Автомобилист заделал яму на дороге в ЖК «Манхэттен» в Челябинске
22 мая 2026, 16:51
Гость
27 июня, 20:54
Блин, какой чудак заасфальтировал люк, там же наш слесарь-водопроводчик гидроизоляцию менял. Вася, ты жив там? Не отвечает...
Гость
16 июня, 21:24
У нас недели 1,5 назад, въезд на придомовую территорию, около 10 метров от перекрестка в сторону двора на проезжей части встал грузовик с асфальтом, приехал экскаватор, издалека смотрю что то с асфальтом ковыряются.
Позже прошел это место, смотрю - заделали ямину в пол метра, (видимо в зоне перекрестка) буквально метр и такая же не заделанная яма, и дальше во двор ещё аналогичные ямы. Технику пригнать не дорого, заделать не дорого, штрафы -дорого, но при этом общечеловеческого и логического -ноль что стоило бросить несколько лопат на метр дальше, при таких то затратах на эту ямку в зоне ответственности.
Гость
23 мая, 05:27
Мужики ! Водители машин!!! Должен же быть кто то ответственный за дороги. Вам здоровым, сильным и умным ныть. Собрались, пришли на прием и крепко поговорили. Не на будьте любезны и вас просим, а потребовать крепко. Дороги, это приоритет ваш, мужской.
Гость
23 мая, 05:12
В могучей стране должно быть все могучие. Ямы на дорогах тоже могучие. А этих ям по стране, как грибов. Город Новосибирск начали пополнять новым транспортом, а дороги ,,раздолбайки,, ? Наверно хороший хозяин позаботился сначало о дорогах, а потом о транспорте.
Гость
23 мая, 04:56
Теперь три беды: дураки, дороги и отсутствие финансирования!!!
Гость
23 мая, 02:00
Главное - результат: ямы возле "манхэттена" заделывают, дороги становятся безопаснее
Гость
23 мая, 02:00
Сам факт, что администрация и УК отреагировали и объяснили ситуацию - уже плюс
Гость
23 мая, 01:59
Хорошо, что проблема сдвинулась с мёртвой точки - после огласки застройщик взялся за весь участок
Гость
22 мая, 22:39
Молодец парень, ну где такие отзывчивые люди почему не в нашем доме, дворе, я каждый год особенно зимой мечтаю найти такого союзника по очистке снега, каждый год с мужем чистим место от снега для своей машины и мечтаем чтобы кто то из соседей к нам присоединился, а они только ставят свои на чистое место да еще и с таким фейсом, а сделаешь замечание, а ответ один, лопаты мол нет, весной выходили на субботник но никто не присоединился, просто наглые люди и все. Молодому человеку почет и уважение и большое спасибо за неравдодушие
Гость
22 мая, 22:11
Застройщики зашевелились, благодаря парню
Гость
22 мая, 22:09
Зачем вообще тогда нужно такое государство?
Гость
22 мая, 21:49
Вот что написали в чате Манхэттена:
Уважаемые жители!
В связи с появившимися в интернете публикациями о ремонте выбоины на выезде из ЖК «Манхэттен» на ул. Северо-Крымскую сообщаем следующее.
Первоначально работы по устранению дефекта дорожного покрытия были выполнены инициативно собственниками одного из домов. Позже участок был переделан: произведена вырезка старого покрытия и уложен новый асфальт.
Обращаем ваше внимание, что данный участок дороги находится за пределами придомовой территории ЖК «Манхэттен» и относится к общественной территории.
По информации администрации Центрального района, работы по восстановлению асфальта на данном участке администрацией не проводились.
Согласно имеющейся информации, работы по восстановлению покрытия на данном и ряде других участков вокруг жилого комплекса были выполнены подрядной организацией, специализирующейся на асфальтовых работах и ранее принимавшей участие в благоустройстве территории нашего ЖК.
Гость
22 мая, 23:18
Это было смешно 😹😹😹 Арсению респект! Управляка - даже без комментариев!
Гость
22 мая, 21:43
Элитно-престижный человейник 🤣🤣🤣
Гость
22 мая, 21:42
В общем, если собираетесь покупать квартиру в Манхэттене, сто раз подумайте!!! Во-первых, у жителей конфликт с управляйкой. Жители собрали подписи против строительства двухэтажного офиса во дворе ЖК. Тогда там впихнули детский сад (второй в ЖК, никому из жителей не актуальный.) Администрация согласовала проект за облагораживание набережной. Которую в спешке отсыпали в октябре и поставили через год несколько лавочек.Даже освещение не сделали. Во-вторых, на лавочках пьют алкогольные напитки, охрана даже боится подходить к этим людям. Утром идешь, рядом с лавочками куча банок из под пива. В третьих, спортивные площадки постоянно заняты непонятно кем. Консьержки пускают всех, никого не регистрируют и не спрашивают кто куда. И, вишенка на торте- если нет места на подземной парковке (которая тоже то течет, то на самокатах дети гоняют, то собаки бродячие ходят, то запаркуется кто то на въезде/ выезде, что не проехать) , то, на территории Манхэттена припарковаться оооочень сложно. Еще и эвакуаторы гоняют). Управляйка и ее директор вопросы решать не хотят. Только головой качают и соглашаются. Но, действий ноль!
Гость
22 мая, 21:40
Элитный подразумевает не массовый , манхэттен это обычный человейник
Гость
22 мая, 21:22
Арсений, спасибо огромное от жителей Манхэттена! Каждое утро там выезжаешь и материшься. Огромная яма, на фото кажется меньше, конечно! Пока ползешь по яме, там утром еще в лоб под кирпич объезжающие пробки в лоб летят))) ладно, которые через сплошную. Но, и под кирпич никто не стесняется. Пока выедешь из типа элитного ЖК, прекрасное утреннее настроение улетучивается. Машина у Вас красивая. Если нужна помощь в дальнейшем, в чате Манхэттена маячьте) А то, с нашей управляйкой, только понты для рекламы. Реальных дел не дождешься)Только +100500 раз звонить и пинать. Даже директор управляйки только головой машет на личном приеме, а реальных дел нет.
Гость
23 мая, 16:06
Похоже директор управляйки и написал. А что, удобно)) сидишь на опе ровно, бабло на счета падает. Народ сам батрачит. Не жизнь а малина))
Гость
22 мая, 20:52
Арсений,зачем ты ездишь к своему дому 20-30 раз в день?Сам ведь сказал так.Надо проверить этого товарища компетентным органам.
Гость
22 мая, 23:15
Себя проверь, некомпетентный….
Гость
22 мая, 20:21
он лучше и точечно сделал чем последнее фото
Гость
22 мая, 20:07
а рассказывают, что цивилизацию губят гаджеты.
когда активные люди что-то пытаются исправиь..
Гость
22 мая, 20:04
а мог бы за это получить...
Гость
22 мая, 19:57
Как обычно, люди сделают хорошо, нет, надо все изгадить и переделать.
Гость
22 мая, 19:55
Пока "жареный петух" не клюнет УК или ЖКУ в причинное место, они шевелиться не начнут!!!
Гость
22 мая, 19:50
Арсений не дал украсть деньги из бюджета дорожникам, т.е. ВОРАМ
Гость
23 мая, 16:13
Так он как раз и хотел дать им украсть, отремонтировав за свои.
Гость
22 мая, 19:45
парню - респект, а наблюдатели не спят
Гость
22 мая, 19:45
Получается дале элитное ЖКХ ничего не делает,мда стрёмно конечно
Гость
22 мая, 23:14
Вообще, ничего не делает. А платим мы в 5 раз больше, даже, чем в Ньютоне…
Гость
23 мая, 16:08
Да какое оно элитное жкх??)) В чем элитарность? В рекламных брошюрках осталась. Элитарность.
Гость
22 мая, 19:30
Системе нужны только без инициативные. Любая активность с низов пугает верхи
Вопрос в том, кто вообще должен отслеживать исправность дорог. Если дорога ведомственная или на частной территории, то и никто не может заставить владельца её отремонтировать?
Предлагаю новый тренд! Рисовать из ям цветочки ! С высоты будет выглядеть креативно !
Пойду за краской !
Гость
13 июля, 11:05
смотри, еще притянут за порчу асфальтированного имущества
Гость
22 мая, 19:00
Уважаемый Арсений! Вам и знакомому нужно обязательно стрясти деньги с ответственных за эту дорогу за ваши повреждённые авто
Гость
22 мая, 18:56
Элитный? Это где раньше при затоплении болотце становилось? Где мусору на береге много было и где машины мыли?
Там и сейчас человейник...
Место пусть и близко к центру, но элитным его сложно назвать.
Элитные - это к примеру все дома по пр.Ленина, часть по Свободы, часть по Цвиллинга и так далее отходящие от центральной улицы или находящиеся рядом с администрациями.
О том же говорит и ситуация с асфальтом у вас. Был бы элитный, не столь быстро бы асфальт сошел. А так качество асфальта вполне показывает уровень
Гость
22 мая, 20:57
На Ленина колеи в асфальте наблюдал?
А ведь недавно переделывали.
У нас такая же яма и администрация отказалась ее ремонтировать, написав: «Рассмотрев Ваше сообщение № 347363572, сообщаем, что в условиях ограниченного финансирования, возможность осуществить оперативный ремонт на сегодняшний день отсутствует.».
Гость
22 мая, 18:47
Арсений, конечно, молодец, но открою ему тайну жк далеко не элитный.
Гость
22 мая, 18:46
В EVO-парке просел грунт над коллекторной трубой напротив дома Телевизионная 12. Просто кинули щебня небольшой фракции и просадка продолжается. Видимо пока не провалится дорога так и будут подкидывать. Всё на авось везде.
Гость
22 мая, 18:39
Вчера видел как кладут асфальт на Манакова 2 (напротив Советского РУВД). Кинули в яму несколько лопат с асфальтом, даже лопатой сверху не прихлопали и поехали дальше, пропуская более мелкие такие же пыльные ямы. Ямы не выдували, гудрон в неё не заливали. Просто кидали на пыль слоем в сантиметр. Заняло это у них меньше 30 секунд. Этот асфальт смоет после первого дождя. Вот так и работают "дорожники" на тендерах. Это немыслимо в цивилизованных странах.
Гость
22 мая, 19:12
Это и у нас не будет, если вы после напишите ответственному за контроль.
Ибо делать тяп-ляп и потом нормально - дороже чем сразу нормально.
Гость
22 мая, 22:58
Ха. В цивилизованных странах. Посмотрите, как в Японии происходит. Когда делается ремонт подземных коммуникаций со вскрытием асфальта. Они на ночь засыпают (!!!) и укладывают временный асфальт с разметкой (!!!!!!), которые лично для меня выглядят намного лучше того постоянного асфальта с разметкой, которые я наблюдаю на улицах города. Это называется - уважение к согражданам. Совершенно другой менталитет.
Гость
22 мая, 18:34
Я на пиво за выходные больше трачу.
Гость
22 мая, 18:10
А можно купить баллончик краски и писать Навальный. Итог тот же. Бюджет меньше
Гость
23 мая, 16:10
Риск поехать на курорт в Магадан на пару тройку лет за счет гос.бюджета - выше.
Сплошные плюсы!
Гость
22 мая, 17:50
Весь управленческий аппарат нашего города-позорище. Уже какая статья и ещё на разные темы, а в администрациях районов дают одни и те же ответы: " Мы за это не отвечаем". То застройщики, то арендаторы, то ещё кто-нибудь должен отвечать, но только не они.
Гость
22 мая, 17:53
Хотя нет, есть ещё один ответ, если всё таки администрация в ответе, нет средств пока.
Гость
22 мая, 22:59
Большевики знали, что делать надо в таких случаях. Всё же предки были умнее нас.
Гость
18 августа, 09:54
Гость
22 мая, 22:59
Большевики знали, что делать надо в таких случаях. Всё же предки были умнее нас.
Юревич тоже знал. Не ценили.
Гость
22 мая, 17:49
позорище и в микрорайоне на тополиной аллее. видимо у крикуна денег не хватает на нормальный асфальт у застраиваемых территорий. где крикун - там гетто.
Гость
22 мая, 23:13
100%, а Крикун вернулся с Кипра, кстати? Почему у него ничего не национализируют?
Гость
22 мая, 17:47
Рекомендую Арсению изучить на досуге критерии "элитного ЖК",будет крайне удивлен,хотя, если он из области,то да действительно ...
Гость
22 мая, 17:46
На гербе члб должен быть рак!
Гость
22 мая, 18:49
4-й стадии
Гость
22 мая, 17:43
Элииитный ЖК,ахахахахаххахахха.Арсений,ты хоть раз видел элитные ЖК в жизни?
Гость
22 мая, 17:40
Да какие ямы еще. Лучше новому тренеру трактора в долларах из бюджета заплатим.... Да хоккеистов не обидеть надо.. Им же надо гулять, машинв покупать по кабакам ходить(((
Гость
23 мая, 16:07
Так и статья вышла, как и где отдыхают наши "трактористы". Почему-то не в Кременкуле и не в Кайгородово...
Гость
22 мая, 17:29
Как говорится - "Хочешь сделать нормально - сделай САМ"
Гость
23 мая, 16:04
Или заставь сделать того, кто ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ.
Гость
22 мая, 17:29
Парень молодец.
Но это, удивительное "стечение обстоятельств", со стороны застройщика просто смешное.
Платишь деньги за обслуживание и ремонт, так подрядчики еще и ерепенятся, пока как котят носом не ткнёшь.
Гость
22 мая, 20:48
Да ничего не молодец он. Нужно три шкуры драть с профильных служб и заставлять их работать, а не за них работу делать. В итоге мы сами на свои деньги будем содержать дороги (а мы итак их содержим налогами) а кто-то будет списывать бюджетное бабло себе в карман. Нет уж.
Гость
22 мая, 21:26
Гость
22 мая, 20:48
Да ничего не молодец он. Нужно три шкуры драть с профильных служб и заставлять их работать, а не за них работу делать. В итоге мы сами на свои деньги будем содержать дороги (а мы итак их содержим налогами) а кто-то будет списывать бюджетное бабло себе в карман. Нет уж.
Вам не надо, Вы и дерите шкуры. Парень, реально, молодец! Это респект от водителей, которые там проезжали, когда Вы уже заканчивали. Огромная благодарность! В чате дома 27 напишите, если еще нужна будет помощь. Вместе организуемся. Там, под мостами, каждый год, заплатки штопают))) да так, что ходовку оставить можно! Наблюдали, как они там лопатами!!! Асфальт троьмьрвали. Ужас, в общем!
Гость
22 мая, 22:52
Гость
22 мая, 21:26
Вам не надо, Вы и дерите шкуры. Парень, реально, молодец! Это респект от водителей, которые там проезжали, когда Вы уже заканчивали. Огромная благодарность! В чате дома 27 напишите, если еще нужна будет помощь. Вместе организуемся. Там, под мостами, каждый год, заплатки штопают))) да так, что ходовку оставить можно! Наблюдали, как они там лопатами!!! Асфальт троьмьрвали. Ужас, в общем!
Трубы и крышу ещё сделайте раз пошла такая пьянка :)
Гость
22 мая, 17:25
Элитность в названии, неужели непонятно. У нас в деревнях были сельпо? Помните? А теперь они - супермаркеты. Иностранцы раньше думали, мы так шутим. Так и манхэттен. Назови его типа Заречным, продаваться квартиры не будут.
Гость
23 мая, 16:03
The деревня. Малинки Village🤣
Гость
22 мая, 17:24
во дворах как после бомбёжки..9 лет живём на Братьев Кашириных 8!! тут ямы- убиться можно..нет никому дела- их бы в эти ямы закатать"- работнички..деньги разворовывают, зачем- то все барры из дикого камня выкорчевали..на их место бетонные засовывают- ЗАЧЕМ!??? деньни в землю зарывают..толку нет- весь город раздолбали..и закатывают в асфальт..деревья где- кустарники где??? город- камень!!!! нет слов..
Гость
22 мая, 19:50
Кашириных 8 - та же жуликоватая Тополинка
Гость
22 мая, 20:07
Запиши видео, по стечению обстоятельств заделают все
Гость
23 мая, 00:40
Вам что трудно взять лопаты и заделать? Берите пример с парня! МОЛОДЕЦ!
Гость
22 мая, 17:15
клованы
Гость
22 мая, 17:12
Время сейчас такое , что нужно шевелить кого-то и в первую очередь себя, тогда всё сдвигается с мёртвой точки.
Гость
22 мая, 17:08
Какой замечательный и хороший человек Арсений!
Гость
22 мая, 17:42
Женат?
Гость
22 мая, 18:54
Приезжайте к нам во двор Российская-Труда, заделайте ямы, деревья опилите, на головы сыпятся. УК шестой год ничего не делает.
Гость
22 мая, 20:25
Гость
22 мая, 17:42
Женат?
вот и акула нарисовалась первая, слова Манхеттен, предприниматель, авто, 27 лет запустили её программу, " обнаружен объект, обнаружен объект, свободный обеспеченный мужчина, действуй" ( голосом внутреннего робота)
Гость
22 мая, 17:07
На самом деле город (муниципалитет), действительно, не обслуживает эту дорогу. Дорога находится на земельном участке, принадлежащем застройщику ЖК. К нему и надо было адресовать все претензии.
Гость
22 мая, 18:29
Конечно не отвечают. Они всё всем в аренду сдают или продают, а потом на всех сваливают ответственность. Обычным людям не разобраться кому что принадлежит. Может ЖЭКу, может городу, может застройщику. Квест таки
Гость
22 мая, 20:55
Так получили притензию, и давай гонять ответственных!
Или это тоже не их работа? Только нищее население обдирать?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев