В Челябинске изменили схему движения у Шершневской плотины
2 сентября 2026, 17:40
Гость
3 сентября, 12:17
Какое здравомыслие. Главное масштаб.
Гость
3 сентября, 12:02
Бестолочи, сделайте светофоры у интерната по кнопке! Очень часто машины просто стоят без пешеходов! На это ума не хватает или кнопки не можем сделать??
Гость
3 сентября, 06:47
Пока мы островки заужем и светофор удлинняем, китайцы мост построили. Задачи нужно координально решать, а не по частям.хвост резать.
Гость
3 сентября, 02:46
Афигеть.
Как Всё просто.
Из Двух полос нарисовали ТРИ.
И пропускная способность ПРЯМО увеличилась.
На пересечении Бр.Кашириных и Салавата Юлаева. (по братьев) тожк их ТРЁХ полос сделали ЧЕТЫРЕ. Но тут хоть две сделали прямо.
Гость
3 сентября, 01:23
Реальные дела в реальном времпни ! Спасибо Лошкину и Степлеру, что смогли так классно все сделать ! Настоящие руководители ! Я сама работаю в Администрации и всегда поражаюсь какой у нас классный мэр и классный губер !
Гость
3 сентября, 00:42
пыль в глаза!
Гость
2 сентября, 23:52
Реверсивная полоса мне кажется стоила бы меньше и была бы многократно эффективнее, но у неё есть один большой минус, там тяжело получить откат
Гость
2 сентября, 23:30
Ой спасибо вам, бояре! Нам холопам неразумным благое дело сделали! Челом бьём!
Гость
2 сентября, 23:06
Сразу вопрос про кольцо. Неоднократно выкладывали схему с Т-образным перекрёстком и светофорами, а все свелось к банальной укладке нового асфальта. Или администрации и КДХ надо освоить выделенные на этот год деньги, а на следующий год снова все расковырять?
Гость
2 сентября, 22:34
не делают - плохо, делают - тоже плохо....
Гость
2 сентября, 22:34
А сразу, при реконструкции дороги, почему нормально не сделали!?
Гость
2 сентября, 22:31
За светофор отдельное спасибо! с дорогами у нас всё становится лучше
Гость
2 сентября, 22:25
Островок опасности будет отрыва и пробивать колёса едущим с плотины. Вот увидите. Проектиповщики - дилетанты.
Гость
2 сентября, 22:23
в направлении на плотину постоянно авто мчат на красный, пешеходам на переходе отпрыгивать приходится, штрафуйте их хотя бы
Гость
2 сентября, 22:21
замечательная новость на сегодня, спасибо!
Гость
2 сентября, 22:20
ну вот! а вы говорите дорогами не занимаются
Гость
2 сентября, 22:13
Все для себя, любимой власти! Все живут за плотиной, в тарасовке.
Гость
3 сентября, 07:48
Никто не запретит тебе купить домик в Тарасовке
Гость
2 сентября, 21:10
Я разучился считать, а вы? После перекрестка видим 4 полосы в сторону центра, до перекрестка 2 полосы на подходе по университетки (на подходе к перекрестку расширение не в счет), и также 2 полосы с плотины, можно вообще организовать слияние без светофорного регулирования.
Гость
2 сентября, 21:51
Нет там по Худякова 4-х полос в сторону центра, крайняя правая на перекрестке со стороны плотины исчезает через 50 м, а светофор необходим для разделения потоков с Ун.Набережной, где 2 полосы перед развязкой переходят в 4...без него там вообще будет не проехать...
Гость
2 сентября, 20:51
А какой алкаш нарисовал разметку на Пр.Победы и 40 л.Победы?
Гость
2 сентября, 20:48
Всё равно БЕНЗИНА нет. Хз будет ли.
Гость
2 сентября, 20:39
Я хочу чтобы сделали канатную дорогу через бор из города на шершни и далее
На вагончиках по тросам поверх бора кататься
Можно до пляжа и с пляжа
Канатка платная пусть по 10 рублей билетик
Все дешевле чем строить метро сто лет и
для людей развлечения
Гость
2 сентября, 20:28
А на следующий год можно (за 80 млн) стоп-линию передвинуть по направлению Университетская наб. - Худякова...
пора жертвовать бором, ничего страшного не случится если расширить дорогу на 4 метра с каждой стороны, когда парковый , вишневую горки и др микражи строили дак там лес сотнями гектар вырубали и ничего
Гость
2 сентября, 19:52
Вам только дай волю - все в асфальт закатаете
Гость
2 сентября, 19:26
Странно. Новый тренд - заужать перекрёстки, убирать полосы. Посмотрите какой кошмар сделали на перекрёстке Чичерина и Кашириных
Гость
2 сентября, 19:15
Да, событие государственного масштаба, перед выборами готовы писать всё.
Гость
2 сентября, 19:08
А разве там небыло светофора?
Гость
2 сентября, 18:56
Банки краски?
Гость
2 сентября, 18:46
Проезд по плотине в город должен быть платный, сбор для реконструкции плотины, а то оттуда все пробки, зоопарковый сам в себе застревает, это нормально, а плотина нам подкладывает любителей загородной жизни.
Гость
2 сентября, 18:45
Вроде любому здравомыслящему человеку понятно, что добавление этих полос и создание бутылочных горлышек никакого увеличения пропускной способности не принесет. НО. На самом деле здесь все намного хитрее. Эти горлышки создают для того, чтобы потом заявить - необходимо ПРОДЛЕНИЕ существующих (!!) полос. Не расширение дороги за счет бора, а всего-то продление. Чувствуете, новояз куда пробрался? Ну вот так. А лоббируют такие хитрые дела застройщики, ибо понимают, что с такими пробками их выселки скоро перестанут раскупать .И, да, компенсационная высадка обязательно будет. Воткнут эти засохшие веточки, вместо вековых сосен. Без этого пункты закона не в полной мере исполнены. А так - все по закону.
Гость
2 сентября, 18:56
Да, тем, кто это творит плевать, будет бор или нет. От него до побережья Испании далеко.
ты схему посмотри, глаза разуй.. все равно на худякова остались те же самые 4 полосы..что с двух, что с трез полос все равно в ту же дырку лезть...думать надо прежде чем в комментариях пальцы веером и сопли пузырем пускать...
Гость
2 сентября, 18:39
По разметке по факту вообще ничего не изменилось, просто раньше на самом перекрестке ее не было, а теперь нарисовали... А авто как выезжали с 2-х полос на плотине на 3 полосы на Худякова, так и выезжают...
Гость
2 сентября, 18:35
Так если пробка начинается от обкомовской или лесопарковой что это изменит??? На 15 секунд дольше никто дальше не поедет? Дальнейшее расширение лыжных батальонов для того чтобы все дружно шире стояли потому что плотина стоит???
Гость
2 сентября, 18:27
Почему не бомбят плотины?
Гость
2 сентября, 19:20
В Измаиле плотин нет, только мосты. Их и бомбят.
Гость
2 сентября, 18:25
Кто им доверяет это делать?
Гость
2 сентября, 18:46
хуже, что они никому не доверяют, не подпускают к "этому"
Гость
2 сентября, 18:23
Как это убрали островок безопасности? Это ведь не логично. Весь комсомольский перекроили именно потому что очень были нужны островки безопасности. Или забылось как то?
Гость
3 сентября, 09:34
Не волнуйтесь, на следующий год его снова сделают
Гость
2 сентября, 18:22
Раньше полоса Стоп была до пешеходного перехода, а сейчас после - что это даёт? Жаль пешеходов, кому не повезет и кого задавят
Гость
2 сентября, 18:13
- А давайте вот так попробуем?
- Хм. Не получилось.
- Ну тогда вот так сделаем?
- Опять не получилось.
- А может еще вот как нибудь наворотить?
… Вы прочли краткое описание изображения бурной деятельности Миндора за последние 4 года…
Гость
2 сентября, 19:18
Только не Миндортранса, а КДХ. А так всё верно.
Гость
2 сентября, 17:51
Имитация бурной деятельности и освоение бюджета: поменяли хорошую плитку, добавили 40 м полосы, сделали пешеходный переход длиннее на 4 метра. Истратили сотни миллионов рублей и при это не решили ни одной проблемы горожан. Эффект прямо 0.
Гость
2 сентября, 18:10
Сделай лучше
Гость
2 сентября, 18:29
Гость
2 сентября, 18:10
Сделай лучше
Ктож ему даст. Попил бюджета доступен только избранным.
Гость
3 сентября, 12:20
Гость
2 сентября, 18:10
Сделай лучше
Сделать можно. но. К бюджету не подпустят. всё поделено.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю