Тюменский водитель сравнил качество бензина в Казахстане и России
28 июля 2026, 07:00
Гость
12 августа, 16:50
Что вы сделали такого, чтобы не было такого?
Гость
1 августа, 08:35
Расход на 3 л упал, сказочники.
Гость
31 июля, 17:32
В чужих руках он всегда..... кажется. Дальше продолжай мысленно
Гость
30 июля, 22:33
К-5(рус) это вам не Euro5. Знать надо!
Гость
29 июля, 23:25
Странно, да, еду в ЕКБ, расход 8 л/100 км, еду обратно - расход 6.5 л/100 км. В ЕКБ бензин лучше!
Направление ветра? Скорость движения? НЕ ВЛИЯЮТ.
Гость
29 июля, 11:42
Каждые 30000 пробега на казахстанском бензине летит лямбда.
Сервисмены на вопрос "На какой заправке в КЗ лучше заправляться" отвечают: лучше ни ни какой.
Если и заправляться, то 98-м или хоть 95-премиум
Гость
29 июля, 09:15
Насчёт бенза не знаю, но то, что там начали продавать новейший Субару Аутбек за 4 млн рублей на наши деньги - это печально и завидно
Гость
28 июля, 23:39
в белорусь ездил на мерседес гл 5.5 расход на их бензине 12.5 на челябинском 18, всегда так было и будет , не питайте иллюзий барыги правят страной
Гость
28 июля, 23:12
Если на своей машине поеду по трассе, у меня расход упадет до 5,5. Чудеса
Гость
28 июля, 19:52
А сейчас в России ещё хуже бензин будет: понизили разрешенный экологический класс, разрешили добавки типа этанола.
Гость
28 июля, 18:11
Не заметил разницы,езжу 2 раза в год в Алматы,расход тот же
Гость
28 июля, 17:29
О ну в Казахстане 95 по 50 р, запрявляемся на заправке Эталон, при этом бензин из КЗ вывозить нельзя, даже половину канистры.
Гость
28 июля, 17:22
Какой бензин качество достаток старому только движуха нужна
Гость
28 июля, 17:22
После всей этой ситуации заметил, что машина стала кушать больше, чем обычно. Заправки те же (ГПН по дороге на работу/домой). Расходовала она раньше (МКПП, атмо, 90 л/с) по городу литров 6,5-7, то сейчас порядка 8,5-9 литров. Порой переваливает за 10. Хотя машин на дорогах стало явно меньше.
Гость
28 июля, 17:14
Фантазер, ты меня называала...
Гость
28 июля, 16:01
Пусть расскажет как долго он проезжал границу туда и обратно.
Гость
28 июля, 15:46
С нпз бенз идёт норм. а вот когда он доходит до АЗС там уже как повезёт, бадяжат практически все т.к. все хотят жить, а душат налоги, поборы, кэш чинушам надо заносить, проверяющим, ментов кормить и т.д.
Гость
28 июля, 15:46
На экспорт всегда самое лучшее!!! Своим и так сойдёт!!!
Гость
28 июля, 15:46
Трасса наверняка имеет небольшой уклон.
Поэтому расход топлива "туда" и "обратно" разный!
Гость
28 июля, 15:08
Лаваш и полетел??? Да он и так не едет!!! Не смеши мои тапки обозреватель, у тебя и лукойл и роснефть и непонятные заправки одним топливом торгуют без потери качества ну ну, эксперт диванный
Гость
28 июля, 14:04
У автора субъективные ощущения. Думаю от разницы в цене у него выросли крылья и от этого уменьшился расход топлива....
Зачем эти инсинуации с бензином? это нездоровое разжигание...
Гость
28 июля, 13:08
В России всё против тех, на ком держится страна!
Гость
28 июля, 13:04
Так оставайся там, инагент, чего обратно приехала!
Гость
28 июля, 12:45
В Казахстване сахар слаще сейчас.
Гость
28 июля, 12:35
Ну-ну. Опять хорошо там, где... русский язык не государственный. Пожалуйста, приведите цифры, сколько из России поехали в поступать ВУЗы в Казахстан и наоборот? И какой внешний долг в расчете на каждого гражданина? Или они нам АЭС будут строить или мы им? Или, как у них с водными ресурсами? И т.д и т.п. И при всем при этом скажите, сколько мирных лет (и внутренних и внешних конфликтов) с 1992 года было у них и у нас? И вообще, в Германии еще лучше живут, и дороги ровнее, ну и что?
Гость
28 июля, 13:58
Поправка - в РК русский язык таки государственный
Гость
28 июля, 16:29
Гость
28 июля, 13:58
Поправка - в РК русский язык таки государственный
Не государственный, а язык межнационального общения. То есть применяется наряду с казахским, но в документах внешнего оборота не играет роли.
Это как многие говорят, что в России двойное гражданство. Но это не так. Россия просто признает наличие иного гражданства, но с тобой говорит если ты гражданин РФ как с россиянином, независимо от наличия у тебя паспорта иностранного.
Гость
28 июля, 12:33
В РФ есть монополизация рынка крупными вертикально-интегрированными компаниями с госучастием. Это по сути колхозы советские. Им не надо развиваться, конкурировать, проводить проверки. Внутри коррупция. Дела им нет до водителей.
Гость
28 июля, 16:58
Нет в них никакого госучастия. Во всяком случае реального. А вот выделение денег их бюджета частным компаниям есть. К примеру участие в якобы ГК Роснефть у государства было 12% акций и те были проданы. А должно было быть 50% +1 специальная (контрольный пакет).
Гость
28 июля, 12:33
Вот все говорят – на Западе всё очень хорошо
Кто это скажет мне, вот так, сотру я в порошок!
Всё, что Российсское – ништяк: машины и штаны
Пусть дорого всё стоит, но всё наше, пацаны!
Гость
4 августа, 11:42
почему патриоты всегда неграмотные ?
Гость
28 июля, 12:28
Ну что за воспевание Казахстана вторую неделю подряд. На сетевых АЗС точно такой же там бензин, как и в РФ, да он и есть из РФ в большинстве случаев. А расход упал потому, что на номерах РФ с патрулдик полисия лучше не связываться, вот все и тошнят 90 км/ч по ровной как тарелка степи - лимита +20 км/ч в РК нет. Знаю о чем пишу, так как в силу работы живу фактически на две страны. И да, в РК обязательна диагностическая карта, которую почти никто из РФ не делает. А потом страдают)
Гость
29 июля, 11:46
в КЗ на двухполосных дорогах без разделителя разрешенная скорость 100, пора бы знать, раз живешь на две страны.
Гость
28 июля, 12:23
В общем, немного страшно и обидно за нас, российских водителей. От таких наблюдений чувствуешь усталость. - ДА ВЫ БАТЕНЬКА ИНОАГЕНТ...
Гость
28 июля, 12:20
афтор либегал
Гость
28 июля, 12:11
Смахивает на диагностику больного по вкусу мочи. Для этого нужны лабораторные исследования. Еще про масло бы написал, на каком масле машина лучше едет )))
Гость
28 июля, 12:09
Вопросов побольше задавайте, может, менее инертными политически станете...
Гость
28 июля, 11:49
В Казахстане бензин Евро-4, в РФ до недавнего времени был Евро-5
Гость
29 июля, 23:22
плюсую. смотрим любой чек на qasaq oil, види в основном К4
Гость
28 июля, 11:42
Лукойл возле кольца Труда и Свердловский, также на 40 лет Кашириных, после кризиса на АЗС, заправляя там, увеличилась детонация в двигателе,заезжал в сервис все исправно, грешили все на топливо,расход по трассе и городу чуть выше стал, качество видимо упало, Газпром получше качество нет тряски на холостых и в пути, машина чуть веселее бежит
Гость
28 июля, 11:55
🤣🤣🤣
Гость
28 июля, 18:21
увеличилась детонация? В каких единицах, позвольте узнать, измеряли, мистер Буратино?
Гость
28 июля, 11:41
В Казахстане бензин всегда был отстой
Гость
28 июля, 11:29
И вообще радостное событие - все дороги сделать под уклон и тогда расход будет 0 л/км
Гость
28 июля, 11:16
В России вор на воре и вором погоняют! Причем с самого верха!
Гость
28 июля, 11:42
Ага, и именно депутаты придумали старую советскую поговорку "унеси с работы гвоздь, ты хозяин а не гость", нечего на зеркало пенять, если с собственное лицо такое себе.
Гость
28 июля, 11:55
Кто тебе мешает быть вором?
Гость
28 июля, 11:12
На земле есть всё, чтобы человечество жило хорошо. Но человек из-за своей жадности придумал деньги. И этих денег всё мало и мало, а жадности всё больше и больше. Эту планету погубит жадный д...к.
Гость
28 июля, 10:57
На Казахском бензине езжу почти в два раза дольше, чем на местном! Проверено ни одной машиной и ни одним годом...
Гость
28 июля, 10:56
Ждем АЗС Qazaq Oil в Челябинске.
Гость
28 июля, 10:54
Чушь собачья, в северном Казахстане всегда бензин из России был по межправсоглашениям, ветер, скорость, уклон, средняя скорость - вот и вся математика.
Провокационная статейка так-то, куда роскомпозор смотрит.
Гость
28 июля, 10:53
Расход с 8 литров снизился до 5,6 литра.... Ага, охотно верю! Пример: ВАЗ 2112 16 клапанный, расход на трассе при скорости 90-100 км/ч составляет 5,2 литра,топливо АИ-95 Газпромнефть. Получается, если я заправлюсь казахским, то расход будет вообще 2,2 литра? Азахаха! Врут, как дышат, причём казахи получают бензин из России с Омского НПЗ!
Гость
28 июля, 12:30
12 это не пример, а стыд и позор
Гость
28 июля, 12:55
Бенз и у нас разного качества, в прошлом году ехал по платке 800км плюс по ней же обратно, машина большая, движок 4 литра, скорость 130-140, скорость движения была одинаковой в обе стороны, в начале заправлялся на лукойле/роснефте, через 400км на газпроме. обратно так же.
на лукойле/роснефте расход 13 литров, на газпроме 14.
Гость
28 июля, 13:18
Гость
28 июля, 12:55
Бенз и у нас разного качества, в прошлом году ехал по платке 800км плюс по ней же обратно, машина большая, движок 4 литра, скорость 130-140, скорость движения была одинаковой в обе стороны, в начале заправлялся на лукойле/роснефте, через 400км на газпроме. обратно так же.
на лукойле/роснефте расход 13 литров, на газпроме 14.
Ну это не секрет. Топливо с голубых заправок хуже чем с красных. И всегда так было, поэтому оно зачастую было дешевле. Литр экономии при таких моторах вполне.
Гость
28 июля, 10:40
От создателей фильма "Я поставил кабель из бескислородной меди и звук стал совершенно другой"
Гость
28 июля, 10:37
когда едешь по ветру, тоже расход значительно снижается...
Гость
28 июля, 10:31
Зато вяличяя в Рассеюшке хоть отбавляй. 😂
Гость
28 июля, 10:17
Молодой, хочется хайпа. Из разряда, везде хорошо, только не у нас.
..... там бензин г....но
Гость
28 июля, 11:17
Просто он там скоростной лимит соблюдал, а тут нет. Вот и весь секрет с расходом.
Гость
28 июля, 10:15
В Казахстане бензин точно худшего качества, по сравнению с нормальными российскими заправками!
Мнение автора сугубо субъективное, основанное на показаниях его бортового компьютера!
Гость
28 июля, 11:05
И тем не менее там новинки сразу поставляют новые Тойоты Камри,Рав 4.
Гость
28 июля, 11:17
Гость
28 июля, 11:05
И тем не менее там новинки сразу поставляют новые Тойоты Камри,Рав 4.
Тут этих новинок , в каждом автосалоне уже. Из Китая тащат
Нет вы не правы, бензин в кз очень хорошего качества, расход минимальный, 92-й как 95_й в рф
Гость
28 июля, 10:14
Шкода Фабиа, расход бензина по городу до 5,2л/100км, при поездках в пригород до 4,6л/100км. Месяц назад расход был 7-8л по городу. Стал ездить как пенсионер) в городе 60 км/ч, плавный разгон и торможение. Ииии, честно не понимаю людей которые до сих пор ездят тапком в пол. У вас своя личная АЗС?
Гость
28 июля, 10:19
100% такая же фигня, только а/м форд фокус 3
Гость
28 июля, 11:43
Медленной ездой ты засрешь клапана,форсунки,свечи и тд+ будешь езать дольше к пункту назначения и тем самым расход не уменьшить.ездить надо на средних оборотах со средней скоростью переодически обороты поднимая до 4500
Гость
28 июля, 12:21
Гость
28 июля, 11:43
Медленной ездой ты засрешь клапана,форсунки,свечи и тд+ будешь езать дольше к пункту назначения и тем самым расход не уменьшить.ездить надо на средних оборотах со средней скоростью переодически обороты поднимая до 4500
До 7000 поднимай
Гость
28 июля, 10:13
какой бред, еще про солярку напишите что она там лучше )))) особенно зимняя ждем с нетерпением)))
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев