RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

4 м/c,

южн.

744мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Шершневское кольцо в Челябинске реконструируют к середине сентября за 80 миллионов

7 июля 2026, 11:56
Гость
Гость
16 июля, 12:50
Кажется это подготовка к застройке треугольника. Будет крытый рынок или ресторан с видом на Шершни
Гость
9 июля, 02:22
Лучше бы на эти деньги ливневки привели в порядок
Гость
8 июля, 06:39
Скоро год как разогнали людей, которые торговали нужной для садоводов и дачников продукцией, и в итоге вместо изменения формы движения, поменяют бордюры и т.п., здорово, молодцы!, все как всегда в МЭРии Челябинская, независимо от главы.
Гость
8 июля, 00:19
до сентября - это быстро, точно успеют?
Гость
8 июля, 00:19
дай бог сделают всё по уму, и жизнь станет комфортнее
Гость
8 июля, 00:18
эх, заживем наконец-то с новыми дорогами )
Гость
8 июля, 00:17
80 млн это даже мало в нынешних условиях, цены на всё подскочили
Гость
8 июля, 00:17
ну вот теперь никто не говорите, что у нас дороги не делают
Гость
7 июля, 15:26
Это просто ремонт, а не реконструкция.
Гость
7 июля, 15:13
Кольцо у "Теремов" уже полгода мурыжат, всё разворотили и встали... Сейчас ещё одно кольцо раскурочат!
Кормораздатчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 15:12
Это результат застройки Шершней, а тут узкое горлышко никуда не денется, включайте голову...
Гость
7 июля, 15:09
Видимо пробки будут на 15% меньше ))))
Гость
7 июля, 13:51
Какие реконструкции??? Дороги существующие приведите в нормальное состояние хотя бы, яма на яме ведь. Уберите свои руки от того, что без вас работает. Реконструкция это улучшение, а в данном случае нужно развязку строить многоуровневую. Вот это будет реконструкция. А вы очередной, криво настроенный , светофор воткнете и обордюрите все, попутно заузив. Пока персональную ответственность за результаты этих "реконструкций" не введут, так и будут всякие Егорова и Агеевы развлекаться за гос бюджет.
Гость
7 июля, 13:43
"по прогнозам чиновников......" Все, что делают чиновники команды Текслера, это просто освоение бюджета с результатом, который называется вредительство. И эти "улучшения", так называемые реконструкции, сделают пробки вечными, а не только утром и вечером.
Гость
7 июля, 13:43
Любая реконструкция в Челябинске уже пугает, Комсомольский, Братьев Кашириных и другие не удачные проекты и такая же реализация.
Гость
7 июля, 13:38
Реконструировали, реконструировали, да не выреконструировали.
Гость
7 июля, 13:28
Что за идиотизм,кто эти сроки согласовывает? В сентябре выйдут ученики в школу,поедут студенты и это будет полный коллапс. Там в доброе время вечные пробки,а с ремонтом так вообще движение будет парализовано. Почему нельзя раньше отыгрывать тендеры и все ремонты проводить в летнее время до сентября?
Гость
7 июля, 13:56
Они и в сентябре не сделают и сдвинут вправо, как у них сейчас это модно делать. Там спросу за результат во всей вертикали давно нет....ну может посадят кого лет через пять, так это не за результат, а за воровство или не поделился. Только нам то с этими "реконструкциями" жить.
Гость
7 июля, 13:12
Рассерженный "По прогнозу чиновников" - на этом всё, можно заканчивать и сразу иметь понимание, что станет ещё больше пробка. Эти "прогнозисты" весь Челябинск в пробку поставили, потому ничего хорошего от их телодвижений, кроме обогащения прикормленных дорожников, ждать не стоит.
Гость
7 июля, 12:56
Полосы будут убирать как это сейчас модно на всех реконструируемых перекрестках ?
Гость
7 июля, 12:56
То есть ничего нового не сделают, но ОСВОЯТ 80 млн. рублей. Тем временем изъяли 100 млн из соцполитики (питание в детских лагерях).
Гость
7 июля, 12:56
Надо совсем запретить ездить через плотину. Это важный стратегический объект обеспечивающий жизнедеятельность города!
Гость
7 июля, 14:30
Окраина старается платина в парядке. Ваше желание скоро сбудется. НПЗ взрывается - Газпром - мечты сбываются.
Гость
7 июля, 16:04
Сокращаем: Надо совсем запретить ездить
Гость
7 июля, 12:47
Смехота. Раздайте бедным эти деньги, будет больше толку. Там давно уже нужна многоуровневая развязка, но это миллиарды денег, а Текслеру столько уже не дают. Стае нужен новый вожак.
Гость
7 июля, 12:30
Куда же без бордюров и искусственных неровностей
Гость
7 июля, 12:23
Это не реконструкция, а просто ремонт, не? Реконструкция - это когда применяется опыт последних лет, который позволяет сделать схему движения, позволяющую разгрузить узкое горлышко.
Гость
7 июля, 20:42
Реконструкция это когда пропускная способность значительно увеличивается. В статье вообще никаких конкретных данных нет. Так что может и реконструкция. Но вот учитывая опыт прошлых лет увеличение будет в + или в - это большой вопрос. Я за последние 5 лет не увидел чтобы где-то действительно провели реконструкцию и пропускная способность участка увеличилась а ДТП уменьшились.
Гость
7 июля, 12:22
Чтоб привезти бордюры нужен бензин. Чтоб установить бордюры нужны сытые рабочие.
Гость
7 июля, 12:13
На самом деле, для нормальной реконструкции данного кольца сумма мягко говоря, очень смешная. С учетом реальных цен на материалы, хватит только на покраску бордюров, установку дополнительных знаков и дополнительных лежачих полицейских. И подрядчика почему-то не называют. Странно все как-то.
Гость
7 июля, 12:12
Пилите Шура пилите - бордюров на всех хватит.
Гость
7 июля, 12:02
сейчас пробки нереальные, будет вообще ужас домой возвращаться через платину.
Гость
7 июля, 12:13
Зачем там кольцо большой вопрос. Могли бы за ним расширить дорогу и вытянуть её на Братьев Кашириных. Существующую ул. Гостевую оставить как дорогу внутри района.
Гость
7 июля, 12:01
О.Бордюры- наше все! Это чтобы больше машины бились?
Гость
7 июля, 12:19
Это чтобы по обочинам не ехали))
Гость
7 июля, 20:44
угадал
Гость
7 июля, 12:01
Заменят только никому ненужные бордюры и положат асфальт, который через пару лет сойдет вместе со снегом , зато бабла срубят!
Гость
7 июля, 11:59
А зачем?!!! Неплохо там все с асфальтом. Очередной отмыв?
Гость
7 июля, 12:05
Давно там ездил? Асфальт сходит после каждого дождя
Гость
7 июля, 14:09
Гость
7 июля, 12:05
Давно там ездил? Асфальт сходит после каждого дождя
Вчера буквально проезжал. Не увидел проблем
Гость
7 июля, 11:59
А почему *название компании пока не раскрывается*--это такой большой секрет ????
Гость
7 июля, 12:12
Видимо обдумывают под каким соусам представить заинтересованное лицо для наивных и иногда возмущенных граждан.
Гость
7 июля, 12:56
Да че там думать: армян продакшин или рубен пинчерс
Гость
7 июля, 20:43
Пашинян попросил пока не говорить
Гость