Женщину возмутил ребенок на питбайке на набережной Челябинска
18 июля 2026, 11:45
Гость
19 июля, 23:05
Родители свистящие сразу понятно, нужны крепкие штрафы. Так то пофиг на них, но шум и представляемая ими опасность напрягает сильно.
Гость
19 июля, 07:29
Значит лишний ребенок. Тут уже один горевал по поводу, что подарил питбайк, потом хоронил. Если родители такое допускают, то их чадо года через четыре также пошлет родителей и умотает на этой драндулете в закат, а потом будут отскребать останки
Гость
19 июля, 00:50
Не понял, то пишут что права не нужны, то передача средства лицу, заведомо не имеющему прав, так как все таки?
Гость
19 июля, 00:46
ну а дальше то что? будет эта ситуация завершена или нет? родителей привлекут? или сняли в новости статью написали и всё?
Гость
18 июля, 23:48
Это прогулочная зона, какой ещё питбайк там?
Гость
18 июля, 22:13
Когда в Чурилово этих ездунов отловите? Там пункт проката выдает всем подряд кроссовые мотоциклы. И в итоге носятся по Чурилово, по садам. Этот хоть на меленьком. А там серьезные аппараты, а вот за рулем такие же пацаны
Гость
18 июля, 20:34
Родители изарм
Гость
18 июля, 18:47
По унверситетской набережной регулярно гоняют на питбайках одни и теже дети, по тротуару, по газонам оставляя на них следы колес, тут же семьи велосипедные растянувшись шеренгой на весь тротуар и конечно самокаты всех мастей.
ЧТО ПРОИСХОДИТ? Как ребенка одного отпускать, как просто гулять, если тротуар опаснее проезжей части. Порядок когда наведут?
Гость
20 июля, 17:10
На всю ширину тротуара это свистящие селяне, они пешком как бараны всю ширину занимают, теперь и на велосипедах так же.
Гость
18 июля, 18:39
Для чего вообще продают эти питбайки, если для них нет специальных трасс?
Гость
19 июля, 01:07
Организовать продажу питбайков только спорт секциям - пусть там ими и пользуются
Гость
18 июля, 18:06
Пацан должен учиться : на машине ездить , охотиться , рыбу ловить , пользоваться инструментами , строить . Это будущий мужчина и должен кормить семью . Иначе вырастит бездельником . А еще в футбол и хоккей играть , опасно конечно , но это жизнь
Гость
18 июля, 18:57
Правильно: должен. Только в подходящих для этого условиях и местах. Вы же не станете, например, уступать свой дом для игр в футбол?
Гость
18 июля, 18:04
Теперь каждое лето тротуары и пешеходные зоны превращаются в проезжую часть, как пешеход я устал от всего этого - велосипеды, самокаты, скутеры, байки.
Гость
20 июля, 17:07
Не ты на Кашириных по велодорожке ходишь?
Гость
18 июля, 16:03
У родителей, видимо, ребенок лишний...
Гость
18 июля, 15:59
лёша в культуру вдарился, порядок в городе не интересует
Гость
18 июля, 15:38
А на практике, все почитали, что думают написали, для этого и сделаны сайты с комментами. Лишь бы не кучковались и не бузили открыто.
Интересно посмотреть на родителей этого мальчика, что у них в голове?
Гость
18 июля, 19:25
Возможно изначально у них было правильно в голове, если покупали кататься в других местах, за городом, там где можно. Мы своему тоже покупали, но на прицепе вывозили на мотокроссовые трассы, там катался вволю. Но не в 8, лет 11 было. Потом просил конечно якобы сам доехать, но нет, до скандала но не давали байк ему, потому как не то что нельзя, а опасно
Гость
18 июля, 14:26
А она что завидует ? Что родители могут такое позволить ?
Гость
18 июля, 16:55
Вот тоже мне великая радость-покупка питбайка))) на зависть прям. Ну насмешили
Гость
18 июля, 14:18
Если уж купили средство для погонят ребенку, там и найдите место, где он может спокойно это делать. Вы же, дорогие родители, потом будете, на дай бог, хоронить/ лечить переломы и тд. Вы этого не видите, лежите дома на диване, а дети ваши выезжают и на дорогу. И шлем ему не поможет, если он столкнется с авто. Не жалко своего сына, значит, грош вам цена, товарищ папа.
Гость
18 июля, 14:16
Если честно, все мы мечтали в детстве о таком мотике.
Гость
18 июля, 14:19
Кто все? Вы, бедолага, мечтал?
Гость
18 июля, 15:41
Я и Человеком-Пауком мечтал в детстве быть. Но слава Богу из окна не выпрыгивал, чтобы на паутине по городу передвигается.
Погонять с ребенком где-нибудь на специализированной трассе. Да почему нет. Согласен, весело.
Но не давать же ребенку, в свободное пользование такую технику.
Тем более в центре города.
Тем более где езда на любом средстве запрещена.
Гость
18 июля, 18:42
Гость
18 июля, 15:41
Тем более в центре города.
Тем более где езда на любом средстве запрещена.
Назовите адреса специализированных трасс в городе?
Гость
18 июля, 13:47
Скорее папа будет рыдать, над телом сына, чем ГАИ разыщет и накажет.
Гость
18 июля, 13:44
Лучше уж сейчас пускай свернёт себе шею, чем подрастёт и устроит ДТП с потрпевшими где нибудь на трассе .
Гость
18 июля, 13:41
Не ругаться надо, а тихонько записать на видео ребенка, дату, место, родителей, сообщить в полицию и копию отправить Бастрыкину, у него есть спец. Раздел на сайте СК.
Гость
18 июля, 19:19
Посмотри в окно, это не бастрыкин там возбудился байкера искать 🤣
Гость
18 июля, 13:36
Бесит, когда государство и прохожие лезут к родителям и их детям. Не ваше дело, как мы воспитываем наших детей. У вас потому никто и не рожает, что невозможно адекватно воспитывать своих детей. Изо всех щелей лезут со своими советами.
Большевик,а вы разве ходите по пешеходным зонам?У вас зона диван .
Тебе специалисту бы показаться...
Гость
18 июля, 13:33
Отец прав. Законодатели не правы. Они вообще зачастую не от мира сего, как и люди, которые помешались на соблюдении законов.
Гость
18 июля, 13:49
По тротуару ходят пешеходы - и они правы, они в приоритете, потому что это ИХ территория. Пешеходы не должны оглядываться, крутить головой на 360 градусов, имеют право задуматься и изменить траекторию движения, и имеют право на безопасность - не быть сбитым таким вот яжеребенком, родитель которого не уважает окружающих и в таком духе воспитывает и сынулю. А если ты не научил своё чадо уважать окружающих, и создаёшь угрозу для жизни пешеходов, то твоё место и место твоего ребенка на проезжей части - там именно такие же отбитые ездят, и твой ребенок там будет прямо в своей стихии, если его не переедет такой же. И это будет справедливо.
Гость
18 июля, 14:04
Тролль,это ты?!
Гость
18 июля, 15:50
Смотри, я так же умею)
Отец не прав. Законодатели в данном случае правы. Некоторые родители вообще зачастую не от мира сего, как и люди, которые помешались на не соблюдении законов.
Гость
18 июля, 13:25
В чем проблема изменить законодательство, чтобы питбайк нужно было регистрировать в ГАИ
Гость
18 июля, 15:01
А какой смысл спортинвентарь регистрировать в ГАИ ? Может ещё карты (картинг) , бобы (бобслей), болиды (формула1) в ГАИ регистрировать будем ?
Я против использования питбайков вне специальных зон, но ваше предложение категорически не поддерживаю
Гость
18 июля, 15:36
Проблема в том, что питбайки в таком случае потребуется переоборудовать.
Установка освещения, сигнала, уменьшение громкости работы. Оформление паспорта ТС.
И конечно появится требование наличия водительских прав.
Но по итогу питбайк превратится в обычный мотоцикл) В чем тогда проблема купить мотоцикл сразу?)
По факту, питбайки сейчас покупают потому что есть лазейки в законах, чтобы малолетние, без прав, ездили на мощной технике.
А решение этого вопроса требует время, и определенное количество человеческих травм и жертв.
Гость
18 июля, 15:49
Гость
18 июля, 15:01
А какой смысл спортинвентарь регистрировать в ГАИ ? Может ещё карты (картинг) , бобы (бобслей), болиды (формула1) в ГАИ регистрировать будем ?
Я против использования питбайков вне специальных зон, но ваше предложение категорически не поддерживаю
а почему бы и нет?
Гость
18 июля, 13:14
У нас : скорей бы наказать! Или на тренировку. Только деньги. А по другому никак нельзя!?
Гость
18 июля, 14:03
По другому не понимают. Только кнутом - штраф, деньги, административка!
Гость
18 июля, 16:44
Недалёкие только рублем понимают , и то не с первого раза.
Гость
18 июля, 13:09
Такая странная модерация сообщений, пишу без оскорбления и тд, просто мнение-удаляют, а хамоватые и с оскорблениями пропускают. Нда уж
Я своему сыну то же такую игрушку покупал, ему чуть больше тогда было. По саду гонять самое то. Сейчас уже вырос, другое транспортное средство появилось в его жизни. Настоящий БМП)
Гость
18 июля, 13:06
Питбайк-опасная вещь и для самого ребенка, и для окружающих.
Если родителям не жаль своего дитё, то пусть пожалеют окружающих.
Хотя о чем я, если своего не жаль.
Драндулет конфисковать в случае появления на улице.
Хотят учить кататься- вперёд в секции по мото спорту.
Гость
18 июля, 13:06
Всех таких родителей надо штрафовать и сумма должна быть 500000 рублей и уголовная ответственность, а когда паренёк попадёт под колеса родители будут лить слёзы , а уже будет поздно
Гость
18 июля, 12:44
Когда уже из всех из бора хотя бы выгонят???
Гость
18 июля, 12:44
Сколько неадекватных хамоватых родителей воспитывают детей по своему подобию! И не понимают, что, показывая ребёнку с самого раннего детства, что если тебе хочется сделать что-то противозаконное, то это можно делать, подталкивают его на нарушение законов! Но дети не разбираются какие правонарушения являются незначительными, а какие серьёзные. И потом эти же родители заламывают руки в судах и просят смягчить наказание их сыну за совершенное уже серьезное преступление
Гость
18 июля, 13:07
Жизнь их всех наказывает.
Гость
18 июля, 13:19
Гость
18 июля, 13:07
Жизнь их всех наказывает.
Тебе показалось. Ещё про бумеранг вспомни...
Гость
18 июля, 13:30
Гость
18 июля, 13:07
Жизнь их всех наказывает.
Это когнитивное искажение мышления
Нет никакого бумеранга
Гость
18 июля, 12:38
Население явно движется в понимании элементарного вниз, все меньше и меньше адекватных людей
Гость
19 июля, 23:12
Тоже замечаю. Уезжают адекватные из рф, количество в качество переходит.
Гость
18 июля, 12:37
Нас никто нигде не устраивает
Гость
18 июля, 12:37
Какие дети , такие и родители. Если ребенок творит дичь, это все с одобрения родителей.
Гость
18 июля, 12:33
Выхлопные газы? Ну хоть покурил до выезда 🤣🤣
Гость
18 июля, 12:32
Такие дитятки и вандалят, и пакостят, так как яжмать яжбать разрешили. Только сдесь на лицо рожание за деньги и абсолютная безграмотность и тупость производителей 8-летнего .... продукта
Гость
18 июля, 12:29
У нас в России законы написаны только для порядочных людей, остальным как с гуся вода.
Гость
18 июля, 14:00
Остальных президент любит,как себя самого.
Гость
18 июля, 12:25
За уши сняли с этого драндулета и в полицию, за штрафом для мамаши и папаши 😎🤣
Гость
18 июля, 12:21
Ехал себе тихонечко, в шлеме.. Где ему кататься? Под присмотром родителей...
Гость
18 июля, 12:26
Дома по квартире.
А если серьезно- есть секции, там пусть и катается.
Гость
18 июля, 12:32
Гость
18 июля, 12:26
Дома по квартире.
А если серьезно- есть секции, там пусть и катается.
Бедные соседи у таких!
Гость
18 июля, 12:44
На велосипеде пусть себе катается. Если же так хочется к мотоспорту приобщить - есть специализированные секции с оборудованными трассами. На крайняк - в полях за городом. А среди людей питбайк ездить не должен.
Не знаю про какие 30 тыс. написано в статье, у знакомой сына поймали, ей 7 тыс. выписали. На следующий день он опять поехал.
Там про 80 тр пишут 👆
Гость
18 июля, 12:18
У бати запасной спиногрыз имеется?
Если нет - срочно завести. Этот ненадолго =)
Гость
18 июля, 12:14
По всей стране дети на питбайках гоняют и никому до этого особо дела нет.
Гость
18 июля, 12:13
Мадам-женщине благодарность за бдительность. Родителям выговор с занесением в личное дело. Дитю вместо мороженого подзатыльник и пятый угол . Заседание окончено ,прошу всех разойтись.
Гость
18 июля, 12:09
как же задолбали самокатчики, велосипедисты, курьеры, питбайкеры, и прочая нечисть
Гость
18 июля, 12:12
Магний В6 попейте или в глухую заброшенную деревню переезжайте, раз вас все задолбали..
Гость
18 июля, 12:16
Гость
18 июля, 12:12
Магний В6 попейте или в глухую заброшенную деревню переезжайте, раз вас все задолбали..
Когда тебя собьёт самокатчик/питбайкео, магний тебе не поможет
Гость
18 июля, 12:24
Гость
18 июля, 12:12
Магний В6 попейте или в глухую заброшенную деревню переезжайте, раз вас все задолбали..
А может вас всех двухколесных собрать и в заброшенную деревню поселить, и гоняйте круглые сутки.
Гость
18 июля, 12:08
В отделении полиции это чудо отец по-другому будет говорить и очки новые оплатит, раз эти ему не понравились
Гость
18 июля, 12:08
WB Электросталь. На авиакомпании денег хватает, а на трубы с водой, системы пожаротушения денег нет.
Гость
18 июля, 12:08
Типичный Ленарь
Гость
18 июля, 12:05
Каждый сам себе царек.
Гость
18 июля, 12:04
А где она полиция эта? На этих питбайках и в центре города ездят, никто их не останавливает.
Гость
18 июля, 12:10
Сегодня статья была, пьяный подросток ехал без прав на питбайке,.. Мать считает что ни она, ни сын ни в чем не виноват, а 7 лет колонии для второй стороны ( там тоже пьяный, но на машине) слишком мягкий приговор..
Гость
18 июля, 12:57
Тут намедни писали, что сбили мальчика лет восемь - десять, лежит и не двигается, а оказалось, что это девочка двадцати лет и как после этого верить что мальчику восемь лет и мальчик ли это вообще,
Гость
18 июля, 14:06
Гость
18 июля, 12:57
Тут намедни писали, что сбили мальчика лет восемь - десять, лежит и не двигается, а оказалось, что это девочка двадцати лет и как после этого верить что мальчику восемь лет и мальчик ли это вообще,
Посмотрите видео 🤷
Гость
18 июля, 12:03
Где они бензин взяли для этой пукалки?! Купили бы ребенку велосипед нормальный
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев