Дороги и транспорт Власти Челябинска обозначили сроки строительства дороги через «Академ Riverside»

Власти Челябинска обозначили сроки строительства дороги через «Академ Riverside»

Пока жители микрорайона вынуждены ездить по грунтовке

Дорогу на улице Наркома Малышева в «Академе Riverside» планируют заасфальтировать в 2020 году. Во время её проектирования жителей микрорайона опросят — нужен ли им сквозной проезд от улицы Университетская Набережная к Братьев Кашириных.

Жители новостроек попросили мэра не делать сквозную дорогу, а организовать пешеходную зону

— Недавно я сам лично выезжал на место. Планируем начать проектировать в следующем году, — сообщил 12 июля замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Вопрос о дороге на улице Наркома Малышева жители подняли во время общения с мэром Евгением Тефтелевым в трансляции 74.ru.

Владимир Алейников пока не дал однозначного ответа, будет ли проезд сквозным, но пообещал, что будет проведён опрос жителей.

Сейчас на Наркома Малышева есть грунтовая дорога, на которой в сухую погоду поднимается пыль, а в дожди грязно. Раньше здесь лежали строительные плиты, но в этом году застройщик их убрал.

— Сделали бы уже хоть какую-нибудь дорогу. Хоть сквозную, хоть нет, — пожаловался читатель 74.ru, сняв дорожную обстановку на видео.

Пока дорога через микрорайон — простая грунтовка, полная ям и ухабов
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления