Дороги и транспорт «Гнал, орал, потом врезался»: в Челябинске столкнулись две маршрутки

«Гнал, орал, потом врезался»: в Челябинске столкнулись две маршрутки

Пассажиры несколько раз делали замечание водителю

Две маршрутки не поделили дорогу

На северо-западе Челябинска две маршрутки не поделили дорогу. В аварию попали автомобили маршрутов № 56 и 42. В обоих находились пассажиры.

ДТП произошло на пересечении Комсомольского и Свердловского проспектов.

— Водитель 56-й маршрутки несколько раз проехал на красный и всё орал про плохие дороги, в итоге ему начали поступать жалобы на езду и просьбы не орать. Менее чем через минуту, когда все замолчали, он резко набрал скорость и на повороте влетел в бок 42-й маршрутке, — написал один из пассажиров.

Пассажиры сделали водителю несколько замечаний
В ГИБДД вызова по этому адресу не было

В ГИБДД Челябинска сообщили, что вызов к ним не поступал, но отметили, что водители могли урегулировать вопрос без участия сотрудников Госавтоинспекции.

На этой неделе, 21 мая, на Свердловском проспекте в Челябинске маршрутка № 17 хотела проскочить между двумя легковыми автомобилями и застряла. Очевидцы сообщают, что ПАЗ объезжал пробку по бордюру на большой скорости и чуть не врезался в столб.

В управлении транспорта Челябинска начали проверять исправность маршруток с помощью собственного передвижного пункта техосмотра. В результате с несколькими перевозчиками намерены расторгнуть договоры.

В начале года управление транспорта из-за постоянных нарушений правил расторгло договоры на обслуживание маршрутов № 9 «Улица Бейвеля» — «Улица Мамина», № 37 «ЗЭМ» — «47-й микрорайон» и № 79 «Зоопарк» — «ЧМК». Несмотря на это, маршрутки продолжают курсировать по городу. Евгений Тефтелев пообещал привести на востребованные маршруты перевозчиков с хорошей репутацией.

На 74.ru продолжается проект «Лови маршрутку». Присылайте нам видео нарушений ПДД маршрутчиками — ГИБДД привлечет их к ответственности.

Если вы стали свидетелем этой аварии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Регион-74/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления