Дороги и транспорт Т-образный перекрёсток вместо кольца: на Блюхера — Дарвина изменят схему движения

Т-образный перекрёсток вместо кольца: на Блюхера — Дарвина изменят схему движения

Работы проведут параллельно со строительством нового моста

На перекрёстке улиц Блюхера и Дарвина в районе ТК «Кольцо» изменят схему движения. В 2019 году вместо кольца здесь планируют сделать Т-образный перекрёсток. Об этом сообщил 12 июля замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Изменение кольца на Т-образный перекрёсток увеличит пропускную способность дороги на 30–40%

— Пропускная способность кольца — до 1200 машин в час. Когда в часы пик переваливает за эту цифру, он становится неэффективным. Т-образный перекрёсток поможет увеличить пропускную способность на 30–40%, — объяснил Владимир Алейников.

С такими же предложениями власти выступали несколько лет назад. Теперь проектировать новую схему будут вместе со строительством развязки на Металлобазе, которая соединяет Троицкий тракт и улицу Дарвина. Последнюю намерены расширить в два раза. Не обойдётся без вырубки зелёных насаждений.

23 мая на еженедельном заседании рабочей группы по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС с участием губернатора приняли решение о возобновлении строительства развязки на Металлобазе. Ещё в 2015 году рядом со старым мостом, который исчерпал пропускную способность, начали возводить новый. Тогда дорожники заявили, что за 2016 год выполнят основные работы. Уже сделано несколько опор, пролётов и выносов. После завершения строительства планировалось разобрать старый путепровод. В 2017 году стройку заморозили. Чтобы завершить строительство моста, по оценкам властей, было необходимо около 400 миллионов рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления