RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

742мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Улицы Челябинска ушли под воду после ливня 11 августа

11 августа 2026, 08:41
Гость
Гость
11 августа, 21:41
кто нибудь вообще видел ложкина?)
Гость
11 августа, 13:37
у Лошкина юридическое образование, он в ливневках ничего не понимает чего привязались?
Гость
11 августа, 13:12
Для этого и отключают интернет. Чтобы никто не знал про тотальный бардак.
Гость
11 августа, 13:11
Если не воровать и не устраивать движух, то денег хватит на всё.
Гость
11 августа, 13:06
Переживаю за кроссовки ньюбеланс Лошкинда.
Гость
11 августа, 13:00
Заужают перекрёстки зачем? Огромные деньги тратятся во вред! Перекрёсток Чичерина и Кашириных - вместо проезжих частей на дороге сделали клумбы с травой и мусором! Жесть. Пешеходы ходят ругаются. Предлагают картошку посадить чтобы зря земля не пропадала. В дождь эта земля теперь вымывается на проезжую часть! Про водителей вообще молчу что они говорят
Гость
11 августа, 12:47
Главное теперь цветочки в ящиках от Котовой оживут.
Гость
11 августа, 11:35
то тефтелевы кучи , то ложкины лужи , не везёт Челябинску на хороших управленцев , одни проходимцы
Гость
11 августа, 11:38
То революционер берег водохранки продаст и зелень в центре вынесет.
Гость
11 августа, 11:07
Вот что бывает, когда некомпетентные и безграмотные люди, лезут указывать и что-то делать. Вот что бывает, когда всю почву закатывают асфальтом, закатывают асфальтом стоки и ливневки!(((((((((((
Гость
11 августа, 11:05
Куда дели ливневки?????????????????????????????????????????? Столовый прибор, аууу!!! Очнись уже!
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа, 10:51
Зачем нам ливнёвки, можно лошками вычерпать....
Гость
11 августа, 11:20
кроссовками тоже можно черпать.
Гость
11 августа, 10:50
Так такие ситуации, потопы, моря от малейшего дождика происходят, злесь пытаются свалить все на ливень. Смешно.
Гость
11 августа, 10:49
Что то делают дороги делают, а такой ужас
Гость
11 августа, 10:47
Опять заныли, вы видели какой был ЛИВЕНЬ? неправильно спроектированы и построены дороги , новоградский проспект находиться в яме. Ливневки там работают во всю мощь. Просто осадков выпало очень много. Вода уйдёт к вечеру. В Европе засуха, все реки испарились и их вода льётся на наши головы. В деревнях все ямы для хранения овощей затоплены. Вот такое лето.
Гость
11 августа, 11:17
Плевать, что там в Европе, США, Украине, Грузии и прочих Армениях. Мы живем в России, здесь и сейчас. Сказки вашего всего и его халдеев вообще мало интересуют.
Гость
11 августа, 11:38
Гость
11 августа, 11:17
Плевать, что там в Европе, США, Украине, Грузии и прочих Армениях. Мы живем в России, здесь и сейчас. Сказки вашего всего и его халдеев вообще мало интересуют.
Нет не плевать, вы очень удобно манипулируете когда вам это удобно.
Гость
11 августа, 12:44
Гость
11 августа, 11:38
Нет не плевать, вы очень удобно манипулируете когда вам это удобно.
Да, песня о том, что во всем виноват госдеп туда же. Манипулирую не я, а вами. Хотя вы не способны это понять, в телевизоре то врать не будут-))
Гость
11 августа, 10:40
мэра гнать
Гость
11 августа, 10:37
В этом году автосервисы озолотятся и бензинчик и погодка способствуют
Гость
11 августа, 10:31
Почему ливневки не справляются? Да потому, что с началом ливня они забиваются мусором, который челябинцы выбрасывают на газонах и улицах.
Гость
11 августа, 12:29
раньше урны вдоль тротуаров через каждые 15-20 метров были. Теперь их нет. Не каждый готов нести обертку от мороженного до первого мусорного бака. При этом надо еще свернуть во двор.... Кто виноват, что челябинцы становятся "свиньями"? И то делается властями, чтобы город становился чище?
Гость
11 августа, 10:30
Казалось бы, просто ливневую канализацию построить самотеком и колодцы под ливневую, но нет.
Гость
11 августа, 10:30
Канавы! В СССР вдоль каждой дороги были канавы. И дорожное полотно было поднято над уровнем земли, чтобы стекало в стороны. Дешево и надежно. А сейчас - это просто издевательство над населением! Наделали "дорожную революцию", блин!... ((
Гость
11 августа, 10:28
Или ни у кого не течёт?
Гость
11 августа, 10:26
Казалось тогда,что может быть хуже варваров из Магнитогорска в управлении городом...
Гость
11 августа, 10:24
Лошкин-Текслер где ЛИВНЕВКИ!!!
Гость
11 августа, 10:21
Юьевич вернись! Мы все простим!
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа, 10:21
Все средства, которые можно было потратить на инфраструктуру Че, брошены на политическую борьбу .
Гость
11 августа, 10:20
Полные кабинеты мэров ,пэров и всяких бездельников... и все жрать хотят !
Гость
11 августа, 10:13
Результат того, что в течение многих лет на руководящие должности выбирают блатных и блюдолизов... Да уж... И так везде в нашей стране. Дураки сверху изображают бурную деятельность, мы снизу разгребаем результаты их идей.
Гость
11 августа, 10:51
Судьи то кто, хомяки, которые физику в школе не учили и что на любой диаметр ливневки может быть превышен обьем поступления сточных вод, зачем думать, проще бесполезно воздух тут сотрясать, вся суть комментаторов отсюда.
Гость
11 августа, 10:12
Ленинский район, лежат спиленные деревья, в нескольких местах, а убрать неее??? Дождь прошел забиваются ливневки вот и результат.... горе -работники блин. Отвратительная команда управленцев в городе
Гость
11 августа, 10:07
Первое фото - подлодка Челябинск - Екатеринбург
Гость
11 августа, 13:01
Метротрам просто не достроили еще...
Гость
11 августа, 10:05
Этот город застрял..... Брошенка.....
Гость
11 августа, 10:03
Коммунальные службы вообще отвратительно работают
Гость
11 августа, 09:58
Полгорода затопило в очередной раз, но по ул.Героев Танкограда ездят поливальные машины. хочу поинтересоваться-ЗАЧЕМ???
Гость
11 августа, 10:10
наверное там воды не хватает!!!! нужно же добавить проблем
Гость
11 августа, 09:53
Все проблемные участки известны; но ничего не делается; горожане подождут
Гость
11 августа, 09:52
Крыши до подвалов текут. Пятые этажи плесневеют уже.
Кормораздатчик

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 августа, 09:50
Если город топит, значит пора собирать чемодан в Совет Федерации, традиция знаете ли...
Кормораздатчик

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 августа, 09:48
Главное ленточек побольше, чтобы ножки не замочить...
Кормораздатчик

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 августа, 09:46
Вот уж Яма конкретная, а Он ленточки разрезать, красивые...
Гость
11 августа, 09:43
Ну зато деньги попилили на установку знаков пешеходный переход на Чичерина и бр.Кашириных, их так много на бр.Кашириных, что в глазах рябит, лучше бы светофоры поставили и ливневки дополнительные, деревья вырубают, а ведь они сдерживают разлив дождевой воды.
Гость
11 августа, 10:54
Да что знаки - пусть себе висят, а вот то, что после этого "волшебного" ремонта там потоп! вот это беда! Читала про Северо-Крымскую после ремонта, наивно полагала, что учтут эти замечания строители, не допустят и на нашем перекрестке такое... Ан нет!! Ошиблась! Тоже теперь плавать будем. И ведь примет же кто-то такое "БЛАГО устройство" Эх, Россия....
Гость
11 августа, 09:41
позорище!!! это при том что в городе есть река и естественным путем нужно только работающая ливневка. почему чмз не топит не в курсе???
Гость
11 августа, 09:39
Что бы администрация и прочие гос службы работали, их нужно заставить, а для этого нужно поработать народу, но народ только комментарии строчит, а должен каждый жалобу хотя бы в гос услуги написать. Когда шквал народного негодования превратиться в полноценные, нормально оформленные жалобы, тогда и ж... загорит у них наверху.
Гость
11 августа, 10:08
серьезно???? написать??? пишем, а у них один ответ: либо определите сначала свою территорию, либо вы сами по себе и сами устраняйте свои неполадки, хотя у нас есть УК
Гость
11 августа, 12:42
Гость
11 августа, 10:08
серьезно???? написать??? пишем, а у них один ответ: либо определите сначала свою территорию, либо вы сами по себе и сами устраняйте свои неполадки, хотя у нас есть УК
Серьезно! Вы не вникаете в то что я хочу донести. Не 3 человека должны писать, каждый!!! Каждый житель должен понимать что он - народ и он должен спросить с гос служащих за их работу. И да, я писала, собирала подписи, писала много по тому вопросу, который меня интересовал, и результат получила, хотя ответили отписками. Знаю других, кто писал по другим вопросам и они тоже получили результат. Да, это не то что мы хотели, но там боятся, это факт. Просто люди ждут что кто то придет и за них все сделает, но сами приходят на работу и без подзатыльника от руководства ничего не делают, так почему мы ждем этого от других?
Гость
11 августа, 09:38
Вот щас на капиталку двс попадет народу сколько. надо сервис открывать
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа, 09:33
Чиска города по полной программе происходит
Гость
11 августа, 09:24
Запасаемся лопатами . Скоро снег начнется. На администрацию не чего надеяться. Город в ужасном состоянии в этом году. Просто позор
Гость
11 августа, 09:33
Снег начнется, у нас есть соль. Вы лучше новыми машинами запасайтесь
Гость
11 августа, 09:23
Нива с шноркелем - вот правильная машина для Челябинска.
Гость
11 августа, 10:29
Дизельная.
Гость
11 августа, 09:23
при юревиче такого не было
Гость
11 августа, 09:39
Было. Помню, как с сыном переходили улицу, мне было выше щиколотки, а ему вообще по колено
Гость
11 августа, 10:20
Гость
11 августа, 09:39
Было. Помню, как с сыном переходили улицу, мне было выше щиколотки, а ему вообще по колено
Не было! Порядок был !
Гость
11 августа, 09:18
Нужно срочно делать вдоль дорог арыки, климат будет ещё дождливее становиться
Гость
11 августа, 10:07
Увы, это действительно так
Сторожил.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 августа, 09:15
Зато в городе новые бордюры.
Гость
11 августа, 09:30
Именно поэтому на выборах с радостью проголосуем за партию губернатора и ..... Бордюры это наше все
Гость
11 августа, 09:34
Закрыли бордюрами сток воды,ливнёвки не справляются,трамваи встали,люди опаздывают на работу!
Гость
11 августа, 10:39
зря вы так, новые бордюры ОЧЕНЬ помогают
Гость
11 августа, 09:13
Дарья Милославская - Научитесь текст статьи излагать по правилам русского языка! (например - не на областной больнице, а У областной больнице, и т.д.).
Гость
11 августа, 09:24
У областной больницЫ. Сами-то тоже не отличник по русскому языку.
Гость
11 августа, 09:29
Точнее у областной больницЫ.
Гость
11 августа, 09:32
у областной больницЕ??? ну вы уж если журналисту делаете замечания, сами-то хоть напишите правильно)
Гость
11 августа, 09:07
Бесполезная информация как дождь, снегопад одно и тоже.
Гость
11 августа, 09:06
Позор, позорище администрации города Челябинска. Когда вы начнёте работать.
Гость
11 августа, 09:27
Никогда они работать не начнут, потому, что каждый раз одно и тоже, а им до фонаря.
Гость
11 августа, 09:06
Некомпетентность...... Новоградский тракт - в районе кардиоцентра стал рекой -........
Гость
11 августа, 09:25
Так он изначально неграмотно был спроектирован. "Корыто" для скопления воды сразу было.
Гость