RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

742мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,00
EUR 100,83
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Челябинске на пяти перекрестках появится «вафельная» разметка

12 августа 2026, 16:33
Гость
Гость
13 августа, 12:31
Чичерина и Проспект Победы, Труда и Цвиллинга - в обязательном порядке нуждаются в такой разметке!!!
Гость
13 августа, 08:20
Лучше бы дороги сделали…
Гость
13 августа, 07:55
Я согласен. Пусть всем по 1000 прилетает если ты не можешь нормально проехать перекресток не перекрывая полосу для встречных. Достали они уже
Гость
13 августа, 01:11
Ясненько.
Гость
13 августа, 00:50
...«Разметка 1.26 (цвет — желтый) обозначает участок перекрестка, на который запрещено выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении...» Что нового в этой разметке?! Так всегда было! Во всех бывших ПДД! Чего ради разрисовывать перекрёстки?! Кто-то за внедрение этого «новшества» премию получил?
Гость
13 августа, 00:30
До зимы всё сотрётся.
Гость
13 августа, 05:38
Ну так будет чем заняться весной и летом след. года, автоматически пополняемая кормушка
Гость
13 августа, 00:30
Не работают ваши вафли.
Гость
12 августа, 22:21
Толку нету с этих дел, коли слуги не у дел!
Гость
12 августа, 22:20
Хоть бы простую разметку нанесли) От разметки один намёк на дорогах, позорище!
Гость
12 августа, 22:14
Без изменения режимов работы светофоров эта вафля просто бесполезна. А при нормальной организации движения становится вовсе не нужна. Итог - очередная кормушка.
Гость
12 августа, 22:12
Как мне перейти проезжую часть на на зелёный свет,если водители не пропускают, поворачивая налево и направо? Иду я,вот,уже здесь,но тот водитель,пожелал себе того,чтобы передо мной проехать - ему не хватило подождать 8-ми секунд,чтобы потом встать на следующем перекрёстке на красном свете и стоять ждать впереди стоящих.Вот что это? Я не могу понять этого: сели за руль авто , всё, не ходящие, а только вышли из машины - сразу становятся ходячщими,и,как только на них наедут другие водители,начинают орать,что ты,на меня наехал в своей машине,а те : да успокойся,живи,как есть. Я не пойму одного, здравые люди,какой пункт ПДД разрешает водителям проезжать тогда,когда пешеходы переходят проезжую часть на зелёный свет?
Гость
12 августа, 22:08
стремным перекресткам - стремная разметка(поварежкин)
Гость
12 августа, 21:24
Нанесите эту вафельницу на бывшем кольце кислородного по Свердловскому проспекту, а то задолбали - едут с Куйбышева на Каслинскую и перекрывают проезд со стороны Комсомольского! И ещё- закройте выезд на Свердловский в сторону города из-под моста со стороны инструментального завода, есть же мост на Каслинскую! Текущая ситуация создаёт пробки в час-пик, пропуская машины с инструменталки.
Гость
26 августа, 05:31
Да вы хоть на каждом перекрёстке НАРИСУЙТЕ. ПОКА К НИМ КАМЕРЫ НЕ ПОСТАВЯТ. Никакая ваФля работать не будет.
Гость
12 августа, 20:51
"Вафля" , конечно красивая, жёлтая, не то, что обычная разметка....как же такую "модернизацию" не замутить. А вообще вы бы сначала нормальную, жизненно необходимую разметку нарисовали, желательно весной уже, а не вафлями бесполезными занимались. Ремонт ям не упоминаю, вам это не по силам, птенцам команды Егорова- команды бутафорских вредительских решений.
Гость
12 августа, 20:31
🤦🤦🤦
Гость
12 августа, 20:12
Обязательно нарисуйте такую на перекрёстке Кашириных и Чичерина где из-за катастрофического сокращения полос когда начнётся учебный год и выпадет снег пробка будет на километры во все стороны
Гость
12 августа, 21:01
Согласна, чичерина-250 она абсолютно не нужна, а вот чичерина-кашириных надо! Там бы ещё знаки сделать по полосам, когда от ун.набережной по чичерина едешь...
Гость
26 августа, 05:27
Гость
12 августа, 21:01
Согласна, чичерина-250 она абсолютно не нужна, а вот чичерина-кашириных надо! Там бы ещё знаки сделать по полосам, когда от ун.набережной по чичерина едешь...
Вафли нарисовали, потому, что жёВтую краску некуда девать было. Пока с НИМИ камеры не поставят это ВСЁ бесполезно.
Гость
12 августа, 20:01
давно пора! особенно на Худякова
Гость
12 августа, 19:37
На 250 лет-чичерина лучше колейность уберите. Машина уже брюхом по асфальту чиркает
Гость
12 августа, 19:51
Низкий Таз не радует глаз?
Гость
12 августа, 18:28
Зачем народ злите ? 😡 Мало вам камер ???
Гость
12 августа, 19:52
Ты любителей нарушать народом называешь? Нормальные люди не против наведения порядка.
Гость
12 августа, 18:20
Вафли нарисовали. А камеры не поставили. Значит можно.
Гость
12 августа, 19:53
Можно можно
Гость
12 августа, 18:08
На перекрёстках курчатова-воровского и Блюхера-Курчатова она жизненно необходима. Каждый вечер там парад умственно отсталых, которые выезжают на перекрёсток и самозабвенно там тупят, перекрывая перпендикулярно едущим все полосы.
Гость
12 августа, 19:53
Да надо для них аттракцион платным сделать
Гость
12 августа, 17:59
Шаблон Москвы на Челябинск не натяните, но отчитаться можете.
Гость
12 августа, 20:41
А я всё думал, зачем лошкин городу
Гость
12 августа, 22:19
Гость
12 августа, 20:41
А я всё думал, зачем лошкин городу
Егоровские прихоти исполнять!
Гость
12 августа, 17:58
Давно пора!
Гость
12 августа, 17:42
Нууууу теперь заживем!!! Побольше разметок хороших и разных))))
Гость
12 августа, 19:55
Ну а как с альтернативно одаренными по другому то. Для них надо рисовать и штрафовать, чтобы доходило
Гость
12 августа, 23:52
Побольше скобочек и интернетских клише.
Гость
12 августа, 17:35
А так хотелось бы чтобы стало больше дорого без ям!
Гость
12 августа, 22:51
У нас во дворе ямы
Гость
13 августа, 01:08
Ишь, чего захотел.
Гость
12 августа, 17:22
Ну тогда и камеры обязательно на Ленина/Пушкина нужно воткнуть, ибо без камер она бесполезна там эта разметка
Гость
12 августа, 22:19
К вафле камеры прилагаются автоматически, вернее, вафля к камерам.
Гость
26 августа, 05:30
+1000%. Но в ГАИ об этом не знают. А дорожники использовали ЗАЛЕЖАВШУЮСЯ жёФтую краску. И всем хорошо. ГАИ отправило отчёт по улучшению движения. Дорожники списали краску.
Гость
26 августа, 05:30
Гость
12 августа, 22:19
К вафле камеры прилагаются автоматически, вернее, вафля к камерам.
+1000%
Гость
12 августа, 16:55
Вафля это все
Гость
13 августа, 05:30
Оно и понятно, хорошее решение так не обзовут!
Гость
12 августа, 16:50
Всё делается ради штрафов и сбора денег...
Гость
12 августа, 17:15
Накажи их, не нарушай.
Гость
12 августа, 17:37
Соблюдай ПДД и не будет у тебя штрафов. Нередко вижу, как некоторые внаглую пролетают перекрёсток на красный сигнал светофора....
Гость
12 августа, 16:49
Ну наконец то на Доватора-Воровского не будут заполнять водители, которые поворачивают на Худякова. Дождались.
Гость
12 августа, 18:09
Не факт. Там селюков много, которые эту разметку не смогут понять.
Гость
12 августа, 19:57
Гость
12 августа, 18:09
Не факт. Там селюков много, которые эту разметку не смогут понять.
С госуслуг потом понимание придет
Гость
26 августа, 05:28
Пока камеры видеофиксации не поставят. Никакая ваФля не поможет это устранить. Так для статистики нарисовали.
Гость
12 августа, 16:45
А когда на перекрестках закатают вровень с дорогой трамвайные пути. Пропускаемость почти нулевая,машины еле ползут через рельсы. Мадам Котова собиралась бороться с этой проблемой,видимо не хватило,чего- то.
Гость
12 августа, 18:09
Я не знаю, зачем вы еле ползете, Из-за тупости природной?
Гость
12 августа, 19:26
У нас во дворах ямы больше, и новые лежачие полицейские, чем те рельсы. Все время наблюдаю, как очередная Баба за рулем переползаеи, будто там препятствие см 15. По факту в большинстве мест рельсы уложены не безупречно, но явно не так, чтоб при их виде впадать в ступор.
Гость
12 августа, 19:58
Гость
12 августа, 19:26
У нас во дворах ямы больше, и новые лежачие полицейские, чем те рельсы. Все время наблюдаю, как очередная Баба за рулем переползаеи, будто там препятствие см 15. По факту в большинстве мест рельсы уложены не безупречно, но явно не так, чтоб при их виде впадать в ступор.
Ты што они кредит за повозку ещё лет пять платить будут, надо подвесок беречь)
Гость
12 августа, 16:41
Такая разметка нужна на пересечении широких дорог с узкими, например доватора сулимова. А на предлагаемых перекрестках эта проблема несущественна.
Гость
12 августа, 18:46
Не согласен. Пробки на Доватора-Воровского это подтверждают. Если они не понимают, что выезжать на перекрёсток и стоять там нельзя-пусть до них это доходит через штрафы.
Гость
13 августа, 00:11
Гость
12 августа, 18:46
Не согласен. Пробки на Доватора-Воровского это подтверждают. Если они не понимают, что выезжать на перекрёсток и стоять там нельзя-пусть до них это доходит через штрафы.
Доватора-Блюхера в сторону Амз сузили дорогу, сделали танцпол на трамвайной остановке. Из трех полос осталось две и левая только для поворота, сейчас пробка даже днем, а вечерами пробка с Курчатова начинается.
Гость
12 августа, 16:40
Лучше бы радиусы поворотов нанесли, а не эту ваылю.
Гость
12 августа, 16:54
А ты без разметки полосу держать не научился?
Гость
12 августа, 17:00
Ну вот на повороте Разина-Овчинникова нанесли радиусы так, что проехать по ним просто нереально. Зато в случае ДТП поди завиноватят всех за несоблюдение разметки.
Гость
12 августа, 17:10
Гость
12 августа, 16:54
А ты без разметки полосу держать не научился?
Куда нам до тебя профессионала🤣
Гость
12 августа, 16:39
А когда нанесут разметку вафли на перекрестке по улице Костромская -дорога в СНТ Кузнец2, по дороге на Фатеевку??????????
Гость
12 августа, 16:59
Никогда.
Гость