перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Пассажиры поезда в Анапу из Челябинска рассказали о разрухе в вагонах

17 августа 2026, 12:39
Гость
Гость
23 августа, 00:41
Типичный рассказ любителя поездок во время отпуска: "дорого, трудно, сложно, жарко, грязно, долго, харажено, опасно, ненавистно... в следующем году опять поеду".
Гость
19 августа, 21:53
а зачем поехали?
Гость
19 августа, 16:44
Был в Анапе, на даче у себя в июне и июле. Точнее, под Анапой, 8 км. Каждый день сирены по несколько раз, взрывы в далеке достаточно громко. Однажды прямо над нашими головами в небе трассирующие снаряды разорвались. Несколько. Чуть нас не освободили. Страшновато, когда вот так освобождают.
Гость
19 августа, 16:38
Тут либо Донбасс освобождать, ли строить скоростные дороги. Для президента важнее русскоязычные во всем мире.
Гость
19 августа, 16:54
О народе думает. Отдохнуть ему надо.
Гость
19 августа, 14:43
Зачем вообще было туда ехать в такое сложное время?
Гость
18 августа, 23:02
Ответ РЖД: все согласно правилам. Вода- чтобы не обжечься. Туалет- загадили сами, а сливать его- негде в пути. Дверь...экспериментальная, дешманская. Цена ее 3 копейки Ассигнациями. А что вы хотели: достойные едут с Душем! Или- самолетом. Денег - нет на ремонты.
Гость
18 августа, 20:21
Пассажиры-невыгодный груз,вот на них и экономят. Им все время что-то нужно,вечно недовольны. Не то что уголь или там пиломатериал!
Гость
18 августа, 16:25
Враньё
Гость
18 августа, 18:45
НЕТ Варенье!
Гость
18 августа, 15:46
А как, она предполагала, должны перевозить безропотное с?
Гость
18 августа, 13:09
Это касается всех поездов:грязно, туалеты не работают. Если ехать несколько дней, то ещё испытание.
Гость
18 августа, 13:03
Мы с мужем в этом году ехали из Анапы на 271 поезде вагон 14. У нас туалеты не работали, ходили в соседней, а то и еще через вагон ходили. Свет то и дело отключался, моргал. От кипяченой воды болел живот и желудок. Кондиционер работал слабо. Моя нижняя полка скрипела ужасно. Вонь в вагоне. Одна из проводников разговаривала очень грубо, не хамила конечно, но разговаривала грубо. Когда ехали в Анапу, дорога раем показалась.
Гость
18 августа, 08:45
Мы тоже ехали этим поездом. В Анапу выехали из Челябинска 27 июля. В составе было 2-3 новых вагона. Нам повезло: наш вагон оказался новый, всё работало чётко до конца пути. А вот обратно 8 августа удача от нас отвернулась. Вагону 38 лет. Так нам сказали на посадке. Чудес не ждите. Кондиционер сломался ещё до посадки. Поездная бригада делала, что могла. Но устранить неисправность кондиционера удалось только в Пензе, это через 1,5 суток после выезда. В соседних вагонах вечно ломались туалеты. Какой позор! Писала на горячую линию РЖД, писала Гендиректору. Обращение зафиксировано. Жду ответа.
Гость
18 августа, 07:57
РЖД сейчас обновляет подвижной состав и выводит старые вагоны, но сразу заменить все составы невозможно
Гость
18 августа, 14:05
Ага в Москве и Питере. А остальным и так сойдёт.... Собрали на лето весь хлам и запустили....
Гость
18 августа, 07:57
Хорошо что проводники помогали с переходами в другие вагоны и чинили кондиционер, экипаж работал в сложной ситуации
Гость
18 августа, 07:57
Обратная связь работает, после таких жалоб принимаются меры и вагоны ремонтируют или снимают с рейсов
Гость
17 августа, 23:24
Огромные деньги за билеты не оправдываются. Ответственнности никто не несет. Разруха и пофигизм в ржд и не только. Монополисты, не хотите ехать - идите пешком.
Гость
17 августа, 23:00
Приехали 8.08 из Анапы, как раз на этом поезде Анапа - Екатеринбург. Было тоже весело ехать. Сели в вагон N15, и на тебе сюрприз, кондиционер не работает, электричество отключается, в вагоне температура под 40 градусов, и всего 2 маленькие форточки. За кипятком тоже приходилось ходить в соседний вагон. И такая ситуация в нескольких вагонах. К концу поездки в соседнем вагоне сломались туалеты, и все стали к нам в туалет ходить.... Впечатление конечно от поезда ужасное. И бедные проводники, которым в этих условиях ещё и работать надо....
Кормораздатчик

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 августа, 22:32
А бывает ещё хуже, верхняя полка у туалета....
Гость
17 августа, 23:33
Зато в туалет всегда первы в очереди
Кормораздатчик

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 августа, 22:31
Как бы это направление дорога в Ад, пора бы запомнить 🥺
Гость
17 августа, 22:30
Все ремонты вагонов отданы в аутсорсинг. Электрооборудованием занимается одна ООО, биотуалетами и отоплением-другая. Запчастей нет, работников нет. Чтоб выпустить вагон из ремонта, зачастую приходится снимать одну запчасть с одного вагона, чтоб переставить на другой. Вот так и работаем
Гость
17 августа, 22:18
Это они ещё не знают, что их в Анапе ждёт. Обратная дорога раем покажется.
Гость
17 августа, 23:01
А что там не так, недавно вернулась оттуда, и знаете всё там хорошо.
Гость
18 августа, 04:51
Гость
17 августа, 23:01
А что там не так, недавно вернулась оттуда, и знаете всё там хорошо.
Ну он сам там не был,но по слухам всепропальщиков,там все пропало.
Гость
17 августа, 21:42
Ужас
Гость
17 августа, 21:53
стабильность
Гость
17 августа, 21:31
Это Росссия. Жириновский)))))
Гость
17 августа, 21:23
Ехать на отдых 2,5 суток туда и столько же обратно- сомнительная затея, даже в самом лучшем поезде. Это уже не отдых!
Гость
17 августа, 21:17
В ответе на претензию РЖД предложит скидку 2000 р на следуюшую поездку в течении года.
Гость
17 августа, 20:49
«Дорога на море превратилась в ад, мы не ожидали такого в двадцать первом веке, если честно, — возмутилась наша читательница. — Может быть, руководство железной дороги что-то предпримет, чтобы пассажирам не приходилось ехать в „скотовозках“». 1. Читательница забыла в какой она стране? Отнеситесь с пониманием и не забудьте про величее. 2. Сами определили свой уровень, а точнее статкюус по жизни.
Гость
17 августа, 20:49
Почему ни под одной из публикаций нет комментариев?
Гость
17 августа, 20:48
Зато в Крым поезда сократили радуйтесь анапе грязной. Нынче в Крыму чистота пляжи полу пустые. Да пришлось добратся с пересадкой но это стоит труда не пожалел не капли . Крым лучше чем Анапа.
Гость
17 августа, 20:26
МС21запустили, а про вагоны забыли
Гость
17 августа, 20:25
Вопрос не к Белозёрову, а к ФПК и тем, кто разваливает дорогу
Гость
17 августа, 20:23
Жесть
Гость
17 августа, 20:16
😂😂😂
Гость
17 августа, 20:02
Можете ничего здесь не писать! Все равно ВСЁ удалят. Комментарии только для восхваления РЖД! Этой "святой коровы"!
Гость
17 августа, 19:34
Точно такой же АД челябинск- санкт-петербург поезд 149 ,,скорый,, 06.08.2026. начальник поезда Таирова Индира на замечания и жалобы устраивает гонения на пассажиров ,грубит.температура в вагоне была +30 ,воды питьевой в вагоне не было..вагон старый еще с советских времен ,но цены современные а сервиса ноль.
Гость
17 августа, 19:24
Там работников не осталось, которые вагоны починить могут, вот и все обьяснения
Гость
17 августа, 19:10
чот не пойму. А где предвыборная пропаганда?
Гость
17 августа, 19:05
Зато как хорошо руководство железки рассказывает о планах и перспективах
Гость
17 августа, 18:29
Это отношение к людям. Хамское. Мы вот отдыхаем в Сочи. В автобусе водитель нахамил, в отеле уборку не делают, приходится звонить и просить, в кафе негде в туалет сходить, на пляже гигантские камни, спуск крутой по крупной гальке метра 2 обрыв к морю, туалета на пляже нет...
Гость
17 августа, 18:27
10июоя я ехала Хабаровск-Владивосток,такая же картина.Жара кондиционеры не работали,туалеты не убирались,бумаги не было.Никто не спал,ходили орали всю ночь.Я ехала в аду и если выживу,закажу благодарственный молебен Господу.Такого безобразия я не помню,тем более ехали после операции
Гость
17 августа, 18:20
Пегову пишите. Зачем Белозерову. Он за пассажирские в ответе.
Гость
17 августа, 18:19
И снова коррупция и казнокрадство! Опять средства на обновление подвижного состава и повышение качества оказываемых услуг превратились в чьи-то земельные участки, дачи и машины, а может быть и яхты на каком-нибудь море...
Гость
17 августа, 18:16
А где новые вагоны, которыми РЖД проело мозги всем?!?!?!
Гость
17 августа, 18:01
Сломали туалеты, а не сломались! Ведь поезд с урала.
Гость
17 августа, 17:55
Ехали Екатеринбург-Анапа в начале августа,от Самары туалет не стал работать, терпели,пришлось в другой вагон идти,проводница не предложила даже,пока сами не догадались,и так его постоянно то закроют,то откроют
Гость
17 августа, 17:35
Аэрофлот самая надёжная компания!
Гость
17 августа, 17:32
Столько неприятностей перенести, а впереди еще хохляцкие беспилотники поджидают. Отдых удался.
Гость
17 августа, 17:11
Наши поезда - самые поездатые в мире!!
Гость
17 августа, 17:11
Пассажиры бы меньше кидали туалетную бумагу и всё остальное в унитазы что нельзя категорически кидать в унитаз, при повторной проверке вам всё это рассказывает проводник, но вы же не слушаете, а потом жалуетесь что туалеты не работают.
Гость
17 августа, 17:01
Как же скучно живут там - на "западе".... Расскажи какому-нибудь немцу или бельгийцу или французу, что в купейном пассажирском поезде может не работь туалет или кондиционер - на смех подымут, не поверят, что такое вообще ВОЗМОЖНО! А на России такой "сервис" - норма! Народец терпит и не бухтит.... Вот уж действительно: "сказочная" страна!
Гость
17 августа, 16:52
и чего Вас понесло туда на море, сами знаете что сейчас там летает! лучше бы в родной гаване посидели, озера у нас чище моря!
Гость