Дороги и транспорт В челябинском дворе для проезда пожарных пришлось сдвинуть припаркованную машину

В челябинском дворе для проезда пожарных пришлось сдвинуть припаркованную машину

Чтобы преодолеть 100 метров, понадобилось несколько минут

Из-за большого количества припаркованных машин пожарные долго не могли проехать во двор на Краснопольском проспекте, 3. Один из автомобилей и вовсе пришлось сдвинуть в сторону. Видео прислал читатель 74.ru.

Проезд через двор с двух сторон был заставлен машинами

Автор видео указал, что это произошло вчера, 1 июля.

— Пожарным потребовалось почти семь минут, чтобы проехать 100 метров по двору и по пути отодвинуть припаркованный на проезде автомобиль, чтобы освободить себе путь, — рассказал очевидец.

Сначала машины не могли заехать во двор. Одному из спасателей пришлось выйти и руководить движением. Чтобы проехать дальше, пришлось немного сместить припаркованную «девятку». За кадром автор видео объясняют недоумевающему ребёнку, почему пожарным машинам так сложно проехать.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что в ближайшие дни пожаров в Парковом зафиксировано не было. Возможно, это был ложный вызов.

Забитые машинами дворы — большая проблема для экстренных служб.

— Пожарные обязаны добраться до места вызова. Они пойдут пешком или будут искать пути объезда. Нет такого, чтобы они просто отказались от вызова. При этом важно не причинить вред чужому имуществу, — объяснил сотрудник пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области Михаил Юрин.

Если вы стали очевидцем происшествия или хотите рассказать о проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления