Дороги и транспорт Дорожники изменят график работ на Свердловском проспекте ради сокращения пробок

Дорожники изменят график работ на Свердловском проспекте ради сокращения пробок

Как только асфальт уложат, технику переведут на проспект Победы 

Дорожники планируют начать ремонт на проспекте Победы 12 июля

Дорожники перестанут ремонтировать Свердловский проспект днём и перейдут на ночные смены. Таким образом в подрядной организации «Южуралмост» надеются сократить пробки на оживлённой магистрали. Об этом 74.ru сообщила пресс-секретарь компании Анна Колонтаева.

— Сейчас на Свердловском проспекте работают три укладчика. Один доделывает крайние полосы на участке между улицами Куйбышева и Мастеровой. Другие два дошли от улицы Островского до проспекта Победы, — рассказала Анна Колонтаева. — С 4 по 6 июля рабочие будут выходить только в ночные смены.

После окончания ремонта на Свердловском проспекте технику переведут на проспект Победы. Ориентировочно это произойдёт 12 июля.

На проспекте Победы починят три участка: от Салавата Юлаева до Ворошилова (обе стороны), от Ворошилова до Чайковского (южная сторона) и от Кирова до Болейко (обе стороны).

— Сроки работ будут зависеть от погоды. Всего на проспекте Победы отремонтируют 120 тысяч квадратных метров покрытия, — добавила пресс-секретарь «Южуралмоста».

В мае дорожники закатали в асфальт почти 60 тысяч квадратов городских дорог. В середине мая начали ремонтировать проблемную улицу Жилую, на которой находится поликлиника бывшей областной больницы № 4. Пациенты, а также жители соседних домов начали жаловаться на убитую дорогу летом прошлого года. Вместе со снегом по весне с неё сошёл асфальт. Выяснилось, что за дорогу никто не отвечает, но позже чиновники поставили её на баланс.

В июне специалисты «Южуралмоста» планировали отремонтировать 16 улиц: Свободы, Степана Разина (в районе магазина «М.Видео»), Сони Кривой, III Интернационала, Российскую, Пушкина, Смирных, Верхнеуральскую, Татьяничевой, Доватора, Железнодорожную, Елькина, Шаумяна, Карла Либкнехта, Захаренко, Цинковую.

Если вы встали в пробку или стали свидетелем некачественного ремонта на дорогах Челябинска и области, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления