Дороги и транспорт В частных автобусах в Челябинске начали принимать плату по банковским картам

В частных автобусах в Челябинске начали принимать плату по банковским картам

Рассказываем, какая платёжная система будет действовать и во сколько обойдётся проезд

В автобусах № 15 «ЧМК — ЮУрГУ», которые обслуживает «Первая транспортная корпорация», начали принимать плату по банковским картам MasterCard. В дальнейшем к платёжным терминалам подключат систему «Мир» и Visa.

Проезд по карте стоит, как и за наличку, — 20 рублей

Транспортники начали с системы MasterCard из-за простоты подключения к терминалам для оплаты проезда.

— Пассажиры могут расплатиться с помощью бесконтактной карты или мобильного приложения, — прокомментировал руководитель ООО «Первая транспортная корпорация» Станислав Новичихин. — Проезд по банковской карте стоит столько же, сколько за наличную плату. Также мы по-прежнему работаем по транспортным картам, есть такие же льготы, как и в муниципальном транспорте.

Пока автобус № 15 — единственный маршрут, где можно расплатиться обычной банковской картой. О введении возможности оплаты проезда пластиком в Челябинске заговорили ещё в прошлом году. Но всё ограничилось появлением карт Сбербанка с транспортным приложением, где для оплаты проезда нужно положить деньги на отдельный счёт.

Тем временем «Челябгорэлектротранс» ввёл скидки на проезд за наличный расчёт (правда, затем снизили цену и по транспортным картам) и взамен чеков об оплате проезда вернул старые катушки с билетами.

Решение наладить муниципально-частное партнёрство с «Первой транспортной корпорацией» и ещё несколькими частниками приняли из-за нехватки подвижного состава у ООО «Общественный городской транспорт» — наследника банкротящегося МУП «Челябавтотранс».

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления