RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

739мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,34
EUR 97,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Минтранс России планирует узаконить овербукинг до конца года

10 сентября 2026, 06:00
Гость
Гость
10 сентября, 12:37
Ну тогда жгите по всем фронтам, барыги ! Поезда, междугородние автобусы, гостиницы, театры, кинотеатры чем хуже ? Тоже могут замутить овербукинг. Веселуха будет.
Гость
10 сентября, 11:08
Это что за "русская рулетка"??? То есть с овербукингом у меня не будет ни каких гарантий, что я прилечу куда надо тогда когда мне надо? Я могу оказаться случайной жертвой и не полететь м-м-м скажем в Питер, а муж может не оказаться случайной жертвой и полететь. Всё, ячейка семьи разрушена:(
Гость
10 сентября, 10:47
. Я должна уважать эту систему, власть которая любыми путями решает вопрос, проблемы не в пользу граждан страны? Любыми способами стараются ухудшить жизнь людей? И, еще ходит на выборы, голосовать за них? НИКОДА! Одни разочарование! Не доверие властям)) А, Родину свою я люблю!
Гость
10 сентября, 13:54
Голосовать надо обязательно только не за тех кто сейчас творит все это.
Гость
10 сентября, 10:24
Vic_ "Овер-ракинг" в 90-х узаконили! (С) Извините слов русских нету . . изобретаю новоделы, может поймёте!
Гость
10 сентября, 10:10
Хоть бы написали, как пассажирам подстраховаться от овербукинга, ведь так можно на стыковочный рейс опоздать!
Гость
10 сентября, 10:34
Первое что приходит в голову, регистрироваться на рейс как можно раньше, желательно онлайн...
Гость
10 сентября, 10:06
Может не стоит злить народ? Живем не спокойное время для нас. Властям может стоит задуматься, и вспомнить историю 1917 год.
Гость
10 сентября, 10:20
Это да. Народ в гневе очень страшен: может и петицию захотеть подписать!
Гость
10 сентября, 10:32
Гость
10 сентября, 10:20
Это да. Народ в гневе очень страшен: может и петицию захотеть подписать!
👍👍👍
Гость
10 сентября, 10:32
Гость
10 сентября, 10:20
Это да. Народ в гневе очень страшен: может и петицию захотеть подписать!
Стоя на коленях...
Гость
10 сентября, 10:00
Сами же признались, что выкупается практически 100% билетов, куда ж больше-то? Ну сделайте больше невозвратных билетов, но зачем ВСЕМ пассажирам нервы трепать?
Гость
10 сентября, 09:55
Все эти нововведение не в пользу пассажирам. Просто, реально жуть! Издевательство над людьми. Имея билеты на самолет, любой человек может оказаться за бортом, не посмотрят эта женщина с ребенком, или пожилые люди. Это просто ужас! В нашей стране, с каждым годом становится только хуже для граждан страны. Власти, любыми способами стараются ухудшить жизнь своим же гражданам.
Гость
10 сентября, 09:41
Какая недополученная выручка? Вы что нам в уши льете ?? АК уже продала все эти места, то есть получила за них деньги.
Гость
10 сентября, 09:17
И так авиакомпании наглеют. У нас в мае Победа отменила рейс, деньги за билет, который мы купили на распродаже за 3 месяца ранее, вернули только через 11 дней. А нам пришлось срочно покупать билет на Аэрофлот на 7 тысяч дороже, найдя для этого деньги. А Победа оказалась в плюсе - самолёт не летит, а деньги пассажиров на депозитах им принесли хорошие проценты
Гость
10 сентября, 09:00
так и называйте - розыгрыш лотереи.
Гость
10 сентября, 08:35
Рассерженный А вообще, на мой взгляд, вся эта ситуация закончится плачевно, примерно как с утильсбором для авто - люди просто проголосуют рублем и перестанут летать в том количестве, какое есть сейчас. А значит что? Значит убытки авиакомпаний выйдут кратно больше, чем тот процент "прибыли", который они планируют получить за счёт овербукинга.
Гость
10 сентября, 09:37
И останутся сильнейшие.
Гость
10 сентября, 08:07
Рассерженный Ну вот и пришли к узакониванию грабежа. Не стоит останавливаться на достигнутом, следующим шагом станет продажа Застройщиком большего количества квартир, чем есть в доме, а кому не достанется - тому вернут деньги))
Гость
10 сентября, 09:48
вернут деньги это еще очень оптимистично...
Гость
10 сентября, 08:03
Государство узаконивает мошенничество. И почему я не удивлён?
Гость
10 сентября, 09:46
ага, натуральный лохотрон, да еще за немалые деньги. Может тогда монетку еще кидать прямо на борту самолета, кто летит а кто остается...
Гость
10 сентября, 07:53
Летел в воскресенье мерзкой победой, в 5 утра. В самолете было 2 свободных места - такого я не видел уже лет пять. Всегда всё забито, кроме бизнеса.
Гость
10 сентября, 07:52
При Советах летали на приставных если КВС разрешит.
Гость
10 сентября, 07:52
Россия предложила Вьетнаму поделиться самолётами.
Гость
10 сентября, 07:43
Узаконенное мошенничество!
Гость
10 сентября, 07:36
Я вот так и не понимаю в чем проблему придумали. Не явился на рейс, но билет уже оплачен. Вернуть стоимость билета можно только с кучей справок, по очень уважительной причине и через одобрение авиакомпании (не факт). В какой момент авиакомпания страдает и недополучает прибыль?
Гость
10 сентября, 10:02
Она страдает от того, что могла ещё раз продать это место и получить ещё больше прибыли.
Сторожил.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 сентября, 07:35
Написано много красивых и правильных слов, а в итоге будут учтены интересы только авиакомпаний, собственно для этого и овербукинг и введут, а интересы пассажиров ещё дальше отодвинут на 125 -й план, да ещё под шумок поднимут цены до небес.
Гость
10 сентября, 07:29
И будет в скором будущем две цены: с овербукингом нормальная цена, без овербукинга +200%. И никаких гарантий ни в том ни в другом случае, потому что закон написан исключительно в интересах авиакомпаний.
Гость
10 сентября, 07:29
У них часть кресел может остаться не заполненной, а люди должны страдать. А давайте еще со всех деньги брать, вдруг в каком магазине продукты до окончания срока годности не продадут?
Гость
10 сентября, 09:40
😁😁😁
Гость
10 сентября, 07:29
Если перевозчик будет продавать билеты строго по количеству кресел, часть мест в итоге может остаться пустой, а это для авиакомпании недополученная выручка, — объясняет MSK1.RU финансовый эксперт Татьяна Волкова.  Попытка заработать на людях дополнительно сверхприбыли, хотя билеты проданы все до единого по количеству мест! Плюс ко всему умышленное издевательство над людьми в случае, если на одно место будет продано несколько билетов. Ну и кто будет летать вообще с ними после такого произошедшего случая, где человек будет сидеть в аэропорту и ждать, тем более, если человек летит в деловую поездку? Да мне вот проще тогда на поезде, либо вообще, сел в свою машину и поехал куда мне надо. Бензин? Да плевать, я заправляюсь ДТ и по карте предприятия!
Гость
10 сентября, 09:36
Ещё и в серви входит, пару суток на полу аеропорта переночевать.
Гость
10 сентября, 09:44
Ага, то есть человек уже приехал в аэропорт, потратил кучу времени, нервов, а ему говорят типо ну извините приходите завтра(послезавтра, никогда...). А если у него стыковка или просто на работу надо выходить ??
Гость
10 сентября, 09:45
Еще не самое лучшее, если за бортом окажутся имея билеты, женщина с ребенком или пожилые люди, или какой нибудь инвалид.
Гость
10 сентября, 07:28
Собираясь в аэропорт , не забудьте с собой взять складной стульчик . Полёт стоя в тамбуре будет незабываем .
Гость