Дороги и транспорт Пришла жара: трассы Челябинской области закрыли для большегрузов

Пришла жара: трассы Челябинской области закрыли для большегрузов

Из-за высоких температур асфальт плавится и образуется колея

Сегодня, 2 июля, из-за жаркой погоды выше 32 градусов ввели ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам. Об этом сообщила пресс-секретарь Упрдор «Южный Урал» Татьяна Денисова.

Из-за высоких температур асфальт становится мягким и под колёсами фур появляется колея

Пока ограничение введено в районе въезда в Челябинск. В течение дня дорожники будут следить за погодой и закрывать другие участки.

— Ограничение действует в следующем виде: большегрузный транспорт должен прекратить движение и занять место на стоянке с 10:00 до 22:00 по местному времени. После они смогут продолжить свое движение, — рассказала Татьяна Денисова. — Мера не распространяется на общественный пассажирский транспорт, транспорт, доставляющий грузы в условиях ЧС, и транспорт, доставляющий грузы для дорожных работ.

Уточнить подробную информацию об ограничении движения, а также сообщить серьёзных происшествиях на трассах можно по круглосуточному телефону управления федеральных дорог «Южный Урал»: 8 (351) 2–666–563.

По данным челябинского Гидрометцентра, сегодня днём в Челябинской области ожидается +28..+33 ⁰С, переменная облачность, в северных районах небольшие и умеренные дожди, грозы, возможен град. Ветер северный, северо-западный 3–8 м/с, отдельные порывы до 12 м/с. В южноуральской столице будет +30..+32 ⁰С, без осадков.

Ирина Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления