность от "электората"
Гость
13 мая, 11:50
Каслинская бессмысленная улица, её можно вообще высоким забором огородить, зачем там движение транспорта? Кто туда ездит в здравом уме? В том районе никаких дел не может быть
Гость
13 мая, 11:58
Это в зоопарковом никаких дел быть не может..
Гость
13 мая, 12:25
сказал житель зоопаркового.............
Гость
13 мая, 12:49
Дел не может быть у того, у кого вобще кроме дивана никаких нет дел...или мозгов
Гость
13 мая, 11:45
Метра не будет.
Гость
13 мая, 11:48
Не будет метра, будет полметра.
Гость
13 мая, 11:58
Помню, как ныли в комментариях несколько лет назад - "где обещанные 500 автобусов, никогда их не будет". Заменили весь общественный транспорт на новый, откроют и метротрам в следующем году.
Володимир Володимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая, 12:27
Гость
13 мая, 11:58
Помню, как ныли в комментариях несколько лет назад - "где обещанные 500 автобусов, никогда их не будет". Заменили весь общественный транспорт на новый, откроют и метротрам в следующем году.
Как ты попал в 2096-й год? 🤔
Гость
13 мая, 11:44
безобразие!!! еще будут " строить" 10 лет..и НИЧЕГО не сделают..скажут- не получается..породы..и т.д..деньги по карманам распределят...Одни неудобства людям!!! как это уже надоело..не доехать ничем..город - культура!????
Гость
13 мая, 12:12
Вы также работаете ,как здесь ноете?
Гость
13 мая, 12:28
Гость
13 мая, 12:12
Вы также работаете ,как здесь ноете?
Не задавайте им таких неудобных вопросов, они этого не любят.
Гость
13 мая, 12:35
Гость
13 мая, 12:12
Вы также работаете ,как здесь ноете?
Обеденный перерыв не слышал?
Гость
13 мая, 11:42
Бессмысленная трата денег.Очередной бред
Гость
13 мая, 11:32
Всё для удобства людей! А метротрам все равно в итоге не откроют
Гость
13 мая, 12:58
да, с деньгой плохо нынче... лет 5 точно вряд ли
Гость
13 мая, 11:31
Метро ЕЩЁ нет и вряд ли оно будет. А НАРОД ЕГО уже не тихо, а ГРОМКО НЕ НАВИДИТ,
Гость
13 мая, 11:35
Грамотно написано, молодец.
Гость
13 мая, 11:46
"Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!""
Гость
13 мая, 12:00
Челябинцы всё ненавидят - метро, самокаты, друг друга.
Гость