Дороги и транспорт Главный проспект Челябинска в выходные закроют для троллейбусов

Главный проспект Челябинска в выходные закроют для троллейбусов

Рассказываем, куда направят электротранспорт в объезд

В субботу и воскресенье из-за укладки асфальта на проспекте Ленина с 9:00 до 24:00 будет закрыто движение троллейбусов. Об этом сообщил руководитель аппарата ООО «ЧелябГЭТ» Сергей Слесаренко.

Изменятся пять троллейбусных маршрутов и два будут отменены

Троллейбусы направятся по следующим маршрутам:

  • № 8: «ЧКПЗ» — «Детский мир» — «Тимирязева» — «Кинотеатр "Киномакс-Урал"» — «Площадь Революции» — «ЧКПЗ;

  • № 10: «Солнечный берег» — «Детский мир» — «Тимирязева» — «Кинотеатр "Киномакс-Урал"» — «Площадь Революции» — «Солнечный берег»;

  • № 17: «Молдавская» — «Чичерина» — «Братьев Кашириных» — «Д/с "Юность"» — «Алое Поле» — «ПКиО» в прямом направлении, в обратном направлении по маршруту «ПКиО» — «Энгельса» — «Братьев Кашириных» — «Молодогвардейцев» — «Молдавская»;

  • № 19: «Первоозёрный» — «Детский мир» — «Тимирязева» — «Кинотеатр "Киномакс-Урал"» — «Площадь Революции» — «Первоозёрный»;

  • № 27: «Молдавская» — «Молодогвардейцев» — «Братьев Кашириных» — «Д/с "Юность"» — «Алое Поле» — «ПКиО» в прямом направлении, в обратном направлении «ПКиО» — «Энгельса» — «Братьев Кашириных» — «Чичерина» — «Молдавская».

— Троллейбусы № 1 и 26 отменяются, — заключил Сергей Слесаренко.

На время ремонта перекрыли сразу несколько полос

Дорожные работы на проспекте Ленина ведут по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Первый этап ремонта на участке от улицы Лесопарковой до Воровского продлится до 7 августа. На втором этапе асфальт заменят на участке от улицы Артиллерийской до Рождественского с ограничением движения транспорта с 7 по 10 августа. В часы пик горожане жалуются на пробки.

— На проспекте Ленина перекрыли дорогу в четыре полосы. В центр можно проехать через пробку в одну полосу! Такой ужас среди бела дня в самом центре, — пишет Юлия Назарова в группе «Типичный Челябинск» во «ВКонтакте».

Ремонт на проспекте Ленина планируют завершить к 10 августа
Если вы увидели нарушения во время дорожного ремонта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления