Дороги и транспорт Подцепить и наказать: смотрим, как в Челябинске эвакуируют большие маршрутки

Подцепить и наказать: смотрим, как в Челябинске эвакуируют большие маршрутки

С начала работы специального погрузчика на штрафстоянку увезли под сотню автобусов  

Всё просто — подцепил и уволок

В Челябинске с начала работы эвакуаторов для больших маршруток на штрафстоянку увезли 86 автобусов. Сегодня в поле зрения ГИБДД попал ПАЗ 85-го маршрута.

Видео: Челябинский транспорт/Vk.com

— Сегодня никакого специального профилактического мероприятия по пассажирскому транспорту не было — это просто плановая работа инспекторов ДПС, — сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Челябинску Андрей Шерстобитов. — С момента выхода в работу специальных эвакуаторов в Челябинске на штрафстоянку были доставлены 86 автобусов. Чаще всего в связи с техническими несоответствиями. Эвакуируют также транспорт, человек за рулём которого пьян или без водительского удостоверения.

Подобные нарушения в Челябинске регистрируют регулярно. В августе сотрудники ГИБДД поймали маршрутчика в липовыми правами. Ещё один водитель вообще возил пассажиров на «Газели» с неисправным рулём.

74.ru продолжает борьбу с нарушениями ПДД водителями общественного транспорта. Снимайте выкрутасы маршруток и автобусов на смартфоны и видеорегистраторы, присылайте нам, а мы всё передадим в Госавтоинспекцию. Чтобы ваш материал был максимально полезным, ознакомьтесь с несложными рекомендациями.

Власти Челябинска дали добро на эвакуацию малых автобусов в феврале этого года. Для работы с ПАЗами были доукомплектованы КАМАЗы — специальным автоматизированным приспособлением для частичной погрузки тяжёлых транспортных средств: автобус не загружают на машину, а цепляют за балку передней подвески и буксируют на задних колёсах. Вывозит ПАЗы компания «Лидер Плюс», которая занимается штрафной эвакуацией машин в Челябинске.

Если вашу машину увезли за нарушение правил парковки — мы знаем, где её искать.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления