RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Байкеры устроили ночные гонки на улице Братьев Кашириных

8 июля 2026, 15:37
Гость
Гость
8 июля, 21:13
Возле МедАкадемии тоже эти ездуны разгугялись.
Гость
8 июля, 21:01
Штрафы не забывают присылать, а этих типа не могут вычислить. Нужно что то насыпать на асфальт
Гость
8 июля, 20:39
Начальника полиции города поменяли, но НИЧЕГО не изменилось . Только генералы всё красивее.
Гость
8 июля, 20:33
А где нам гонять-то? Мы днём выспимся и не знаем чем заняться ночью.Что вы все разнылись? Неужели нельзя до осени потерпеть?
Гость
8 июля, 20:22
Живу в Лен. р-не, ЗМК, после 11 тишина гробовая.
Гость
8 июля, 20:17
Проверьте комсомольской проспек Т. Спать невозможно
Гость
8 июля, 20:17
Горького, пр. Победы-все то же самое 🤦 Шум такой, что закрытые окна не помогают (Каждый вечер ближе к ночи одно и то же.
Гость
8 июля, 19:47
Стоят двое парней на тротуаре, а мимо с оглушительным рёвом проносится мотоциклист на прямотоке. Один парень морщится, затыкает уши и говорит:— Вот смотришь на таких и сразу понимаешь — у парня вообще нет проблем с ориентацией.— Это почему?— Да потому что он изо всех сил, на весь город заявляет, что ищет активного партнёра!
Гость
8 июля, 19:46
Встречаются два байкера, у обоих глушители сняты, моторы орут на весь город. Один орёт другому сквозь грохот:— Миша, а зачем мы сняли глушители и так громко ревём по ночам?— Ну как зачем, Серёж? Чтобы привлекать внимание других мужчин!
Гость
8 июля, 19:45
Почему эти мотоциклисты без глушителей так громко соревнуются на ночных улицах? Они борются за главный приз года. За право стать донорами почек вне очереди.
Гость
8 июля, 19:24
Надоели эти жалобщики.. Ещё и уважаемых людей тревожат..
Гость
8 июля, 19:22
По Свердловскому тракту от Комсомольского проспекта и почти до Казанцево жилого сектора нет. Слушателей нет, им не интересно!
Гость
8 июля, 19:12
Пусть ездят, мне лично не мешают! Лето и так короткое
Гость
8 июля, 19:07
На комсомольском гаишники вообще отворачиваются, когда эти суицидники мимо них пролетают на дикой скорости
Гость
8 июля, 18:56
По проспекту Победы возле Теплотеха сегодня после 24ч ( да и в другие дни) , спать было невозможно от рёва байков . Когда это прекратиться ? Почему не могут навести порядок в городе власти? Может потому , что это не им нарушают сон и превращают ночь в один сплошной кошмар??!!… .
Гость
8 июля, 18:55
Они не только на Кашириных гоняют, но и на АМЗ, каждый раз подпрыгиваем от шума.
Гость
8 июля, 18:52
На Комсомольском тоже самое. От Теоремы и до Молдавской. Светофоры на желтый переключаются ночью и начинаются гонки.
Гость
8 июля, 18:35
По ун Набережной каждую ночь после 23-00 начинается на участке от молодогвардейцев до Чичерина,вэлком мэр и нас гибдд
Гость
8 июля, 18:34
Когда есть прямые выборы мэра и губернатора, то такого не бывает.
Гость
8 июля, 18:28
Кто такие байкеры?
Гость
8 июля, 19:17
Редкие, но громкие....как ...сы
Гость
8 июля, 18:26
максимум за что можно их наказать за нарушение скоростного режима .... но его с начало надо зафиксировать .... у них у всех глушители стоят оригинальные как правило о все в пределах нормы по звуку ( читайте внимательно гост 80 Дб на 2500 оборотах ). Шума от них не потому что у них там выхлопная система "неправильная " а потому что моторы крутят поэтому и шум от них такой .
Гость
8 июля, 18:12
Это детки чинуш и полицаев в погонах .. все сходит с рук !!
Гость
8 июля, 18:04
У вас же премиум районы зоопарково6о - терпите
Гость
8 июля, 18:01
По улице Бейвеля они ночью гоняют никто не спит!!!! Почему не работает ГАИ????????
Гость
8 июля, 17:59
Из пыльного шкафа достану винтовку. Прицел как родной и пули полёт. Ура я попал и теперь до утра. Спокойной всем ночи. Будет дождь и гроза.
Гость
8 июля, 17:59
Странная ситуация город весь в камерах , а нарушителей поймать и наказать не могут?! По пр. Ленина жители тоже страдают, как и Северо-- Зарад пенсионеры в берушах спят и не спасает от шума ночного ..
Гость
8 июля, 17:57
Чуть чуть потерпите товарищи, до декабря
Гость
8 июля, 17:54
Запретить вместе с самокатами!
Гость
8 июля, 17:53
Живу на проспекте Ленина - гоняют всю ночь.
Гость
8 июля, 17:51
А что творится на проспекте Ленина каждую ночь!!! ГАИ нет в Челябинске от слова СОВСЕМ!..
Гость
8 июля, 17:48
Вы никогда не думали, что в реальности полиция охраняет байкера от всех вас? И чуть что... байкер наплачет заявляение или его родственники... и полиция всех, кто причастен упакует в СИЗО.
Гость
8 июля, 17:45
Какой мэр? У нас в городе разве есть мэр?
Гость
8 июля, 17:42
А давайте, когда кто-нибудь из них разобьётся, то не будем плакать? Или будем?
Гость
8 июля, 17:40
Все это очень просто пресечь. В связи с постоянной беспилотной опасностью для своевременного обнаружения беспилотников ввести полный запрет на использование мотоциклов. Именно такой запрет сейчас введен в Севастополе.
Гость
8 июля, 17:35
Уберите байкеров за город, пусть они на трассе между фур показывают возможности своих агрегатов
Гость
8 июля, 17:31
Это отношение к людям Так они везде так гоняют. В запрещенной сети байкер 200+ делает, на хонде, говорит 2 таких в городе (красный) по Ленина ночью и сам живет в Ленинском- я так понимаю ждем когда прихватит с собой кого- то? Не думаю что сложно зафиксировать прямо или косвенно и прислать всем письма счастья с штрафами/лишениями.
Гость
8 июля, 17:28
Подтверждаю, почти каждую ночь в районе Сахарова - Кашириных такая беда. Ночью окна не открыть. ГИБДД вообще мышей не ловит.
Гость
8 июля, 17:27
Запреты ничего не значат для этих гонщиков. По Ленина гоняют ночью, плевать они хотели на запреты. Очень шумно. Жара, окна приходится оставлять открытыми, можно оглохнуть от них. Впрочем грохот мотоциклетный и сквозь закрытые окна оглушает. Для чего Трассу 74 строили? чтобы их туда загнать, да че то не едут
Гость
8 июля, 17:17
Так они по всему городу гоняют. И на пешеходной Кировке со своими драндулетами тусуются. А полиционерам пофиг
Гость
8 июля, 17:17
ДА, ДА!!! И в парковом премиум на новой дороге каждую ночь гонки!!!!! Регулярно среди ночи просыпаемся. Сколько можно!
Гость
8 июля, 17:14
По Бейвеля так же!
Гость
8 июля, 17:10
По Героев Танкограда в строну свалки тоже гоняют, выезжаю с частного сектора между улицами Героев Танкограда и Культуры
Гость
8 июля, 17:08
А про Чичерина что промолчали? Каждую ночь гонки.
Гость
8 июля, 17:05
Очень просим решить вопрос ночного отдыха. На Туруханской ночами, да и днями, гоняют, а меж тем днем то школа 32 на этом участке. Пытались говорить, когда гонщики заезжают во дворы, но они грубят. И якобы не боятся никого. И ребята подростки несовершеннолетние тоже так шумно гоняют, очень боязно переходить улицу. Помогите те, у кого есть полномочия решить вопрос. Спасибо за статью, актуально.
Гость
8 июля, 17:04
потом удивляются почему их все ненавидят. я вот даже не расстраиваюсь когда слышу, что очередной из них разбился. самокатчиков тоже это касается - так охото толкнуть их когда мимо проезжают на всей скорости.
Гость
8 июля, 17:03
Сначала они покупают квартиры с видом на проспект, а потом подскакивают? Купили квартиру в 500 метрах от шумного проспекта. Ничего не слышно, редко кто под окнами носится, тем более через 2 подъезда - лежачие полицейские...
Гость
8 июля, 17:22
При чем тут проспект? На труда тоже у нас летом стабильно в 3 ночи подьем. Начались гонки. Жк манхеттен дом далеко не на "первой линии". Слышимость огонь.
Гость
8 июля, 17:01
По Свердловскому проспекту тоже гоняют
Гость
8 июля, 16:59
Только что вернулся из мэрии. На вопрос горожан, устраивает ли мэра шум, был дан положительный ответ. Можете расходиться
Алекссандр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля, 16:59
"Редакция направила запрос в городское управление ГАИ. Ответ опубликуем после получения." Уверен что ответ будет таким: все ответственные в курсе, задачи поставлены, решения приняты, работа ведется!
Гость
8 июля, 17:26
Может быть они пойдут ещё дальше - создадут штаб и рабочую группу по данному вопросу.
Гость
8 июля, 16:58
В советское время у бассейна Строитель организовали секцию картинга. Днём. А металлурги работают по сменам. Пожаловались в райком партии . Два дня и след простыл от картинга.
Гость