RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В новый микрорайон Челябинска продлят маршруты общественного транспорта

В новый микрорайон Челябинска продлят маршруты общественного транспорта

Сделать большую развязку планируют после реконструкции улицы Татищева

Несколько маршрутов общественного транспорта планируют продлить до микрорайона «Парковый-2» после реконструкции дороги на улице Татищева. Она намечена на 2019 год. Об этом сообщил во время прямой трансляции на 74.ru начальник управления транспорта администрации Челябинска Максим Кичеев.

Сейчас в «Парковый-2» ходят два маршрута, которые дублируют друг друга

— На пересечении улиц Татищева и Петра Сумина будет большая развязка, куда планируется завести большое количество маршрутов: № 24 и № 78 с Академика Королёва. С Салавата Юлаева можно продлить 64-й или 75-й через посёлок Терема, а также № 53 с кардиоцентра, — уточнил Максим Кичеев. — В четвертом квартале этого года мы запускам маршрут № 32 вместо существующего 34-го — их сегодня два — частный и муниципальный. Новый маршрут пройдёт от Чурилово через железнодорожный вокзал по Овчинникова, Курчатова, Энтузиастов, через Благодатово в «Парковый-2». Также рассматривается возможность запуска транспорта из «Паркового-2» в «Парковый».

Ранее дорожники озвучивали планы продлить улицу Татищева на участке от Северной до Академика Королёва, таким образом соединив её с улицей 250-летия Челябинску. Ещё одна часть Татищева соединит ледовую арену «Трактор» и «Парковый-2».

Сейчас в «Парковый-2» ходят маршрутки № 50 и 77. Но их путь дублирует друг друга почти наполовину, и в борьбе за пассажиров нередко возникают конфликты. Так, весной прошлого года маршрутчики стали останавливаться ближе к жилым домам. Управление транспорта сделало предупреждение перевозчикам.

74.ru сегодня провел с Максимом Кичеевым прямой эфир на своей странице во «ВКонтакте». Мы поговорили о проблемах и планах модернизации общественного транспорта в Челябинске. Полную версию интервью смотрите в видео.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления